СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник сыроежки:)

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

Самое лучшее средство от анемии - это красное мясо и печень

+1

182

Лев, я ем все, кроме мяса и птицы:) Из животного белка в рационе: рыба, морепродукты, молочные продукты, яйца.

+1

183

Kosmonavt, привет:) Я нашла наиболее натуральные, вот такие: http://www.iherb.com/MegaFood-Blood-Bui … lets/20564

+1

184

YuliyaL, да, это так. Еще в устрицах и мидиях много железа.

0

185

Это не руководство: но моя родственница говорит что когда не ест красное мясо-падает у нее гемоглобин, может сам организм не привык добывать железо из животных белков попроще, а может экология или недостаток солнечного света так влияют?!

+1

186

Kosichka написал(а):

Kosmonavt, привет:) Я нашла наиболее натуральные, вот такие: http://www.iherb.com/MegaFood-Blood-Bui … lets/20564

Привет. Будем ждать твоего отзыва. Помогут тебе эти чудо-препараты поднять уровень железа в крови или нет?! Вот в чем вопрос.

0

187

Kosichka написал(а):

Выяснила я это совершенно случайно, когда мне на глаза попался список симптомов железодефицитной анемии и я обнаружила у себя многие из них.

У меня была такая же проблема, постоянно бледная ходила... мяса почти не ела (к тому же нужно именно красное мясо), в итоге решила пить комплекс железа с витаминами для поднятия тонуса - помогло! Чувствую себя совсем иначе, пропала постоянная усталость, бледность и проч. А что касается химии - так наше тело все из химии состоит, и железо хоть из мяса, хоть из витаминных добавок - одинаковое.
кстати, в тему про химию, хорошая статья - Ссылка

0

188

Kosichka, я вернулся на сайт после трехлетнего перерыва. За спиной два с лишним года веганства, три с лишним сыромясоедения. Начал читать Ваш дневник про 5 месяцев сыроедения,еще не читая второй половины, уже предугадал концовку-природу не обманешь. Когда все это проходишь сам, ничего удивительного. Интересно, что на сайте есть люди с огромным многолетним опытом в этих областях, но никто ничего не стал подсказывать, предостерегать. Наверно это правильно. Попробуйте на сайте веганосыроедов что-то сказать не по теме, а,  не дай бог, выразить противоположную точку зрения. Человек далеко не всегда так мудр, чтобы признавать саму возможность ошибочности своих выстраданных великими лишениями убеждений. А здесь участники достаточно интеллигентно и вежливо встречают другие точки зрения, это приятно. Думаю, во многом это заслуга Космонавта (спасибо ему). Да, я что-то отвлекся, а хотел сказать, что продолжающаяся многие годы анемия (на вегетарианстве, веганстве, сегодняшнем питании) не наводит ли на мысли, что опять что-то не так? И уже обращение к врачам и готовность пропивать витамины и т.д. Лично мой совет: убрать из питания все, что связано с необходимостью  организму выделять инсулин (агрессивный и вредный гормон) ( фрукты в том числе), и параллельно  рассмотреть возможность употреблять полноценное мясо (говядину). Мы все-таки млекопитающиеся,и оно нам ближе всех по природе.

Отредактировано RED-SOCHI (2017-03-13 18:32:28)

0