СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Почему выпадают волосы?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как часто вы причёсываетесь?

В ходе исследования израильский дерматолог пришел к выводу, что слишком частое расчесывание, особенно в парикмахерских, приводит к потере волос.
Эксперимент продолжался более месяца.
14 женщин внимательно подсчитывали количество выпавших за день волос, а также сколько раз в день они обычно причесываются.

В итоге было установлено: чем больше чесать волосы, тем больше их потеряешь.

"Женщины, которые причесывались дважды в день, потеряла в три раза больше волос, чем те, которые причесывались один раз",
- отмечает руководитель исследования, Александр Кирдман из Еврейского университета в Иерусалиме.

"Я был удивлен результатами, так как в медицинских кругах бытовало мнение, что гребень улучшает кровообращение и уменьшает выпадение волос",
- говорит Кирдман, результаты исследования которого были недавно опубликованы в журнале "Дерматологическое лечение".

Источник: MIGnews.com

и что вы про это думаете?)))

0

2

Я это тоже замечала, еще я заметила что волосы выпадают систематически. Порой чешешся-чешешся и ниодной волосины, а порой чуть тронешь а в руке несколько волосин.....
Почитала в инете - оказывается так волосы меняются ))

0

3

Екатерина Ом написал(а):

Порой чешешся-чешешся и ниодной волосины, а порой чуть тронешь а в руке несколько волосин.....

вот и у меня так....))
но последнее время очень сильно лезли....((
начала есть морскую капусту, всё прекратилось...))

+1

4

aloe написал(а):

начала есть морскую капусту, всё прекратилось...))

http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

5

Екатерина Ом

Катюш, а вы добавляете к еде водоросли?

0

6

aloe написал(а):

Катюш, а вы добавляете к еде водоросли?

Нет.
на сыроедение добавляла, так как волосы сыпались(были везде мои волосы - на падушки, на полу, на диване), еще б чуть-чуть и я бы наверное истирить бы начала!!!Была близка уже...
Сейчас вообще не понять что на голове. Куча коротких, которые торчат по всей голове ))))) Весело))))

0

7

а я съездила в азиатский магазин и скупила у них *полмагазина* всяких водорослей )))
и сырых и сухих
позавчера делала салат, очень вкусно получилось

0

8

Нашла случайно сегодня, искала вообще про мужскую волосатость, а нашла про сыроедение.

Не растут волосы на висках
Вопрос 301
Почему волосы после выпадения не вырастают на висках, когда другие участки растут. После диеты в 2007 году год у меня небыло менструального цикла, всё это время до выпадения, которое началось в апреле 2008. Волосы терпели моё сыроедение и менструаций всё не было. Только в апреле 2008, когда они клочьями по 700 волос в день выпадали, я поняла, что нужно есть всё в умеренных кол-вах. После курса гормонотерапии 4 месяца они прекратили выпадение. В августе начали расти новые волоски, но тоньше и не по всей поверхности, только на макушке и затылке. Височная часть и лобная плохо до сих пор растут. Менструации не восстановились, посоветуйте что делать. Они теперь не вырастут вообще??? Сейчас пока они не выпадают. Все гормоны в НОРМЕ. Только эстрадиол и прогестерон на минимуме. Я постоянно делаю маски и втираю ампулы чтобы поддерживать их, но может они не растут, т.к опять нет гормона, у меня дисфункция яичников. Зоны висков и лба так и не заросли. Как их восстановить, умоляю помогите!

Тася, Краснодар, 20

0

9

прочитала последнее сообщение, проблема с месячными у меня началась, но не развилась. Я сыроедка 5 лет, строгая сыроедка 95% сырого. Я когда 5 лет назад перешла на сыроедение, я еле ноги волочила. Мой бывший муж заметил мою усталость и потащил меня к холистик доктору. Доктор расспросив меня о питании и тест волос и слюны послал в лабораторию. Доктор приписал мне прогестерона, а еще у меня десны все кровили.

Доктор пообщавшись со мной не стал меня переубеждать в вреде сыродения, но посоветовал progesterone cream и asorbic asid with msm powder. Мне стало легче, десна два раза делали глубокую чистку и кариес зубов 5 сделали. Я как то пережила первый год сыроедения и стало лучше чувствовать. Первый год была страшная и сил не было. Сыроедение могло убить меня, хорошо что мой организм переродился.

