СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

In AQUA veritas?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

ВОДА не является сырой пищей и не содержит активных ионов, электролитов или минералов, связанных с питательными веществами. Она должна включать все три качества, иначе усваивается клетками только на 10%. Вода вымывает питательные вещества с нашей крови и кишечника, а также разбавляет пищеварительные соки, что приводит к тому, что мы не перевариваем и не усваиваем нашу пищу эффективно и надлежащим образом. Такое вымывание способствует отложению отходов в тканях организма, нежели их выведению из организма.

Это неправильное утверждение, что вода питает и гидрирует ткани организма. На самом деле, вода высушивает клетки, раздувая при этом тело, потому что ее 90% циркулирует в крови не усваиваясь клетками. То же самое касается Н2О в приготовленной пище. Люди, употребляющие приготовленную пищу, не усваивают много Н2О в их клетки. Клетки становятся обезвоженными.

Большинство людей, употребляющих приготовленную и переработанную пищу, напитки и воду, испаряют два литра воды за ночь. Большинство людей, употребляющих живую сырую пищу, включая мясо, молоко и овощные соки, может испарять всего полтора литра за ночь, если они были на Праймал Дайет на протяжении нескольких лет. Вода никогда не была хорошим возмещением жидкостей организма, которые были истрачены во время испарения/потения, потому что клетки не могут ее абсорбировать. Только та Н2О, которая связанная с питательными веществами в пище, может надлежаще замещать жидкость.

Люди верят, что вода «смазывает» тело. Как вода моет что-нибудь смазывать? Жиры смазывают. Если использовать воду в качестве смазывающего средства, механизм сломается. Вода размельчает грунт и скалу таким образом, что растения могут питаться этими частицами. Употребление большого количества воды также разрушает человеческий организм, приводя к частому мочеиспусканию, чувству холода, потере веса в некоторых людей и вспучиванию во множества других.

Сырая пища содержит от 55% до 92% Н2О, которая на 92-100% усвояема клетками. Обезвоживание невозможна на Праймал Дайет, когда вода не употребляется вообще. Я выпиваю около стакана воды в неделю не тренируясь. Я могу выпивать немного больше, если физически активен. Я рекомендую чтобы люди пили сырое молоко зеленые овощные соки и употребляли помидоры для восполнения их потребностей в Н2О. В большинстве случаев, употребление сырых помидоров и сырых жиров намного лучше других продуктов утоляет жажду и сухость, включая сухость во рту. Когда я физически активен, для полного удовлетворения моих потребностей в Н2О я выпиваю два литра сырого молока, съедаю 1-2 помидора, и выпиваю до полтора литра зеленых овощных соков в день, которые все богаты питательными веществами. От сухости во рту и сильной жажды я употребляю масло и/или сметану. Мы не обезвожены, мы обезжирены. Это означает, что нам не хватает сырых жиров, которые могут смазывать нас надлежащим образом. Наша жажда в большей мере по сырому жиру нежели по сырой Н2О.

© Aajonus Vonderplanitz, "the Recipe for Living Without Disease", page 34-35.

перевод: rawlion

+1

2

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/dash1.gif
Меня сегодня накроет :D
Ты давно на этой диете и без воды?

0

3

волна написал(а):

Меня сегодня накроет :D
Ты давно на этой диете и без воды?

Нет-нет, я не на "диете без воды"... Я просто не пью ее, потому что организм не просит. Когда пил в последний раз не помню. Но точно этим летом!

Ситуация такая же как и с овощами. Мне не приятно пить воду, так же как не приятно есть сырые овощи... Я не люблю себя заставлять... Хватило с головой на веганстве!

+1

4

Юрий написал(а):

Aajonus Vonderplanitz

Юрий
у тебя (можно на ты?) есть его фотка?

P.S. Спасибо за перевод. Очень интересно!

Отредактировано Фрэш (2009-08-14 19:37:35)

0

5

http://hilarion.com/av1.jpg

+1

6

Фрэш написал(а):

у тебя (можно на ты?) есть его фотка?

Можно конечно!

Он и на видео у нас есть...

0

7

Юрий написал(а):

Нет-нет, я не на "диете без воды"... Я просто не пью ее, потому что организм не просит. Когда пил в последний раз не помню. Но точно этим летом!

Тогда понятно... Вы человек который понятия не имеет о истинной ценности воды по причине её неприятия.
Такой чушью Интернет уже переполнен. Принимают превентивные меры против самого простого и действенного средства оздоровления. Набор наукоподобных слов и ничего общего с действительностью.
Оценить подобные статьи может водохлеб практик, против появления которых и направлены подобные статьи.

