СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы Космонавту (все, что касается сыроедения)

Сообщений 91 страница 120 из 395

91

Лев написал(а):

а как же нормы в 20 грамм?

а что это за норма такая...откуда она взялась?

0

92

Лев написал(а):

я тоже вкусно делаю рыбу в специях сырую, мама научила - фанат йоги...

Хочу попросить пару самых простых рецептов, так как уже давно хочу попробовать рыбу со специями.
Думаю, что многим сыроедам они пригодятся. :flag:

Лев написал(а):

а как же нормы в 20 грамм?

Эти нормы были установлены на рядовых граждан бывшего СССР, у которых не было возможности питаться дефицитным в то время мясом и рыбой. В наше время никто не занимает всерьез диетологией и поэтому нормы остаются неизменными и устаревшими. Те же самые люди придумали выражение-лозунг - "Хлеб - всему голова!", чтобы наивное население питалось мучными изделиями, часто болело и рано умирало, при этом уменьшая государству расходы на пенсионные выплаты.

0

93

Kosmonavt написал(а):

Те же самые люди придумали выражение-лозунг - "Хлеб - всему голова!"

Kosmonavt, другие люди придумали выражение "хлеб наш насущный" намного раньше.

Kosmonavt написал(а):

чтобы наивное население питалось мучными изделиями, часто болело и рано умирало,

:crazyfun:  :D  :canthearyou:  :cool:
думаю, что дело не столько в мучном, сколько в аминокислотах и большом количестве витаминов, содержащихся в дрожжах.  :dontknow:

0

94

alnic_ написал(а):

другие люди придумали выражение "хлеб наш насущный" намного раньше.

Не думаю, что под словом Хлеб подразумевались мучные изделия, а если предположить, что первые христиане постоянно просили у Бога хлеб и булки в качестве пищи насущной, тогда станет понятным для чего была изобретена религия - для того, чтобы превращать людей в легко управляемых рабов. Лично я, когда ел мучные изделия, вел себя как стадное животное и жил как все, при этом даже не подозревая о том, что существует совсем другая жизнь - жизнь без хлеба! :cool:

+1

95

Kosmonavt написал(а):

Хочу попросить пару самых простых рецептов, так как уже давно хочу попробовать рыбу со специями.
Думаю, что многим сыроедам они пригодятся

с удовольствием, не знаю подойдет ли:
от моей мамы рецепт :
1.в сковороду наливаем оливковое масло, туда бросаем ложку без горки кардамона, 2 тычинки шафрана, и 5 зерен куркумы, как только они на сковороде закипят сразу снимать и дать остыть, даже охладить.
2.сырой охлажденный тунец режем кусочками в миску, можно семгу она дешевле.
3.вливаем специи в эту миску, солим и добавляем лимонный сок по вкусу и через какое-то время можно есть.
Еще мама кладет сухую траву карри, не та что в пакетиках, а именно траву.

Отредактировано Лев (2010-05-24 22:07:11)

0

96

Лев
Спасибо! Буду эксперементировать! :cool:

0

97

Лев написал(а):

Все равно, стоит ли соблюдать какие-нибудь нормы в поедании мяска -то ? или сколько хочешь - столько и ешь?

во-первых нормы расчитаны на не существующего среднего человека, во-вторых они в разных концепциях варьируют, но в целом, около 60-100 г.
думаю, самочувствие более надежный показатель))

0

98

хлеб наверное изобрели чтобы в тяжелые времена можно было бы легко насытится, быстро, не знаю, у меня от любого хлеба изжога, так что пользы не наблюдаю.

+1

99

Kosmonavt написал(а):

креветки и белая рыба фантастически хороши с ванилью! идеальный маринад для скумбрии - имбирный сок. имбирь вообще очень подходит к рыбе. не забивает ее вкуса, но очень выгодно оттеняет

0

100

Лев написал(а):

у меня от любого хлеба изжога

Это у вас в Москве нет вкусного и нормального хлеба!!!  :flag:  :crazyfun: Приезжайте к нам в Пензу, не оторветесь от него!  :D

0

101

alnic_ написал(а):

Это у вас в Москве нет вкусного и нормального хлеба!!!     Приезжайте к нам в Пензу, не оторветесь от него!

в Москве все с химическими дрожжами и консервантами, с удовольствием приеду спасибо за приглашение :)

Отредактировано Лев (2010-05-24 23:53:10)

0

102

вопрос следующий назрел, может здесь уже обсуждалось: как вы относитесь к Аткинсу и его книгам, в интернете столько гадости выливают на него.

