СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВОПРОСЫ К СЫРОЕДАМ СО СТАЖЕМ.

Сообщений 181 страница 210 из 318

181

Aloe написал(а):

но зачем-то наверное сыроеды это придумали.....
ведь это то, что всем хочется в первые месяцы..... хлеб

Меня ни разу не тянуло на хлеб, наверное потому что никогда по-настоящему его не любил, и приучали меня к хлебу долго и мучительно. В детстве ВСЁ ел без хлеба, но уговоры по типу - "Ешь с хлебом, а то не наешься" - похоже рулят  %-)

0

182

Leon написал(а):

Я вот тоже "слышу" свои кости. Пощелкивают иногда, но не определился насколько это плохо. Раньше было много шума от этого, сейчас тихо, но сам ощущаю. Не знаю, дискомфорта, кроме, может быть, эстетического, это не причиняет, а раз так, то и беспокоиться, наверное, не стоит. Интуитивно можно сказать, что нужна смазка для костей и компоненты, улучшающие эластичность. Все это есть в костях и хрящах животных, в жире. Может и со временем придется попить отвары, но пока можно есть сырые кости мелких рыб и хрящи крупных. Для профилактики)

У меня такое тоже было, т.е. слышал свои кости. Появилось это от бега каждодневного на обычноедении (макароны , хлеб, майонез, молоко, сосиски = 95 % рациона тогда было). И прошло это недавно, даже позвоночник перестал хрустеть когда разминаюсь (вперёд сильно наклоняюсь), только когда полностью отказался от молочных продуктов (что сырых, что сыров  :music: ).

0

183

Ведаслав написал(а):

Лев, ну не солёное я там беру. Я же чувствую солёное или пресное всё-таки, как по-твоему?

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif  так забавно - все во всем сомневаются;) в Минске, например, никаких проблем с покупкой ЛЮБОГО сала - несоленого, соленого и всевозможных видов солений нет, думаю в Москве - такая же ситуация... мы даже в Швеции умудрились найти сырое несоленое сало

0

184

Kosmonavt написал(а):

Кто-нибудь срывался на кофе?

нет, как ни странно, с кофе я рассталась без проблем, хотя пила его как лекарство - у меня пониженное давление и при очень сильных головных болях кофе буквально спасал. сейчас и про боли призабыла (тьфу-тьфу, кто знает, может рано радуюсь?) и без кофе-чая живу спокойно

0

185

Сыроедофф написал(а):

А вот кондитерка - это наркоманские ломки были и очень сильные, которые выливались в срывы...

это боль моя и печаль... всю ночь мне снился хлеб сегодня... черный...смаслом...можно без кофе, просто хлеб с маслом...;) да. а вчера вкус шоколадного торта во рту... и конфеты!... в общем, в голове - катастрофа, с утра человек как человек - яйца, сало, но если сьесть хоть один финик или инжир - все - процесс запущен, полкоробки будет уничтожено... а чтоб победить ломки по шоколаду мы стали месить курагу, чернослив и пр. с какао (знаю, что несыроедно, а что делать?), чуть воды - и едим эту бурду за милую душу - шоколадом ведь пахнет! ;) я, кстати, тоже в детстве все ела без хлеба и ТАК захотелось мне хлеба как раз только сейчас... такой вот дурдом "Солнышко"

Отредактировано belki (2011-01-07 17:54:42)

0

186

belki написал(а):

один финик или инжир - все - процесс запущен, полкоробки будет уничтожено..

Где-то в начале сыромясоедения был такой случай с инжиром. Думаю дай попробую. Короче, сначала весь инжир кончился, потом в ход пошли сливки с мёдом, курагой и изюмом, потом масло с мёдом и с орехами. Успокоился часа через 3, когда стало ну очень плохо. Вот, что углеводы с человеком делают. Чистый наркотик.

+1

187

belki написал(а):

я, кстати, тоже в детстве все ела без хлеба и ТАК захотелось мне хлеба как раз только сейчас... такой вот дурдом "Солнышко"

Из моего опыта  - лучше всего не отказывать своему организму в разных причудах и сьесть запретный продукт, потому что после еды станет дурно и во второй раз повторять эксперимент не захочется. У меня так было со сникерсами :D сьел 3 штуки и больше на них даже смотреть не мог. До сих пор не понимаю почему меня потянуло на них. Такие "срывы" помогают еще раз убедится в том, что сыроедение - это почти идеальная система питания.

