СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

RAW IS LAW - превращение вегана в сыромясоеда

Сообщений 121 страница 150 из 244

121

волна написал(а):

скоро начнётся самое интересное...было бы интересно наблюдать..

уже началось!  :D

+1

122

aloe написал(а):

мне б вообще овощи больше по душе, но калории набираю фруктами...))

я тоже после того, как перешла на сыроедение после недельного голодания набирала фруктами и орехами. Жуткий период был. ) Осторожнее.

+1

123

Фрэш написал(а):

уже началось!

:O наверное,я что-то пропустила...... :question:

0

124

волна
у нас каждый день на форуме насыщен интересными событиями.  :)

0

125

волна написал(а):

aloe,заводите дневник,скоро начнётся самое интересное

открыла таки....))
теперь вот думаю, чтоб такого написать....))
пора собирать на себя компромат......))

0

126

Кот написал(а):

В начале всяческой философии лежит удивление, её развитием является исследование, её концом - незнание. - М. Монтень  )))

ой!)))
как-то непозитивненько он закончил фразу....))
хотя, возможно она и не лишена смысла....))

0

127

Polina написал(а):

Ну вот видишь, ни я одна советую тебе завести свой дневник!   http://s5.rimg.info/d45de98947894fe50c7 … b2ad7e.gif
Можно будет писать о себе, о своих взглядах и мыслях, а также прикреплять фотографии, видео и интересные материалы.

спасибо, буду учиться потихоньку.......))
картинку сегодня прикрепила с пятого захода......))

0

128

Фрэш написал(а):

уже началось!  :D

вот!))
и я говорю, зачем писать?
уже все это всё проходили, всем всё известно......))

0

129

Фрэш написал(а):

я тоже после того, как перешла на сыроедение после недельного голодания набирала фруктами и орехами. Жуткий период был. ) Осторожнее.

о, да.....
пережор ореховый я уже проходила...))
уже не тянет
беру иногда пару чайных ложечек кунжута или несколько миндальных орешков в день
но это стало совсем редко....

0

130

Всем привет!

Недавно разговаривал по телефону с модератором cайта Праймал Дайет. Она поинтересовалась, не мое ли письмо Ааджонусу было опубликовано на его сайте...

Это письмо я написал более двух лет назад. В то время, читая отзывы других сыромясоедов о исцеляющей силе Праймал Дайет, я и представить себе не мог, что в один прекрасный день и моя история будет открыта для широкой публики.

Переводить письмо не стану, там и так все понятно.

Raw Food Diet Replaces Vegan, Vegetarian Diet

0

131

приятно было почитать,  а представляю как приятно было Аджонису получить такое признание, супер

0

132

волна написал(а):

Юрий,бывает ли состояние,когда сводит мышцы? :question:

Сдесь на английском можно прочитать довольно полную инфу по данному вопросу: Leg cramps

Лично от себя добавлю, что наиболее часто советуют увеличить употребление соли, больше калия, кальция, магния, Витамина Е и т.д. В некоторых случаях очень эффективен фолацин (folate).

0

133

Фото глаз Юрия для иридодиагностики - http://www.rawpaleoforum.com/general-di … food-diet/

Нужна радикальная чистка организма! :flag:

увеличить

0

134

Юра, поздравляю с Новым Годом! Пусть на твоей улице перевернется грузовик с мясом и рыбой! :rofl:
Желаю крепкого здоровья и прекрасного настроения!

http://s40.radikal.ru/i090/0912/a8/a4156e5038db.jpg
http://i057.radikal.ru/0912/a6/1854efd16b9dt.jpg
http://i052.radikal.ru/0912/60/8cdf4c203d5d.jpg

0

135

Совсем забыл прикрепить самый главный подарок - красивую девушку!
Такая большая и вся твоя! :jumping:  :rofl:
Enjoy!
http://s52.radikal.ru/i138/0912/4e/b336ba90439e.jpg

0

136

Юрий, с Новым Годом! Желаю в наступающем году удачи в делах и исполнения задуманного!

0

137

Всем привет!

Спасибо за поздравления и подарки!

