СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник сыроежки:)

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

Kosmonavt, я не знаю...пока не доводилось делать анализ крови на резус-фактор:)

Но слышала, что группа крови должна быть такая же, как у родителей, поэтому поспрашиваю какая у них=)

0

32

Группа важнее, чем резус фактор. Проверь свое свидетельство о рождении, там раньше ставили печать с группой крови.

0

33

Kosichka написал(а):

...А вот жёсткие временные рамки, которыми обычно ограничивают себе моноеды

это неправда!!! так делают только склонные к зацикливанию на чем-то , мнительные люди. нормальные (адевкатные) моносыроеды ориентируются только по ощущениям в желудке. как чувствуешь, что еда прошла дальше к кишечнику и ты чувсвуешь голод - так смело и хаваешь :-)

так, что не наговаривай зря на моносыроедов :-).
те, кто "высчитывает по-часам" без ощущений организма - и без моно найдут, чем бы париться... имхо

0

34

linga написал(а):

те, кто "высчитывает по-часам" без ощущений организма - и без моно найдут, чем бы париться...

кстати они потом или сходят с сыроедения (вроде как "сыроедения не выдержал") или перестают себя "парить" вот этими интервалами между приемами (типа, сами себя задолбали и устали от себя же) и начинают вести себя более естесственно (прислушиваясь больше к ощущениям организма)

0

35

linga, я не хотела никого обидеть:)...Сужу потому, что сама слышала (читала) от моноедов. Что после того, как поешь орехи нужно два часа выжидать, после овощей нужно ждать час и т.д....Как-то не природно всё это мне показалось:)

Ведь в природных условиях шёл человек по саду увидел яблоко на дереве висит, подошёл съел...идёт дальше, увидел смородинки, захотел, подошёл, съел и т.д.=)

+1

36

Настя,а есть фото где ты на сыроедение,может недавние совсем есть? Интересно изменилась ли ты за пару месяцев? Я помню менялась сильно,но я и вес теряла,а ты же вроде вес не теряешь совсем - это классно :shine:  :flag:

0

37

Kosichka написал(а):

нужно два часа выжидать

тебя отпугнуло слово "нужно". ничего не нужно. оно само выжидается. посуди сама. если наелся, ты же не будешь кушать вновь? ты естесственным образом не ешь, пока опять не проголодаешься.

Kosichka написал(а):

Ведь в природных условиях шёл человек по саду увидел яблоко на дереве висит, подошёл съел...идёт дальше, увидел смородинки

а в природе, как раз, по-моему, чуть не так. ты если яблоньку нашел и яблочки захотел, то и кушаешь их. по лесу дальше не бегаешь. наелся, перестал их куать, пошел дальше. пока ты не проголодался, ты смородинку если нашел, то ее пока не хочешь, т.к. еще не голодный. а через время захотел и покушал. вот это естесственный ход событий, имхо.

просто моносыроеды заметили, что после орехов часа два не хотят есть. потому так и говорят. но по-часам на руке никто не ориентируется. как захотел кушать (только тут внимание: почувствовал голод, а не аппетит. т.е. правило "слушаться организма" работает только у того, кто уже научился эти два ощущения отличать. а кто не научился еще и имеют проблемы от обжорситва, те и разузнают эти интервалы, которые им нужно отслеживать. со временем все приходит в норму и они уже ориентируются на ощущение - а где сейчас те орехи? еще тут (в начале желудка) или уже там (ближе к кишечнику) и вновь начинает ощущаться что-то вроде голода? ...

вспомни какой жор у большинства сыроедов на орехи в первое время. 200-300 грамм за раз - это не совсем естесственные количества. орехи - это очень концентрирванный продукт. вот и заморачиваются. если бы ели в естесственных количествах (в природе 300 грамм орехов врядли кто-то за раз лопает), так и вопроса бы об интервале не стояло... имхо

+1

38

А я вообще люблю покушать ... и по часам, и без  :rolleyes:

0

39

Sher написал(а):

Настя,а есть фото где ты на сыроедение,может недавние совсем есть? Интересно изменилась ли ты за пару месяцев? Я помню менялась сильно,но я и вес теряла,а ты же вроде вес не теряешь совсем - это классно :shine:  :flag:

На первой странице дневника есть фотографии с Нового года (там стаж моего сыроедния 1,5 месяца)
Более новых фотографий пока нет. Мне кажется я пока не особо меняюсь...только заметила, что морщинка на лбу разгладилась=)
...Да, вес у меня стабильный:)

0

40

linga, просто я считаю, что природно и естественно - это когда человек в своём саду живёт, а не в лесу как дикий зверь бегает:)

...Не смотря на то, что орехи считаются тяжёлой пищей, мне как раз после орехов часто хочется съесть что-нибудь лёгенького..например, грушу:)
Или, например, когда я ем арахис, мне очень часто хочется в прикуску съесть свежий огурец))

0

41

Kosichka написал(а):

На первой странице дневника есть фотографии

Спасибо,я их как-то не заметила...Красавица :cool:

0

42

linga написал(а):

как захотел кушать (только тут внимание: почувствовал голод, а не аппетит. т.е. правило "слушаться организма" работает только у того, кто уже научился эти два ощущения отличать. а кто не научился еще и имеют проблемы от обжорситва, те и разузнают эти интервалы, которые им нужно отслеживать.

