СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой День

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Юрий написал(а):

это позволяет использовать белок для возобновления клеток нежели в качестве источника энергии; 2-в мясе, особенно в органах, содержится множество жиро растворимых элементов; 3- постный белок может приводить к запорам

ого! опять новая инфа...

про запоры(нужна ж клетчатка, а она как раз в овощах\фруктах)

Юрий написал(а):

3. Сырые овощи содержат слишком много токсинов и антинутриентов.

ну как же так!!!!
откуда они там?
я ж ими питаюсь уже который месяц.....

Юрий написал(а):

Такой стиль питания называется Циклическая кетогенная диета. Смысл ее заключается в том, что в качества основного источника энергии организм использует жир вместо глюкозы

потрясающе.... и это я не знала
как долго человек может находиться на такой диете?
как это скажется на сосудах?
печени?
почках?
не опасно ли долго так питаться?

Юрий написал(а):

Их фруктов отдаю предпочтение сливам, поскольку считаю их наиболее полезными или, как лучше сказать, наименее вредными среди других фруктов

прям бальзам на душу....))
люблю сливы, стараюсь их есть часто...))
----
фрукты вредные?
какие?
я питаюсь в основном фруктами

Юрий написал(а):

Два стакана растительного масла? Такое даже в самом страшном сне не присниться….

сорри...
я сама испугалась....
просто впервые почитала такое слово

0

32

волна написал(а):

боялась поправиться

а теперь не боишься?
жир ведь...масло
и не поправляешься?
или ты хочешь поправиться?

0

33

Юрий написал(а):

Личные параметры есть смысл настраивать только для количества каллорий, белков, жиров и углеводов.

так а всем же нужно разное количество калорий!
как можно сравнить кого-то с весом 80 кг и весом 50кг (я примерно)
им нужно разное количество всего

Юрий написал(а):

Я бы не советовал девушкам опускаться ниже 2000

это почему?
да если я начну есть 2000, я наверное стану винни пухом....)))

0

34

aloe написал(а):

жир ведь...масло
и не поправляешься?

От жира, масла не поправляются.

0

35

Leon написал(а):

От жира, масла не поправляются

здравствуйте, Leon

а от чего тогда поправляются?
я если начинаю больше есть орехов\семечек(жир)
я сразу прибавляю в весе

0

36

Здравствуйте, поправляются от углеводов, что касается семян и орехов, то есть их лучше отдельно от фруктов и сладкого (т.е. другое не есть в течение времени, необходимого для их переваривания- несколько часов), тогда и проблем с весом не будет

0

37

Leon написал(а):

Здравствуйте, поправляются от углеводов, что касается семян и орехов, то есть их лучше отдельно от фруктов и сладкого (т.е. другое не есть в течение времени, необходимого для их переваривания- несколько часов), тогда и проблем с весом не будет

да, я их отдельно ем(знаю про сочетания)

а от углеводов совсем не поправляюсь...

интейк за день

арбуз 1300гр мякоти
слива 350гр
клубника 450гр
голубика 330гр
остальное овощи
получается 360гр углеводов, что для меня составляет 97 % от дневной нормы

0

38

ну как же так!!!! откуда они там? я ж ими питаюсь уже который месяц.....

Сейчас постараюсь объяснить. У коровы для защиты есть рога, у льва – острые зубы. У растений – ТОКСИНЫ! Все довольно просто…

как долго человек может находиться на такой диете?
как это скажется на сосудах? печени? почках? не опасно ли долго так питаться?

На такой диете человек находился очень долго, пока не придумали сельское хозяйство. Оглянитесь, посмотрите внимательно вокруг, и вы увидите жертв современного ПРАВИЛЬНОГО питания. Количество аптек и больных людей просто поражает… Предложенная мною диета не устраивает в первую очередь тех, кто лечит и продает лекарства. Им нужны БОЛЬНЫЕ чтобы процветать. Они лучше всех знают, от чего появляются проблемы с почками, печенью и сосудами. Если вас устраивает такое положение вещей, мне нечего больше добавить.

фрукты вредные? какие?

