СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник сыроежки:)

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

Джей Ло отдыхает!!! Косичка, какая у тебя шикарная талия, и кожа! Супер!

0

152

Косичка
Классные фото! :cool:

0

153

Ли
Merkuriy
А когда она была веганосыроедом, у нее появился лишний вес, потому что из ее рациона полностью исчезли пища животного происхождения и жиры, остались лишь углеводы, переизбыток которых приводит к появлению лишнего веса.

0

154

Я раньше не верила, что на веганосыроедение можно пополнеть, спасибо Косичке за факты.

0

155

Kosmonavt,
да, на сыроедении я была веганом и исключила из рациона все продукты животного происхождения. Сейчас я ем и рыбу, и морепродукты, и молочные продукты, и яйца:) Мясо и птицу как не ела, так и не ем (уже почти 10 лет).

Ли,
Merkuriy,
спасибо! :blush:

0

156

helatrobus fry написал(а):

Безумно интересно как сейчас дела у Косички. Чем питается? Не вернулась ли к сыроедение?

Она же написала, как у нее дела. Смотрите выше, сообщение 144.

0

157

какая ты умничка!фигурка отменная))))

0

158

Kosichka написал(а):

В первую очередь я чувствовала себя не комфортно душевно: было ощущение отстранённости от общества, ощущение какой-то внутренней борьбы и противопоставления себя окружающим. В глубине Души, хоть и не признавалась тогда себе в этом, чувствовала себя обделенной и несчастной. Но заражённая идеей сыроедения, отгоняла прочь от себя эти мысли..
А физически ощущала себя так, как будто у меня "сели батарейки": не хотелось двигаться и не было сил чем-то заниматься.

Один в один такое же состояние было!!!

Как жаль что такой человечек больше не появляется на этом форуме  :(

Когда-то в 2009 году летом была идея "фикс" поправиться, но оставаться на "естественной диете". И попался этот дневник. Как жаль было тогда , что косичка оставила сыроедение :'( . Попробовал некоторые идеи применить, которые здесь прочёл - ничего не помогло.

0

159

Kosichka написал(а):

Когда показывали по телевизору долгожителей, я ни разу не видела, чтобы кто-то из них был сыроедом, но одно качество совершенно точно объединяло всех их - это радость жизни и желание ещё что-то нужное в ней сделать.

Kosichka написал(а):

Большая часть сыроедов очень негативно относятся к несыроедам, считают себя выше их только из-за того, что они питаются сырым, всячески осуждают образ жизни других людей, который не соответствуют их представлениям о нём. Проявляют нетерпимость к инакомыслящим, агрессию (считаю, не малую роль в этом играет чтение изюмовских изречений, через которое все проходят в начале своего сыроедного пути).

Kosichka написал(а):

Ещё многие сыроеды так помешаны на питании и ЗОЖе, что это превращается для них в идеею фикс. Чем покушал, как себя почувствовал, чем потом покакал, сколько попить воды, сколько раз пожевать, питание по группам крови, в какой позе лучше принимать пищу и т.д.)))

Kosichka написал(а):

Вместо того, чтобы думать о прекрасном, мечтать, строить в мыслях светлое будущее, думать о любимых, посылать им свои светлые мысли, человек живёт едой!
Что движет сыроедами? Как правило желание всегда быть здоровыми, молодыми и прожить до 150 лет.

Kosichka написал(а):

Ещё мне кажется, что ими, т.е. нами, движет страх смерти...да, именно от неё подсознательно бегут люди, желая жить как можно дольше.
Но что страшнее: умереть в 70, прожив яркую насыщенную жизнь, полную светлых и радостных чувств, или дожить до 150 зациклившись на самом простом и том. о чём думать вообще не надо - на питании?...Разве именно годы жизни самоцель? Или всё таки важнее качество этой самой жизни...

Kosichka написал(а):

...Есть множество способов оставаться молодым и здоровым и сыроедение не панацея от всех бед. Это замечательное питание и все, кому оно действительно в радость, в любом случае получат от него какую-то пользу для себя.

Kosichka написал(а):

А у меня сейчас как гора с плеч, чувствую себя свободной и окрылённой:)  ...Я бесконечно благодарна этим 5 месяцам сыроедения, но мне нужно идти дальше=) И питание совсем не то, чему стоит посвящать свою жизнь. Мы едим для того, чтоб жить, а не наоборот.

