СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы Космонавту (все, что касается сыроедения)

Сообщений 361 страница 390 из 395

361

Лев написал(а):

1. Кушаем сырые овощи, очень мало фруктов + сырое мясо ( на выбор какое вам больше нравится)

хочу пояснить: растительный белок не полноценный, поэтому со временем придется вводить в рацион либо добавки, либо животные белки

0

362

Лев написал(а):

хочу пояснить: растительный белок не полноценный, поэтому со временем придется вводить в рацион либо добавки, либо животные белки

Огромное Вам спасибо. У меня достаточно серьезные проблемы с ЖКТ,поэтому никак не могу победить дисбактериоз. Будут ли сырое мясо и жиры помощником в выстраивании микрофлоры или еще больше усугубят? Какими дозами приучать организм ?
Купил вчера молодую домашнюю телятину)). Только сильно не ругайтесь,т.к по три секунды с каждой стороны обжарил в сливочном масле для дезинфекции.)) Съел с луком ,перцем, хреном и чесноком.))
Буду жить ?))) И какие способы дезинфекции лучшие?

0

363

Allegro написал(а):

У меня достаточно серьезные проблемы с ЖКТ,поэтому никак не могу победить дисбактериоз. Будут ли сырое мясо и жиры помощником в выстраивании микрофлоры или еще больше усугубят? Какими дозами приучать организм ?

Вы уверены в  диагнозе ????
Дисбактериоз это уникальная болезнь, она существует только на территории России , в головах российских врачей ... во всем мире такой болезни нет и от нее не лечат .

+1

364

NiNaAS написал(а):

Вы уверены в  диагнозе ????
Дисбактериоз это уникальная болезнь, она существует только на территории России , в головах российских врачей ... во всем мире такой болезни нет и от нее не лечат .

Разумеется я читал об этом. И что употребление отдельных штаммов пробиотиков мало чем помогает. Но раз проблема со стулом существует и высевают превышающее количество патогенных организмов или тех кого там не должно быть, то что то надо делать... Ведь есть общие понятия о хорошо оформленном стуле и самочувствии во время переваривания пищи.

0

365

Я что-то не поняла... вам посев делали , а лекарства не прописали  ?

0

366

Allegro написал(а):

Огромное Вам спасибо. У меня достаточно серьезные проблемы с ЖКТ,поэтому никак не могу победить дисбактериоз.

не за что ))
вы расскажите подробно какой рацион питания у вас был ранее?
Жареное мясо, пусть и полусырое, совсем нехорошо, если у вас есть проблемы.
все паразиты убиваются предварительной заморозкой или просолкой, а еще, хорошей кислотностью желудка. Чтобы наладить желудок и восстановить кислотность, нельзя есть после 6 вечера. Питаясь на ночь, вы не даете системе ЖКТ восстановиться после напряженного дня переваривания пищи.
Нельзя есть хлеб и сладкое.
Мне в свое время помогли питьевые йогурты с бактериями, несладкие. Так как ничего другого не было, пила активию. Это не совсем полезно, но что-то они туда все же сыпят, и мне помогло.

+1

367

NiNaAS написал(а):

Дисбактериоз это уникальная болезнь, она существует только на территории России , в головах российских врачей

интересно узнать подробности :)

0

368

Лев написал(а):

интересно узнать подробности

есть такое мнение

Отредактировано Genn (2013-02-05 20:33:58)

+2

369

Genn
спасибо, изучу на досуге

0

370

Привет суперсыроедам :-)
Не уверена, что пишу в соответствующей теме, если что, подскажите - перемещу.  Хочу отметить - у вас отличный сайт, спасибо создателю и участникам, информация интересная, разнообразная, местами редкая и нетривиальная, а стиль общения весьма приятен.
Из всевозможных материалов о питании - мне понравилась книга Вестона Прайса" Питание и физическая дегенерация",  иду к тому, чтобы строить питание по-возможности в соответствии с идеей книги. Кратко о моем рационе - снова ввожу рыбу и мясо. Сыроедение пока не практиковала, но вопрос всеядного СЕ меня интересует, тем более  раньше я весьма любила сырые яйца и баловалась замороженным мясом :-)
Вот собственно и вопрос, который в настоящее время самый насущный: где найти качественные продукты? Может кто из ПИТЕРА посоветует проверенное фермерское хозяйство, рынок, магазин? Заранее благодарю)

