СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВОПРОСЫ К СЫРОЕДАМ СО СТАЖЕМ.

Сообщений 241 страница 270 из 318

241

Maria-Maria
Обязательно посмотрите это видео - Среда обитания. Много мяса из ничего.
В нем ответы на все ваши вопросы.

0

242

Люди, как же вы едите сырую печень? Ведь на неё же даже смотреть противно!

0

243

marymely написал(а):

Люди, как же вы едите сырую печень? Ведь на неё же даже смотреть противно!

Печень нужно порезать тонкими слайсами, замочить в лимонном соке, обильно посыпать солью, поперчить и добавить мускатный орех.
Через сутки она замаринуется и будет похожа по вкусу на паштет. На ощупь языком во рту как маринованные грибы. Нету горечи, очень вкусно. Дети едят с удовольствием.

0

244

marymely написал(а):

Ведь на неё же даже смотреть противно!

Ешьте с закрытыми глазами :D Мне, например, противно смотреть на то как некоторые сыроеды едят сырой картофель...

0

245

Kosmonavt написал(а):

Мне, например, противно смотреть на то как некоторые сыроеды едят сырой картофель...

Это кто кроме меня?  :D

0

246

Andry написал(а):

Печень нужно порезать тонкими слайсами, замочить в лимонном соке, обильно посыпать солью, поперчить и добавить мускатный орех.
Через сутки она замаринуется и будет похожа по вкусу на паштет. На ощупь языком во рту как маринованные грибы.

Попробую с мускатным орехом. Вы какую печень употребляете? Мне говяжья не понравилась,может другая вкуснее?Я еще от кролика ела,но это для меня  деликатес,никто не хочет продавать.

0

247

red00 написал(а):

Попробую с мускатным орехом. Вы какую печень употребляете?

Говяжью. Мускатный орех всегда добавляют в паштет.

red00 написал(а):

Мне говяжья не понравилась,может другая вкуснее?

Абсолютно любую, даже рыбью можно, печень трески например.
Нельзя есть только медвежью.

0

248

Есть минусы монотрофного питания? У кого есть опыт питания СМЕ и смешивания продуктов,мне нужно только отрицательные стороны монотрофного питания,если они есть.

0

249

red00 написал(а):

Есть минусы монотрофного питания?

1.Одни и те же вещества со временем усваиваются хуже и хуже.
2. Диета не сбалансирована. Всем организмам нужны питательные вещества сразу. Только ленивец так питается.
3. Не вкусно.

0

250

В контексте веганосыроедения монотрофно питаются в основном новички, которые отдают предпочтение фруктам и орехам. В Изюмовском понимании ничто не должно смешиваться, даже различные виды зелени между собой. Чтобы зрелый веганосыроед пришел к монотрофии, он должен быть, наверное, семь пядей во лбу. )

0

251

red00 написал(а):

Есть минусы монотрофного питания? У кого есть опыт питания СМЕ и смешивания продуктов,мне нужно только отрицательные стороны монотрофного питания,если они есть.

За почти 2 года сыромоноедения минусов пока не обнаружил. Кому больше верить, теоретикам или практикам, это сами должны решать :)

0

252

Фрашми написал(а):

Чтобы зрелый веганосыроед пришел к монотрофии, он должен быть, наверное, семь пядей во лбу. )

Ну почему же? В теории все казалось правильно и логично. А вот на практике...
На практике капец подкрадывается гораздо раньше чем на смешаном сыроедении.
Короче типичная "ловушка для дураков".

0

253

Кот написал(а):

На практике капец подкрадывается гораздо раньше чем на смешаном сыроедении.

А в чём именно заключается капец?

0

254

Гликман написал(а):

Здравствуйте!
Во-первых, спасибо за форум. Много интересной, полезной информации.  Однако должен сказать и о некотором неудобстве на форуме. Несколько тем, посвящённые новичкам и первому этапу вхождения в палео-сыроедение, захламлены какими-то разборками со всякими кришнаитами, что мешает читать и познавать.
Хотел бы спросить у вас вопрос по поводу сыроедения, так как  не знаю, в какую рубрику поместить своё сообщение-вопрос.
Вопрос касается конечно, начального этапа. Вот много говорится на форуме о полезности экологически чистых продуктов, однако они очень  дороги, да и труднодоступны: сложно каждые пару дней ездить в какой-то один магазин с этими органическими продуктами.Получается,что у кого такой возможности нет, не может начать сыроедение?
Скажите пожалуйста, можно ли покупать обычные продукты в магазине, на рынке и употреблять их в сыром виде?  То есть, то, что обычно покупает обычный человек, только есть их в сыром виде. А если можно, то нитраты и пестициды попадут в наш организм, ведь при тепловой обработке (варке, жарке) они, наверно, улетучиваются. Получается, что сыроедение возможно только при употреблении органических продуктов?
А так хочется попробовать что-то новое и необычное, при этом обновляя и помогая своему организму.
Заранее благодарю.
с уважением, Гликман.
П.С.
Если сочтёте нужным разместить мой вопрос на форуме в открытом виде - пожалуйста. Может быть он поможет другим людям лучше понять палео-сыроедение.

