СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы Космонавту (все, что касается сыроедения)

Сообщений 211 страница 240 из 395

211

Kosmonavt: Спасибо за совет, я думаю, ты прав! Дело в том, мой переход на веганское СМЕ был резким, но легким, ел мало, я просто дико кайфовал, но вот в конце сентября это закончилось. Видимо расплачиваюсь за такой кайф. Если не сложно посоветуй какую именно рыбу лучше, и чтоб недорого было, если возможно, и насчет сала: его соленым есть или как? Просто у меня в плане всеядного сыроедения небольшая информированность. Заранее спасибо))))))))

0

212

Игорь Raw
А в каком городе ты находишься? Как далеко от моря?
Самая лучшая рыба - лосось, сега, тунец (хищники), много жира содержится в макрели...
Сало лучше всего немного присаливать, если трудно привыкнуть к его вкусу без соли.
Тебе нужно срочно восстановить неприкосновенный запас жиров и питательных веществ, которые организм израсходовал во время голодания (веганосыроедения).
Если нет аллергии на молоко, советую покупать козье молоко, с помощью него многие бывшие веганы восстанавливали свое здоровье.

"В 1929 году Ганди с 22 компаньонами перешли на диету, состоящую из ограниченного набора сырых растительных продуктов. Несмотря на то, что какое-то время диета была успешной и привела к явным (поразительным) улучшениям и исчезновению таких заболеваний, как чахотка и туберкулез.  Ганди пришлось признать ее неадекватной как долгосрочный способ питания. Один за одним компаньоны Ганди были вынуждены прекратить диету, и  самому  Ганди пришлось добавить в рацион козье молоко, чтобы восстановить здоровье."

Махатма Ганди назвал веганов - врагами Индии!

0

213

Я из Ростова-на-Дону, море не далеко, но и не рядом. Аллергии вроде нет ни что, а вообще я молоко не очень, но как думаешь, домашнее коровье подойдет, чтоб поправится, или именно козье?

0

214

Игорь Raw написал(а):

домашнее коровье подойдет, чтоб поправится, или именно козье?

В коровьем слишком много казеина, он нам не нужен, в козьем больше жира, меньше казеина (другая структура).
Если нет аллергии на сливки, то попробуй добавить их в рацион.
Чесно говоря, я не сторонник молочных продуктов, но в экстремальных условиях они могут спасти человеку жизнь ( как в примере с Ганди).
Какая у тебя группа крови? Если 3-я или 4-ая, то коровье молоко можно пить.
Также самыми лучшими источниками жиры являются желтки и икра рыб.
Думаю, что у тебя низкий уровень витаминов группы В, особенно В12, советую купить пыльцы этого сезона и принимать каждый день по чайной ложке за 30 минут до еды.

0

215

Группа крови 1-я, как у тебя. Еще раз спасибо за советы, и последний вопрос: сильно ли отличается твое состояние от того, что было на веганском СЕ, я имею ввиду именно положительную его сторону?

0

216

Игорь Raw написал(а):

сильно ли отличается твое состояние от того, что было на веганском СЕ, я имею ввиду именно положительную его сторону?

Конечно, отличается. Сейчас я выгляжу намного лучше, чем во время веганства, у меня ничего не болит, не кружится голова, а когда резко встаю с дивана или кровати, мне не нужно опираться на стену, чтобы не упасть...
У меня до сих пор продолжаются очистительные процессы, но я им даже рад, потому что мое здоровье было очень сильно подорвано медикаментозной терапией против Гепатита С.  Думаю, что если бы я не связался с врачами, сейчас бы у меня не было никаких очистительных кризов и я чувствовал бы себя как супермен.

0

217

Игорь Raw написал(а):

Группа крови 1-я, как у тебя. Еще раз спасибо за советы

Рад, что мои советы и опыт пригодились сыроедам, обращайся в любое время :cool:
Ну а раз у тебя 1-ая группа, тогда коровье молоко тебе лучше не пить.

Кстати, почему бы тебе не открыть дневник у нас на форуме? Мы бы все следили за твоим прогрессом и давали советы/поддерживали морально...

0

218

Я подумаю над твоим предложением)))))))) Если чесно, в голове сейчас творится непонятно что: вспоминаю то кайфовое летнее состояние, что было на сыром веганстве, и если чесно, так хочется его вернуть, но понимаю, что маловероятно. Надеюсь, что на новой диете состояние будет не хуже, хотя выбора у меня сейчас все равно нет, потому что к тому, что едят все возвращаться не кайф.

