СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник сыроежки:)

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Kosichka написал(а):

остальные сыроедят по неделе-две:

А выглядят так, как будто - год и больше, какие то не радостные лица у них на фото получились :tired:

0

62

Kosmonavt, да вроде нормальные, радостные=>>>

http://www.syroedenie.com/forum/attachment.php?aid=2268

http://www.syroedenie.com/forum/attachment.php?aid=2276

http://www.syroedenie.com/forum/attachment.php?aid=2275

0

63

Kosichka
Да, на этих фотках все выглядят намного веселее и бодрее :cool: спасибо! Молодцы, что встретились! Немного завидую белой завистью, я тоже хочу ...:flirt:

0

64

Kosmonavt, да, такие встречи очень хороши в плане моральной поддержки :)

0

65

Ну, мне моральная поддержка никогда не была нужна, так как с самого первого дня сыроедение всегда приносило большое удовольствие, а когда я добавил животные протеины в мой сыроедный рацион, сразу же почувствовал как выросли крылья за спиной и что так нужно питаться всю жизнь. :whistle:
Конечно был бы не против иметь друзей-сыроедов в моем городе, чтобы вместе проводить свободное время. Большинство сыроедов - очень интересные и необычные люди.

0

66

Kosmonavt, это точно)))
А ты думаешь у вас там нет сыроедов? Мне кажется, что за границей это гораздо больше, чем у нас распространено:)

0

67

Kosichka
Конечно есть, у них у всех свои блоги и сайты, я почитал и как то желание встречаться пропало, в основном местные сыроеды - это какие-то хиппи, или защитники прав животных, или лунатики,  я не вписываюсь в их компанию :O  Да и куда я впишусь со своей сырой рыбой? :rofl:

0

68

Kosmonavt написал(а):

Конечно есть, у них у всех свои блоги и сайты, я почитал и как то желание встречаться пропало, в основном местные сыроеды - это какие-то хиппи, или защитники прав животных, или лунатики,  я не вписываюсь в их компанию

:cool:  У меня тоже самое.

0

69

Kosichka,восхищаюсь!!!(хоть я и не веган,но каждому своё)
Радости от сыроедения,поменьше побочных эффектов!!!
http://i.smiles2k.net/love_smiles/129.gif

0

70

волна, спасибо большое!=) И Вам тоже радости и успехов:)

...3,5 месяца сыроедения и впервые за всё время я: 1) слегка приболела, 2)захотелось варёной картошки!)))

Приболела несильно: першит горло второй день и небольшая слабость. Больше никаких симптомов нет и температуры тоже. Хотя раньше, если начинало болеть горло, то всегда на 2-ой день уже и сопли были, и температура 37,1.
...А картошки захотелось как раз, когда горло начало першить...Может быть потому, что она мягкая и горячая, а может просто организму каких-то элементов, содержащихся в ней, не хватало:)

Чтобы не сорваться на варёную, я на всякий случай начистила себе пару картофелин, настругала ломтиками, добавила зелёного лука, мелко порезанного чеснока, кунжутного масла и с огромным удовольствием всё это съела=Р

...И сразу как по мановению волшебной палочки на варёную перестало тянуть!:)
Значит всё таки моему организму не хватало именно самого картофеля, а не варёной картошки;)
А так как он за всю жизнь больше привык к варёной, то и затребовал, соответственно, её)).

Из плюсов: в последнее время заметно очистилась кожа лица. Она стала более ровная, гладкая и какая-то здоровая что ли=)

0

71

Спасибо,Kosichka http://gif.vio.ru/02/rose.gifдавай на ты http://gif.vio.ru/03/friends.gif 
Да,на сыроедении болезни(если такое случается) переносятся легче,без симптомов,сопровождающих заболевание и   быстрее поправляешься.

0

72

волна, ок, давай на "ты";)

...Вот приготовила "Тирамису"!=) ...Ням-ням))) Сейчас буду пробовать)))
Не беспокойтесь, сыроедам это можно!:) ...Это моё первое мыло ручной работы;))

увеличить

0

73

Kosichka написал(а):

...Вот приготовила "Тирамису"!=) ...Ням-ням))) Сейчас буду пробовать)))
Не беспокойтесь, сыроедам это можно! ...Это моё первое мыло ручной работы;))

А можно рецептиком поинтересоваться? Больно аппетитно выглядет.