Kosichka написал(а):

С форумов и тематических групп скорее всего уйду, т.к. немного устала от всех этих тем и разговоров на тему питания мне теперь хватит до конца жизни=)
...Счастливого всем пути и удачи;)

Наизолотейшие Слова

Я аж растрогался  :'(

А это очень и очень не часто со мной происходит...

Отредактировано Сыроедофф (2011-01-25 20:40:33)

0

160

Всем привет!:)
Периодически меня просят рассказать как дела и поменялись ли мои взгляды на сыроедение.. Рассказываю:)
(копирую пост с сыроедение.ком)

Спасибо, что интересуетесь)) Дела у меня нормально.
Спустя 2 года после отказа от сыроедения взгляды у меня на него не поменялись и я только больше и больше убеждаюсь в своих выводах. Главный фактор состояния здоровья человека - это энергия, которая его окружает. Положительная или отрицательная.
Человек может питаться чем угодно, но если он испытывает негатив или в отношении него кто-то испытывает сильный негатив, например, зависть или ненависть, то человек будет разрушаться, т.е. болеть.

Поэтому вывод по-прежнему один: жить в радости, гармонии, любви, не испытывать негатива к людям и не допускать (а точнее не провоцировать) негатив к себе.

По поводу моих проблем с самочувствием на сыроедении я думаю, что причина была именно в моём агрессивно-нетерпимом настроении по отношению к обычно-питающимся людям и в общем подавленно-унылом состоянии. Когда человек испытывает такие эмоции, его энергетика сильно падает, он становится открыт для негативного воздействия, поэтому и начинаются различные проблемы со здоровьем.

Недавно жизнь свела меня с одним человеком, который обладает экстрасенсорным видением. Буквально посмотрев на меня 5 минут он рассказал обо мне всё, о всех моих проблемах и причинах их побудивших. Причём в таких подробностях, как будто он сам при всём этом присутствовал. Я хоть и знала о таких способностях у людей, но всё равно была удивлена. Одно дело слышать о таких случаях с кем-то другим и совсем другое когда кто-то рассказывает о твоей жизни, как будто читает книгу.

Из его рассказа следовало, что все недуги так или иначе были вызваны с сильным негативными эмоциями: как лично моими, так и негативными чувствами других людей, которые они испытывали по отношению ко мне. Он рассказал за каким конкретным таким негативным случаем какое конкретное недомогание или заболевание следовало.

Изначально у каждого человека есть свой здоровый уровень энергии, с которым он рождается...у кого-то это 70%, у кого-то 100%.
Но каждое негативное воздействие или чувство (испытанное самим человеком или направленное не него другими) снижает этот уровень и чем сильнее и длительнее воздействие, тем сильнее он падает. Когда уровень энергетики человека падает до 10% и ниже, то начинаются уже очень серьёзные заболевания.

Когда человек искренне совершает добрые поступки, живёт в гармонии, радости, любви и других положительных чувствах, занимается любимым делом, творчеством, физической активностью, бывает на природе, общается с животными, его уровень энергетики повышается и восстанавливается. Поэтому, сказал, очень важно жить с позитивом ко всему и юмором.
Неизлечимых заболеваний нет. Другое дело когда человек опустил свой уровень энергетики ниже 10% у него уже может не хватить сил поднять его самостоятельно, но опять таки всё в его руках и желании.

Очень порекомендовал не выставлять никаких своих фотографий в сеть и, вообще, поменьше демонстрировать свои достоинства и успехи окружающим, т.к. не редко болезни начинаются именно из-за зависти, например, у женщин, к их красоте или фигуре. В той области, которой завидуют, органы подвержены большому негативному воздействию и в следствие чего ослаблены и начинают болеть. Поэтому свою красоту женщине лучше демонстрировать любимому мужчине, а перед другими лучше как говориться не светиться и не выпендриваться. Также не рассказывать никому о своих личных отношениях или успехах и уже тем более не хвалиться ими перед людьми, у которых всего этого нет. Т.к. тех кто может действительно искренне порадоваться за тебя - единицы, большей части по барабану, а часть людей может сильно позавидовать, т.е. "сглазить". Поэтому нередки примеры из жизни, когда у человека было всё: здоровье, красота, счастье, успех, а потом раз и всё рушится и человек ничего не может с этим поделать. Кстати, по его словам, первые признаки того, что тебя как говорится "сглазили" - это хроническая усталость, не диагностируемые недомогания и ощущение, что всё валится из рук. Имеется в виду, что эти симптомы носят постоянный характер и человек пытается-пытается с ними справиться, но у него ничего не получается, он как будто топчется на месте.