И как способ защиты доходов производителей продуктов питания, лекарств и ритуальных услуг.

К примеру, есть люди (старички) они после определенной степени обезвоживания полностью лишаются чувства жажды. Они могут вовсе не пить воды без напоминания. Потому, к примеру, старички вымирают первыми жарким летом в Европе. Они видимо тоже придерживаются тактики не насилия над собой. Ну да... проще помереть, чем попить водички.

У многих людей чувство жажды очень сильно подавлено, как раз по причине критического обезвоживания. В тоже время оно часто подменяется ложным голодом... Но обезвоженные предпочитают лишний раз поесть, зачем пить если жрать охота... Потому многократно переедают, превнося в свое тело груды грязи с лишней пищей, которую нечем вымыть из тела в виду отсутствия достаточного количества воды.

С уважением.

Отредактировано Arbat19 (2009-08-14 20:56:43)

+1

8

Может и так, кто их знает, этих стариков...

Правда, я очень люблю на солнышке загорать... Странно, это лето было довольно жарким, а я еще совсем как живой...

Также заметил, как людям дышать тяжело в общественном транспорте. Я их не понимаю. Наверное, надо воды мне пить побольше, чтобы на других стать похожим...

И потею обильно... Вряд-ли тут имеет место обезвоживание.

А грязь я с пищей и на самом деле вношу в организм... Уже года два с половиной как продукты не мою...

+1

9

Arbat19 написал(а):

Тогда понятно... Вы человек который понятия не имеет о истинной ценности воды по причине её неприятия.

Как раз неприятия я не увидел. Человек  не хочет пить, почему он должен насиловать себя? И Юрий не похож не человека, кому грозит обезвоживание. Мне кажется, такие явления как старички Европы с отрафированном чувством жажды- некоторая крайность.

+1

10

Leon написал(а):

Как раз неприятия я не увидел. Человек  не хочет пить, почему он должен насиловать себя? И Юрий не похож не человека, кому грозит обезвоживание.

Это Вам только кажется или Вам есть с кем сравнить? Видимо среди Ваших знакомых много водохлебов любителей :)
Чувство жажды просыпается после определенной степени гидратации. Очень часто читаю посты где люди пишут, что не могут напиться... при том, что ранее не признавали воды и пили её крайне мало.
Стоит только начать пить воду и прийти к определенной степени гидратации, то сразу начинаешь замечать обезвоженно больных и полусонных людей вокруг себя.

Все познается в сравнении. :)

Отредактировано Arbat19 (2009-08-14 21:13:35)

0

11

Юрий написал(а):

Он и на видео у нас есть...

У меня, к сожалению, ролик долго грузится. (

волна
спасибо огромное! мамма миа! Настоящий хищник!  o.O Нос орлиный, взгляд пронзительный, но глаза яркие, такие как мне нравятся.  :)

0

12

Arbat19 написал(а):

Все познается в сравнении.

С позавчерашнего дня начала пить воду только,когда захочу её.....пила в течении нескольких лет не менее 1.5 л. в день,т.к. тоже считала,что так надо....на сыроедении тоже...может на начальном этапе она мне и помогала выводить токсины и легче переносить очищение организма,только вот этот хруст костей... :question: ...
теперь хочу сравнить..... :idea:

Фрэш написал(а):

такие как мне нравятся.

:flirt: и мне....

0

13

волна написал(а):

только вот этот хруст костей...

Думаешь, это от воды?

Меня, к стати, всегда смущало то, что после воды в чайнике оставалось... Или на кипятильнике... А вот моча всегда чистой была. Значит, весь этот хлам в организме оседает?

+1

14

Юрий написал(а):

Думаешь, это от воды?

Юр,я не знаю...пару месяцев назад,когда добавила орехи в рацион,меньше стала щёлкать...сначала...обрадовалась...но дальше всё стало....может эти проблемы связанны с кальцием,но вот не помогает ли вода(более,чем достаточное кол-во) его выводить..... :dontknow:

0

15

волна написал(а):

и мне....

:D

0

16

Фрэш написал(а):

мамма миа! Настоящий хищник!   Нос орлиный, взгляд пронзительный, но глаза яркие, такие как мне нравятся.

