СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бананы - лекарство от всех болезней?! Или настоящая ОТРАВА?!

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Shanti написал(а):

если фермерское -- береги печень

Во блин! А я так люблю бананы - и они меня! Не толстят (но я ем макс 2 штучки далеко не каждый день) поднимают настроение и веселят душу. А оно и тут химия! да скоро вообще нечего будет есть!

+1

32

Shanti написал(а):

От бананов пришлось отказаться давно. К сожалению, их страшно захимичивают. Пальма -- не дерево, а всего лишь трава, фильтровать химию не умеет, и потому боль в кишечнике и/или печени после пары бананов -- типичное дело. Папайю химичат на порядок меньше, поэтому часто она была моим основным продуктом. Кстати, корочка спелой папайи вкуснее содержимого, так что чистить не надо, как и яблоко.

Ни разу не болели никакие бока от бананов ни от 2-х ни от 9 бананов.
НО! вот от жирной рыбы..........
от сала.....
ВОТ УЖ ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ БОЛИ И ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА И ПЕЧЕНЬ НАДРЫВАЛИСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО
ОТ НИХ.

Сейчас в основном только на фруктах вообще не чувствую, что что-то там переваривается и УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ.

+1

33

Сыроедофф написал(а):

Если не болит, это не показатель! Хим.удобрения никак не ощущаются особо...
Советую, кстати прочитать дневник Эль Инки, он сыроед-веган, кстати ), но его ветка по голоданию весьма насыщенная )

0

34

Shanti написал(а):

Советую, кстати прочитать дневник Эль Инки, он сыроед-веган, кстати )

Для чего? )

Shanti написал(а):

Если не болит, это не показатель! Хим.удобрения никак не ощущаются особо...

Тоже самое можно сказать и про животные продукты! )

+1

35

Сыроедофф написал(а):

НО! вот от жирной рыбы..........
от сала.....
ВОТ УЖ ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ БОЛИ И ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА И ПЕЧЕНЬ НАДРЫВАЛИСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО
ОТ НИХ.

Нужно было есть сало и рыбу в сыром виде, а не жаренном/копченом, но разве фрукторианцы решаться на это?! Им проще сьесть  9 бананов за раз  :D

Я недавно сьел 2 банана и очень сильно пожалел об этом - весь вечер страдал метеоризмом (очень неприятные ощущения).

0

36

Kosmonavt я именно в сыром виде ел перечисленные продукты и КАЖДЫЙ раз замечал ухудшения по многим статьям и ощущениям

Kosmonavt написал(а):

Им проще сьесть  9 бананов за раз

А что тут такого?
Ты например, на аватарке выглядишь как обычный ВЕГАНОСЫРОЕД с тем же сроком сыроедения, что и на сыромясоедении сейчас, то есть с 2-х летним стажем.

Kosmonavt написал(а):

Я недавно сьел 2 банана и очень сильно пожалел об этом - весь вечер страдал метеоризмом (очень неприятные ощущения).

Ну когда человек ест изо дня в день жиры, которые не способствуют , а УХУДШАЮТ УСВОЕНИЕ любых веществ и этого любимого слова "нутриенты". Ясен пень углеводы начнут бродить... .

Вот кстати что думаете по этому поводу - http://180degreehealth.blogspot.com/201 … -fail.html

Палеосыроед...

0

37

"Бананы - лекарство от всех болезней"
Здравствуй - Кандидоз!

+1

38

Andrew написал(а):

Здравствуй - Кандидоз!

Проверь на жирах уровень кандид! Будешь "приятно" удивлён  :yep:

0

39

Сыроедофф написал(а):

Kosmonavt я именно в сыром виде ел перечисленные продукты и КАЖДЫЙ раз замечал ухудшения по многим статьям и ощущениям

Верится с трудом... может быть ты по привычке вместо 1-2-х кусочков сала и 100-200 грамм рыбы сьел 9 кусков сала и заел килограммом сырой жирной рыбы??? :question:
Мне бы тоже поплохело после такой "трапезы"
http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif

0

40

Kosmonavt хорошо!
Ну а так что думаешь насчёт своего более опытного палеосыроеда-то?

0

41

Сыроедофф написал(а):

Ну когда человек ест изо дня в день жиры, которые не способствуют , а УХУДШАЮТ УСВОЕНИЕ любых веществ и этого любимого слова "нутриенты". Ясен пень углеводы начнут бродить... .

Метеоризм появляется только после употребления бананов, другие фрукты перевариваются нормально (дыня, персики например).
Поэтому напрашивается вывод - бананы не являются ЖИВОЙ ПИЩЕЙ, так как срываются в зеленом виде, хранятся на складе, нагреваются и дозревают с помощью специального газа (по-моему этилена).
Или бананы, как продукт не свойственный нашему региону, вызывают отрицательную реакцию организма, в отличии от фруктов, которые ели наши прадеды/предки.