Наиболее вредны неспелые фрукты. В качестве привезенных тоже нельзя быть уверенным. Я бы избегал любых фруктов в больших количествах. Если по каким-то причинам нужны углеводы, лучше употреблять крахмалы типа картошки или гречки. В фруктах содержится много фруктозы, которая очень вредна для организма и практически совсем не усваивается. Вот соотношение фруктозы и глюкозы:
62% Guava
62% Pear
61% Apple
61% Watermelon
57% Mango
52% Orange
52% Kiwi
51% Strawberry
51% Pineapple
50% Grapes
49% Muskmelon
49% dried dates
48% dried figs
48% Mandarin
47% Cherry
46% Peach
43% Banana
40% Apricot
36% Plum

я питаюсь в основном фруктами

С моей точки зрения, слова «питание» и «фрукты» вместе ставить не стоит. Я бы скорее сказал что СУЩЕСТВУЮ преимущественно на фруктах. Так будет правильнее.

так а всем же нужно разное количество калорий!
как можно сравнить кого-то с весом 80 кг и весом 50кг (я примерно)
им нужно разное количество всего

Не буду объяснять почему, это слишком долго, но надо взять Ваш нормальный вес (рост в сантиметрах минус 110) и умножить на 30. Это и будет приблизительный минимум по калориям.

это почему? да если я начну есть 2000, я наверное стану винни пухом....)))

В этом и заключается основная проблема. Если человек набирает вес на ПРАВИЛЬНОЙ диете, этому может быть только два объяснения – а) данная правильная диета не совсем уж и правильная; б) у человека слишком замедлен обмен веществ, с вытекающими последствиями.

Здоровый человек, употребляя 3, 4 или даже 5 тысяч калорий в день на низко углеводной диете, НИКОГДА не станет ЖИРНЫМ.

0

39

Юрий написал(а):

Здоровый человек, употребляя 3, 4 или даже 5 тысяч калорий в день на низко углеводной диете, НИКОГДА не станнит ЖИРНЫМ.

Ура!!!   :cool:   :whistle:

+1

40

Юрий написал(а):

Оглянитесь, посмотрите внимательно вокруг, и вы увидите жертв современного ПРАВИЛЬНОГО питания. Количество аптек и больных людей просто поражает… Предложенная мною диета не устраивает в первую очередь тех, кто лечит и продает лекарства. Им нужны БОЛЬНЫЕ чтобы процветать. Они лучше всех знают, от чего появляются проблемы с почками, печенью и сосудами.

Правильным я считаю то питание, когда человек здоров, разумен, добр, весел, адекватен, подвижен

про тех кто не продаёт(они лишь исполнители), а создаёт и производит лекарства, я уже писала выше
они молча убивают людей
но люди не должны быть слепы....

Юрий написал(а):

Если вас устраивает такое положение вещей, мне нечего больше добавить.

я не имею отношения к фарминдустрии
==========
я ем только спелые фрукты
==========

Юрий написал(а):

С моей точки зрения, слова «питание» и «фрукты» вместе ставить не стоит. Я бы скорее сказал что СУЩЕСТВУЮ преимущественно на фруктах. Так будет правильнее.

ясно...))
спасибо!))

Юрий написал(а):

Не буду объяснять почему, это слишком долго, но надо взять Ваш нормальный вес (рост в сантиметрах минус 110) и умножить на 30. Это и будет приблизительный минимум по калориям.

всё правильно!
так зачем мне лишние калории, если мне нужно(по моей конституции) меньше намного, чем 2000
Вы написали, что девушкам нельзя меньше 2000

Юрий написал(а):

Если человек набирает вес на ПРАВИЛЬНОЙ диете

Вы про какую правильную?
на своей правильной я ничего лишнего не набираю и ничего нужного не теряю
пока она для меня правильная...))

Юрий написал(а):

Здоровый человек, употребляя 3, 4 или даже 5 тысяч калорий в день на низко углеводной диете, НИКОГДА не станнит ЖИРНЫМ

возможно
Вы знаете такого здорового человека?
именно здорового, а не старающегося избавиться от болезней?
но я знаю таких, именно здоровых, бегающих марафоны на низкожировой, углеводной диете
хотя это у них не диета, а стиль жизни скорее

просто все люди разные, соответственно и их питание.....
и это наверное нормально, что мнения у нас в чём-то расходятся...

0

41

Фрэш написал(а):

хочешь попробывать перейти на жировое питание?))))

0

42

Фрэш написал(а):

Юрий написал(а):

Здоровый человек, употребляя 3, 4 или даже 5 тысяч калорий в день на низко углеводной диете, НИКОГДА не станнит ЖИРНЫМ.

На самом деле, для здорового человека, у которого здоровый обмен веществ, даже существенное переедание не приведет к большому набору веса. Я читал, что в исследованиях, проводимых Яном Приором, заключенных насильно кормили 10 000 калорий в день на протяжении нескольких месяцев. В результате, некоторые подопытные набрали всего лишь 5 кг веса. Это объясняется тем, что человеческий организм можешь натурально приспосабливаться к избытку пищи и предотвращать излишний набор веса. При увеличении калорий сверх нормы, понижается аппетит и повышается обмен веществ.

