СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы Космонавту (все, что касается сыроедения)

Сообщений 271 страница 300 из 397

271

Спасибо вам за ответ, попробую купить водоросли, их в моем рационе нет.
По поводу интоксикации- через 1 мес. отказа от мяса у меня прошли угри на коже и на теле, а так же проблемы с мочевым пузырем. Не берусь советовать это питание, т.к. это избавило конкретно меня от данных проблем. Но в плане поступления питательных веществ - есть небольшое ощущение, что чего-то не хватает, хотя я высчитываю количество потребляемых белков в день (около 50 гр./дн.). Возможно, вы и правы насчет жиров, их мало, меня "тошнит" от жирного, так всю жизнь.
Еще раз благодарю за помощь.

+1

272

kenga
Забыл добавить еще один полезный совет - каждый день нужно употреблять чайную ложку цветочной пыльцы, которую можно купить у пасечников. Пыльца - прекрасная натуральная витаминная добавка.
Также советую каждое утро натощак выпивать 2-3 куриных желтка (сырых), они вызывают отток желчи и запускают пищеварительный процесс, нормализуют работу печени.

0

273

Kenga написал(а):

Сейчас меня волнует проблема выпадения волос, они так неторопливо, но назойливо вылазят.

Нужно как можно подробнее расписать свой рацион.
Уверен ещё присутствуют - хлебо-булочные изделия, кондитерские и сахарозосодержащие продукты!
Уверен, угадал! От них и перечисленные проблемы.

0

274

Благодарю вас за полезные советы!
По поводу сырых желтков - я не могу их есть.. Как вы думаете, "всмятку" будет приемлемой заменой сырым?

Кстати, употребляю ржаной хлеб без дрожжей ))) Из кондитерских изделий - шоколад, печенье (без дрожжей). Сахар кладу в чай - не могу пока совсем отказаться. Я вообще стараюсь избегать "вкусняшек" в красивых упаковках.

Что касается рациона - он стабилен и прост, не люблю готовить (((
1. Завтрак - каша овсяная или манная с сухофруктами, сыр, хлеб, зеленый чай.
2. Обед - щи или борщ на воде + зелень + сметана. Гарнир - рис или греча или макароны. Вместо мяса - либо 2 вареных яйца, либо омлет.
3. Перекус - яблоко или банан + ряженка.
4. Ужин - творог с орехами и сухофруктами или творожная запеканка.
5. Перед сном могу попить молоко с корицей.

Вот такой рацион -  ничего особенного, он практически не меняется.

P.s. Написала, потому что попросили, может еще что-нибудь вы усмотрите неверного в моем меню....

0

275

kenga написал(а):

Кстати, употребляю ржаной хлеб без дрожжей ))) Из кондитерских изделий - шоколад, печенье (без дрожжей)

Ух, ты всё без дрожжей!!!  :cool: Ну, теперь нужно ждать здоровья . И думаю эдак дооолгооо ждать придётся... . http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif 

kenga написал(а):

Сахар кладу в чай - не могу пока совсем отказаться.

Что дороже зубы, волосы, хорошая кожа? Или сахар?

kenga написал(а):

Что касается рациона - он стабилен и прост, не люблю готовить

Знали бы Вы КАК ГОТОВЯТ СЫРОЕДЫ по сравнению с вашим рационом  :rofl: .

kenga написал(а):

1. Завтрак - каша овсяная или манная с сухофруктами, сыр, хлеб, зеленый чай.
2. Обед - щи или борщ на воде + зелень + сметана. Гарнир - рис или греча или макароны. Вместо мяса - либо 2 вареных яйца, либо омлет.
4. Ужин - творог с орехами и сухофруктами или творожная запеканка.
5. Перед сном могу попить молоко с корицей.

Вот такой рацион -  ничего особенного, он практически не меняется.

P.s. Написала, потому что попросили, может еще что-нибудь вы усмотрите неверного в моем меню....

