СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник сыроежки:)

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

Екатерина Ом написал(а):

Так что Настя и Полина не вегетарианки.

Когда я совсем недавно изменила своё питание - изменилось и определение.
Я придерживаюсь сыроедения-песко-ово-вегетарианства.
Настя говорила что она придерживалась в течение 8 лет классического вегетарианства и рыбу не кушала. А теперь ты говоришь, что она ела рыбу. Тут правды не найдёшь. Сначала - одно, потом - другое. Выяснять нет смысла. Пусть каждый придерживаеся той системы питания, которая ему подходит.

+1

122

Kosmonavt написал(а):

Полина, спасибо за пояснение.

Не за что, Серёжа.   http://s5.rimg.info/a3537bdd05ce7925820c90bb92d0c2d0.gif
Такие вещи надо прояснить раз и навсегда, чтобы в дальнейшем не было непонимания.

0

123

Polina написал(а):

Выяснять нет смысла. Пусть каждый придерживаеся той системы питания, которая ему подходит.

А зачем выяснят? На этом форуме мы уважаем право выбора любого человека, и принимаем сыроедов такими какие они есть со всеми плюсами и минусами.
Я ведь никогда не думал о том, что после веганосыроедения перейду на сыромясоедение :rofl:
В жизни бывает всякое http://gif.vio.ru/03/pilot.gif все течет, все меняется...

0

124

В классическом вегетарианстве нет никаких песко- каридеа- и прочих вегетарианцев. Вегетарианцы не едят живых существ. А песко- и прочие приставки - это от лукавого. Так недолго начать есть мясо с овощами и называть себя карне-вегетарианцем.  :crazyfun:

Vegetarianism is the practice of following a diet that excludes meat (including game and slaughter by-products; fish, shellfish and other sea animals; and poultry). (wikipedia.org)

Т.е. исключают все виды мяса, включая дичь, домашний скот, рыбу, моллюсков и других морских животных, домашнюю птицу. Некоторые вегетарианцы едят молочные (лакто-вегетарианство) продукты, некоторые - яйца (ово-вегетарианство). Но мясо живых существ вегетарианцы НЕ ЕДЯТ. Диета, основанная на растительных продуктах с любым мясом - это не более чем диета, к вегетарианству она отношения не имеет.

+1

125

Kosmonavt написал(а):

А зачем выяснять?

Это вопрос не ко мне, Серёжа
Мне выяснения "чего-то" абсолютно неинтересны.  http://s5.rimg.info/a3537bdd05ce7925820c90bb92d0c2d0.gif

0

126

Екатерина Ом написал(а):

Как выяснилось Настя никогда вегетарианцем и не была...

Главное, что она прекрасно выглядит и хорошо себя чувствует.
Это самый главный показатель. Песко-вегетарианство пошло ей на пользу.   :cool:

0

127

Polina написал(а):

Главное, что она прекрасно выглядит и хорошо себя чувствует.

Соглашусь целиком и полностью. У каждого свой путь.  :cool:

0

128

Здравствуйте, ребята:) Давно меня тут не было...
Решила по просьбе Кати рассказать пару слов о том, как я чувствую себя сейчас:)

Чувствую я себя прекрасно и ни на секунду не пожалела о том, что оставила сыроедение. Ничего нигде не болит, я полна сил и энергии, вес практически вернулся в норму, получаю радость и удовольствие от еды и жизни вообще))
Питаюсь всем, что хочется, за исключением мяса и птицы (на данный момент не считаю эти продукты вредными и не ем их исключительно по этическим причинам).

..Хочу коснуться вопроса моего вегетарианства. Да, я никогда (за исключением 5 месяцев вегано-сыроедения) не была чистой вегетарианкой и ни от кого этого не скрывала. Называла себя лакто-ово-вегетарианкой, т.к. сказать что я "питалась" морепродуктами было бы не верно, т.к. ела я их очень редко, иногда даже по нескольку лет ни разу их не употребляла. Но повторюсь, что нигде и никогда я не говорила того, что на протяжении 8 лет я не ела морепродукты вообще.