0

255

. Вот много говорится на форуме о полезности экологически чистых продуктов, однако они очень  дороги, да и труднодоступны

Я покупаю продукты у частников. Ищу в частных объявлениях своего города продажу мяса,яиц,молока. Привозят с доставкой.Цены,как в обычных магазинах.

Скажите пожалуйста, можно ли покупать обычные продукты в магазине, на рынке и употреблять их в сыром виде?

Начинала пробу с продуктов из магазина. По вкусу они не сравнятся с деревенскими,организм не хотел принимать. Мне важно сыроедить для здоровья и еще,чтобы еда нравилась по вкусу. От курицы вообще отравилась. Яйца из магазина,слов нет.  http://s59.radikal.ru/i165/0904/53/d3b2902f81ae.gif Организм у сыроеда хорошо разбирается в качестве,не принимает он плохие продукты.

0

256

у меня такой вопрос к Вам, сыроеды: чем вы кормите(будете кормить)ваших детей?

0

257

mariya
Будем покупать разнообразную пищу, но только лишь экологически чистую. Полностью исключим производственную пищу.

0

258

Пока дети при вас их легко приучать к правильной еде.Я начинала прикорм сына сырыми фруктами и овощами,на том и рос.Потом распробовал мясо в гостях,затем пошла школа,вообще, трындец.Сейчас стою грудью против киосочных "мишек" ,"червячков" и другой синтетической дряни.Начала сама выпекать "плюшки",сокращая на двое кол-во сахара,заменяю белую муку на темную.Но главное не переусердствовать,ибо отказываются есть,когда совсем правильно :)И пропаганда не всегда действует :)
Стараюсь как можно больше скормить сырого растительного,избегаю фабрикаты-полуфабрикаты.

0

259

Kosmonavt написал(а):

Будем покупать разнообразную пищу, но только лишь экологически чистую. Полностью исключим производственную пищу.

экологически чистая пища понятно. A вот: мясо, рыба, желтки ,сырыми будете давать??

Mоей дочери 3 года.Hачинала прикорм с овощей фруктов и каш. она ела, любила. не смотря на мое вегетарианство, мясо иногда давала, но больше рыбу. Hа сегодняшний день она любит каши,молоко(очень), но ненавидит, ни в каком виде, фрукты и овощи, и рыбу перестала любить(мясо только в садике), а только каши любит и орехи(сладкого не даю очень редко если в садике день рож - торт)и не смотря на то что я (как только брошу кормить грудью 2 реб)периодический веган и постоянный вегетарианец, не рискнула ребенка ограничить в том, что любит, тем более она ни за что не хочет есть ни один фрукт или овощ(75% моего рациона)! Так вот и интересно узнать было у реальных людей(не детей гуру http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  )что едят другие дети сыроеды

0

260

geles написал(а):

Пока дети при вас их легко приучать к правильной еде.

Это точно!моя мяса вообще не любила ,оооочень редко могла немного, а в садике ест теперь(((, и вообще жаль что нет хороших садиков для детей с "особым" питанием, т к у нас отличный английский садик и питание ниче в целом(там хоть фрукты ест), но блин, мясо и дни рождения((((   раньше забирала ее до обеда, чтоб не ела там, и торты не всегда до сих пор разрешаю, но она теперь не хочет уходить до обеда т к хочет кушать with friends)и я не хочу лишать ее этого, вот и решила наблюдать ,что она любит и корректировать и обьясняю ей что вредно и почему(например сосиски в садике иногда дают не ест говорит кака)  а вот если 100процентов сыроеды, то не представляю как растить без изоляции?

0

261

hohol написал(а):

А где такую пищу взять? Если люди всё вокруг засирают, а хотят питаться чистым. Абсурд.

в Европе нет проблем с этим, в Украину(Донецк)приезжаю и нет нигде таких магазинов; хотя я и не слишком верю в их реальную натуральность даже в Европе

0

262

nemlive
Витамины не продлевают, а сокращают жизнь человека.

+1

263

Добрый день, уважаемые участники форума!

Нашла Ваш форум, почитала, и думаю, это именно то место, где смогут помочь. Здесь больше лояльности к "оступившимся" и "сорвавшимся".