А теперь если съем вареного кусочек, я умираю, мне очень плохо. В субботу подруга приехала и привезла булочек своих испеченных. Я съела одну, а ночью была температура 37'8 Меня тошнило и я спала два дня. У меня зависимость теперь, если бы я знала то кушала 80% сырого и 20% вареного и было бы хорошо. Месячные прийдут и yстановятся, можешь почитать насчет крема которым я пользовалась, там все на английском.
http://www.vitacost.com/Life-Flo-Proges … eam-4-oz-1

Все будет хорошо, мы кушали много лет вареное, а тут раз и все сырое. Наш организм без потерь не может перестроится на все сырое и вегетарианское. Не хватает витаминов, жиров и организм переходит на экономию, поэтому нет и менструации. Вот я читала, что у Инны месячные всегда были. У меня тоже всегда были и есть. Не знаю честно, что бы было если бывший муж не повел меня к доктору. Я раз 5 ходила к доктору и чутким руководством мужа принимала спирулину, пыльцу. Изюм каждый день ела, сок свежий морковный пила. Мой бывший муж меня вытащил с того света. Я остаюсь почти 100% сыроедкой и хотела бы употреблять немного вареной пищи, но мой организм протестует. Я бы очень хотела 80% сырого и 20% вареного, но не могу. Съем печеный батат зимой, 3 дня болею. Вот вам и сыроедение и отличное здоровье. Так как на сыроедении нет отличного здоровья, но есть миф по имени Изюм!

0

10

Mila78, а сейчас у тебя есть месячные? Я тебе личное сообщение написала :)

0

11

месячные сейчас есть, 5 лет назад были очень скудные. Почти не было, одна прокладка и все. Сейчас 3 дня, и прокладок мало идет, но четко месячные приходят, каждый месяц. Я когда доктору сказала, что месячные стали очень скудные, доктор сказал, что это плохо.

0

12

Екатерина Ом написал(а):

искала вообще про мужскую волосатость

ты искала про избыток или про недостаток?

Екатерина Ом, Катюш, примерчик ты нашла жутковатый......
как-то там слишком всё серьёзно...
может у неё и раньше были какие-то проблемы с гормонами,
а сыроедение спровоцировало?

0

13

aloe написал(а):

ты искала про избыток или про недостаток?

Про избыток)))

aloe написал(а):

Катюш, примерчик ты нашла жутковатый......как-то там слишком всё серьёзно...

Да вот сама удивилась. Почему и скопирова сюда. Сайт был далеко не сыроедный, а там такое сообщение.
Месячные у многих пропадают, я сейчас читаю больше инфы и оказывается, что и не обязательно сыроедить, можно просто стресс поймать и похудеть чуть и месячные тоже уйдут. А есть миф о том что месячные уходят по сильному здоровью сыроеда. Опасно...

0

14

Екатерина Ом написал(а):

Опасно...

правильно говоришь про *опасно*
нужно всё в меру
и  с сыроедением, как я поняла нужно осторожно
нужно очень правильно сочетать всё, чтоб организм получал всё нужное
делать тесты, чтоб вовремя подстраховаться
видишь у меня как В12 свалился(хоть и по причине гриппа, но всё равно)

0

15

Екатерина Ом написал(а):

А есть миф о том что месячные уходят по сильному здоровью сыроеда

ой, я тоже разные версии слышала
кому как удобно, тот так и трактует (мне так кажется)
у меня они исчезли только второй месяц сыровега, что мне было очень *на руку* (покорила новую горную вершину)
а на следующий месяц уже всё вернулось, как и было раньше...))

0

16

Касательно сыроедов:

Hair Loss

Hair loss among women is not an unusual problem. In one study, 34% of women from Japan, the USA, and the UK reported increased hair loss compared to 5 years earlier. The reasons for hair loss are complicated and can vary from person to person. Thus, it is important to see a doctor who can diagnose the specific problem.

In some cases, hair loss can be diet-related. Hair loss sometimes occurs in rapid weight loss. In one study, hair grew back within a few months after weight loss. In other cases, there are less obvious nutritional reasons for hair loss.