В общем, очень интересное общение у меня состоялось, во многом подтвердило мои догадки и предположения, а на некоторые вещи просто открылись глаза.

В завершении хочу сказать, что вес по-прежнему в моей досыроедной норме, в которой я нахожусь практически всю жизнь - это 53-55кг.
Также регулярно занимаюсь спортом: 3-5 раз в неделю бегаю и прокачиваю мышцы, делаю растяжку.
Питаюсь то же как и раньше: не ем мяса и птиц (исключительно из этических соображений), всё остальное по желанию, но примерно половина рациона - это овощи и фрукты (фрукты в меньшей степени, т.к. я их не очень люблю).
Не голодаю, но и не переедаю. Ем часто (примерно каждые 3 часа), но понемногу.

Вот такие дела).

Отредактировано Kosichka (2011-05-31 16:10:02)

+3

161

Kosichka написал(а):

не редко болезни начинаются именно из-за зависти, например, у женщин, к их красоте или фигуре. В той области, которой завидуют, органы подвержены большому негативному воздействию и в следствие чего ослаблены и начинают болеть. Поэтому свою красоту женщине лучше демонстрировать любимому мужчине, а перед другими лучше как говориться не светиться и не выпендриваться. Также не рассказывать никому о своих личных отношениях или успехах и уже тем более не хвалиться ими перед людьми, у которых всего этого нет.

Привет, Настя!
Молодец, что не забываешь нас. Очень приятно читать отчеты о твоей пост-сыроедческой жизни.
Рад, что у тебя все великолепно.
Но насчет зависти я немного не согласен. Во-первых, болеют все - и бедные, и богатые, красивые и не очень. В мире нет ни одного человека, жизнь которого была бы идеально прекрасной и беззаботной. Я уверен в том, что зависть окружающих нисколько не вредит, даже наоборот - приносит пользу тому, кому завидуют.
В истории очень много выдающихся личностей, которым завидовали, например, королева Великобритании, но она прожила счастливую и интересную жизнь (до сих пор жива).
А как же известные актрисы и модели, красоте которых завидуют ежедневно? :D

+1

162

Kosichka написал(а):

Кстати, по его словам, первые признаки того, что тебя как говорится "сглазили" - это хроническая усталость, не диагностируемые недомогания и ощущение, что всё валится из рук.

У меня такое бывает, когда я злоупотребляю углеводами. Как только исключаю углеводы из рациона, сразу же появляется море энергии и вырастают крылья за спиной. :cool:

0

163

Kosmonavt написал(а):

А как же известные актрисы и модели, красоте которых завидуют ежедневно?

Во-первых, мы ничего не знаем об их состоянии здоровья и о том, на сколько они счастливы. Мы видим лишь "картинку".
Во-вторых, многие из них действительно трагично заканчивали свою жизнь..таких примеров немало(.

Плюс к этому знаменитыми становятся люди с изначально высоким уровнем энергетики, т.е. до какого-то момента они могут её расходовать, нейтрализуя негатив направленный на них.

К тому же в последнее время многие из них обращаются к экстрасенсам и просят "поставить защиту" от сглаза.

Kosmonavt написал(а):

болеют все - и бедные, и богатые, красивые и не очень. В мире нет ни одного человека, жизнь которого была бы идеально прекрасной и беззаботной

Так я и написала, что причиной заболеваний может быть любое негативное воздействие, как и чувства или поступки самого человека, так и направленное на него со стороны. 
Причин может быть много, зависть - просто одна из них.

Kosmonavt написал(а):

У меня такое бывает, когда я злоупотребляю углеводами. Как только исключаю углеводы из рациона, сразу же появляется море энергии и вырастают крылья за спиной

В данном случае речь о том, что эти ощущения не проходят у человека месяцами или годами, чтобы он ни делал.

0

164

Kosmonavt написал(а):

Я уверен в том, что зависть окружающих нисколько не вредит, даже наоборот - приносит пользу тому, кому завидуют

Зависть никак не может приносить пользу, это концентрированная негативная и разрушительная энергия.