0

371

привет Хельга
чтобы не рисковать, мясо лучше покупать в хороших супермаркетах, на рынке не стоит, либо у тех кто сам выращивает животных, и вы знаете в каких условиях это происходит.

0

372

Спасибо,Лев
Мне иногда кажется, что в хороших дорогих супермаркетах продукты просто более свежие и красиво упакованные, но все равно напичканные химозой http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif   хотя где ее сейчас нет =) надо заводить знакомства с фермерами)

0

373

Хельга написал(а):

Мне иногда кажется, что в хороших дорогих супермаркетах продукты просто более свежие

Закон рынка - чем дороже товар , тем меньше на него покупателей, чем меньше покупателей , тем дольше он валяется по подсобкам и холодильникам .
Кстати про ценообразование , один и тот-же йогурт ( Активия например)стоит в Азбуке вкуса в полтора раза дороже чем в Ашане .

0

374

есть такой сайт, например, с продукцией фермеров, но цены там просто жуть, да и всё равно не известно в каких условиях они держат животных и чем их кормят

0

375

А что вам мешает бросить все и переехать в деревню? Там можно разводить животных, тех же кур и коз, кушать домашние яйца и мясо...
Не хотите жить в деревне, тогда идите на компромисс и кушайте магазинную пищу.

0

376

Хельга написал(а):

Спасибо,Лев
Мне иногда кажется, что в хороших дорогих супермаркетах продукты просто более свежие и красиво упакованные, но все равно напичканные химозой    хотя где ее сейчас нет =) надо заводить знакомства с фермерами)

тут дело не в химии, а в неких стандартах производства и хранения. В супермаркет продукция проступает от известного производителя, к которому потом можно с претензией обратиться, или его качество уже известно многим. А на рынке продают неизвестно что и от кого, часто эти т.точки не имеют ни санитарных книг, ни разрешений сан.надзора на торговлю мясом. Продавцы на рынке в России без совести и чести, и им плевать как вы можете отравиться или чем заразиться от их продукции.

0

377

Вот каждый раз когда я натыкаюсь на страницы сыроедов я начинаю сомневаться..зачем им это надо?! Может всё таки кому то оно и полезно? неужели все эти люди (ладно изюм он не в счёт) но всякие там Мими Кирк которой 72, Калабрезе и др в АМерике в основном неужели это всё просто бизнес? они что так много имеют на этом?

0

378

Fata italiana написал(а):

но всякие там Мими Кирк которой 72, Калабрезе и др в АМерике в основном неужели это всё просто бизнес? они что так много имеют на этом?

с регулярных продаж всего-лишь одной книги можно жить, не работая. Но чтобы книгу покупали, нужно раскрутить автора и его систему исцеления.
    Конечно все это бизнес, так как они апеллируют тем что человек боится потерять и готов любые деньги за это заплатить -здоровьем и бессмертием. Они постоянно обещают: если будете питаться так как мы говорим и пишем, то проживете 150 лет и без болезней. На самом деле они этого не могут знать наверняка, но обещают чтобы вас привлечь.
    Если вы натыкаетесь в их книгах и семинарах на такие фразы, значит -это шарлатаны и бизнесмены!

