СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы Космонавту (все, что касается сыроедения)

Сообщений 151 страница 180 из 397

151

lexd
У меня никогда ничего не болело, может быть потому что я с 18-ти лет занимался раздельным питанием?!
Гепатит С у меня обнаружили совершенно случайно в 2004-ом, я тогда жил в Лондоне. Врач сказал не беспокоится и ждать супер-сильных медикаментов, которые на 100% избавляют от вируса.
Я 3 года ждал и все было хорошо, кроме одного маленького ньюанса - Гепатит С стал мешать моей личной жизни. Сам наверное знаешь, как иногда трудно рассказать о вирусе своим близким и родным.
Ну а любимые люди и потенциальные вторые половинки могут быстро исчезнуть, узнав о таком диагнозе.
Поэтому я сам стал настаивать на медикаментозной терапии, мечтал поскорее избавится от ГепСа и начать новую жизнь. Кстати, мне попался порядочный доктор, который пару раз пытался меня отговорить. Правда он не рассказывал всю правду о том, что происходит с людьми после терапии...
Я только потом понял почему он отговаривал меня.

lexd написал(а):

Кстати спасибо что про генотип подсказал, я сегодня съездил в лабораторию попросил чтоб еще его выявили, хорошо что успел и не пришлось заново кровь сдавать!

На здоровье! Генотип и вирусная нагрузка - это самые важные показатели!

0

152

lexd написал(а):

были какие-то ухудшения?

Ухудшения были после терапии... до нее я считал себя самым здоровым человеком в мире.
Для себя я выучил один очень важный урок на всю жизнь - никогда не принимать медикаменты!

0

153

Kosmonavt
Полностью согласен

Отредактировано sergey908 (2010-06-17 19:22:04)

0

154

Космонавт
Чем моешь тело? Натуральные средства может какие знаешь?

Я вот голову мою горчицей уже где-то 8-9 месяцев, эффект нравится, ничего менять не хочу даже. А вот для мытья тела так и не нашел натуральный подход, покупаю обычное химическое мыло, детское, с отсутствием всяких глютонатов натрия в списке "состав".

Отредактировано lexd (2010-06-20 22:15:44)

0

155

lexd
Я уже давно пользуюсь мылом из оливкового масла -http://www.wildolivesoap.com/
Волосы мою шампунем из натуральных компонентов (97%) - http://www.nakedbodycare.co.uk/colour-p … d7957.html
Зубы чищу натуральной пастой с солью (самая лучшая паста в мире!) - http://www.mysimon.com/prices/weleda-sa … te-3.3-oz.

Не мог бы ты поделится рецептом шампуня из горчицы?

0

156

Kosmonavt написал(а):

Не мог бы ты поделится рецептом шампуня из горчицы?

Да какой тут рецепт... Покупаю горчицу в виде сухого порошка, перед мытьем головы развожу ее в ковшике с водой до состояния жидкой сметаны, затем наношу на волосы и растираю (мою волосы), после этого хорошо промываю водой. Количество повторов зависит от длинны волос. Все. Читал что кто-то горчицу растворяет в воде и полощет голову в ней, но для меня это менее удобный способ.

Отредактировано lexd (2010-06-22 16:42:44)

0

157

Получил результаты анализа крови на гепатит С.
ПЦР отрицательная и соответственно генотип вируса отрицательный. 5 лет назад они тоже были отрицательные (нашел старые результаты). То есть хорошо что отрицательные.

А вот билирубин повысился. Зато маркеры Ns3, Ns4, Ns5 стали отрицательные. Также сделал УЗИ, все в норме, только наблюдается некоторая деформация у желчевыводящих путей. Может сыромоноедение повлияло, а может из-за того что воды почти не пил.

PS: на картинке в последнем столбце результаты за 2010год после года растительного сыромоноедения.

увеличить

Отредактировано lexd (2010-06-22 17:44:33)

0

158

lexd, ты мне обещал на  форуме тс результаты анализов витаминов группы B, данные своего веса, давления, пульса и температуры, м?

