СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВОПРОСЫ К СЫРОЕДАМ СО СТАЖЕМ.

Сообщений 211 страница 240 из 318

211

Сыроедофф
Volk
Рановато вы меня в сыромясоедов записываете :), со своего типа питания спрыгивать пока не собираюсь, проблем нет, вес понемногу нарастает, зачем что-то менять ?

+1

212

Rjcnz написал(а):

со своего типа питания спрыгивать пока не собираюсь, проблем нет, вес понемногу нарастает, зачем что-то менять ?

Rjcnz, желаю тебе удачи. Может это твой тип питания.

+1

213

Rjcnz написал(а):

Рановато вы меня в сыромясоедов записываете , со своего типа питания спрыгивать пока не собираюсь, проблем нет, вес понемногу нарастает, зачем что-то менять ?

Как проблем с зубами нет ? Нету новых чёрных точек в зубах ? В принципе за год должны образоваться. Только честно.
Какими темпами вес набирается ? У меня вот набирается так же как и падал в 2008 году - за 40 дней 6 кг.
Не появляется желание что-нибудь смешать ? Лично меня покупные яблоки ( да и вообще всё покупное , кроме нашего садовского ) разочаровывают по вкусу и хочется с чем-то смешать (не всегда конечно). Что скажешь ?

0

214

Сыроедофф написал(а):

Как проблем с зубами нет ? Нету новых чёрных точек в зубах ?

нет

Сыроедофф написал(а):

Не появляется желание что-нибудь смешать ?

нет

Сыроедофф написал(а):

Какими темпами вес набирается ?

медленными, сейчас в диапазоне 61-62 ( рост 185 )

Сыроедофф написал(а):

Лично меня покупные яблоки ( да и вообще всё покупное , кроме нашего садовского ) разочаровывают по вкусу и хочется с чем-то смешать (не всегда конечно). Что скажешь ?

Надо видеть что покупаешь, я беру как правило всё на базаре, яблоки пробую перед покупкой. Красивые, крупные, блестящие, без изъянов, не покупаю.

0

215

Rjcnz написал(а):

Надо видеть что покупаешь, я беру как правило всё на базаре, яблоки пробую перед покупкой. Красивые, крупные, блестящие, без изъянов, не покупаю.

Пробуешь? Хм, насчёт яблок не пробовал так делать , но покупаем всегда самые вкусные.

Rjcnz написал(а):

Красивые, крупные, блестящие, без изъянов, не покупаю.

такие мы тоже не покупаем...
Пробовал моно питаться. Хватило только на несколько месяцев, да и то только на своём садовом. А так скучно становится, особенно орехи. Тебе не надоели орехи ? (думаю ответ будет категоричным - нет). Орехи быстрее всего надоедают, да и всё равно после них только ждёшь когда же они переварятся и сразу ещё поесть, естественно фруктов.

Как я понимаю твой рацион - фрукты и орехи ?

Отредактировано Сыроедофф (2011-01-09 12:16:38)

0

216

Сыроедофф написал(а):

Пробуешь? Хм, насчёт яблок не пробовал так делать

На Украине, по крайней мере на юге, принято пробовать фрукты, яблоки в особенности. Иначе, как узнать спелые они или нет? Вкусные, сладкие или кислые?

0

217

Сыроедофф написал(а):

А так скучно становится, особенно орехи. Тебе не надоели орехи ? (думаю ответ будет категоричным - нет). Орехи быстрее всего надоедают, да и всё равно после них только ждёшь когда же они переварятся и сразу ещё поесть, естественно фруктов.
Как я понимаю твой рацион - фрукты и орехи ?

Из орехов только грецкий и фундук в данном случае имеется, грецкий не идёт, после него через полтора - два часа неприятные ощущения в животе, разве что есть по 5-10 штук не больше, тогда нормально, а съедаю штук 20 и проблема ( уже писал тут об этом ). Периодически к ним возвращаюсь, пробую, может наладится, время покажет, фундук покупаю очень редко, дорого, идёт нормально примерно по 150 грамм за раз. С орехами закончили.
Ем арахис ( в сыром виде), не надоедает совершенно, одна проблема, сейчас нет в продаже хорошего, продают чёрт знает что, так что доем что осталось и обойдусь без него какое-то время. Ем подсолнечные семечки в сыром виде, очень нравится, так-же ем горох (в проросшем состоянии ), нут и чечевицу ( и то и то замачиваю на 10 - 12 часов).
Из фруктов сейчас только яблоки были в последнее время, несколько поднадоело, поэтому позавчера купил морковь и капусту белокочанную ( и то и то не ел уже примерно полгода если не больше ), нормально идёт, съедаешь меньше, насыщает лучше чем яблоки. На новый год были мандарины, апельсины, бананы, ананасы, да и сегодня купил бананов и мандарин.
Периодически чередуя вышеперечисленное ничего не надоедает.