0

103

Alnic и Космонавт, вы оба правы по поводу хлеба.
Современный нам является биологическим оружием, дрожжи для него завезены, по ошибки ли?, из нацисткой Германии. Сделаны они были для победы над СССР.
Более ранний хлеб сквашивали совсем другими дрожжами, а муку готовили без обдирки зерна, он был очень полезен.
Древний русский хлеб , рецептура и ингридиенты которого уничтожены,сейчас не важно кем и когда, продлевал жизнь.Всего лишь...

0

104

Andrew
интересно , теперь только самим печь осталось

0

105

Виталий написал(а):

Не мог ли ты подробно описать свой водно-солевой баланс когда был неудачный опыт на сыромоно фрукты-овощи и сейчас на мясе:
-сколько воды пил на первом и втором в день...если были разные периоды то можно периодами
-сколько фруктов/овощей ел в день и сильно ли тебя мочегонило после них и пресной воды
-сколько сейчас ешь в день морской/пресной рыбы и мяса...и сильно ли мочегонит после еды
...бывала ли жажда в первом и втором случае после еды
-употреблял ли соль в первом случае раздельно включая купание на морях/мин.ваннах
-это же относится ко второму...насколько чаще ешь соль с рыбой/мясом и как часто купаешься в соленых водоемах
ЗЫ почти уверен что в первом случае у тебя был период где ты не употреблял соли и не купался в соленых водоемах...

Морскую соль я стал добавлять совсем недавно, раньше сырое мясо ел без соли.
Воду предпочитаю горячую (температура белого ключа), она усваивается лучше и нет ярко-выраженного мочегонного эффекта.
Во время веганосыроедения я пил около 2-х литров воды (в начале), потом около литра (потому что пить воду совсем не хотелось).
Жажды после сырой еды у меня никогда не было, было бы странно, если бы она была...
Купание в морях??? Это интересный вопрос... Честно говоря, во время веганосыроедения у меня отсутсвовало желение залазить в холодную морскую воду, а когда я все-таки залазил в море, очень быстро замерзал и выскакивал на берег. (Купался в Азовском и Средиземном морях)
Сейчас ем по пол кило сырого мяса и 200 гр сырой рыбы/печени/сала.
Во время веганоСЕ сьедал по 5 кг фруктов и овощей + 1 литр овощых соков.
В сыром мясе содержится много самой лучшей воды - структурированной! Пить после мяса не хочеться, поэтому я пью воду в перерывах между едой, утром натощак и вечером перед сном.
Сейчас нахожусь в гостях у мамы в Геническе, где температура воздуха не опускается ниже 26-ти градусов, сегодня уже 29, поэтому пить хочеться больше, чем зимой и осенью (в прохладном английском климате).
Зимой пил только горячую воду и чувствовал себя отлично.
Эскимосы ведь пили только горячую воду, да и долгожители Дегестана и Японии постоянно гоняют чаи.

0

106

Виталий, я хочу задать встречный вопрос. Неужели ты думаешь, что сыроед сможет стать суперменом, питаясь водой, солью, фруктами и овощами? :question:

0

107

проверить нужно)...

Отредактировано Виталий (2010-05-28 17:45:15)

0

108

Виталий написал(а):

проверить нужно

На белых мышках (тщетно надеясь)?

0

109

Andrew
А ваш тигр повзрослел :)

0

110

Kosmonavt написал(а):

Виталий, я хочу задать встречный вопрос. Неужели ты думаешь, что сыроед сможет стать суперменом, питаясь водой, солью, фруктами и овощами? :question:

Может ,  особенно если суждено развить экстрасенсорику.

0

111

Космонавт, а можешь сходить кровь сдать из пальчика и вены? Было бы зверски интересно узнать результаты.

0

112

Andrew
Ты читаешь мои мысли! Я уже 4 недели собираюсь это сделать и все никак не дойду до лаборатории. Надеюсь, что в Геническе (очень маленький город), где живет моя мама, можно будет сделать общий анализ крови.
А какие показатели интересуют больше всего? В12? :D

0

113

Ты не поверишь - ХОЛЕСТЕРИН!!
А вообще любопытно было-бы узнать общую картину здоровья по анализу крови, и ее состояние с точки зрения медицины.