0

159

Leon (im)
Смотри лучше :)
6 дней назад написал, тут в самом низу http://transurfing.102x.net/forum/viewt … ;start=880

im писал(а):
Ок, еще раз- измерь температуру тела, пульс и давление.

Измерил только что:
1. температура тела - 37
(мерил электронным градустником под языком, под мышкой немного меньше показывает)

2. Пульс - 69 ударов в минуту

3. Давление - 110 на 80

Кстате вес тела 60кг при росте 188. И это меня действительно уже напрягает особенно, потому что все друзья и знакомые замучали, также надоело быть белой вороной за круглым столом, често говоря психологически уже не выдерживаю. Поэтому често скажу что подумываю уйти от строгих правил и заморочек сыромоноедения и стать умеренным всеядным сыроедом  который будет есть когда потребуется и вареную пищу и радоваться жизни вместе со всеми. Вот так вот. Также повышенные показатели биохимии меня натолкнули на эти мысли.

Отредактировано lexd (2010-06-22 20:24:37)

0

160

Как лучше не смотрел, но витаминов там не обнаружил, может тряпочкой этот пост потереть? Я перед этим про них еще просил, и ты тоже, вроде, обещал.

0

161

Leon написал(а):

Как лучше не смотрел, но витаминов там не обнаружил, может тряпочкой этот пост потереть? Я перед этим про них еще просил, и ты тоже, вроде, обещал.

Витамины не обещал.
Да и какой смысл, наверняка будет все в норме т.к. всего год стажа.

0

162

lexd написал(а):

Поэтому често скажу что подумываю уйти от строгих правил и заморочек сыромоноедения и стать умеренным всеядным сыроедом  который будет есть когда потребуется и вареную пищу и радоваться жизни вместе со всеми. Вот так вот.

Только не забудь сообщать об этом "позорном" факте на всех форумах, где зарегин, а то как бочку на всех катить- так глотку рвете, а как здоровье начинаете на веганстве терять, так хвосты поджимаете и по-тихому исчезаете. Будь мужественным))

0

163

Leon написал(а):

Только не забудь сообщать об этом "позорном" факте на всех форумах, где зарегин, а то как бочку на всех катить- так глотку рвете, а как здоровье начинаете на веганстве терять, так хвосты поджимаете и по-тихому исчезаете. Будь мужественным))

Обязательно скажу с указанием причин и следствий, но пока не созрел на такой шаг.

0

164

Давай, созревай быстрей, здоровье важней.

0

165

lexd написал(а):

Да и какой смысл, наверняка будет все в норме т.к. всего год стажа.

У некоторых уже через несколько месяцев недостаток, мы на форуме голодальщиков просили веганов сдать анализы с разными стажами, результат неприятно обескуражил- у всех анемия.

0

166

lexd написал(а):

Получил результаты анализа крови на гепатит С.
ПЦР отрицательная и соответственно генотип вируса отрицательный. 5 лет назад они тоже были отрицательные (нашел старые результаты). То есть хорошо что отрицательные.
А вот билирубин повысился. Зато маркеры Ns3, Ns4, Ns5 стали отрицательные. Также сделал УЗИ, все в норме, только наблюдается некоторая деформация у желчевыводящих путей. Может сыромоноедение повлияло, а может из-за того что воды почти не пил.

Спасибо за результаты! Очень интересно! :cool:
У тебя не только повысился билирубин, но и ALT и AST. Пора завязывать с веганством. :flag:
Теперь насчет ПЦР... получается что в 2005-ом году он тоже был отрицательным? Тогда на каком основании тебе поставили диагноз Гепатит С?
Только что порылся в интернете, искал расшифровку твоим анализам и нашел вот что -

"По-нормальному ПЦР должна ответить одновременно на 2 вопроса:
а. вирус есть/нет
б. если есть, то какая концентрация вирусных частиц в 1мл крови(вирусная нагрузка)
"Эти плюсики"- условный и весьма приблизительный способ оценить вирусную нагрузку.
Но приблизительность именно в этом вопросе не устраивает, т.к. не соответствует требованиям международных протоколов."