В плане питания у меня все довольно монотонно. Вот уже четыре месяца (с сентября) ем только жирную баранину (500-700г в день) и пью немного воды (0,5-1л). Время от времени в рацион попадает селедка или скумбрия.

Безуглеводное питание РУЛИТ. В ближайшем будущем менять ничего не собираюсь.

Поздравляю всех нашх форумчан с праздниками! Будьте здоровы и жизнерадостны!  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies084.gif

0

138

Юрий написал(а):

Безуглеводное питание РУЛИТ.

т.е. даже не травинки не зернышка ? 0_0
а как дело обстоит со стулом ?

0

139

Юрий, спасибо за подробный рассказ о своем переходе на сырую мясную пищу. Я абсолютный новичок в этом и заинтересовался сыромясоедением при выходе из своего голодания. И неожиданно я обнаружил , что очень многие приверженцы голодания стали есть свежую (правда после заморозки) рыбу и сырое мясо. И я также решил попробовать, уж слишком хорошие отзывы.))) И вчера я попробовал рыбу, а сегодня утку, правда из морозилки к сожаленью. Понравилось))).

В связи с этим у меня вопрос: как Вы пришли именно к бараньему мясу, по вкусовым критериям или по каким-то другим? Мы с женой также думаем о бараньем мясо, но только по причине, что предполагаем, что в нем меньше вероятность паразитов.

Второй вопрос - делаете ли Вы клизмы? (на голодательном форуме очень расхваливались кофейные клизмы вместе с сыромясоедством).

0

140

alnic_
Добрый день! Добро пожаловать на наш дружный форум! :cool:
Баранье мясо ничем не лучше свинины или говядины. Это дело вкуса. На Украине овцы питаются в основном травой, в этом заключается преимущество баранины. Коров и свиней сейчас кормят зерном и чем попало, многие сыромясоеды отдают предпочтение мясу "выращенному/выгулянному" на свежей траве.

0

141

Kosmonavt написал(а):

На Украине овцы питаются в основном травой, в этом заключается преимущество баранины.

А зимой?

0

142

alnic_ написал(а):

Юрий, спасибо за подробный рассказ о своем переходе на сырую мясную пищу. Я абсолютный новичок в этом и заинтересовался сыромясоедением при выходе из своего голодания. И неожиданно я обнаружил , что очень многие приверженцы голодания стали есть свежую (правда после заморозки) рыбу и сырое мясо. И я также решил попробовать, уж слишком хорошие отзывы.))) И вчера я попробовал рыбу, а сегодня утку, правда из морозилки к сожаленью. Понравилось))).

В связи с этим у меня вопрос: как Вы пришли именно к бараньему мясу, по вкусовым критериям или по каким-то другим? Мы с женой также думаем о бараньем мясо, но только по причине, что предполагаем, что в нем меньше вероятность паразитов.

Второй вопрос - делаете ли Вы клизмы? (на голодательном форуме очень расхваливались кофейные клизмы вместе с сыромясоедством).

Баранье мясо выбирал исключительно с точки зрения качества. Давайте я вам подробнее тут обьясню. Идеальным мясом я считаю дичь - олень, кабан, заяц и т.д. На далеком втором месте для меня мясо от животных выращенных исключительно на траве, типа козлятина, баранина или конина. К стати, именно эти животные наибоолее приближенные к диким видам. Сюда также можно отнести и говядину, но вы вряд ли слыхали о дикой корове где-нибудь... На третьем - домашняя птица и океанская/морская рыба, которые содержат слшком много полиненасыщенных жиров поэтому должны быть огрничены. Что же касаетса свинины... Тут у меня позиция довольно жесткая. Падалью питаться совсем не хочеться. Хотя, должен признаться, вырос я на свинине и до 20 лет не признавал другого мяса. Да и по вкусу для меня именно свинина однозначный лидер. Но не смотря на это к свинине я не прикасался уже года три наверное. Также следует заметить, что КРАСНОЕ мясо,  будь-то баранина, говядина или, скажем, козлятина, куда более птатильнее и полезнее любого другого.