+1

42

Kosmonavt написал(а):

Метеоризм появляется только после употребления бананов, другие фрукты перевариваются нормально (дыня, персики например).

У меня не вызывают! И знаю ты скажешь - обман. А вот если смешать фрукты с белковыми продуктами и особенно жирами, то углеводы начнут брожение, как пить дать.

0

43

Andrew написал(а):

Здравствуй - Кандидоз!

+100
Сладкая пища - любимое лакомство для паразитов и бактерий, об этом уже сто раз писалось, но фрукторианцы смотрят в книгу, а видят фигу.
КСТАТИ
Жители стран, в которых растут бананы, едят их в полугнилом виде, когда кожура становится черной, вот тогда ТОЛЬКО бананы становятся пригодными в пищу.

0

44

Kosmonavt написал(а):

Сладкая пища - любимое лакомство для паразитов и бактерий, об этом уже сто раз писалось, но фрукторианцы смотрят в книгу, а видят фигу.

Аха и именно поэтому паразиты живут в хищниках, в мышцах и тд.

Kosmonavt написал(а):

КСТАТИ
Жители стран, в которых растут бананы, едят их в полугнилом виде, когда кожура становится черной, вот тогда ТОЛЬКО бананы становятся пригодными в пищу.

Да бананы в жёлтом виде - ещё недозрелые. Ты что фрукторианцу такие "факты" рассказываешь  ???http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif

0

45

Сыроедофф написал(а):

У меня не вызывают! И знаю ты скажешь - обман. А вот если смешать фрукты с белковыми продуктами и особенно жирами, то углеводы начнут брожение, как пить дать.

Снова заблуждение и сказки.
Я сто раз ел сырое мясо с сырыми ананасами, мандаринами, даже абрикосами и никакого брожения не было, даже наоборот, кислота в фруктах способствовала быстрому перевариванию мяса.
С другой стороны, кислота во фруктах портила зубы и вызывала кровоточивость десен, поэтому пришлось отказаться от фруктов.

Я заметил, что у тебя 4-ая группа крови (результат смешения 2-ой и 3-ей группы), может быть поэтому у тебя переваривается пища не так как у всех?!

0

46

Kosmonavt написал(а):

Может тебе тоже попробовать в таком виде бананы? Я их ем в большинстве случаев именно в таком виде. А с жёлтой кожурой - они ещё какие-то не такие! Читал что такие ещё могут содержать крахмал... . А крахмал + простые углеводы = брожение, ну или что там у тебя???

0

47

Сыроедофф написал(а):

Аха и именно поэтому паразиты живут в хищниках, в мышцах и тд.

Только у БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ, у здоровых паразитов не бывает.
Животные начинают болеть, когда им дают невидовую пищу, так же как и человек.

0

48

Сыроедофф написал(а):

Проверь на жирах уровень кандид! Будешь "приятно" удивлён

Хм, ваши слова смутили мой разум. Неужели? (заламывая руки,и затем, с такой возмущенной интонацией) Как такое может быть?
Интересно (Все Без иронии и сарказма).
А что из продуктов палео уничтожает кандидоз?
И что затем приходит на смену? Ему.Им.

0

49

Kosmonavt написал(а):

кислота в фруктах способствовала быстрому перевариванию мяса.

Не не не!!! Именно это заблуждения и сказки!!! Ни по каким понятиям, кроме обычных  у варёноедов убеждений такого нет. Нету таких понятий в раздельном питании : Кислые фрукты + жирное мясо = отличное сочетание. Это нонсенс! Уж не знаю какое ты "раздельное питание" изучал...

0

50

Сыроедофф написал(а):

Я их ем в большинстве случаев именно в таком виде.

Странно, что ты написал об этом только сейчас... не припоминаю, чтобы хотя в одном из твоих 764-х сообщений упоминалось о том, что ты "ешь бананы в полугнилом виде или перезревшими".
Кстати, не помню, чтобы другие фрукторианцы упоминали об этом или рассказывали, это - тайна за семью печатями? Или на самом деле они едят обычные бананы, так как они (бананы) не успевают переспеть/сгнить.

0

51

Kosmonavt написал(а):

Я заметил, что у тебя 4-ая группа крови (результат смешения 2-ой и 3-ей группы), может быть поэтому у тебя переваривается пища не так как у всех?!

Это лишь описание мира ... очередное... . Есть лишь одно качество человек, других мне кажется отличий нет и не может быть.

Kosmonavt написал(а):

Только у БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ, у здоровых паразитов не бывает.