Проблема в том, что мой родной брат вот уже 10 месяцев сыроед. С февраля этого года он есть все моно и только растительное. Трудно описать, во что он превратился. Мне кажется, вместе с веганским сыромоноедением он проел все свои способности критически размышлять.

Ну вот, к примеру, зимой заболели все каким-то вирусом. Он утверждает, что у нас болезнь, а у него - криз! То есть симптомы одни и те же, причиной у себя называет очищение, а у нас - вирус. Ни о чем другом вообще не говорит, только поучения о том, что мясо - яд, хлеб - яд, и т.д... В общем, все бы ничего, я спокойно отношусь к различным системам питания. Сама скажу, что к сыроедом не являюсь, но в теплое время года питаюсь исключительно свежими овощами и фруктами. Зимой ем больше жирного, каш с маслом, тушеных овощей, и т.д... В общем, не сыроедка ни разу.

Но не осуждаю тех, кто выбрал другой путь. Проблема в том, что брат сейчас весит 52 кг при росте 183.  У него огромные круги под глазами, тусклая серая кожа, про мышцы я вообще молчу. Скелет обтянутый кожей. А ведь ему всего 23 года :(. Он не видит , в кого превратился! Это ужасно - смотреть и не иметь возможности ничем помочь. Когда ему говоришь, что он ооочень сильно похудел, ненормальн сильно, он только начинает в ответ учить, что вот это криз, очищение, а потом начнется набор веса и т.д..

Может, набор веса и начнется, не спорю. Но дело в том, что пару недель назад его скрутило очень сильно - он лежал в кровати, его сильно знобило, болело в области поджелудочной и желудка, от мед. вмешательства, естесственно, отказался, сказал - это криз. Встать и разогнуться не мог двое суток.  В тот день, когда встал - началась рвота. Зеленовато-коричневого цвета, с примесью пены.

Хотели его насильно отвезти в больницу, вызвали скорую, а он отказ написал :(. В общем, три дня его рвало очень сильно, обезвоживание сильное было. Он съедал яблоко - и оно тут же назад. Воду отказывался пить, говорил, во фруктах достаточно жидкости :(.

В общем, как-то выкарабкался. А через несколько дней после этого случая у него буквально за пару дней почернели/ пожелтели все зубы и появились такие бороздки на всех зубах, такое впечатление, что слезла эмаль и какой-то верхний слой вообще снялся вместе с эмалью :(. Ужас, такой парень красивый, и такое случилось.  Говорю - сходи к стоматологу, а он мне " это криз, через полгода новые зубы вырастут".

Люди, я в панике!!!! Я реально не знаю, что делать. Живем мы раздельно. У меня такое впечатление, что он уже одной ногой в могиле,  да и видок соответствующий ( впалые глазницы, серая кожа. теперь еще зубы без эмали...).

Что говорить??? Как убедить??? Что делать -то??? Помогите! Насильно же не накормишь, да и нельзя после такого срока! Я исчерпала весь запас своего красноречия, но все глухо, как в танке. Не могу смотреть, как родной человек доводит себя добровольно до могилы, с полной уверенностью, что он создан сыроедом :(

В общем, жду любых рекомендаций от опытных сыроедов! Заранее спасибо!

Отредактировано Marishka0408 (2012-08-12 14:14:21)

+1

264

Да, случай тяжелый, соболезнования... Вот только непонятно, как помощь "отсюда" сможет поменять ситуацию? Допустим вам дали 100% правильный совет, который магическим образом превратит вашего брата в супермена. Как вы сможете заставить брата последовать этому совету??? Он как пить дать следует какому-нибудь "гуру", а вы со своими (или нашими) ересями лезете "в супер-единственно правильную систему"...
Если бы у брата был анализ ситуации, то он бы хотя бы из сомнений почитал вокруг темы веганства и СМЕ, да, там много рассказов о невероятных успехах. И, что характерно, они даже могут оказаться правдой! НО!!! Из той же инфы становится ясно, что далеко не всем (а вообще-то единицам) удается добиться супер-целей. Вот они то и являются "ледоколами" и флагманами, чего там позади в бурунах, это мало кого интересует, кто не справился, тот "слабак, отстой, трупоед", по большому счету детский сад на полную катушку, причем это "садиковское" поведение мало зависит от возраста, этакое подростковое петушение.
На голодании су есть зубр Василий, если сможете убедить брата почитать его историю, то ВОЗМОЖНО (хотя и маловероятно) он включит мозги. Василий 10 лет назад был лежачим инвалидом, а сейчас - действительно супер-мен. Поработать над собой ему пришлось не слабо, да и сейчас не расслабляется ни разу, но результат стоит того.
Еще есть ветка Аника (которого Изюм кроет), тоже мужик серьезный, с глубоким анализом процессов в тушке. Он писал про правильное сыроедство. Но даже он не фанат сего дела, хотя сам следует ему.
Пример вашего брата лишь один из многих, и доказывает, что не всегда "правильные" поедаемые продукты приводят к балансу организма. Это ж не арифметика, а, пожалуй, уровень квантовой физики и математики...
Если у брата есть англ, то сайт роупалео, там почти все участники прошли через веганство.
В общем, ресурсов для изучения всех сторон диет полно, по крайней мере, это дает представление, что мир слегка посложнее, чем представляется отдельным "гуру" доморощенным теоретикам от "Здорового образа жизни".
Еже ли ваш призыв искренен, то сочувствую и желаю вашему брату включить мозг и просто осмотреть себя изнутри и снаружи, прикинуть "что делали, что получили в итоге"...