На данный момент могу назвать себя пескетарианкой, т.к на морепродукты после сыроедения потянуло и я стала употреблять их регулярно (примерно раз в неделю). Хотя честно говоря не вижу сейчас для себя никакого смысла классифицировать людей, тем более по признаку того, что они едят...Всё это для меня теперь не имеет никакого значения:)

+1

129

Kosichka написал(а):

На данный момент могу назвать себя пескетарианкой, т.к на морепродукты после сыроедения потянуло и я стала употреблять их регулярно (примерно раз в неделю). Хотя честно говоря не вижу сейчас для себя никакого смысла классифицировать людей, тем более по признаку того, что они едят...Всё это для меня теперь не имеет никакого значения:)

ПРивет, Настя!
Очень рад за тебя! :cool:
Хорошо, что все закончилось благополучно.
Я так понимаю, что возвращаться в ряды сыроедов ты не собираешься?
А что ты думаешь по поводу долговременных сыроедов? Считаешь ли их суперчеловеками?
Очень интересно какие изменения произошли в твоем мировозрении.

0

130

Привет, Сергей:) Спасибо))
..Возвращаться к сыроедению не планирую...по крайней мере в этой жизни;))
Мировоззрение изменилось в сторону терпимости, стала мягче ко всему относиться, перестала "драться" внутренне со всеми, пытаться в чём-то переубедить, доказать "свою правду" и т.д., чувствую себя сейчас гораздо более гармоничной и счастливой, чем на сыроедении=) Я перестала искать "истину" и счастье вне себя, в каких-то течениях и учениях, а начала просто жить самой настоящей земной жизнью и получать от этого огромное удовольствие!)))
...По поводу сыроедов-сверхлюдей ничего сказать не могу, т.к. таких просто не встречала:)

+4

131

Настя, а что тебе не понравилось в сыроедении больше всего? Что беспокоило и стало причиной перехода на питание термически-обработанной пищей?
В каком состоянии было физическое и психическое здоровье на 6-ом месяце сыроедения?

0

132

В первую очередь я чувствовала себя не комфортно душевно: было ощущение отстранённости от общества, ощущение какой-то внутренней борьбы и противопоставления себя окружающим. В глубине Души, хоть и не признавалась тогда себе в этом, чувствовала себя обделенной и несчастной. Но заражённая идеей сыроедения, отгоняла прочь от себя эти мысли..
А физически ощущала себя так, как будто у меня "сели батарейки": не хотелось двигаться и не было сил чем-то заниматься. Начала полнеть, появился жутко неприятный запах пота, которого никогда раньше не было, образовался кариес в зубе.. 6 месяцев я не просыроедила, только 5.
...Сейчас очень рада тому, что вся эта история с сыроедением осталась для меня в прошлом:)

+1

133

Kosichka написал(а):

В первую очередь я чувствовала себя не комфортно душевно: было ощущение отстранённости от общества, ощущение какой-то внутренней борьбы и противопоставления себя окружающим. В глубине Души, хоть и не признавалась тогда себе в этом, чувствовала себя обделенной и несчастной. Но заражённая идеей сыроедения, отгоняла прочь от себя эти мысли..
А физически ощущала себя так, как будто у меня "сели батарейки": не хотелось двигаться и не было сил чем-то заниматься. Начала полнеть, появился жутко неприятный запах пота, которого никогда раньше не было, образовался кариес в зубе.. 6 месяцев я не просыроедила, только 5.
...Сейчас очень рада тому, что вся эта история с сыроедением осталась для меня в прошлом:)

Cпасибо за откровенность!
У меня тоже было такое состояние не веганосыроедение, "батарейки сели" и жизнь стала пресной.
Зубы у меня были в порядке благодаря тому, что каждый день я ел спирулину, но отношения с окружающими были испорчены надолго, спирулина не спасла от этого.
Я воспринимал в штыки даже самые добрые побуждения родственников и друзей, в итоге остался в гордом одиночестве.

0

134

Печально=(
Я тоже чуть было не осталась одна...даже с любимым человеком хотела расстаться, т.к. он не разделял мои взгляды на питание. Сейчас как вспоминаю, становится страшно: как мне могло так сорвать крышу?=/

...Решила выложить фотографии того, как я выглядела в конце своего сыроедения.
Первая фотография это срок 4,5 месяца сыроедения, а вторая как раз 5 месяцев, когда я, наконец, поняла, что нужно срочно что-то менять иначе вскоре я стану весить под 80, и завязала с сыроедением.