0

165

Kosichka написал(а):

Зависть никак не может приносить пользу, это концентрированная негативная и разрушительная энергия.

Привет  :)
Зависть вредит прежде всего тому, кто завидует. Все зависит от того, насколько человек готов принять от других негативную энергию, насколько он так сказать "заземлен". Энергетически сильного человека не берут никакие "сглазы".

+2

166

Shanti, привет:)
Я согласна. Если у человека достаточно высокий уровень энергетики, то, зависть для него как горох об стену, т.к. своей положительной энергией он нейтрализует негативную. Но как только уровень энергии падает, то человек становится уязвимым для различного негатива.
Зависть приносит вред как тому, кто завидует, так и тому, кто её провоцирует. Здесь ответственность на обоих лежит. Поэтому важно не только не завидовать, но и не провоцировать.

0

167

Kosichka написал(а):

Мне почему-то раньше завидовали коллеги по работе ( на радио), благодаря их негативным эмоциям и негативной энергии, мне пришлось уйти с радио, покинуть город и страну. Я их до сих пор мысленно благодарю за то, что подарили мне бесценные уроки жизни. Благодарю предателей, лгунов, сплетников...  они сыграли свою роль в моей жизни, они стали лучшими наставниками, так сказать.

0

168

Kosmonavt, в этом смысле я согласна, всё, что ни делается - к лучшему!
Любая ситуация для нас урок, главное, чтобы мы делали правильные выводы и двигались дальше в своём развитии:)

0

169

Kosichka написал(а):

да, согласна на 100% - лучше не провоцировать... но как это сделать, если люди завидуют даже просто высказанным вслух мечтам?;)

+1

170

belki, быть скромнее и не выпендриваться, а уж о мечтах лучше вообще никому не рассказывать..иначе они не сбудутся;)

0

171

Kosichka написал(а):

быть скромнее и не выпендриваться, а уж о мечтах лучше вообще никому не рассказывать..иначе они не сбудутся

"Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои."

+1

172

Andrew написал(а):

"Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои."

"Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи."
:D Когда-то наизусть знал это стихотворение.

0

173

Всем привет! Особенно Kosmonavtу и Kosichkе  http://funportal.info/smiles/smile130.gif 
Почти три месяца собираю информацию о вегетарианстве и сыроедении, в основном опыт людей на форумах. Это интереснее чем книги, т.к. там реальность и индивидуальные особенности людей. На этом сайте мне нравиться. Здесь не злые фанатики, а трезво рассуждающие люди. Я еще не все просмотрела, но все равно буду почаще сюда заглядывать.
С огромным интересом читала опыт Kosichkи. Умная девушка и очень активная. Фотки мне пока не доступны, поэтому о ее внешнем виде придется поверить другим участникам.
У меня подруга похожа характером на Kosichkу, она не останавливается на долго на чем-либо, добивается определенных изменений и дальше меняется курс, это фонтан энергии. Думаю Kosichkа не смогла бы жить сыроедением. Просто заинтересовала тема и она в нее вошла. Но ей это не нужно у нее другие задачи в жизни. Впрочем она и сама пришла к такому выводу.
Мне кажется любые кардинальные смены рациона должны проходить медленно. Время нужно и телу и сознанию, чтобы привыкнуть, оценить все негативные последствия и плюсы, а еще ответить себе на вопрос нужно ли это мне. Основательная моральна подготовка так же важна, как и очищение организма перед переходом. Спешить не куда у нас вечность в запасе  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif 
Ладно вегетарианство, но перейти на сыроедение (а еще и веганское) за один день или за пару дней это не разумно. Вообще-то я и сама в 18 лет резко перешла на раздельное. Но поэтому-то и говорю сейчас - делать это нужно медленно.
Спасибо Настя за ценный информационный вклад в сыроедение!

0

174

Siribrin написал(а):

Думаю Kosichkа не смогла бы жить сыроедением. Просто заинтересовала тема и она в нее вошла. Но ей это не нужно у нее другие задачи в жизни.

Не согласен я. Веганосыроедение не подходит жителям северных стран, которые традиционно питаются продуктами животного происхождения в холодное время года.
Питаться нужно строго по сезону и натуральными продуктами местного происхождения. Какие овощи и фрукты можно собрать в саду в России в январе или марте?