:cool:

0

43

Sher написал(а):

...Красавица

Во-во, и я об этом  :blush:

0

44

Kosichka написал(а):

Не смотря на то, что орехи считаются тяжёлой пищей, мне как раз после орехов часто хочется съесть что-нибудь лёгенького..например, грушу:)Или, например, когда я ем арахис, мне очень часто хочется в прикуску съесть свежий огурец))

ответ очень прост. как только тебе перестает хватать собственной слюны - это значит, что ты начинаешь ими переедать. в этот момент нужно перестать их кушать. кушаешь дальше - уже переедаешь (тут-тук, обжорство :-))

я так делаю: как только хочу чего-то легенького во время ореха куснуть (как ты ореха или воды отпить) - значит "стоп".

Отредактировано linga (2009-01-29 20:20:45)

+1

45

Kosichka написал(а):

как поешь орехи нужно два часа выжидать

А разве жиры не перевариваются в течение шести часов?
Настя, куда ты пропала? Что-нибудь новое из кулинарии не эксперементировала?

0

46

Sher написал(а):

Спасибо,я их как-то не заметила...Красавица :cool:

Пухлик написал(а):

Во-во, и я об этом  :blush:

Спасибо, ребята! :flirt:

0

47

linga, у меня пока переходный этап, поэтому обжорство действительно иногда бывает...Видимо, организм ещё пока не научился извлекать максимум энергии из сырых продуктов:)

0

48

Tatiana написал(а):

А разве жиры не перевариваются в течение шести часов?
Настя, куда ты пропала? Что-нибудь новое из кулинарии не эксперементировала?

Я не знаю:) Никогда на эту тему не заморачиваюсь и не пытаюсь составлять жёсткий график питания. Когда что хочется, тогда и ем=)

Что-нибудь новенькое из кулинарии?...Надо будет что-нибудь на ваять;))

0

49

Kosmonavt написал(а):

Группа важнее, чем резус фактор. Проверь свое свидетельство о рождении, там раньше ставили печать с группой крови.

Если честно, для меня вопрос с группой крови, а также резус-фактором не принципиален.
Потому, что в моей жизни ничего не изменится от того, что она окажется первой или третьей:)

0

50

Kosichka написал(а):

Если честно, для меня вопрос с группой крови, а также резус-фактором не принципиален.
Потому, что в моей жизни ничего не изменится от того, что она окажется первой или третьей:)

Изменится, конечно же нет. Но это ради интереса  %-) . Не интересно ли тебе почитать про твою группу крови? Я всегда знала мою, но когда прочитала статьи на этом форуме, удивилась, что многие вещи очень похожи (будто с меня писали). o.O
А ты каждый день себе что-то вкусненькое приготавливаешь или кулинария только по праздникам?   
Мне так проще все целиком жевать  :rofl:

Отредактировано Tatiana (2009-02-02 19:37:11)

0

51

Tatiana, нет, что Вы?)) Я готовлю по выходным или по праздникам...или когда настроение есть=)
А так каждый день я в основном моно питаюсь:)

0

52

Kosichka написал(а):

А так каждый день я в основном моно питаюсь:)

После нескольких дней моно, когда переходишь на смешанное, не бурлит в животе? У меня да, особенно после салатиков.
А можно на ты? Я понимаю,что старше тебя, но не на столько... :glasses:

0

53

Tatiana, ой, мы оказывается ровесницы))) Конечно можно :crazy:
Нее, у меня не бурлит)) Спокойно ем как смешанную еду, так и моно :)

Отредактировано Kosichka (2009-02-02 19:48:19)

0

54

Kosichka
  :dontknow:  Ну тогда на консультацию к Арие пойду.

0

55

Только что вернулась со встречи сыроедов))
Очень классно посидели и пообщались:)
Я наконец-то увидела живых сыроедов, помимо себя=))
Собралось человек 13, все очень интересные, позитивные и разные, у каждого своя история.
Мы все вкратце рассказали друг другу о себе, о том, кто как пришёл к такому питанию и чего на нём достиг.
Было интересно послушать про опыт других, узнать их взгляды на питание. Также живое общение с единомышленниками дало мне хорошую моральную поддержку и зарядило положительным настроем=)
...Надеюсь, через пару месяцев повторим встречу, интересно будет наблюдать у кого какие перемены будут происходить:)

0

56

Kosichka
Очень рад за тебя и всех сыроедов Москвы! А с Дианой ты виделась? Она - настоящая или очередной клон?
Очень хотелось бы глянуть на фотки с вашей встречи :jumping:

0

57

Kosmonavt написал(а):

Очень хотелось бы глянуть на фотки с вашей встречи

Ну да, очень хочется посмотреть на вас, аж завидую  :)

0

58

Да, с Дианой виделась:) Очень приятная девушка, рада была с ней познакомиться:)

Фотки со встречи есть на сыроедение.ком в ветке "Сыроеды Москвы";)

0

59

Kosichka
Еще вчера посмотрел, спасибо! :cool: Ты и Диана выглядели наиболее привлекательно и естественно, что вполне нормально для новичков-сыроедов!  :music: Ты выглядела счастливее всех, жаль, что забыли настроить вспышку.

0

60

Kosmonavt, спасибо))
Из девушек у нас с Дианой как раз самый большой "стаж", остальные сыроедят по неделе-две:)

0