Источник - http://forums.rusmedserv.com/archive/in … 68848.html

0

167

lexd написал(а):

Кстате вес тела 60кг при росте 188. И это меня действительно уже напрягает особенно, потому что все друзья и знакомые замучали, также надоело быть белой вороной за круглым столом, често говоря психологически уже не выдерживаю. Поэтому често скажу что подумываю уйти от строгих правил и заморочек сыромоноедения и стать умеренным всеядным сыроедом  который будет есть когда потребуется и вареную пищу и радоваться жизни вместе со всеми. Вот так вот. Также повышенные показатели биохимии меня натолкнули на эти мысли.

Белой вороной быть не так уж и плохо, мне всегда нравились такие личности! :glasses: Зачем быть как все? В Европе худые люди считаются очень сексуальными, в РОссии и Украине все наоборот, когда я был веганом, в Украине меня тоже все доставали своими комментариями типа "выглядишь как с креста снятый" :D А в Англии наоборот все хотели узнать секрет/рецепт моей худобы :rofl:
Я тогда всем насоветовал купить спирулину и пить 3 раза в день, бывшие сотрудники купили и были тоже похудели :insane:
Кстати, какая у тебя группа крови?

0

168

Kosmonavt написал(а):

Теперь насчет ПЦР... получается что в 2005-ом году он тоже был отрицательным? Тогда на каком основании тебе поставили диагноз Гепатит С?

Да в 2005 ПЦР был отрицательный, я нашел бумажку с результатом. Наверняка он и в 2006 был отрицательным хоть на ПЦР и не проверялся.

Диагноз "Хронический гепатит С" поставили видимо на основании того что cor ВГС и анти ВГС положительные, не могу отвечать за докторов...
Помню такие диалоги на приеме в 20 лет:
я: но ведь если вирус не развивается, то значит может быть его нет?
врач: может и нет
я: ну а если есть антитела на гепатит С, то значит он есть?
врач: да значит наверно есть

Вот примерно так я это все понимал. То есть однозначно врач ничего не говорила.

Через год когда я пришел к врачу предварительно сдав анализы:
врач: может быть вам сделать биопсию печени?
я: зачем? Ведь меня ничего не беспокоит?
врач: ну зато точно все будет видно. Ну хотя можно и не делать раз не беспокоит.
Примерно так проходил второй разговор. Ну и тогда я забеспокоился о том что и результаты стали похуже (добавились  положительные маркеры, которые до этого были отрицательные) и что врач стала предлагать биопсию, во общем я испугался. А к врачам у меня непереносимость сильная тогда была, в больницу ведь никто не люби ходить. Слушал их очень внимательно и все близко к сердцу принимал. Итого три года с тех пор я у них не был до этого момента.
Сейчас кругозор расширил немного и стал проще к словам докторов относится и считаю что нужно пользоваться маятником медицины в разумных пределах, чтобы себя обследовать и быть в курсе, что с твоим телом, что есть, что нет, какие изменения происходят и прочее... раз уж ставлю над собой такие эксперименты с питанием.

Был я как-то и в дорогой платной клинике и там меня врач пыталась подсадить на лечение, чтобы я к ней ходил с этой болезнью, но нового я ничего не услышал от нее. В итоге я ее видел первый и последний раз. Еще сказала что сексом можно заниматься без опасности, что заразишь партнершу т.к. вероятность очень маленькая (в интернете пишут цифру 3-5%).

Сейчас я почитал более осознанно и в принципе понял, что может и нет этого вируса, раз нет вирусной нагрузки.
Но все равно много не ясно....
Отвечая на вопрос "Почему я решил что у меня гепатит С?", да потому что cor ВГС и анти ВСГ положительные, если бы было все отрицательно да разве бы я так думал?

Я понял очень важный момент, что главное в здоровье это хороший/отличный иммунитет, так говорят врачи и так говорит моя мама, которая достаточно за свою жизнь набегалась по врачам!!! Соответственно нужно за ним стараться следить! Например ложка пчелиной перги в день его укрепляет и т.д. в том же духе, главное все натуральное, я против медикаментов в таких случаях.
Также почитав только лишь википедию про иммунитет, появилась мысль про наличие анти ВГС, может этот маркер у меня есть, потому что организм переболел этим вирусом тогда, когда мне его перелили вместе с кровью и теперь вырабатывает антитела, чтобы повторно не заразится? Хотя это лишь мое легкомысленное предположение.