Отредактировано Kosichka (2011-05-31 15:56:41)

+1

135

А вот фотографии спустя 1,5 месяца после окончания сыроедения=>>>
При том, что в еде после сыроедения я себя никак не ограничиваю и, если хочется, ем и пиццу, и жаренную картошку, и пирожки, и шоколадки=)

Отредактировано Kosichka (2011-05-31 15:54:31)

+1

136

Ну, и на последок самые последние фотографии, спустя 2,5 месяца после окончания сыроедения=>>>

Отредактировано Kosichka (2011-05-31 15:54:52)

+1

137

Настя, огромное спасибо за фотки! Сейчас ты выглядишь великолепно! На лице и в глазах столько счастья и радости... :cool: Хорошо, что ты вовремя остановилась, поняв то, что сыроедение на одной только растительной пище к добру не приведет. Мне для этого так же понадобилось 5-6 месяцев, только в отличие от тебя я не поправился, а наоборот - очень сильно похудел. Сырая рыба и мясо спасли меня от полного краха.

0

138

Мне последняя фотка очень нравится :))) Где ты в прыжке!! Супер http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

139

Kosmonavt, спасибо:) Да, у многих на сыроедении происходят нарушения обмена веществ..у кого в сторону увеличения, у кого в сторону уменьшения веса.
Главное, чтобы в итоге каждый нашёл для себя оптимальный способ питания;)

Екатерина Ом, спасибо, Катюш:) Мне она тоже нравится=))

0

140

Kosichka: Классные фото и ты выглядишь великолепно! )

0

141

Алехандро, спасибо, очень приятно!=)

0

142

Настя, поздравляю тебя с праздником! Желаю процветания, счастья и любви!
Спасибо за честность, прямолинейность и доброту!
С Новым Годом!

http://i062.radikal.ru/0912/c2/62b6ad322c2a.gif

0

143

Настя, если еще появитесь и если будет не сложно, расскажите о том, все ли негативные моменты удалось преодолеть

0

144

relooking написал(а):

Настя, если еще появитесь и если будет не сложно, расскажите о том, все ли негативные моменты удалось преодолеть

Здравствуйте:)
Больше года прошло с тех пор, как я завязала с сыроедением:)
У меня всё хорошо, вес и параметры полностью вернулись в свою "досыроедную" норму:) Чувствую себя отлично и ничего нигде у меня не болит))
Питаюсь по прежнему всем, что хочется, кроме мяса и птицы (исключительно из этических соображений). Большей частью ем овощи и фрукты, а также морепродукты.
Сейчас примерное меню выглядит так:
на завтрак - омлет с кабачками или геркулесовая каша с ягодами,
в обед - кусочек рыбы на пару с рисом или паста с морепродуктами,
на ужин - салат из свежих овощей или овощное рагу с баклажанами,
в перекусах - арбуз, дыня, персики и тд.
Так же по желанию могу съесть всё, что душе угодно, и даже вредное)) Но, к счастью, на вредное, меня редко тянет).

Занимаюсь спортом 3-5 раз в неделю: бегаю в лесу и делаю силовые упражнения на разные группы мышц, катаюсь на роликах. В общем, полна сил и и энергии))

За всё время ни разу не пожалела о том, что бросила сыроедение.

Всем, кто продолжает сыроедить, желаю успехов в этом деле и хорошего здоровья:)
...немного свежих фотографий для тех, кому интересно=>>>

Отредактировано Kosichka (2011-05-31 15:55:48)

+2

145

Настя, привет! Спасибо за подробный отчет и красивые фотки. Мне кажется, что ты похудела. Сейчас ты выглядишь моложе и стройнее, при этом питаешься не сырой пищей.
Видимо, во время веганосыроедения в твоем рационе преобладали углеводы (фруктоза, фрукты, овощи, орехи и тд), поэтому во время сыроедения ты набрала лишний вес.
Рад, что у тебя все отлично, у нас - тоже, по-прежнему едим сырую рыбу и мясо, бросать сыромясоедение не собираемся. :mybb:

0

146

Kosichka
Как мне понравился Ваш дневник, столько светлых и умных мыслей. У меня такое спокойствие возникало от многих постов, немного жалею, что Вы теперь появляетесь здесь очень редко. Вы - очень приятный внешне и внутренне человек http://s47.radikal.ru/i117/0904/e9/dd50ea45b132.gif

0

147

Kosmonavt, Ведаслав, спасибо большое за приятные слова!=)
И напоследок ещё немного свежих фотографий:) =>>>

Отредактировано Kosichka (2010-09-01 10:20:54)

0

148

:flag:

Отредактировано Kosichka (2011-05-31 15:56:04)

0

149

Kosichka
Уход из сыроедения отразился на твоей внешности самым чудесным образом. Ты стале еще красивее и сексуальнее. Твоему парню жутко повезло :cool:  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif

0

150

Kosmonavt, спасибо!=)

Отредактировано Kosichka (2011-05-31 15:56:20)

+1