0

218

Сыроедофф написал(а):

Пробуешь? Хм, насчёт яблок не пробовал так делать

У нас на базаре дают пробовать всё: яблоки, груши, виноград, гранаты, мандарины, апельсины, любую фрукту можно попробовать. Так-же можно пробовать сухофрукты, тыквы, копчёности, творог, брынзу, масло, сало и т.д.
На то он и базар. В супермаркете сложнее в этом плане, можно конечно прикинуться дурачком и понадкусывать там все фрукты, но боюсь что неправильно поймут :).

0

219

Rjcnz написал(а):

проблем нет, вес понемногу нарастает, зачем что-то менять ?

А свежие фотки не хочешь сделать? Интересно посмотреть как ты набираешь вес. На аватаре выглядишь неестественно худым.

0

220

Rjcnz написал(а):

Ем подсолнечные семечки в сыром виде,

В кожуре или чищенные ? Пару раз покупал в кожуре и каждый раз шли в корм местным воробьям и голубям (к их счастью).

Rjcnz написал(а):

так-же ем горох (в проросшем состоянии ), нут и чечевицу ( и то и то замачиваю на 10 - 12 часов).

А как часто ? Фитаты не смущают с последующими последствиями?

Rjcnz написал(а):

капусту белокочанную

О, да !!!  :cool:  Вот уже почти 3 года НАИЛЮБИМЕЙШИЙ ПРОДУКТ. Не знаю надоест ли когда-нибудь.

Rjcnz написал(а):

На новый год были мандарины, апельсины, бананы,

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif  Всеобщий стандарт !!!

Kosmonavt написал(а):

А свежие фотки не хочешь сделать? Интересно посмотреть как ты набираешь вес. На аватаре выглядишь неестественно худым.

Ну не знаю по-моему он нормально выглядит на аватаре! У Нас на работе 3 человека дистрофика и выглядят и весят они по-меньше , чем Костя. И питаются они "обычными" продуктами - хлеб, макароны , колбаса и т.д. Короче говоря, только "калорийными" продуктами.
Кстати, на работе заметили что я поправился и говорят - "Наверное, на 2 банана больше начал есть"  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif   Они не знают что всё как раз наборот бананы почти не ем уже, да и вообще на фрукты НАМНОГО меньше тянуть стало. раньше 2-3 кг в день, сейчас от силы 0,7 кг. 1-2 яблоко и финики и всё - что для меня, мягко говоря, рекорд за почти 3 года такого не было !!!

0

221

Сыроедофф написал(а):

Ну не знаю по-моему он нормально выглядит на аватаре! У Нас на работе 3 человека дистрофика и выглядят и весят они по-меньше , чем Костя

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 

Сыроедофф написал(а):

Кстати, на работе заметили что я поправился и говорят - "Наверное, на 2 банана больше начал есть"

http://s49.radikal.ru/i124/0904/71/8ee0a75e4ae3.gif 
Интересно, как ты выглядел до сыроедение? Костя выглядел наверное тоже вполне упитанно http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty059.gif   http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty078.gif

0

222

Rjcnz написал(а):

вес понемногу нарастает

правда, может у тебя есть новые фотки? хочется верить, что это просто фотка не очень удачная у тебя, вид очень изможденный... я уважаю твою твердость в намерениях, но она, порой, до добра не доводит... 61-62 при росте 185 для мужчины ужасно мало...

+1

223

Kosmonavt написал(а):

Интересно, как ты выглядел до сыроедение? Костя выглядел наверное тоже вполне упитанно

Весил 70 кг рост 180 - до сыроедения. Самое меньшее особенно в период веганства 56 кг, хоть мне и нравилось как я выглядел, но остальные люди были другого мнения. Сейчас 63 с утра, лицо уже выглядит также как и раньше. Вобщем я не для похудения пришёл в сыроедение, а за поднятием тонуса, хорошим настроением, до этого пару лет была депрессия и хроническая усталость ( хотя правильнее было сказать хроническое желание присесть ). Веганом стал не из-за фильма "земляне" и интервью с А. Мартыновым (это я уже потом посмотрел), а потому что каждый раз было плохо от приготовленных жив. белков. А от молочных продуктов даже сырых (простокваша в основном по 1-1,5 в день) ПОЧТИ КАЖДУЮ ночь были дикие боли. Всё списывал на кризы, но достало так страдать, да и не высыпался, никакой был с утра. В один день сломался блендер, а именно в нём я готовил каждодневный обеденный коктейль с бананами и ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПЕРЕСТАЛ БОЛЕТЬ ЖИВОТ ВООБЩЕ и возросла просто невероятно (для меня) выносливость. Поехал как-то покататься на велике - один раз заехал на велике в гору и не заметил, 2-й, 3-й вобщем так и не почувствовал ничего. Ну и решил отказаться от жив. белков. НО ! Через 3 месяца постоянного жевания я почувствовал плотоядное желание НЕВЕРОЯТНОГО характера и попался твой форум и в первый же вечер попробовал рыбку сырую В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ, раньше полусырую пробовал слабосолённую сельдь. Ну и на следующий день начал улыбаться , да и вообще летал просто на работе, что на веганстве улетучилось как-будто и не было. на веганстве полностью отсутствовало чувство юмора, всё воспринимал очень серьёзно, отделился от всех - главное совершенствование. Почитал признание Юрия и произошёл сдвиг болезненный (тогда болезненный) - узнал себя в нём. Ну и понял что мы всё таки всеядные, а так называемых "плодоядных" животных (чисто плодоядных, а особенно фруктоядных) в природе просто нету. Все ещё едят очнь мног листвы и животных.