0

379

Ну вот смотрю я на этих дам..http://archive.aweber.com/tz_newsletter/BFoZA/h/Interview_with_a_Beautiful.htm

я наивная наверное..но если она сама не сыроедит и не уверена на 150 % что это работает как можно это продовать?! ведь люди некоторые больные надеются и хотят вылечится

Я  сама пострадала от постов когда мне было 20 , допостилась до 42 кг и отсутсвия месячных ведь советовать такой экстрим как сыроедение это ведь может быть опастно для и так худого человека

0

380

Fata italiana

Я  сама пострадала от постов когда мне было 20 , допостилась до 42 кг и отсутсвия месячных ведь советовать такой экстрим как сыроедение это ведь может быть опастно для и так худого человека

Вот интересная статья

Долговременное веганосыроедение опасно для здоровья! Статья С.Басса.

0

381

Fata italiana
http://archive.aweber.com/tz_newsletter … utiful.htm
Там все фотки после фотошопа, так что имейте это ввиду!

0

382

интерестно..кстати я не сыроед..но много сырого ем наверное 65 % , и очень люблю сырое молоко..особенно сыр из сырого козьего..но потом как начитаешься что молоко вредно и про слизь..и гной в молоке..и ещё обожаю сырую рыбу :)

Но шокирует насколько люди безответсвенные за свои слова..и кстати я тоже заметила что у той дамы на сайте все фото фотошопные и она везде с макияжем.

0

383

Fata italiana написал(а):

Но шокирует насколько люди безответсвенные за свои слова..и кстати я тоже заметила что у той дамы на сайте все фото фотошопные и она везде с макияжем.

с подтяжками или уколами ботекса.

0

384

asuandra
надо же 2 года..., в таком возрасте так себя истязать?!
Все зависит от того собираетесь ли вы оставаться сыроедом, или вернетесь к варенке?
Если хотите вернуться к готовой еде, то начните для начала с тушеных овощей, добавляйте вареную гречку по паре ложек, вареную картошку.
Если вы хотите остаться сыроедом, но всеядным, то начать можно с куриных яиц (желтков), сырой семги с соевым соусом и лимонным соком. Можно делать небольшие блюда, например сырую куриную грудку мелко порезать, разбить 2 желтка и посолить, смешать с зел. луком. Как показывает опыт, сырое мясо и рыба, после длительного веганосыроедения, усваивается гораздо лучше, чем любая варенка.
Мое блюдо (так как не люблю резкий вкус, довольствуюсь грудинкой :) ) http://s3.uploads.ru/t/ibgaP.jpg

+1

385

Конечно подойдет .

0

386

можно мелко порезать , лучку добавить, соевый соус и будет вкусно. Мы тут не чокнутые фанатики, за каплю соуса совесть не наказывает :) есть видео, мое любимое, там все подробно http://www.youtube.com/watch?feature=pl … kgKewq6h7I

0

387

Kosmonavt написал(а):

А что вам мешает бросить все и переехать в деревню? Там можно разводить животных, тех же кур и коз, кушать домашние яйца и мясо...
Не хотите жить в деревне, тогда идите на компромисс и кушайте магазинную пищу.

Собственно этим я и занимаюсь, и параллельно стараюсь заменять некоторые продукты на более менее натуральные =)
Лев, про рынки-согласна с Вами) кстати, еда на фото выглядит весьма аппетитно   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

Отредактировано Хельга (2013-02-11 13:13:49)

+1

388

Хельга
спасибо, мне наоборот показалось что получилось с виду немного не съедобно  :D ,
asuandra
поздравляю с переходом!

0

389

Лев написал(а):

чтобы не рисковать, мясо лучше покупать в хороших супермаркетах, на рынке не стоит, либо у тех кто сам выращивает животных, и вы знаете в каких условиях это происходит.

Наблюдение из личной жизни: мясо, купленное в супермаркетах хранится в холодильнике (+4) максимум 4 дня, потом появляется слизь и неприятный запах. Такое же мясо, купленное не базаре хранится в том же холодильнике при тех же температурных условиях до 9 дней с небольшим изменением запаха и без образования слизи.

+1

390

Я удалил последние сообщения - флуд и троллинг. Рекламу мед. препаратов буду сразу же удалять. И просьба к тем, у кого паразиты в голове, не регистрировать по десять раз подряд и не засорять форум.  :D

0