+1

188

Volk написал(а):

Чистый наркотик.

Kosmonavt написал(а):

У меня так было со сникерсами

у вас опыт и срок сыроедения уже большой, мне ни от хлеба, ни от борща плохо не становится, только хорошо. Волк, читала тебя, смеялась до слез - точно, когда процесс запущен -остановит только пуля! Космо, тебя с твоими сникерсами помню, постоянно стараюсь "всплыть" в памяти твое совершенно резонное замечание о том, что уж если срываться, так на что-то стоящее, не на выпечку же! помогает через раз, даже когда уже тошнит и знаю, что в этих трюфельных конфетах состав самоубийству равен - не могу... была в гостях недавно - наелась их снова... Карина ненавидела каши, никогда не могла их есть, у нас сейчас это как прикол - после перехода на сыроедение каша - вожделенный ей продукт! плохо не становится, второй день лопает.

0

189

belki написал(а):

а вчера вкус шоколадного торта во рту...

http://www.youtube.com/watch?v=g_7G46B03wo - посмотри !!!

belki написал(а):

и конфеты!

Мне конфеты ФИНИКИ заменяют при чём мега дорогие, а при всяких сочетаниях так вообще!!!

belki написал(а):

с утра человек как человек - яйца, сало

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
У тебя классное чувство юмора  :blush:   

belki написал(а):

и едим эту бурду за милую душу

Это бурда только для сыромоноедов, а остальные сыроеды хорошо знают , что некоторые смеси вполне не отравляют, вполне даже ничего.

Volk написал(а):

Вот, что углеводы с человеком делают. Чистый наркотик.

На новый год = началось значит всё по-старинке с МАНДАРИНОВ продолжилось, ГРУШАМИ, ЯБЛОКАМИ, БАНАНАМИ, КОКОСОМ (0,7 КГ) и не нужно думать , что всё закончилось РЕАНИМАЦИЕЙ (там ещё всё продолжалось (шутка)  :crazy: ). Вобщем всё закончилось как и всегда (в прошлом) на веганстве = беременный парень 27 лет... .

Kosmonavt написал(а):

Из моего опыта  - лучше всего не отказывать своему организму в разных причудах и сьесть запретный продукт, потому что после еды станет дурно и во второй раз повторять эксперимент не захочется

Да особенно если много съесть. проверенный способ - наедаешься продуктом который хочешь оставить в прошлом (да как следует  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif  ) и забываешь его навсегда ( т.е. до следующего эксперимента  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif  )

belki написал(а):

после перехода на сыроедение каша - вожделенный ей продукт! плохо не становится, второй день лопает.

Ну, это смотря какая каша . А какая ?  :rolleyes:

0

190

Это на один день - http://www.youtube.com/watch?v=h_WEnNmX … re=related
Всё таки зелёные коктейли споооосооообствууууюююют "увесистости" - http://www.youtube.com/watch?v=OHXWOV_E … re=related

Отредактировано Сыроедофф (2011-01-07 21:22:27)

0

191

Сыроедофф написал(а):

Ну, это смотря какая каша . А какая ?

самое смешное, что она была согласна на покупку ЛЮБОЙ каши, даже овсяной, которую есть вообще не могла. но купили манную, сначала говорит, тяжело, а потом - как по маслу... мы сгоряча все пораздавали, теперь ходим покупаем... и еще какая-то, не знаю как по-русски сказать - пшеничная мелкого помола. меня каши так не зажигают, я рыбу люблю, пожалуй на ней и побуду пока отойду от моих экспериментов. спасибо за опыт каждого в любви к углеводам - поговорили, вроде и полегче стало;)) классный фрукт они там ели, шоколадный мусс... звучит хорошо. а вот выглядит парень плохо... сала ему надо, СРОЧНО! ;)

0

192

belki написал(а):

сала ему надо, СРОЧНО!