По поводу паразитов. Есть у меня такие догадки, что современное мясо, в отличии от мяса, которым питальсь наши древние предки, просто кишит паразитами. Дело в том, что в нынешних условиях животные очень ограничены в свободном пространстве, и зачастую заражаются от собственных же экскрементов, что, конечно же, не случалось в далеком прошлом.

В замораживании мяса не вижу ничего криминального. Да, есть небольшие потери, но это не настолько страшно, как блюдоманство. К тому же, бытует мнение, что двухнедельная заморозка мяса убивает всех паразитов, оставляя при этом только бактерии, а именно они нам и помогают усваивать пищу.

О клизмах никогда не слышал и слышать не желаю. Я натурал  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

+3

143

Большое спасибо, Юрий, за подробный и обстоятельный ответ. А тем временем мы с женой уже купили на рынке и едим баранину, но самое интересное, что по Вашему примеру мы купили еще и деревенские сливки и даже сделали из него масло! Масло оказалось оч-чень жирное - пока еще даже непривычно.)))))))

0

144

Юрий написал(а):

На третьем - домашняя птица и океанская/морская рыба, которые содержат слшком много полиненасыщенных жиров поэтому должны быть огрничены.

Почему насыщенные жиры предпочтительнее полиненасыщенных?

0

145

Юрий написал(а):

По поводу паразитов. Есть у меня такие догадки, что современное мясо, в отличии от мяса, которым питальсь наши древние предки, просто кишит паразитами. Дело в том, что в нынешних условиях животные очень ограничены в свободном пространстве, и зачастую заражаются от собственных же экскрементов, что, конечно же, не случалось в далеком прошлом.

Как вы справляетесь с этим? Обращаюсь к участникам форума, кто поставил плюсик за это сообщение.

0

146

Фрэш написал(а):

Обращаюсь к участникам форума, кто поставил плюсик за это сообщение.

В этом сообщении не только о паразитах. Способ Юрия заключается в предварительной заморозке.

Вообще-то, мне тоже очень интересно услышать мнения других участников форума о решении проблемы паразитов.

0

147

Фрэш написал(а):

Как вы справляетесь с этим? Обращаюсь к участникам форума, кто поставил плюсик за это сообщение.

Справляетесь с чем? Фрэш, если вы заметили, то это субъективное мнение человека, а не утверждение истины в последней инстанции. Я так не считаю, поэтому мне не с чем справляться.
Тут такое дело- все паразиты, опасные для здоровья и жизни человека, известны. Мы знаем про них все- как размножаются, как передаются, как погибают, чем грозят человеку. Все это позволяет себя обезопасить от них, а также не бояться там, где их не может быть по определению.

Самый надежный и доступный способ- это заморозка. А также некоторые меры, которых стоит придерживаться- не покупать мясо в неконтролируемых местах, перед употреблением мыть,  а если нужно, то замораживать, и т.п. Также не следует забывать, что у человека присутствуют мощные системы заграждения- бактерицидная слюна, соляная кислота, иммунный ответ. Все это, конечно, работает при здоровомм или относительно здоровом состоянии тела.

+2

148

Я проверялся на наличие паразитов в прошлом году, так как меня беспокоил этот вопрос. Обе проверки показали отсутствие паразитов, чему я был приятно удивлен.
Когда я был веганом-сыроедом, паразиты присуствовали в моем организме, что еще раз подтверждает теорию о том, что они питаются сахаром/фруктозой и погибают в слабокислой среде, которая образуется во время переваривания сырой рыбы/мяса.

0

149

Юрий
так ты не ответил ты сейчас зелень\овощи вообще не употребляешь ? или в малых дозах бывает ?
и еще вопрос - как ты дружишь с водой и солью ?

0

150

tigor написал(а):

так ты не ответил ты сейчас зелень\овощи вообще не употребляешь ? или в малых дозах бывает ?
и еще вопрос - как ты дружишь с водой и солью ?

Вопрос не ко мне, но меня тоже совсем недавно это очень волновало, особенно питьевой режим. Я его решил так - в стакан чистой воды (у нас в Пензе по губернаторской программе во всем городе стоят киоски с родниковой водой по цене 1,5 рубля за литр) добавляю столовую ложку яблочного уксуса и пью. Кисленько, полезно, приятно :).

0