Чувствуется влияние официальной диетологии...  :suspicious: .
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО ЗЕРНОВЫХ. Это не просто проблема, это бедствие. Уверен Вы их так много едите не от большой любви, а потому что считаете их "здоровой" едой. Почитайте в интернете, да и у Нас есть ветка про Макробиотику - Разоблачаем МАКРОБИОТИКУ .
А есть какая-то необходимость есть 5 РАЗ в день? Или это потому что "умные" люди так говорят?

kenga написал(а):

Раньше для меня это был вполне полноценный приём пищи, который насыщал (если был вне дома) на пол-дня.
Да и сейчас не считаю это перекусом.  :dontknow:

0

276

Сыроедофф написал(а):

А есть какая-то необходимость есть 5 РАЗ в день?

Потому что растительная пища не насыщает, хоть тонну сьешь...
Сыромясоеды едят 1-2 раза в день и не перегружают ЖКТ.

kenga написал(а):

может еще что-нибудь вы усмотрите неверного в моем меню....

В вашем рационе недостаток аминокислот, особенно незаменимых, так же недостаток В12 и других витаминов группы В.
Особенно удручает полное отсутсвие жиров животного происхождения, особенно в зимнее время года.

0

277

Kosmonavt написал(а):

Потому что растительная пища не насыщает, хоть тонну сьешь...
Сыромясоеды едят 1-2 раза в день и не перегружают ЖКТ.

Ничего подобного. Варённые каши надолго убивают желание жить.  :D
Ты же писал, что ты ешь 3 раза в день (иногда 2 раза)? Или я что-то упустил?

0

278

Сыроедофф
Уже давно ем 2 раза в день, иногда на ужин ем сырую печень либо выпиваю стакан морковного сока.
Больше всего пищи сьедаю утром, наедаюсь до отвала, завтрак для меня - это самый важный прием пищи, можно сказать, СВЯТОЕ! В последнее время додумался на завтрак сьедать всего по чуть-чуть - сырое мясо, сало, желтки, рыбу, стараюсь, чтобы в тарелке был полный набор аминокислот из разных источников.

0

279

kenga написал(а):

может еще что-нибудь вы усмотрите неверного в моем меню....

Если смотреть с моей колокольни то в вашем меню абсолютно всё неверное.

Отредактировано Rjcnz (2011-02-06 19:29:10)

+2

280

Kosmonavt написал(а):

Уже давно ем 2 раза в день

Девять дней тому назад

Kosmonavt написал(а):

На завтрак доел вчерашний йогурт, через час -  свиной фарш с желтками и маленькими помидорчикам, на обед - сырой тунец, после спортзала - йогурт со сливками.

+1

281

Сколько людей, столько и мнений.... Спасибо за отклики.
Про зерновые - ем 2 раза (обед и завтрак). Это много?
Перекусы - это не часто, я ведь йогой занимаюсь, там до тренировки хотя бы 2 часа не есть - так 4 раза в неделю. Молоко со специями на ночь - чаще.
Космонавт, вы говорите, что не хватает аминокислот, где их взять еще? (водоросли уже запомнила, ходила в магазин - не нашла, продолжу поиски). По моим подсчетам белков 50 гр. в день. Сколько добавить? Я не большая девочка - 158 рост ))) и 53 кг. вес. Вы, по крайней мере, на своих собеседнеков не нападаете  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

0

282

Rjcnz написал(а):

Девять дней тому назад

:glasses:   
Я ж в спортзал записался и мой аппетит сразу же увеличился в два раза. Но обычно, 99% времени ем 2 раза в день.
Вот только что приехал из спортзала, там сжег много каллорий, автоматически хочется чего-нибудь сьесть, но так как на ночь я не ем (твердую пищу), поэтому буду пить сок (морковь+свекла), он вполне утоляет чувство голода.

0

283

kenga написал(а):

Космонавт, вы говорите, что не хватает аминокислот, где их взять еще?

В интернете тонна информации на эту тему, нет времени писать длинный ответ... уверен, что сами справитесь. Мы вам дали наводку, а дальше вы сами решайте что вам нужно поменять в рационе.
Зерновые - это не пища человека, потому что в сыром виде они плохо утоляют голод, нужно целый день ходить по полю, пастись как жвачное животное и собирать зерна.
Вот вам и пища для размышления...

0

284

Спасибо, ёмко и со смыслом!
Удачи вам!