Сала, рыбы и мозгов бараньих  :hobo:
Глядишь поумнеет  :huh:

0

193

Сыроедофф написал(а):

Сала, рыбы и мозгов бараньих

точно! мы бы и сами поумнели с удовольствием (наверное), но мозгов в продаже не видели ни разу  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

0

194

belki написал(а):

но мозгов в продаже не видели ни разу  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

Я тоже не видел. Покупаю баранью голову. Беру молоток. 5 минут и самый лучший деликатес в мире в моей тарелке. У барана мозг маленький. Лучше 2 головы.

0

195

Volk написал(а):

Покупаю баранью голову. Беру молоток.

а сколько голова стоит и где покупаешь?

0

196

Сыроедофф написал(а):

а сколько голова стоит и где покупаешь?

Специально договариваюсь на рынке. Редко бывает. Бараньи брал 2 раза по 2 штуки. Отдавали бесплатно, т.к. я у них часто покупаю мясо. Презент. Вчера впервые купил конскую. 100 руб. Очень выгодно брать головы.

0

197

Volk написал(а):

Специально договариваюсь на рынке. Редко бывает. Бараньи брал 2 раза по 2 штуки. Отдавали бесплатно, т.к. я у них часто покупаю мясо. Презент. Вчера впервые купил конскую. 100 руб. Очень выгодно брать головы.

Да уж действительно выгодно !!!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 
Помню замечал только свиные. Кто что думает по поводу свиных голов ? Кто покупал? Как долго возиться ? Сколько чего получается? Сколько стоит ?

0

198

Сыроедофф написал(а):

Помню замечал только свиные. Кто что думает по поводу свиных голов ? Кто покупал? Как долго возиться ? Сколько чего получается? Сколько стоит ?

У нас тоже свободно лежат только свиные. У них всё в ход идёт у обычноедов. И уши, и пятаки. Холодец варят. Я когда прочитал про ценность мозга, стал искать информацию. Больше всего хвалили бараньи и конские головы. Решил на них и остановиться. Поговори с продавцами. Будут специально привозить. Или попробуй свиные. Думаю будешь первым.

Отредактировано Volk (2011-01-08 10:55:55)

0

199

Сыроедофф написал(а):

А как же это - "Стиль питания: всеядный, но мясо пока не хочу" :mybb: Или уже "хочу"? :D

0

200

Volk написал(а):

У нас тоже свободно лежат только свиные. У них всё в ход идёт у обычноедов. И уши, и пятаки. Холодец варят.

В Японии тоже самое, на острове Окинава.

"От пяточка до хвоста

Одним из главных источников белка в окинавской диете является мясо, преимущественно свинина. В этом рюкюсцы отличаются от японцев, для которых потребление мяса долгое время ограничивалось буддийскими запретами. Буддизм не получил на Окинаве широкого распространения, и здесь диктуемые им пищевые табу оказались не столь сильными, как в Японии. Есть основания полагать, что обычай разводить свиней появился на островах Рюкю под влиянием народов Юго-Восточной Азии. Однако повсеместное распространение свиноводство получило после появления на Окинаве все того же батата, который местные жители не только использовали в пищу сами, но и кормили им домашнюю скотину. Сегодня свинина - мясо номер один на Окинаве, когда здесь говорят "мясо", то подразумевают "свинина". Животное используется в пищу целиком "от кончика хвоста до ногтей", включая субпродукты. Местные жители полагают, что недостаток витаминов А и D в мясе компенсируется достаточным их содержанием во внутренних органах. Кроме того, они верят, что если один из ваших органов нездоров, то надо принимать в пищу соответствующий орган животного. Окинавцы готовят из свинины множество блюд. С древних времен их любимым лакомством является суп из свиных ножек - аси тебити, в процессе его длительного приготовления излишний жир удаляется, а остаются полезные казеин и желатин. Не менее популярен суп наками, который готовится из желудка и внутренностей. Блюда моцу включают печень, сердце и овощи. Рафутэ - толстый слой бекона со шкурой, медленно тушится с добавлением местной водки авамори. Как закуска популярны сасими, которые делаются из мелко нарезанных ушей, рыла, приправленных уксусом или соусом мисо. Все без исключения блюда из свинины считаются источником высококачественного протеина - коллагена, а также минералов и витаминов."

http://zhurnal.lib.ru/k/kurilko_bogdan_ … nawa.shtml

0

201

Kosmonavt написал(а):

А как же это - "Стиль питания: всеядный, но мясо пока не хочу"  Или уже "хочу"?