Становится понятнее, почему Вам именно на этом форуме тепло и уютно - здесь хищники! ))

0

17

Кот написал(а):

Становится понятнее, почему Вам именно на этом форуме тепло и уютно - здесь хищники! ))

Они виртуальные и не представляют опасности.  :)

0

18

Да, странные хищники - даже воду не пьют...
Хотя если вспомнить хотя-бы "Маугли" даже Шер-Хан со своим милым спутником приходили к реке на водопой. И какая всеобщая беда была, когда река пересыхала, слон Хатхи трубил Водяное Перемирие ))

Отредактировано Кот (2009-08-15 00:38:46)

+1

19

Фрэш написал(а):

У меня, к сожалению, ролик долго грузится. (

очень жаль, там дяденька откусывает кусок сырого мяса и ест... прям как яблочко...))
аудиторию предупредили, что таких экпериментов никто не повторял дома, ибо опасно...

Фрэш написал(а):

взгляд пронзительный, но глаза яркие

фотка видимо старая...))
уже не такое всё яркое и пронзительное....))
но!
дяденька вылечился от жутких болезней, значит его путь...

0

20

aloe написал(а):

дяденька вылечился от жутких болезней, значит его путь...

чем он болел?

0

21

Фрэш написал(а):

чем он болел?

рак

поел сырого мяса, чтоб отравиться и умереть, ибо врачи сказали, что помочь уже не могут
а он и есть уже ничего не мог на тот момент
поел....а ему лучше стало

0

22

Фрэш написал(а):

чем он болел?

Dr. Vonderplanitz had eight “incurable diseases” including blood and bone cancers, developmental autism, diabetes, psoriasis, bursitis and angina all by the age of 20.  He was forced to learn the “truth” about how nutrition affects our health on his own, after being sent home from the hospital with only three months to live.  He outlives his medical death sentence by 41 years, enjoying excellent health, clarity and energy, now at age 60 after adopting the “Primal Diet”.

У доктора Вондерпланитза было восемь "неизлечимых болезней", включая рак крови и костей, общее расстройство психологического развития (аутизм), диабет, псориаз, бурсит и стенокардия в возрасте 20 лет. После того, как его выписали из больницы и ему оставалось жить всего три месяца, ему самому пришлось выяснить "правду" как питание влияет на наше здоровье. После применения "Прамал Дайет", он пережил свое медическое смертельное заключение уже на 41 год, наслаждаясь в свои 60 лет отличным здоровьем, ясностью и энергией.

http://en.wikipedia.org/wiki/Aajonus_Vonderplanitz

http://en.wikipedia.org/wiki/User:Pietr … rimal_diet

увеличить

0

23

Юрий написал(а):

в возрасте 20 лет

ну да....
как это вообще возможно, чтоб в таком возрасте и столько(и таких) болезней

0

24

aloe написал(а):

как это вообще возможно, чтоб в таком возрасте и столько(и таких) болезней

Врет он все, шарлатан... Но я его УВАЖАЮ!

0

25

Юрий написал(а):

Врет он все, шарлатан... Но я его УВАЖАЮ!

как это врёт?
разве про такое можно врать?
зачем ему на себя наговаривать?
-------
уважения он безусловно заслуживает, если выкарабкался из такого......

0

26

aloe написал(а):

как это врёт?
разве про такое можно врать?
зачем ему на себя наговаривать?

В его высказываниях много противоречивостей... Проверить большинство его утверждний тоде невозможно. Например, та же история с койотами... Многие воспринимают его скептически.

Мне куда более важно что он из себя представляет на данный момент. Я это отчетливо вижу и мне это импонирует. И для меня не имеет особого значения, выдумал он что о своем прошлом, или нет.

+1

27

Юрий написал(а):

Мне куда более важно что он из себя представляет на данный момент. Я это отчетливо вижу и мне это импонирует. И для меня не имеет особого значения, выдумал он что о своем прошлом, или нет.

но ведь если он всё выдумал, тогда это теряет смысл.....

0

28

aloe написал(а):

Почему же? Ты же сама говорила, что мы все разные! Вот его от рака такая диета вылечила, а меня бы не смогла... Его ОПЫТ для МЕНЯ не имеет никакого значения. Ему я благодарен прежде всего за КОНЦЕПЦИЮ.

0

29

Юрий написал(а):

Почему же? Ты же сама говорила, что мы все разные! Вот его от рака такая диета вылечила, а меня бы не смогла... Его ОПЫТ для МЕНЯ не имеет никакого значения. Ему я благодарен прежде всего за КОНЦЕПЦИЮ.

говорила, и не отрицаю!))
а то что я написала

aloe написал(а):

я имела ввиду, что если он себе все болезни напридумывал, тогда теряет смысл рассказ о выздоровлении
хотя я склонна ему верить.....
я вообще людям верю....))

0

30

aloe написал(а):

хотя я склонна ему верить.....

Его голос, внешность, поведение вызывает у меня огромное уважение и доверие. Вот такие они эти ГУРУ :)

0