0

285

kenga написал(а):

Сколько людей, столько и мнений.... Спасибо за отклики.
Про зерновые - ем 2 раза (обед и завтрак). Это много?
Перекусы - это не часто, я ведь йогой занимаюсь, там до тренировки хотя бы 2 часа не есть - так 4 раза в неделю. Молоко со специями на ночь - чаще.
Космонавт, вы говорите, что не хватает аминокислот, где их взять еще? (водоросли уже запомнила, ходила в магазин - не нашла, продолжу поиски). По моим подсчетам белков 50 гр. в день. Сколько добавить? Я не большая девочка - 158 рост ))) и 53 кг. вес. Вы, по крайней мере, на своих собеседнеков не нападаете  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Разрешите дать вам совет, посмотрите и почитайте тут, всего доброго.
http://bodyecology.com/introduction-to-body-ecology.php

0

286

Kosmonavt написал(а):

Уже давно ем 2 раза в день

Rjcnz написал(а):

Девять дней тому назад

читаю и радуюсь;)) Космонавт, зачем ты с ним ссоришься, кто еще здесь на сайте лучше Кости знает сколько и когда ты ешь? даже мамы наши столько про нас не знают;) это ж просто Любовь!  Rjcnz, титул Исследователь тебе подходит как никому! ;)

0

287

belki написал(а):

кто еще здесь на сайте лучше Кости знает сколько и когда ты ешь? даже мамы наши столько про нас не знают;) это ж просто Любовь!  Rjcnz

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif  подстолом  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

0

288

Всем добрый день!

Kosmonavt, хотела тебя спросить о сырой рыбе следующее: ты покупаешь филе лосося, уже разделанное на кусочки (видела на фотографиях, которые ты выставил).

Лосось - жирная рыба, содержит много Омега-3, которая, как известно, ПНЖК. ПНЖК подвержены сильному и быстрому окислению при соприкосновении с воздухом (кислородом). Я подумала, что, наверно, лучше будет покупать какие-нибудь небольшие целые рыбки, например, скумбрию, а не разделанное филе. Что ты об этом думаешь? Или ты настолько не хочешь "заморачиваться"?

Если в чем не права - поправь товарища, please

Извини, что на "ты" без твоего разрешения. Но как-то само собой так написалось. Да и на форуме видела призывы общаться на "ты".

0

289

tkorolxy написал(а):

Или ты настолько не хочешь "заморачиваться"?

Не хочу. Раньше ели рыбу жаренную на сковородке и не умерали  :D

0

290

Всем добрый день.

Вопрос к Kosmonavt:

- что ты думаешь по поводу употребления авокадо? Заметила, что оно не включено в сферу твоих пищевых интересов. Есть ли у тебя опыт потребления этого продукта и если есть, то какой?

0

291

как же так? хотела Сержу плюсик за поздравление поставить, а мне пишут - лимит оценок исчерпан... непорядочек...

0

292

Привет, Космо!
Хотела бы такой вопрос задать: Как у вас в Великобритании (я так поняла ты там живешь?) с эпидемией гриппа???
У нас в России все плохо. Эпидемия идет еще где-то с осени 2010. У многих моих знакомых грипп дал осложнение на легкие, у меня с сыном тоже самое. Один наш знакомый переболел гриппом и умер в подъезде (поехал по делам) от воспаления легких!!!! Ему было 29 лет!!!!  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 
Мне интересно как дела за границей???
Только ли в России такие осложнения???
И вообще что это за фигня такая, раньше таких эпидемий не было... Кто что думает по этому поводу??

0

293

tkorolxy написал(а):

что ты думаешь по поводу употребления авокадо? Заметила, что оно не включено в сферу твоих пищевых интересов. Есть ли у тебя опыт потребления этого продукта и если есть, то какой?

Я обажаю авокадо, однако они у нас стоят очень дорого и продаются полу-зелеными, поэтому покупаю редко. Авокадо, наверное, один из самых любимых и безвредных фруктов... Из моего личного опыта могу сказать лишь одно - побочных эффектов авокадо не вызывало (спелое).

kenga написал(а):

Хотела бы такой вопрос задать: Как у вас в Великобритании (я так поняла ты там живешь?) с эпидемией гриппа???

