СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Какую воду употребляете вы? это очень важно!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто, какую воду употребляет?
Народ подскажите, кто какую воду употребляет и кто как отзывается о той или иной воде а так же способы добыче изложенной ниже воды? 

Омагниченая вода

Серебряную

Дистиллированную

Структурированную

0

2

Да, действительно, вода - это очень важно.
Я пью только одну марку воды, и кроме ни чего другого. Если по той или иной причине не могу взять с собой именно эту воду - весь день не пью. Когда только начинала сыроедить,  перепрововала все возможные виды : колодезную, дистилированную, насыщенную минералами итд и тп.
Сейчас только негозированная Аква Минерале.

0

3

Я спокойно пью из под крана, но мы живем в очень маленьком городе у гор. Воду в больших городах я даже на запах не переношу.
А у нас вода вкусная чистая и вкусно пахнет, как из источника)))

+1

4

Важная тема. В своё время купил  правильный фильтр обратного осмоса. В крупном городе-хорошая вещь.
Вода как-бы дистиллированная, но субъективно лучше, вкуснее(говорили,что она богаче кислородом)... Там где большую часть времени сейчас живу- из под крана отличная вода(но фильтрую потом через угольный фильтр-на всякий случай).
Как-то делал талую воду...Вкусная...Как-бы лучше...Но делаю редко-лень...

Отредактировано andreyk (2009-11-07 17:56:23)

+1

5

Катюша написал(а):

Я спокойно пью из под крана, но мы живем в очень маленьком городе у гор. Воду в больших городах я даже на запах не переношу.

Катюша написал(а):

Даже если вы живете в маленьком курортном городе Кисловодск Сочи  да не важно где хоть даже если вы пьете воду из источника, колодца  ведь в нем содержаться очень много неорганических минералов, я уже не говорю, о тех примесях, который содержаться в трубопроводной воде  который наш организм не в cостояний усвоит, и очень сильно влияет на наше здоровее я думаю все знаю что клетки человека состоят 80% из воды, вода это наиважнейший элемент если мы будем всю жизнь сыроедить ну при это будем пить   воду, в котором содержаться неорганические минералы,  в том числе примеси и хлор и.т.д  то мы не далеко пойдем от блюдоманов.

0

6

Шляпка написал(а):

Да, действительно, вода - это очень важно.
Я пью только одну марку воды, и кроме ни чего другого. Если по той или иной причине не могу взять с собой именно эту воду - весь день не пью. Когда только начинала сыроедить,  перепрововала все возможные виды : колодезную, дистилированную, насыщенную минералами итд и тп.
Сейчас только негозированная Аква Минерале.

В бутилированных водах содержаться тяжелые металлы  это  очень для здоровя вредно для употребления такой воды.

0

7

andreyk написал(а):

Важная тема. В своё время купил  правильный фильтр обратного осмоса. В крупном городе-хорошая вещь.
Вода как-бы дистиллированная, но субъективно лучше, вкуснее(говорили,что она богаче кислородом)... Там где большую часть времени сейчас живу- из под крана отличная вода(но фильтрую потом через угольный фильтр-на всякий случай).
Как-то делал талую воду...Вкусная...Как-бы лучше...Но делаю редко-лень...

Как готовишь талую воду?

0

8

Извините, но об этом лучше найти инфо в инете. Суть простая -вода (в какой-то ёмкости должна быть заморожена не до конца. Этот лёд потом тает. А там вода ,что не успела заморозится выливается....). Я не пробовал - но интеречно заморозить воду после обратного осмоса. Что будет? Вода в бутылках типа Аква Минерале -это либо обратный осмос либо хуже.... Просто морозить грязную воду-не вижу особого смысла.... Омагниченная ,серебряная -сомнительно..... И ещё -Александр....Я когда перехожу на ты, обычно спрашиваю -не против ли собеседник.... Небольшая ремарка....

Отредактировано andreyk (2009-11-07 21:29:35)

0

9

краем уха слышал что в воде после обратного осмоса, аквариумные рыбки не живую, мрут, так ли это ?
если это так почему человек после этого должен жить ?

0

10

Возможно и мрут.... Но если реально смотреть на вещи-то сейчас картина печальная. Вода в кране, во многих ручьях очень-очень грязная(отравленная). А что лучше пить отравленную воду или очень чистую(возможно, не живую, не очень полезную воду) ? Думаю, воду сыроеду можно вообще не пить ....Если питаться, конечно, только органическими фруктами(овощами)...А если уж иногда пить....Я за обратный осмос.... Все остальные фильтры (на мой взгляд ещё более спорны)....Скажем они плохо фильтруют тяжелые металлы.... А что лучше водопроводная вода(или омагниченная... и прочее) с тяжелыми металлами.... или ,возможно не " живая" вода? Философский вопрос...Я счмтаю что всё-таки вода после обратного осмоса все-таки лучше воды с тяжелыми металлами....Если она что-то не даёт, то организм возьмет в фруктах-овощах...Что нельзя сказать о рыбе(в аквариуме)-где уж эта вода(среда обитания) радикально отличается от морской или речной....
Где я живу вода идет из глубокой скважины, мало солей и примесей...Но, я её дофильтровываю с помощью дешевого
фильтра(типа Брита, Барьер...) .Всё устраивает.

Отредактировано andreyk (2009-11-08 00:45:38)

0

11

andreyk написал(а):

Но, я её дофильтровываю с помощью дешевого
фильтра(типа Брита, Барьер...)

как бы я тоже так делаю, хоте многие пьют из крана, так как она сьедобная, но недавно вычитал что есть плахие пластики которые постоянно что-то выделяют в пищу и что в россии их  много, теперь даже не знаю что лучше

http://arivera.ru/organic/truth/packing.html
http://www.the-persons.com.ua/news/potrebitel/3194

0

12

обычную из под крана, причем сырую, иногда покупаю очищенную, очень редко-минеральную...

0

13

хм, странно! я вот пью воду из святого источника! беру с собой бутыли и еду до скважины. каждые 1-2 недели езжу! водой очень доволен! вода которая минеральная, или любая из магаза с - нарушенной структурой, так что лучше пить водичку из источника пускай и не очень стерильную!

0

14

Я обычно пью воду из источника и структурированную 1.5 л , но сейчас организм противится. практически не хочется пить воду вообще, только разве что после соленых продуктов (морож. подсолен. рыба, икра) возможно это повод приобрести дистиллятор

0

15

Самая чистая вода во фруктах. Дома чаще всего пью кипяченую с лаймом или лимоном. Из минералок больше всех нравится Архыз и Evian.

0

16

Фильтрую обычную, из-под крана, воду, но у нас городок маленький, вода относительно чистая.

0

17

Пью негазированную Аква минерале. Если нет под рукой - тогда Бонакву.

0

18

andreyk написал(а):
Вода как-бы дистиллированная, но субъективно лучше, вкуснее(говорили,что она богаче кислородом)...
     Полностью поддерживаю, дома точно такой же фильтр. В дали от дома просто покупаю на заправках (обычно Роснефть) бутылки с дистиллированной водой.

0

19

Магазинную бутылированную воду без газа.

0

20

Фильтрую обычную воду из под крана и кипячу, иногда покупаю бутилированную не газированную.

0