Отредактировано Andrew (2010-06-06 20:16:41)

0

114

lexd написал(а):

Привет Космонавт, меня зовут ... , мне 25, я бы хотел спросить у тебя про гепатит С, давно читал тебя еще на сыроедческом форуме о том, что ты вылечил гепатит С на растительном сыроедении. Я сам год занимаюсь сыромоноедением, и к этому меня подтолкнуло мое заболевание гепатитом С (я подозреваю что занесли мне его при переливании крови в 16 лет, других вариантов и представить не могу, а обнаружили случайно в 20).
Хотелось бы узнать, ты когда сдавал анализы крови на гепатит С на сыроедении, его вообще не находили или только его активность была меньше?

Привет!
Ты немного перепутал. Я не вылечился с помощью веганского сыроедения, скорее наоборот - у меня повысились показатели билирубина и мой врач стал волноваться.
ДО веганства у меня были хорошие показатели.
Мне пришлось оставить веганство и добавить в свой рацион желтки, сырую рыбу и через какое-то время сырое мясо и печень.
Сейчас чувствую себя отлично, а анализы на вирусную нагрузку пока что не сдавал, потому что лень (надоело кровь сдавать).
Могу лишь сказать одно - я стал чувствовать себя намного лучше, чем до лечения и после. Стал лучше выглядеть. У меня появилось намного больше энергии и выносливости.

0

115

А когда планируешь сдавать анализы на гепатит С?
Я сдавал сегодня и через неделю или раньше будут готовы, сдавал на маркеры, биохимию и ПЦР.
Поделюсь на форуме о результатах.

Отредактировано lexd (2010-06-16 21:34:45)

+1

116

lexd
Я жду направления от врача, когда он посчитает нужным ... У меня - аллергия на больницы и поэтому я туда стараюсь не ходить.
Гепатит С не может исчезнуть за год или два...
А какая вирусная нагрузка была у тебя? Какой генотип?

0

117

Kosmonavt
Про нагрузку не знаю, последний раз сдавал 4 года назад. Диагноз был такой - хронический гепатит С минимальной степени активности.

Еще остались такие результаты анализов:
2005 год:
JgM ВГС - отрицательный
анти ВГС - положительный
cor-ВГС - положительный
Ns3 ВГС - отрицательный
Ns4 ВГС - отрицательный
Ns5 ВГС - отрицательный

Билирубин общий - 9,3 (норма 4 - 25.7)
Билирубин прямой - 1 (норма 0 - 5.1)
Билирубин непрямой - 8,3 (норма 4 - 20)
Аланинаминотрансфер. - 16 (норма 9 - 43)
Аспартаминотрансфер. - 27 (норма 10 - 34)
Тимоловая проба  - 2.2  (норма 0.2 - 4)

2006 год:
cor-ВГС - положительный
Ns3 ВГС - положительный
Ns4 ВГС - положительный
Ns5 ВГС - низко положительный
анти ВГС - положительный
Тимоловая проба - 2,9 (норма 0.1-4.0)

ALT: 12.8 U/L Ref Range (9.0 - 43.0)
AST: 20.6 U/L Ref Range (10.0 - 34.0)
TBIL: 16.2 umol/L Ref Range (4.0 - 25.7)
DBIL: 2.1 umol/L Ref Range (0.0 - 5.1)

А у тебя какие последнии результаты?

Вообще врач мне говорила 4 года назад, что главное при моем заболевании не употреблять алкоголь и соблюдать диету, также рекомендовала пить желчегонные травы.
3 года после этого я жил обычной жизнью (редко употреблял алкоголь и ел как обычно включая жареное и избегал жирное и острое) только последний год сыроедил с надеждой и верой что поможет!

Отредактировано lexd (2010-06-16 22:11:48)

0

118

Вот ты, lexd, на форуме трансерфинга воюешь со мной, но кажется мне, ох как сильно кажется, что скоро начнешь есть мясо. Сырое. Не знал, что у тебя гепатит, что ж ты себя веганством-то мучаешь?

0

119

lexd написал(а):

А у тебя какие последнии результаты?

Я давно уже не заглядывал в распечатки, они валяются где-то дома ( в Англии)
Главное то, что меня ничего не беспокоит, зачем мне кровь сдавать каждые пять минут?
Я по глупости согласился на терапию ( в 2007-ом) и потом долго восстанавливался... а крови столько сдал, что ни в сказке сказать ни пером описать
Плохо, что врач не сказал какой у тебя генотип и какая вирусная нагрузка (ПЦР)

0

120

Leon
Да я особо с тобой не воевал, а относился и отношусь нейтрально.
Сырое мясо наврятле буду есть, т.к. это очередной эксперимент на себе.

0