Kosmonavt написал(а):

Белой вороной быть не так уж и плохо, мне всегда нравились такие личности! :glasses: Зачем быть как все? В Европе худые люди считаются очень сексуальными, в РОссии и Украине все наоборот, когда я был веганом, в Украине меня тоже все доставали своими комментариями типа "выглядишь как с креста снятый" :D А в Англии наоборот все хотели узнать секрет/рецепт моей худобы :rofl:

Клева, я не знал что в Англии так любят худых :-)

Kosmonavt написал(а):

Кстати, какая у тебя группа крови?

О(I)Rh+ , тоесть первая положительная.

Отредактировано lexd (2010-06-23 21:03:51)

0

169

Еще сегодня был у терапевта, так что еще будут анализы на паразитов, мочи и некоторые показатели биохимии... хех опять кровь мою будут из вены забирать  (

Отредактировано lexd (2010-06-23 22:18:40)

0

170

lexd написал(а):

Помню такие диалоги на приеме в 20 лет:
я: но ведь если вирус не развивается, то значит может быть его нет?
врач: может и нет
я: ну а если есть антитела на гепатит С, то значит он есть?
врач: да значит наверно есть

Предполагаю то, что у тебя обнаружили антитела к Геп С, а не сам вирус. Антитела в крови - это индикатор того, что организм самостоятельно справился с вирусом (так что твоя догадка скорее всего верна).
Тебе попались недобросовестные врачи (или неопытные), которые вероятно заинтересованы в пациентах/деньгах.
Чтобы развеять все сомнения, нужно сдать анализы (ПЦР) в дорогой лаборатории, если есть желание и лишние деньги.
Или забыть о диагнозе и начать жить как все нормальные люди.

lexd написал(а):

опять кровь мою будут из вены забирать

Я тоже это дело не очень люблю, поэтому редко сдаю кровь на анализы.

0

171

Назрел вопрос из серии математика палеолита ;)

В холодильнике лежит 3-х килограммовая малосольная семга, солил 1 ст. ложку соли на кг рыбы . За сколько дней её нужно съесть пока она не испортилась? Знаю по опыту, что дня 3 точно лежит, а больше?

Отредактировано saiko (2010-06-30 10:40:16)

0

172

saiko
Не могу точно ответить, так как более 3-х дней сырая рыба в моем холодильнике не задерживается :D
Советую устроить рыбные дни - ничего не есть кроме рыбы! Я так сделал вчера и сегодня чувствую себя великолепно...  :cool:

+2

173

Да, пожалуй, так и придется сделать. Морозить её лишний раз не хочется.

0

174

Kosmonavt написал(а):

Советую устроить рыбные дни - ничего не есть кроме рыбы

Да, я тоже так часто делаю.

0

175

Наконец-то после нескольких часов чтения форума я добрался ветки, где я могу нормально задать вопрос

Kosmonavt написал(а):

Глюки сразу же прошли, они были вызваны неполноценным питанием, которое состояло на 100% из углеводов (овощи и фрукты), небольшое колличество орехов не могло компенсировать недостаток жиров, белков и незаменимых аминокислот.

Меня мое интеллектуальное состояние тоже беспокоит. Поэтому я решил попробовать хотя бы на бумаге следовать науке. Итак, по тестам я определил, что у меня сбалансированный тип метаболизма, значит мне нужно соотношение белков/жиров/углеводов как 30/20/50. По калькулятору рациона мне нужно как минимум 2500 ккал в день. Я составил такой рацион дневного потребления:

фундук 150 г (5,5...6 час), курага 60 г, бананы 200 г (1 час), яблоки 500 г, нут 100 г (4 часа), маш 100 г (4 часа), минтай 400 г (часа четыре), петрушка 100 г. В скобочках - время нахождения в желудке

белки - 144.26
жиры - 113.93
углеводы - 250.94
всего - 2543.78

Сереж, я точно знаю, что за день мне такое количество не съесть :no: , а если и умудрюсь съесть, то целый день мой организм будет заниматься потреблением пищи. В чем собака зарыта? Мне кажется, что это очень как-то неправильно. Общее время прохождения через желудок долгоиграющих продуктов -  порядка 20 часов, а я бы хотел питаться раздельно.