Отредактировано RomanK (2012-08-12 20:55:39)

+1

265

RomanK, спасибо Вам за внимание!
Какой там анализ ситуации в 23 года:( Я иногда в свои 32 не могу толком разобраться в том, что хорошо, а что-плохо, а он молодой очень, весь на эмоциях, весь в идеях...
Если честно, я сама не знаю, как помощь "отсюда" может помочь. Ведь больше помощи ждать неоткуда. Насильно в больницу человека не загонишь, т.к. он давно совершеннолетний.
Не знаю, может, какой-то аргумент сильный задвинуть, с точки зрения бывших сыроедов. Я не знаю, не знаю! Заикнулась ему о том, что есть сыроеды , которые едят мясо и молочные продукты сырыми, Вы бы видели его реакцию на слово "мясо" !
Мне кажется, проблема еще в том, что у него как-то мышление очень сильно поменялось. Он реально перестал логически размышлять. Мне лично идея сыроедения по душе, но, как говорят, не для всех, и не навсегда. Сейчас просто смотрю на него и понимаю, что произошел сдвиг в сознании. Не понятно только, в какую сторону.
Кинула сегодня ему ссылку на этот форум, так он вообще перестал со мной разговаривать, когда увидел, что я ситуацию вынесла на всеобщее обозрение. Попросила его отписаться здесь, но он упертый как баран, вряд ли хоть слово теперь напишет.
Мне интересно, хоть зубы можно как-то восстановить? Или все, хана? Блииин, я просто метаюсь в поисках решения, но понимаю, что помочь он может себе только сам.
Ну а мне что - сидеть и ничего не делать? :(.
Никогда не буду сыроедкой :(
P.S. Если не сложно, киньте, пожалуйста,  ссылки на истории, о которых Вы говорите. Я бегло просмотрела много форумов по сыроедению, написала сюда, т.к. здесь меньше агрессии. На остальных даже тех, кто есть вареную еду, гнобят. Наверное, один из таких форумов и сыграл злую шутку с неокрепшим сознанием .
P.P.S. Забыла написать в предыдущем сообщении, что у него было пару "срывов", в основном на вареные овощи и на молочное. Могли срывы так повлиять на здоровье? Блин. глупый вопрос, понимаю. Просто в инете очень много информации о том, как это круто и полезно , и очень мало - о том, что делать, когда вот такие ситуации случаются.
По запросу "проблемы на сыроедении" на youtube не нашла ни одного стоящего аргумента или видео! Сегодня смотрела весь день. Везде только о том, как общаться с родственниками и не срываться. А о том, что может случиться и как потом с этим справляться - вообще ни слова.

Отредактировано Marishka0408 (2012-08-13 02:27:21)

0

266

Marishka0408
Ганди спасался с помощью козьего молока, после того как подорвал свое здоровье, питаясь фруктами и овощами.

Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии!

0

267

Kosmonavt написал(а):

Marishka0408
Ганди спасался с помощью козьего молока, после того как подорвал свое здоровье, питаясь фруктами и овощами.

Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии!

Спасибо огромное, попробую донести эту инфу! Тем более, молочку он всегда любил.

0

268

Просьба к админам -пожалуйста, удалите все мои сообщения. Спасибо.

0

269

Вчера только нарвался на высказывание Инджер (кино которой выкладывал Космонавт, ела сырое мясо), так вот она сказал, что прекратила всякие попытки донести до близких людей свои идеи (аналогичный случай с ее братом), даже видя положительные результаты он бросил следовать ее режиму. Теперь девушка заботится только о себе...

0

270

Вопрос к сыроедам: почему при сыроедении может сильно снижаться свертываемость крови?
Ответьте пожалуйста, как можно скорее

0