Я не смотрю телевизор, не знаю была у нас эпидемия или нет, главное то, что я не болею простудными заболеваниями уже много лет... В 17 лет я перешел на раздельное питание и забыл о простудах и гриппе. Всем советую! (умеренным сыроедам).

+1

294

Kosmonavt написал(а):

Я обажаю авокадо, однако они у нас стоят очень дорого и продаются полу-зелеными, поэтому покупаю редко. Авокадо, наверное, один из самых любимых и безвредных фруктов... Из моего личного опыта могу сказать лишь одно - побочных эффектов авокадо не вызывало (спелое).

Покупаещь полу-зелёный, ложишь в тепло , и через недельку дозреет. Да и если поискать в магазинах самообслуживания, то ОБЯЗАТЕЛЬНО можно найти НАМНОГО дешевле, чем в огромных супермаркетах. ;)
У Нас , например, в сети магазинов "Магнит" авокадо стоит 17-25 руб. за штуку, то есть где-то 0,5 фунта стерлингов. А если где-то в попсовых местах покупать то 60 руб.

Kosmonavt написал(а):

В 17 лет я перешел на раздельное питание и забыл о простудах и гриппе. Всем советую!

Кстати, не помню чтобы хоть где-то в положениях раздельного питания были бы сочетания кислых , сочных фруктов с мясом. :dontknow:  Там есть лишь одно сочетание с мясом (особенно с жирным) - это с зелёными листовыми овощами (зелень, листья и капуста). А кислые фрукты написано можно только с домащним сыром или орехами.

0

295

Космо, у меня вопрос:
-Как ты оцениваешь разницу между способностью активно мыслить, рассуждать, делать логические выводы, решать интелектуальные задачи и т.п. на веганском сыроедении и сыроедении палеолита (по твоему опыту).

П.С.: Был сыромоно около 4 месяцев, заметил, что энергии на всякую умственную деятельность воообще нехватает, так сказать тупняки  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

0

296

Archer написал(а):

Был сыромоно около 4 месяцев, заметил, что энергии на всякую умственную деятельность воообще нехватает, так сказать тупняки

У меня было тоже самое. Когда перешел на сыроедение Палеолита, ситуация изменилась в лучшую сторону, я начал включать в рацион желки (за раз мог сьесть 8-9 желтков), потом сырую морскую рыбу и тд.
Для того, чтобы мозг функционировал нормально, ему нужны жиры животного происхождения. Некоторые специалисты утверждают будто жиры растительного происхождения также хороши как и животного, однако на практике оказалось, что это не так. Большое количество орехов в рационе чревато последствиями, растительное масло пить литрами невозможно, спелые плоды авокадо достать тяжело и стоят они очень дорого, кокосовое масло высшего качества тоже стоит не дешево и по вкусу напоминает мыло.
Поэтому жирная морская рыба, желки, сало, икра - намного предпочтительнее, вкуснее и доступнее, чем все веганские источники жиров.
Однако если быть предельно честным, даже на палеосыроедении мозг работает немного слабее, чем на "блюдомании". До перехода на сыроедение я мог легко написать какую-нибудь статью, легко переводил тексты, писал на английском длинные тексты, сейчас все это требует больших усилий. Думаю, что мозгу кроме жиров также очень нужны калории, которые сыроеды недобирают. Как набрать нужные калории я пока что не знаю, толи постоянно переедать, толи есть концентрированную пищу?!
Например, Виктория Бутенко, писала о том, что часто сьедала банку арахисового масла (не могла остановится), может быть поэтому ей удалось написать несколько книг, но с другой стороны у нее - лишний вес.
Может быть нужно сьедать по пол кило сала каждый день?! Но как?
Может быть именно термически-обработанная пища и "блюда" позволили человеку развить умственные способности и заниматься умственным трудом?!
Может быть у нас переходный период и организм направляет энергию на очищение/восстановление, а не на работу мозга?! (предположение из области фантастики).
Прошлым летом моя мать отмечала день рождения и заказала огромный торт из натуральных продуктов (без хим. добавок и красителей), я, естественно, не смог удержаться, натуральность торта нужно было непременно попробовать, в то время я успел забыть вкус тортов. Сьел один маленький кусочек, не наелся, организм как сумасшедший стал требовать добавки, я сдался и сьел пол торта (в состав торта входило сливочное масло, желтки, фрукты и тд). Минут через 20 появилось желание писать статью о Гепатите С (важной для меня темы), после этого я написал 5 глав для книги о Гепатите С, текст полился из меня словно из фонтана, давно не было такого вдохновения и легкости мыслительных процессов. До сих пор вспоминаю тот торт и творческое вдохновение, которое появилось благодаря ему.
Так что делайте выводы сами, что вам есть и кого слушать.