Убедился, что только из растительных продуктов сложить балланс не получается. До питания по группам крови еще не добрался, поэтому поправку на это не делал

Отредактировано Бонис (2010-07-12 05:08:36)

0

176

Zlatovlasca написал(а):

Привет Kosmonavt! Огромное спасибо за совет, постараюсь разобраться с правилами. А кто такой Изюм? Чем он так знаменит?

:dontknow:  :D

0

177

Космонавт, у меня к тебе еще есть вопрос один! (хотя, боюсь, что их потом много еще будет) http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif
Скажи пожалуйста, а фарш должен быть в чистом виде - я имею в виду именно перекрученное мясо и сало?

Просто я привык - ну, по крайней мере, мне это нравится с детства, чтобы было не гольное мясо и сало в фарше, а еще добавлен перекрученный лук, яйцо, специи - ну, соль, черный перец!

Страшного ничего не будет?
По крайней мере, для начала?

Может потом вкусы изменятся, и других добавок не потребуется!

Отредактировано Граф Калиостро (2010-08-17 07:26:28)

+1

178

Граф Калиостро
В фарш можно добавлять все что угодно. Во время переходного периода рацион должен состоят на 50-70% из сырой пищи. Не нужно себя насиловать и сразу становится 100%-ым сыроедом, ничего хорошего из этого не выйдет.

0

179

Zlstovlaska.
Это змей искуситель в библейском раю. :-))
Характер скверный. Знаменит психозами.

0

180

Соковыжималка написал(а):

Привет, Космонавт! Если честно трудно поверить в то, что бывший вегетарианец вновь стал мясоедом. Не то чтобы не верю, просто не верится. У меня выработано такое отвращение к мясу, что я себе даже не мыслю возвращение этого продукта на стол. Ты действительно ешь мясо и сырое??? Я попала сюда случайно) В поисках информации о сыроедении, наткнулась на ссылочку и вот я здесь. До этого я была на крыльях от счастья, что "вот оно решение всех проблем"!!! Я всего неделю как перешла на сыроедение(вегетарианка давно), а тут читаю такое....плохие зубы, ввалившиеся глаза, раздражение.  Меня очень рассмешило это "На сыроедении время от времени отмечал, что не могу отпустить (простить) кому-то любую мелочь. Какая-то мелочь, на которую бы раньше не обратил внимания, теперь могла вывести меня из себя и мучила меня днями." Надо же какая злопамятность! С того дня, когда ты это написал прошло много времени. Ничего не изменилось? Может всё же каких-то продуктов не хватало? Извиняюсь за такое огромное сообщение. "Краткость-сестра таланта" - не про меня :)))))

Привет! Спасибо за интересное сообщение и вопросы.
Да, я уже давно ем сырое мясо, сырую печень, сырую рыбу, желтки и сало. Оказалось, что сыромясоедов на самом деле намного больше, чем веганосыроедов, просто русскоязычные сыроеды из-за своего невежества никогда не слышали о том, что, например, в Японии, Корее, Якутии, Китае и многих других странах обыкновенные люди время от времени едят сырое мясо и органы. Да что там говорить о мясе, многие веганы даже не подозревают о том, что, например, в японцы каждый день едят сырую рыбу (сасими/сашими). А те, кто знают, почему-то помалкивают об этом...
Что касается злопамятности, то она очень быстро улетучилась, став сыромясоедом, я заметил другую тенденцию - хорошее настроение, доброту по отношению к окружающим, умение прощать и понимать мотивы и причины, умение по-настоящему любить всех и все вокруг.
Да, мне не хватало Б12, незаменимых аминокислот, животного жира и тд. Я стал веганосыроедом для того, чтобы оздоровиться, но получил совершенно противоположный результат - истощение, нервные срывы, слабость, упадок сил и тд.
Мне очень интересно, какой результат будет у тебя через 6-12 месяцев. Надеюсь, что подробно ответил на все ваши вопросы.

+1