0

43

aloe написал(а):

я ем только спелые фрукты

Как обстоят дела зимой? Ведь в наших широтах свежие и спелые фрукты доступны только с Мая по Сентябрь, т.е. меньше чем полгода...

0

44

aloe написал(а):

так зачем мне лишние калории, если мне нужно(по моей конституции) меньше намного, чем 2000
Вы написали, что девушкам нельзя меньше 2000

Для оптимальной работы метаболизма минимума не достаточно. Я уже упоминал о четырех разрушителях здоровья, ограничение калорий относиться к ним... 2500-3000 калорий в день разумный уровень для большинства.

0

45

Юрий написал(а):

Минимум по белкам исчисляется в зависимости от роста и активности человека. В среднем надо 1-1.5 грамма на киллограм НОРМАЛЬНОГО веса.

На сколько я помню,это количество общего белка,точнее 55% из этой нормы,должны составлять животные,остальное растительные белки....т.е. ты считаешь,что можно заменять их полностью животными? :question:

Юрий написал(а):

Сметану собирают в ручную

Юр,у нас не найдёшь сметану,которую собирают вручную....всё прогоняется через сепаратор-сливки через сутки,а если в холодильнике ещё меньше,превращаются в сметану...я это к тому писАла,что я лучше возьму свежие сливки сама,чем кто-то,не известно в каких условиях,"дождусь" сметаны и в дальнейшем сделаю масло... :idea:
За инфу на счёт сливок и лактозы,спасибо...а то присела я на них :glasses: теперь введу масло...

aloe написал(а):

и не поправляешься?

Я набрала вес на орехах и углеводах,до этого был 50,200,за два месяца с ними набрала 3,500...
Сейчас стоит на месте,но о результатах можно судить минимум через месяц...

Leon написал(а):

что касается семян и орехов, то есть их лучше отдельно от фруктов и сладкого

Знаешь,это когда как ты-не более 50 гр в день...а если увеличить массу,ещё как поправляешься...

aloe написал(а):

а от углеводов совсем не поправляюсь...

попробуйте один день заменить эти 97% на животные составляющие...приятно удивитесь,что насыщаетесь от малого количества и сколько воды задерживается в организме.... %-)

0

46

aloe написал(а):

Вы про какую правильную?
на своей правильной я ничего лишнего не набираю и ничего нужного не теряю
пока она для меня правильная...))

Если б я знал только, какая диета правильная...

+1

47

aloe написал(а):

возможно
Вы знаете такого здорового человека?
именно здорового, а не старающегося избавиться от болезней?
но я знаю таких, именно здоровых, бегающих марафоны на низкожировой, углеводной диете
хотя это у них не диета, а стиль жизни скорее

просто все люди разные, соответственно и их питание.....
и это наверное нормально, что мнения у нас в чём-то расходятся...

Да, совершенно верно. Диета с высоким употреблением и ЖИРОВ и УГЛЕВОДОВ неприемлема. Надо делать выбор.

Здоровых людей полно. Но они еще молоды и их обмен веществ работает как часы. Такие люди не набирают вес, не взирая на качество и количество съедаемой пищи. Правда, до поры до времени...

Мрафонцы - это совсем отдельный разговор. У меня есть знакомый, который тоже бегает на длинные дистанции, и совсем не употребляет углеводов...

Мы не разные, но все чуточку отличаемся!

0

48

Юрий написал(а):

Ну их же нужно ещё и расходовать,даже здоровому челу...поэтому сомнительное заявление,по моему... :idea:

0

49

волна написал(а):

На сколько я помню,это количество общего белка,точнее 55% из .той нормы,должны составлять животные,остальное растительные белки....т.е. ты считаешь,что можно заменять их полностью животными?

Я не уверен насчет ЖИВОТНОГО происхождения. Возможно, правильное блюдо-веганство способно обеспечить эти требования. Но я сомневаюсь.

Отрывать белок из общей диеты не следует. Тут также надо учитывать другие факторы, в том числе углеводы. Если углеводы в диете достигают 150 грамм и выше, можно вполне обойтись и 40-50 граммами белка в день. В данном случае не больше чем минимальное количество белка будет использовано для гликогенезиса.