0

219

Игорь Raw
здравствуйте, я тоже раньше жалела что сошла с веганосыроедения, но сейчас поняла: на сырой рыбе и морепродуктах можно быть энергичной не хуже чем на веге. Например, от сырой рыбы с овощами не тянет в сон, как от вареной пищи, и тяжести нет в желудке. Главное вам усмирить аппетит и дать понять организму что вы не отнимите у него еду. Остановиться на щадящем сыромясоедении, и не стремиться насильно затолкать себя в веганство. Вы себе скажите что начнете все заново, что сейчас будете питаться разнообразно с добавлением сырых животных белков, а потом, если организму это будет необходимо, вы перестанете есть мясо и рыбу и станете веганом, без насилия над собой и угрызений совести, просто потому-что вам больше не будет этого хотеться. А пока вы боретесь сами с собой вы будете проигрывать и срываться.
Прости Kosmonavt -это к тебе вопросы  :blush:

+1

220

Лев: Спасибо Вам за поддержку, думаю Вы правы. А что может означать, если фрукты ну уже никакие не лезут?

0

221

Игорь Raw написал(а):

А что может означать, если фрукты ну уже никакие не лезут?

А какие могут быть фрукты зимой в Ростове-на-Дону? Питаться нужно по сезону, летом - фрукты, а зимой - рыба, мясо, сало и может быть маринованные овощи (капуста, огурцы и тд).
Зимой фрукты смещают кислотно-щелочной балланс, обезвоживают (так как являются мочегонными) и приводят к тому, что сыроед начинает мерзнуть, нервничать, грустить и тд.
Многие опытные всеядные сыроеды зимой из фруктов позволяют себе лишь одно яблоко в день.

Лев написал(а):

Прости Kosmonavt -это к тебе вопросы

Что ты, наборот, спасибо тебе за отличное дополнение к моим ответам, я согласен с твоим мнением :cool:

0

222

Kosmonavt: Ты против привозимых фруктов? А у меня вот какое-то странное желание есть лимоны, причем с кожурой )))))) Интересно плохо мне не станет?)) Скоро пойду за козьим молоком, попробую это чудо-средство.

0

223

Игорь Raw написал(а):

Ты против привозимых фруктов? А у меня вот какое-то странное желание есть лимоны,

Лимоны не растут в России!  Есть такая теория - пища должна быть только местного происхождения, именно так питались наши предки и жили очень долго.
Тем не менее, не стоит отказывать себе ни в чем, если сильно хочется лимонов, еш их (пока не наешься) :D

0

224

По данному вопросу у меня свое мнение: я считаю, что человек есть человек, и те люди, которые живут в других странах, где растут, например, те же самые лимоны, ничем от нас не отличаются. Тогда почему для них должно это быть хорошо, а для нас не очень? Как фрукты обрабатывают я знаю(немного проработал на базе). Так что все индивидуально. А вообще, не хочется ни о чем спорить, у меня сегодня такое офигенное настроение за все последнее время, что хочется жить, творить, любить, мечтать, желать и делится своим позитивом.)))))))))

+2

225

Игорь Raw
тянет на лимон - нехватка витаминов или авитаминоз, в лимоне большое содержание витамина С, так что ешьте если сможете  :D. Содержание в 100 г продукта:

лимон

Каротин-0,01,
Витамин В1 - 0,04,
Витамин В2 - 0,02,
Витамин В5 - 0,2,
Витамин Вб - 0,06,
Витамин Вс - 9,0,
Витамин С - 40-70,0,
Витамин РР-0,1.
Макроэлементы (мг)

калий- 163,
кальций - 40,
магний - 12,
натрий -11,
фосфор - 22.
Микроэлементы (мкг)

* железо - 600-1200.

+1

226

А скажите кто-нибудь, если делать плавный переход на всеядное сыроедение, допустим 50/50, то я не подхвачу что-нибудь от сырых креветок или рыбы, ведь что-то вареное будет оставаться в рационе, а значит кислотная среда будет в организме? Или лучше все-таки сразу все сырое есть и не парится?

0

227

Игорь Raw написал(а):

Или лучше все-таки сразу все сырое есть и не парится?

Да, так будет лучше. Особенно, если будешь питаться сырым мясом. На сырых животных продуктах позитивные результаты появляются гораздо быстрее. чем на растительных.

0

228

Volk: Спасибо за совет, но я очень сомневаюсь, что начну есть мясо вообще, неважно в каком виде. Веганское сыроедение поработало с моим сознанием.))))))