+1

297

Kosmonavt написал(а):

Может быть именно термически-обработанная пища и "блюда" позволили человеку развить умственные способности и заниматься умственным трудом?!

ага, особенно после блюда "Оливье" - мозг работает как часы, рекомендую! в этом деле главное майонеза не жалеть

+1

298

belki написал(а):

ага, особенно после блюда "Оливье" - мозг работает как часы, рекомендую! в этом деле главное майонеза не жалеть

Не знаю, не пробовал, на оливье меня совсем не тянет. А майонез должен быть только домашним, в магазинном - тонна химии.
А может быть ты пошутила?  :D

0

299

Kosmonavt написал(а):

огромный торт из натуральных продуктов (без хим. добавок и красителей), я, естественно, не смог удержаться, натуральность торта нужно было непременно попробовать, в то время я успел забыть вкус тортов. Сьел один маленький кусочек, не наелся, организм как сумасшедший стал требовать добавки, я сдался и сьел пол торта. Минут через 20 появилось желание писать статью о Гепатите С (важной для меня темы), после этого я написал 5 глав для книги о Гепатите С, текст полился из меня словно из фонтана, давно не было такого вдохновения и легкости мыслительных процессов.

Странно, я почему-то считала, что ты доволен палеосыроедением  :unsure:

Если коротко, есть исследования, что мозг работает именно на углеводах, в частности - лучше всего на сложных углеводах, а это прежде всего злаковые, и что действительно,человек поумнел именно благодаря такому питанию...
От углеводов (особено быстрых) наступает эйфория - у меня тоже все всплески умственных "прорубов" так сказать и вдохновения от быстрых углеводов - от фруктов, фиников, шоколада, да и вобщем, простого сахара... но недолго - потом этот период сменяется депрессией, апатией и т.п. поэтому медленные, сложные углеводы работают лучше всего - их хватает надолго, как мозгу так и для ощущения сытости и проч.

Kosmonavt написал(а):

Может быть нужно сьедать по пол кило сала каждый день?! Но как?

Еще можно сливочным маслом "добирать" - 100 гр. сливочного масла - 900 калорий..

+3

300

Shanti написал(а):

От углеводов (особено быстрых) наступает эйфория - у меня тоже все всплески умственных "прорубов" так сказать и вдохновения от быстрых углеводов - от фруктов, фиников, шоколада, да и вобщем, простого сахара... но недолго - потом этот период сменяется депрессией, апатией и т.п

У меня тоже самое, сладкая пища вызывает депрессию, апатию, сто раз зарекался никогда не есть сладкое... и сто раз наступал на одни и теже грабли.

Shanti написал(а):

Странно, я почему-то считала, что ты доволен палеосыроедением

Если сравнивать с веганосыроедением, то да, я очень доволен. Однако вдохновения совсем нет, так что поиск идеальной системы питания (лично
для меня) продолжается.

Shanti написал(а):

прежде всего злаковые, и что действительно,человек поумнел именно благодаря такому питанию...

Злаковые избегаю, от них одни проблемы и сразу же портится кожа (из-за глютена).

Shanti написал(а):

Еще можно сливочным маслом "добирать" - 100 гр. сливочного масла - 900 калорий..

Да, это так, но сливочное масло - это изобретение человека, к сыроедению палеолита оно не оносится как и молочные продукты. Лично у меня от сливочного масла наступает небольшое отупение, конечно не такое сильное как от молока или сыра...

0