+1

224

Сыроедофф написал(а):

решил отказаться от жив. белков. НО ! Через 3 месяца постоянного жевания я почувствовал плотоядное желание НЕВЕРОЯТНОГО характера и попался твой форум и в первый же вечер попробовал рыбку сырую В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ, раньше полусырую пробовал слабосолённую сельдь. Ну и на следующий день начал улыбаться , да и вообще летал просто на работе, что на веганстве улетучилось как-будто и не было. на веганстве полностью отсутствовало чувство юмора, всё воспринимал очень серьёзно, отделился от всех - главное совершенствование. Почитал признание Юрия и произошёл сдвиг болезненный (тогда болезненный) - узнал себя в нём. Ну и понял что мы всё таки всеядные, а так называемых "плодоядных" животных (чисто плодоядных, а особенно фруктоядных) в природе просто нету. Все ещё едят очнь мног листвы и животных.

Золотые слова! Спасибо за подробный правдивый и вдохновляющий отчет. Я сразу же вспомнил о том, как впервые попробовал сырую морскую рыбу после 6-ти месяцев 100% -го веганосыроедения, и как на следующий день проснулся с одной лишь мыслью - поскорее купить сырую рыбу и наесться до отвала  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  http://s48.radikal.ru/i120/0904/de/75ed6923d9e0.gif

0

225

Kosmonavt написал(а):

как впервые попробовал сырую морскую рыбу после 6-ти месяцев 100% -го веганосыроедения, и как на следующий день проснулся с одной лишь мыслью - поскорее купить сырую рыбу и наесться до отвала

Ой и не говори!!! На 2-й день подходим с Мамой к рыбному отделу на автомате и выбираю - я эту буду, эту и ещё вон ту. Но совсем недавно заявлял Маме - "Никогда и ни за что!!!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif  . Вобщем Мама от одного шока не отходит со мной  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

0

226

Kosmonavt написал(а):

А свежие фотки не хочешь сделать?

Всему своё время :)

Kosmonavt написал(а):

На аватаре выглядишь неестественно худым.

Как по мне так вполне нормально, на мой взгляд делать по голове выводы о весе очень опрометчиво. Да и подход у тебя субъективный, ты знаешь мой стиль питания. Я уверен что если бы я ел как и ты сырое мясо, то оценки этой фотографии были бы совсем другие :)

Сыроедофф написал(а):

В кожуре или чищенные ?

Покупаю только чищенные, стакан отсыпал и съел, не надо париться с чисткой.

Сыроедофф написал(а):

А как часто ? Фитаты не смущают с последующими последствиями?

Сейчас не ем, так как арахис рулит :) ( кончится арахис буду есть опять ), не так давно ел 1-2 раза в день, всякие страшилки не пугают, всё просто : нравится - ем, не нравится - не ем, надоело - делаю перерыв.

0

227

belki написал(а):

хочется верить, что это просто фотка не очень удачная у тебя, вид очень изможденный...

Даже мне, прошедшему стадию "сморщенной какашки" и бухенвальдского крепыша", испытавшему это на себе, и то видится излишняя худоба. Наверное, это было в прошлом. Сейчас ты уже другой.

+1

228

У меня вопрос к сыроедам со стажем : " За какой срок можно прочитать этот форум ? "
А то уже где-то 1,5 месяца на нём сижу, а жизнь пролетает, спасибо.

+1

229

если Вы еще не начали практиковать сыроедение - тогда чтение форума - это как обучение предмету под названием "сыроедение"
А когда будете чувствовать, что уже наполнились теорией - начинайте практиковать
или читайте и практикуйте сразу

0

230

bogatztvo
Может посоветуете что почитать?