Я не вижу ничего плохого в том, что источником белка на 100% являются животные продукты. Наоборот, животный белок очень ценен и его усвояемость на порядок выше растительного...

http://fitness.blogsi.ru/category/pitan … tva/belok/

http://athlete.ru/books/aranson_pitanie … part_4.htm

http://www.fitness-online.by/2007/04/08 … belka.html

+1

50

волна написал(а):

Ну их же нужно ещё и расходовать,даже здоровому челу...поэтому сомнительное заявление,по моему...

Не нужно. Все дело в обмене веществ. 10 000 калорий в день никак не израсходуешь...

0

51

Юрий написал(а):

Я не уверен насчет ЖИВОТНОГО происхождения. Возможно, правильное блюдо-веганство способно обеспечить эти требования. Но я сомневаюсь.

Не совсем понял, т.е. ты считаешь, что белки могут быть только растительными? Но даже из тех ссылок, что ты привел, усматривается, что животные белки отличаются от растительных- по степени добычи,  усвоения и прочего...

0

52

aloe написал(а):

хочешь попробывать перейти на жировое питание?))))

"Режим с понижением содержания углеводов

Здесь ограничения, прежде всего, касаются рафинированного сахара и продуктов, содержащих углеводы в виде крахмала, таких как зерновые, мучные, хлеб, макаронные изделия, картофель, каштаны. На фрукты ограничения не распространяются, поскольку находящиеся в них углеводы (сахар) в процесс пищеварения подвергаются минимальным изменениям.
Углеводы в мучных изделиях и рафинированные углеводы часто плохо перевариваются, утомляют печень и поджелудочную железу и накапливаются в тканях в виде "клеевого" вещества, то есть жиров".
Наш любимый К. Вазей.

aloe
мы питаемся нерафинированными углеводами.  :)

0

53

Юрий написал(а):

Не нужно. Все дело в обмене веществ.

Я уже ничего не понимаю %-) ладно,буду осваивать на практике....
Юрий,сколько воды выпиваешь в день?(может где писАл,я пропустила......)

0

54

Leon написал(а):

Не совсем понял, т.е. ты считаешь, что белки могут быть только растительными? Но даже из тех ссылок, что ты привел, усматривается, что животные белки отличаются от растительных- по степени добычи,  усвоения и прочего...

Веганы утверждают, что могут... У меня есть знакомый веган-легкоатлет. Но я бы не рисковал.

Сам растительных белков не употребляю...

0

55

волна написал(а):

Я уже ничего не понимаю %-) ладно,буду осваивать на практике....

Дело не в том, насколько СЫРАЯ пища человека, а как работает его организм... Метаболизм и гормональный баланс определяет наше здоровье, но никак не СЫРОЕДЕНИЕ!

0

56

волна написал(а):

Юрий,сколько воды выпиваешь в день?(может где писАл,я пропустила......)

Воду не пью.

0

57

Юрий написал(а):

Воду не пью.

хм....т.е. вообще...http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif
Я заметила,что воду пить практически не хочется,но......вот эти ,блин,знания,которые в голове...пить,чтобы помочь выводить токсины и т.д. и т.п.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

58

Юрий написал(а):

Дело не в том, насколько СЫРАЯ пища человека, а как работает его организм... Метаболизм и гормональный баланс определяет наше здоровье, но никак не СЫРОЕДЕНИЕ!

В молодом возрасте организм работает более-менее слаженно, а с годами происходят нарушения и метаболизма, и гормонального баланса, и пища здесь играет не последнюю роль.

0

59

волна написал(а):

хм....т.е. вообще...http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif
Я заметила,что воду пить практически не хочется,но......вот эти ,блин,знания,которые в голове...пить,чтобы помочь выводить токсины и т.д. и т.п.

Если бы мне хотелось, может и пил бы... А так не хочется... Сырая пища и, в большей степени жиры, препятствуют появлению жажды...

+1

60

Фрэш написал(а):

В молодом возрасте организм работает более-менее слаженно, а с годами происходят нарушения и метаболизма, и гормонального баланса, и пища здесь играет не последнюю роль.

Вот именно! Поэтому мы и стараемся здесь определить, каким образом подольше поддерживать метаболизм на надлежащем уровне, то ли с помощью сырого мяса, рыбы, сала или овощей и фруктов.

Правда, у меня совсем иная задача, поскольку свой обмен веществ и гормональный баланс я уже успел ооочень сильно нарушить... И виной тому была не пища, а ДИЕТА и СТРЕСС. Я полагаю, что даже если бы я каждый день съедал по гамбургеру и выпивал по стакану колы, последствия не были бы такими плачевными... Ну уж точно не в 22 года.

+1