0

175

Конечно, полностью подходит для юга. Только те кто хочет есть сырое растительное ищут выход, зимой фрукты высушенные, зерно да и тепличных продуктов в магазине много. Разве у нас в России мало веганосыроедов, и они осведомлены о трудностях.

0

176

Всем привет! Давно меня тут не было)) Заглянула, чтобы поделиться важной информацией с теми, кому это вдруг может оказаться полезным.
Спустя 5 лет после моего сыроедения (боже, как летит время!)) я выяснила причины своего плохого самочувствия тогда. У меня, как оказалось, все эти годы была железодефицитная анемия. Возникла она скорее всего из-за моего почти 13-летнего вегетарианства в сочетании с достаточно обильными ежемесячными кровопотерями (хотя я всегда считала их умеренными). А во время моего вегано-сыроедения это состояние значительно усугубилось из-за полного отсутствия в рационе хоть какой-нибудь животной пищи.
Выяснила я это совершенно случайно, когда мне на глаза попался список симптомов железодефицитной анемии и я обнаружила у себя многие из них. Вот наиболее распространенные: повышенная утомляемость, отсутствие энергии, нервозность, раздражительность, депрессия, перепады настроения, снижение концентрации внимания и памяти, нарушение сна, склонность к обморокам в душных помещениях, головокружения, мерзлявость, холодные руки и ноги, частые простудные заболевания, выпадение волос, сухость и трещины кожи, ломкость и исчерченность ногтей, непроизвольное желание шевелить ногами перед засыпанием, снижение мышечного тонуса и тд.
Симптомов много и необязательно, что все они присутствуют одновременно. Но если человек не ест мясо и при этом еще женщина детородного возраста, как я, все это говорит о том, что человек в группе риска. Я пошла и сдала кровь на выявление анемии в инвитро (там есть комплексный тест, в котором также проверяют B12, т.к.анемии бывают не только железодефицитные, но и связанные с недостатком, например, В12). Также смотрят показатели ферритина, т.к. именно он показывает сколько реально железа в запасе у организма. И если ферритин ниже 70, то в организме уже есть железодефицит, пусть он еще и не катастрофичен, но уже могут, к примеру, начать выпадать волосы.
Справедливости ради, нужно заметить, что железодефицитной анемией страдают не только вегетарианцы и сыроеды, но они в группе риска и, повторюсь, особенно девушки, т.к. каждый месяц мы дополнительно теряем железо.
Для восполнения железа в организме сейчас есть хорошие современные препараты. Врач сказал, что при моем вегетарианстве и потерях крови, вероятно, придется принимать железо курсами всю жизнь вплоть до менопаузы. Т.к. всасываемость железа из продуктов недостаточна по сравнению с его потерями.
Я столько лет не знала в чем причина моих частых простудных заболеваний, плохого самочувствия, постоянной усталости, что только не пробовала за это время в поисках панацеи, в том числе и сыроедение, не понимая тогда, что только ухудшала этим свое состояние. Если бы тогда кто-то рассказал мне, что у каждой 2-ой женщины есть железодефицит, а уж тем более у вегетарианок, я сэкономила бы себе кучу сил, времени и здоровья. Так что если у кого-то есть похожие симптомы, очень рекомендую сдать анализы и желательно не в обычной поликлинике, где даже тест на ферритин не делают, а в хорошей клинике. Мне кажется, лучше знать о проблеме и ее предотвратить, чем мучаться долгие годы и не понимать в чем дело, а потом лечить это тяжелое заболевание.

+2

177

Kosichka
Спасибо за ценную информацию для женщин. Я так понимаю и употребление мяса не изменило ситуацию и Вам все равно придется пить витамины и добавки?

0

178

Лев, нее, я не ем мясо. Скорее всего придется пить добавки с железом, потому что поступление его с пищей для меня недостаточно.

0

179

Kosichka написал(а):

Лев, нее, я не ем мясо. Скорее всего придется пить добавки с железом, потому что поступление его с пищей для меня недостаточно.

Привет. Спасибо за интересное сообщение. Я не доверяю добавкам и ватаминам из аптеки. Прочитай состав добавок, там одна химия...

0

180

Kosichka
То есть вы вообще никакого животного белка не едите? Какой у вас рацион, если не секрет?

0