0

231

хотя бы даже книгу "Сыроедение, или Новый мир, свободный от болезней, пороков и ядов"
есть в свободном доступе для скачивания

+2

232

Добрый вечер всем! Помогите, пожалуйста, мне с одним вопросом: мой муж попробовал бутерброды с сырым фаршем как-то, теперь жить без них не может, хочет дома такие же сделать. Я опасаюсь одного: насколько опасно покупать сырое мясо на наших рынках и в магазинах? Можете посоветовать что-то, где брать мясо и т.д.? Простите. если задаю вопрос не в той темке, буду благодарна за поправку ))

0

233

Maria-Maria
Вы не написали в каком городе проживаете.

0

234

Maria-Maria написал(а):

Можете посоветовать что-то, где брать мясо и т.д.?

Любой порядочный продавец покупает мясо с ветеринарной картой, в которой написано когда родилось животное, чем оно болело, чем его лечили, когда его забили. Поэтому ответ продавца "только вчера привезли" не говорит о качестве и свежести мяса, см. всегда в документе дату забоя.
Не берите мясо без упаковки, или которое лежит на открытом воздухе. Ветеринар такого барыгу быстро прикроет за антисанитарию. Мясо должно быть обожжено горелкой и герметично упаковано в стерильных условиях в коробочку и только после этого лежать на прилавке.

0

235

Kosmonavt написал(а):

Maria-MariaВы не написали в каком городе проживаете.

сорри, поправила в профиле инфо. Я из Москвы.

Andry написал(а):

Любой порядочный продавец покупает мясо с ветеринарной картой, в которой написано когда родилось животное, чем оно болело, чем его лечили, когда его забили. Поэтому ответ продавца "только вчера привезли" не говорит о качестве и свежести мяса, см. всегда в документе дату забоя.Не берите мясо без упаковки, или которое лежит на открытом воздухе. Ветеринар такого барыгу быстро прикроет за антисанитарию. Мясо должно быть обожжено горелкой и герметично упаковано в стерильных условиях в коробочку и только после этого лежать на прилавке.

эээ...здОрово, что где-то так бывает )) спасибо за ответ. Мне бы хотелось знать, где в Российских реалиях я могу найти подобный сервис. Поэтому и опасаюсь я мужу подобным образом мясо подавать, т.к. не на 100%-но уверена в его качестве. То, что у нас на рынках, оно вроде и свежее, но по части болезней животного и чем кормили есть вопросы, то, что герметично упаковано и продается в магазинах - возраста мамонта, когда там убили животное, вообще не понятно, и сколько раз это мясо перемораживалось тоже... мне кажется, что вообще нереально нормальное мясо достать.
Спасибо за ответы, надеюсь, что соотечественники в темку подтянутся и, может, посоветуют чего...

Отредактировано Maria-Maria (2011-09-07 21:32:32)

0

236

Maria-Maria
А яндекс не помог? Вводим фразу, например,
"москва натуральные продукты из деревни" предложений много.

+1

237

Maria-Maria написал(а):

мне кажется, что вообще нереально нормальное мясо достать.

Дорогомиловский рынок... Таких рынков в Москве много. Просто основное пищевое богатство России это рыба и икра. Возможно по этому все внимание сосредоточено на рыбе, а про мясо забыли. Вашему мужу надо было родиться где-нить в Испании, там хорошо выращивают мясо, а в России ему придется довольствоваться осетриной, угрем и белугой. Не повезло, что сказать.

Maria-Maria написал(а):

Мне бы хотелось знать, где в Российских реалиях я могу найти подобный сервис.

О этом сервисе знает каждый ветеринар, поддерживая здоровье здоровье животного он поддерживает этим здоровье людей, следит за тем чтобы мясо поступало свежим, не зараженным и с ним чисто обращались.

Xloia написал(а):

"москва натуральные продукты из деревни" предложений много.

Надо искать "био продукты, мясо здорового животного, ветеринарная диагностика или контроль"

0

238

Maria-Maria
Кто ищет, тот всегда найдет! Если вы поставите себе цель - найти поставщиков свежего мяса в Москве, вы обязательно ее добьетесь. На Тверской есть очень дорогой магазин деликатесов в старинном здании/стиле, может быть там есть хорошее мясо?

0

239

Andry,Kosmonavt
Спасибо большое за ответы и внимание к новичку ))). Я не воспользовалась стандартной формой поиска, а-ля яндекс, т.к. решила обратиться к вашему опыту людей, которые действительно, в теме. На Тверской это Елисеевский магазин, наверное. Гляну обязательно, да и Дорогомиловский рынок недалеко от дома.

0

240

Maria-Maria
Моя мать живет в Украине и регулярно покупает мясо и печень, поэтому она познакомилась с продавцами и те, естественно, поставляют ей только самое свежее мясо и свежую печень. Также истинные мясоеды знают в какие дни на рынок поступает свежее мясо, например, в городе в котором живет моя мать, лучше всего покупать мясо в пятницу.

0