0

74

Tatiana, он очень прост: растопить на водяной бане мыльную основу, шоколад, масло ши и сливки. Для тёмной части добавить молотый кофе и растопленный шоколад, а в светлую - мало ши, сливки и сливочный крем. Размешать всё до однородности, а потом поочередно слоями выливать в форму, сбрызгивая каждый из пульверизатора спиртом, чтобы они лучше сцепились. Прежде чем выливать новый слой, нужно подождать пока предыдущий немного застынет.
Когда всё будет сделано, нужно дать остыть в течении суток, а потом нарезать ножом на порционные куски:)

0

75

Уже несколько дней очень сильно тянет на прежнюю еду. Не думала, что спустя почти 4 месяца сыроедения без срывов меня на неё потянет. Казалось, что самое трудное - это первые два месяца, а потом человек уже перестраивается. Ан нет))
...Причём я понимаю, что тянет меня не физически, а скорее психологически. Стала чувствовать себя какой-то обделенной из-за того, что не могу есть всё то, что едят окружающие. И тянет не на какие-то кулинарные изыски, а на простые банальные вещи: макароны, варёную картошку, рис с овощами=/
Пока держусь, спасибо моему молодому человеку, он меня сейчас очень сильно поддерживает, хоть сам и не сыроед)).
Скорее всего дело в том, что мотивация у меня как-то поутихла...Всё как-то застопорилось на одном уровне и особых новых положительных перемен не происходит. А может из-за того, что время самое тяжелое - начало весны, мало витаминов, овощи-фрукты свежие ещё не пошли.
Надо продержаться до мая, а там легче будет: начнётся новый урожай, появится множество вкусных ягод, фруктов, сочных помидоров и сладких огурчиков=)
...А сейчас самое время что-нибудь почитать сыроедческое для мотивации, чтобы не сорваться, например, Алена Карра или Атерова. Что посоветуете?:)

0

76

Новая порция фотографий:) В выходные катались на коньках!=)

Отредактировано Kosichka (2011-05-31 16:01:40)

+1

77

Kosmonavt написал(а):

А с Дианой ты виделась? Она - настоящая или очередной клон?

обхахочешься!!!

http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

78

Kosichka написал(а):

...А сейчас самое время что-нибудь почитать сыроедческое для мотивации, чтобы не сорваться, например, Алена Карра или Атерова. Что посоветуете?

Лучше к себе прислушаться :cool:

+1

79

Kosichka написал(а):

Новая порция фотографий:) В выходные катались на коньках!=)

Красавица :shine:

0

80

Kosichka написал(а):

Уже несколько дней очень сильно тянет на прежнюю еду. Не думала, что спустя почти 4 месяца сыроедения без срывов меня на неё потянет. Казалось, что самое трудное - это первые два месяца, а потом человек уже перестраивается. Ан нет))

Ну как раз первые два месяца и не тянет, там эйфория. А вот потом наступают обыкновенные будни и впечатлений, по-видимому не хватает, тех, что дает привычная еда. Даже отсыроедив несколько лет некоторые , да что говорить, большинство, опять уходят в привычный мир еды. Психология, блин.
А что вареную картошку есть не стала, так молодец, еще бы больше расхворалась. Я сегодня наткнулась на подборку статей В. Николаева о его опытах на себе. Очень занимательно. Завтра с работы вышлю тебе ссылку, уверена, здорово поможет пережить тебе этот период. Не раскисай! http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

81

Катерина написал(а):

Лучше к себе прислушаться :cool:

Катюш, я и пытаюсь прислушиваться...
И отследила, что хочется прежней еды именно тогда, когда скучно или какая-то пустота в Душе.
Сразу хочется чего-нить вкусненького, чтобы восполнить этот недостаток положительных эмоций.

Катерина написал(а):

Красавица :shine:

0

82

Лана, спасибо, я держусь)) ...Начала читать Алена Карра и уже лучше стало=)
С нетерпением жду ссылок :crazyfun:

0

83

Это форум трансерфинга.
Почитай. Там очень интересные статьи из жизни Николаева. Думаю, что вареную картошку тебе явно расхочется. Форум

0

84

Приветик, как дела твои?  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

Ты микроскоп купила? Делала кристаллы? :)

0

85

Екатерина ૐ, привет, дела хорошо:) Микроскоп не купила...пока не до него было=)

Сегодня утром встала на весы и обалдела: поправилась на 2 кг!=О ...И это по прошествии 4,5 месяца сыроедения!
Многие пишут, что мучаются из-за сильной потери веса на сыроедении и как следствие отсутствие сил...
Что я могу сказать: кушайте каждый день орехи, мёд, пророщенные бобовые и вес вскоре поползёт вверх, как это случилось у меня)).
...Теперь мне, видимо, чтобы совсем не расползтись в ширь, придётся ограничить потребление всей этой "тяжелой" пищи и побольше налегать на овощи:)
К тому же весна начинается и мне самой уже так сильно не хочется есть сытное и тяжелое, как это было зимой, а хочется побольше зелени и овощей=)