In researching this question, I found a comprehensive review article by hair loss expert, Dr. D. H. Rushton of the University of Portsmouth in the UK (Clinical and Experimental Dermatology 2002;27:396-404). A summary of the article is as follows.

Hair loss can be divided into two categories: Hair loss with skin shedding (also called "scaling") and hair loss without skin shedding. Hair loss with skin shedding is likely related to a skin disorder. In some cases, supplementation with the vitamin biotin (1 - 2 mg for 2 months) has helped. Essential fatty acids (omega 3s and/or omega 6s) might also help in hair loss caused by skin conditions.

There is a lack of objective data about hair loss without skin shedding. At one time, there was a widespread belief that zinc deficiency is a common cause. However, zinc supplementation has not been shown to improve hair loss, even when a deficiency is suspected. One area that seems clear is that iron deficiency (a low serum ferritin without anemia) is linked to hair loss in women. In one study, 72% of women with low iron stores (a serum ferritin less than 40 mcg/l) had reduced hair density.

The amino acid L-lysine plays a part in the absorption of iron and zinc. Among plant foods, L-lysine is only found in high amounts in legumes, and a vegan who doesn't eat many legumes could find themselves falling short on lysine. In some women, iron supplementation does not lead to an increase in iron stores. But in one study, adding L-lysine (at 1.5 - 2 g/day for 6 months) to iron supplementation in such women did increase iron stores and decreased hair loss by one half.

Dr. Rushton noted the following odds and ends:

* In a multivitamin, if the level of zinc is equal to the level of iron, then iron uptake is significantly decreased. A ratio of 3 to 1, iron to zinc, is desirable to prevent competitive interference.
    * Excessive vitamin E supplementation (for example, 600 IU per day for 1 month) can adversely affect hair growth. In patients with hair loss who show high levels of folic acid (also known as folate), excessive folic acid supplementation should probably be discontinued.
    * Reducing the frequency of shampooing does not help preserve hair and can increase the fear of hair loss because a higher amount of hair will be lost all at once when it is washed.

+1

17

Полвека красоты (Валентин Федорович Савельев)

В советское время Валентин Савельев считался едва ли не самым популярным мастером причесок в Москве. Его клиентами были Фаина Раневская, Юрий Никулин, Мария Миронова, Галина Уланова, Ольга Аросева, жены Юрия Гагарина, Александра Покрышкина, Алексея Толстого…
Возможно, в нынешнее время мастер-модельер стал бы миллионером. Но, по словам Валентина Федоровича, к большим деньгам никогда не стремился. Все его богатство поместилось на нескольких полках книжного шкафа — сотни книг с автографами легендарных личностей, со многими из них он приятельствовал и дружил.
Уже лет пять Валентин Федорович не работает. Но по-прежнему общается со многими своими клиентами: Ириной Мирошниченко, Екатериной Градовой, Валентиной Гагариной, Татьяной Никулиной…

Советы от Савельева

Мне нравится, когда голова хорошо причесана и когда стрижка подбирается индивидуально. Если она считается очень модной, а вам решительно не идет, лучше остаться со своей старой стрижкой.
Если у вас большой нос, стрижку надо выбирать с густой челкой. Волосы надо укладывать пышно, чтобы было много завитков и кудрей. Гладко назад волосы не зачесывайте.

Если лоб слишком высокий — выберите себе короткую стрижку с челкой, доходящей до середины лба.

Если шея короткая, ее можно “удлинить”, если стрижка будет короткой или волосы (если они длинные) гладко зачесаны и уложены в пучок на затылке.

У вас выпадают волосы? Не ешьте пряности, сладости, консервы. Ешьте бобовые, мясо, яйца, пейте побольше молока! И не носите тесные шляпы, они нарушают кровообращение. Делайте массаж головы.

Не закручивайте волосы на бигуди на ночь. От этого они травмируются и обрываются.

Нельзя одновременно делать химическую завивку и окрашивать волосы. Покрасить волосы можно не ранее, чем через 2—3 недели после завивки.

Не покупайте металлических расчесок! Они повреждают кожу.

http://people.passion.ru/velikie-lyudi/ … avelev.htm

0

18

Стресс?

0

19

Вполне естественно терять до ста волос в день.

0

20

Терпеть не могу, когда лезут волосы. Поэтому всегда делаю разные маски.

0