Сыроедение для меня один сплошной эксперимент. С варёными продуктами наэкспериментировался так = что больше не хочу, а вот с всеядностью  http://i015.radikal.ru/0904/50/beb05e6696a1.gif  - это интересно!!! И насколько я всеядный ? Фрукты, да и вообще всё растительное всё меньше и меньше привлекают... . Даже не знаю почему ...

Kosmonavt написал(а):

Или уже "хочу"?

Захочешь тут! Когда узнал о цене головы в 100 рублей и 6,5 кг еды !!!!!!!

Отредактировано Сыроедофф (2011-01-08 12:42:47)

0

202

Сыроедофф написал(а):

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   :cool: молодец!

0

203

Кстати, сейчас сходил на рынок и самые дешёвые оказались лёгкие = 25 руб/кг. Тоже очень выгодно, наверное потому что никто их не покупает. выглядит почти также как печень. Кто что думает по поводу оных ?
Никогда не пробовал , думаю на вкус как сырая печень (один кусочек пару лет назад попробовал - не понравилось)

0

204

Сыроедофф написал(а):

Да, здорово получается. Я ем один раз вдень. В крайнем случае 2 раза. Выходит мозг - один приём пищи, язык - ещё один, мясо 8-10. На неделю вполне хватит. 100 руб за неделю - красота. А жир 6,5 кг - 190 руб. Получилось 1,5 кг мяса и 5 кг жира. Тоже прелесть.

0

205

Volk написал(а):

Да, здорово получается. Я ем один раз вдень. В крайнем случае 2 раза. Выходит мозг - один приём пищи, язык - ещё один, мясо 8-10. На неделю вполне хватит. 100 руб за неделю - красота. А жир 6,5 кг - 190 руб. Получилось 1,5 кг мяса и 5 кг жира. Тоже прелесть.

похоже настало время становиться СЫРОМЯСОЕДОМ ! ! ! Хотя, я ещё подумаю.
думаю сейчас в России начнётся бум по головам - свиным, конским, говяжьим. И в числе первых будет rjcnz, но это лишь предположение  :tomato:

+1

206

Сыроедофф написал(а):

похоже настало время становиться СЫРОМЯСОЕДОМ ! ! ! Хотя, я ещё подумаю.
думаю сейчас в России начнётся бум по головам - свиным, конским, говяжьим. И в числе первых будет rjcnz, но это лишь предположение

он живет в УКРАИНЕ :rofl:

0

207

Kosmonavt написал(а):

он живет в УКРАИНЕ

Да ! Многие Сыромясоеды ( покрайней мере на этом форуме ) родом с Украины  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif  .

0

208

Volk написал(а):

У нас тоже свободно лежат только свиные. У них всё в ход идёт у обычноедов. И уши, и пятаки.

Монах храма шаолинь киевлянин Андрей Старовойт: "в китае мне доводилось есть сырой желудок коровы. По вкусу он напоминает свиное ухо с хрящами"

Монахи храма шаолинь едят сырой желудок коровы, мясо и рыбу!

0

209

Сыроедофф написал(а):

похоже настало время становиться СЫРОМЯСОЕДОМ ! ! !И в числе первых будет rjcnz,

Вот это было бы здорово. rjcnz парень крепкий, напористый. И потом сравнить какой он сейчас и какой будет на мясе.

Отредактировано Volk (2011-01-08 15:04:54)

0

210

Сыроедофф написал(а):

Да ! Многие Сыромясоеды ( покрайней мере на этом форуме ) родом с Украины

А это и не удивительно, ведь украинцы традиционно едят сырое сало, и потому им нет никакой сложности перейти и на сырое мясо. Я, например это делал так. Покупал сало свиной подчеревины с небольшими проростами мяса. Затем покупал подчеревину в которой мясо преобладало. Таким образом, переход с сала на мясо был незаметным, и употребление сырого мяса для меня стало таким же естественным, как и сала.

0