0

86

Малахов+ "Выбор пищи - выбор судьбы"
Интересная передача про сыроедение и вегетарианство:)
Надо заметить, что сыроеды выглядят просто замечательно и гораздо лучше, чем те же вегетарианцы.
Правда вегетарианцев каких-то совсем уж нашли не представительных...толстых, с опухшими лицами.
И жалко, что почти не дали высказаться Мартынову...видно, что у него было что возразить врачу, которая понятное дело пропагандирует мясоедство, иначе если все станут сыроедами, то она просто без работы останется.
А женщина, которая обвинила сыроедение в том, что у неё начались боли в желудке от такого питания, сказала, что сейчас, когда она перестала сыроедить и ест то, что доктор прописал, боли всё равно не прекратились. Значит сыроедение тут не причём было..
Порадовало, что Безрукова тоже интересуется сыроедением и стремится к нему. Выглядит она потрясающе!
Да и, вообще, побольше бы таких ознакомляющих передач, видно что тема становится актуальной и всё больше людей начинают ей интересоваться:)

http://video.yandex.ru/users/igvitis/view/1/

Отредактировано Kosichka (2009-03-25 15:36:53)

0

87

Kosichka написал(а):

А женщина, которая обвинила сыроедение в том, что у неё начались боли в желудке от такого питания, сказала, что сейчас, когда она перестала сыроедить и ест то, что доктор прописал, боли всё равно не прекратились. Значит сыроедение тут не причём было..

Совершенно верно! У нее был очистительный криз, который она и доктор приняли за обострение.
Ей нужно было просто потерпеть пару недель, чтобы навсегда распрощаться с гастритом...
К сожалению не все полностью понимают очистительные процессы и не все верят в исцеление, по их вере им и воздается!

0

88

Суббота, за окном светит солнце,+5, весна...
...а я совершенно не во время и жутко противно заболела!=/
Полный комплект: болит горло, температура и сопли градом=(
Надо собраться с силами и сходить в магазин за лимонами...

0

89

Kosichka,может ну его,сыроедение?
Копирую сюда пост знакомого сыроеда с 2-х летним стажем,прошедшим всё это,думаю он не будет против. :tomato:

Мой опыт, наблюдения за другими сыроедами разных мастей, изучение тематической литературы- все это привело меня к неутешительным выводам. Это случилось не вчера, мой режим питания давно уже в корне отличается от пропагандируемого апологетами от натуропатии. И тому есть серьезные причины. Главная из которых- сыроедение опасно для здоровья! Растительное сыроедение, фрукторианство, сыроедение, обедненное животной составляющей, строгое моносыроедение (с соблюдением временнЫх интервалов между поглощаемыми монопродуктами)- это беда для человека, ухудшающая его здоровье и сокращающая жизнь.
Я прошел все это и, к счастью для себя, сумел вовремя остановиться. Растительное сыроедение убавляет энергии, из-за нехватки жизненноважных составляющих здоровье начинает резко ухудшаться, появляется озлобленность, немотивированная агрессия, выпадают волосы, портятся зубы, трескаются, "ползут" ногти, энергии "ноль". Ужас. В качестве временной диеты, для тонуса и встряски, растительное сыроедение- отличная штука. Но именно как врЕменная мера. Месяц- самое большее.
Фрукты- злейший враг человека. Если сделать их основой рациона. Там кроме природного сахара, кислоты и некоторого количества витамина С больше ничего. Фрукты повышают резко сахар в крови (поднимается аппетит), кислотой плохо воздействуют на зубы, не несут функциональной пользы для организма. Я бы советовал не увлекаться фруктовыми соками, а после потребления фруктов тщательно полоскать рот. Овощ- вот прекрасная альтернатива фруктам, в отличие от них овощи насыщают, содержат витамины и минералы, благотворно влияют на микрофлору.
В общем, если кто надумает улучшить свое здоровье с помощью сыродения, повысить качество жизни, обрести отличный внешний вид, должны иметь ввиду, что все это реально, конечно, но только в том случае, когда сыроедение станет образом жизни, важной ее составляющей, когда оно прочно займет в ней место, будет комфортным и радостным.И самое главное- сыроедение многообразное и не лишенное животного белка. В противном случае вы приобретете проблемы и только ухудшите свое состояние.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+4

90

Kosichka написал(а):

я совершенно не во время и жутко противно заболела!

Скоро все само собой пройдет, пусть все старые шлаки и яды покинут твое тело. Побольше отдыхай, это всего навсего обычный очистительный криз ( как я и предупреждал тебя). Твои лишние 2 кг исчезнут без следа...

0