Проверял???

Andrew написал(а):

Хм, ваши слова смутили мой разум. Неужели? (заламывая руки,и затем, с такой возмущенной интонацией) Как такое может быть?
Интересно (Все Без иронии и сарказма).
А что из продуктов палео уничтожает кандидоз?
И что затем приходит на смену? Ему.Им.

Не думаю что насчёт кандид или других бактерий нужно париться.

0

52

Сыроедофф написал(а):

Не думаю что насчёт кандид или других бактерий нужно париться

Бог в помощь.
Однако, ферментированное мясо свинины, с лимонным соком, ох как идет, ко мне, в желудок.

0

53

Сыроедофф написал(а):

Это нонсенс! Уж не знаю какое ты "раздельное питание" изучал...

Такие же умники как ты утверждали - "сырое мясо невозможно есть, сырое мясо - опасно для здоровья, сырое мясо - это нонсенс" :rofl:
Поэтому я все проверяю на себе, а не слушаю разных умников и выскочек. В книгах о раздельном питании не упоминается сырое жирное мясо, приведи, пожалста, цитаты из первоисточника. :glasses:

0

54

Kosmonavt опять пытаешься кинуть чернь на растительноядных?
Что они тебе сделали ТАКОГО , что ты никак не можешь оставить их в покое?
ОНи люди такие же как и ты, которые пытаются быть здоровыми в нашем мире...
Просто для них очевидно, что другие продукты имеют больше недостатков, чем преимуществ.

Естественно в полугнилом виде их я не ем. Когда появляются крапинки или чёрные точки - ЭТО САМОЕ ТО! Покупаю уценку и чёрные, как ты сказал полугнилые места естественно выбрасываю. Попробуй, уверен метеоризма не будет, ну если конечно после жирного мяса прошло часов 6 или более.

0

55

Сыроедофф
Покажи мне хотя бы одно сообщение на нашем форуме, в котором ты писал о том, что употребляешь бананы только в перезревшем виде. :flag:

0

56

Kosmonavt написал(а):

Такие же умники как ты утверждали - "сырое мясо невозможно есть, сырое мясо - опасно для здоровья, сырое мясо - это нонсенс"

То есть утверждали? Именно сейчас я могу быть в этом уверенным примерно на 99 %

Kosmonavt написал(а):

Поэтому я все проверяю на себе, а не слушаю разных умников и выскочек.

То есть опять оскорбляешь? используя право администратора?

Kosmonavt написал(а):

В книгах о раздельном питании не упоминается сырое жирное мясо, приведи, пожалста, цитаты из первоисточника.

Ты наверное совсем не Шелтона читал, у него написано мясо , рыбу, яйца ТОЛЬКО с зелёными листовыми овощами, а с фруктами - наихудшее сочетание, потому что в соприкосновении с другими продуктами они могут задерживаться в желудке и начинают бродить. Но несладкие фрукты конечно могут незначительно портиться и метеоризм может не начаться.

0

57

Kosmonavt написал(а):

Покажи мне хотя бы одно сообщение на нашем форуме, в котором ты писал о том, что употребляешь бананы только в перезревшем виде.

В перезревшем виде - это понятие неконкретное. Я писал в дневнике, что покупаю уценку бананов.

0

58

Kosmonavt написал(а):

Ты сам себе противоречишь.....

Это просто нужно увидеть, чтобы понять разницу. Да разница есть с бананами, которые с крапинками и чёрными полугнилыми, которые начинают плохо пахнуть. Уценка ОЧЕНЬ часто именно с чёрными полугнилыми частями бананов.

0

59

Сыроедофф написал(а):

Ты наверное совсем не Шелтона читал, у него написано мясо , рыбу, яйца ТОЛЬКО с зелёными листовыми овощами, а с фруктами - наихудшее сочетание

Где у Шелтона описано СЫРОЕ МЯСО? Или СЫРАЯ РЫБА??? :question:
Такое впечатление будто я разговариваю с пьяным сыроедом, нужно повторять один и тот же вопрос по два раза. :whistle:

0

60

Kosmonavt написал(а):

Где у Шелтона описано СЫРОЕ МЯСО? Или СЫРАЯ РЫБА???

Ну вот видишь ты не читал Шелтона.
У него АБСОЛЮТНО ВСЕ ВИДЫ ПРОДУКТОВ есть в его классификации и в таблице тоже.

Kosmonavt написал(а):

Такое впечатление будто я разговариваю с пьяным сыроедом, нужно повторять один и тот же вопрос по два раза.

То есть тебе ссылку надо? На - http://www.koob.ru/shelton_gerbert/
http://www.klex.ru/97o
http://www.klex.ru/3bl

0