0

229

Игорь Raw написал(а):

Volk: Спасибо за совет, но я очень сомневаюсь, что начну есть мясо вообще, неважно в каком виде. Веганское сыроедение поработало с моим сознанием.))))))

Я тоже так думал, будучи 3 года на СТРОГОМ 100% сыромоно. Но не получив за это время того, о чём писАли многие СМЕ, начал изучать питание сырым мясом. А когда решил поменять питание, позитивные результаты появились довольно быстро. И принципы монопитания так во мне укоренились, что на сыромясоедении я питаюсь тоже строго раздельно.

+1

230

Поживем увидим, все может быть. Если бы мне год назад кто-нибудь сказал, что я вопросу питания буду уделять столько внимания как сейчас, то я бы очень долго смеялся.)))))

0

231

Игорь Raw написал(а):

Поживем увидим, все может быть. Если бы мне год назад кто-нибудь сказал, что я вопросу питания буду уделять столько внимания как сейчас, то я бы очень долго смеялся.)))))

слушайте прежде всего свое тело, а не то что советуют всякие гуру или показывают по телевизору в виде рекламы (макдональдцы, пиццы мороженое) ведь здоровую еду никто не рекламирует.
Креветки:
Калорийность: 87 (кКал)
Белки: 18,3 (гр)
Жиры: 1,2 (гр)
Углеводы: 0,8 (гр)
Вода: 78,2 (гр)
Насыщеные жирные кислоты: 0,2 (гр)
Холестерин: 160 (мг)
Зола: 1,5 (гр)
Какие витамины в Креветка дальневосточная (мясо)

Витамин A: 0,015 (мг)
Витамин PP: 2 (мг)
Бэта-каротин: 0,01 (мг)
Витамин A (РЭ): 16 (мкг)
Витамин B1 (тиамин): 0,06 (мг)
Витамин B2 (рибофлавин): 0,07 (мг)
Витамин B3 (пантотеновая): 0,3 (мг)
Витамин B6 (пиридоксин): 0,1 (мг)
Витамин B9 (фолиевая): 13 (мкг)
Витамин B12 (кобаламины): 0,8 (мкг)
Витамин C: 1,4 (мг)
Витамин E (ТЭ): 2,3 (мг)
Витамин H (биотин): 1 (мкг)
Витамин PP (Ниациновый эквивалент): 5 (мг)
Макроэлементы

Кальций: 100 (мг)
Магний: 60 (мг)
Натрий: 150 (мг)
Калий: 260 (мг)
Фосфор: 220 (мг)
Сера: 210 (мг)
Микроэлементы

Железо: 2,2 (мг)
Цинк: 2,1 (мг)
Йод: 110 (мкг)
Медь: 850 (мкг)
Марганец: 0,11 (мг)
Хром: 55 (мкг)
Фтор: 100 (мкг)
Молибден: 10 (мкг)
Кобальт: 12 (мкг)
Никель: 11 (мкг)

для сравнения по кол-ву белка с говядиной:
Калорийность Говядина, вырезка

Калорийность (Калории): 218,4 (кКал)
Пищевая ценность

Калорийность: 218,4 (кКал)
Белки: 18,6 (гр)
Жиры: 16 (гр)
Какие витамины в Говядина, вырезка

Витамин PP: 4,7 (мг)
Витамин B1 (тиамин): 0,06 (мг)
Витамин B2 (рибофлавин): 0,2 (мг)
Витамин B3 (пантотеновая): 0,5 (мг)
Витамин B6 (пиридоксин): 0,4 (мг)
Витамин B9 (фолиевая): 8,4 (мкг)
Витамин B12 (кобаламины): 2,6 (мкг)
Витамин E (ТЭ): 0,6 (мг)
Витамин H (биотин): 3 (мкг)
Витамин PP (Ниациновый эквивалент): 7,7876 (мг)
Холин: 70 (мг)
Макроэлементы

Кальций: 9 (мг)
Магний: 22 (мг)
Натрий: 65 (мг)
Калий: 325 (мг)
Фосфор: 188 (мг)
Хлор: 59 (мг)
Сера: 230 (мг)
Микроэлементы

Железо: 2,7 (мг)
Цинк: 3,24 (мг)
Йод: 7,2 (мкг)
Медь: 182 (мкг)
Марганец: 0,035 (мг)
Хром: 8,2 (мкг)
Фтор: 63 (мкг)
Молибден: 11,6 (мкг)
Кобальт: 7 (мкг)
Никель: 8,6 (мкг)
Олово: 75,7 (мкг)

0

232

Лев: Спасибо за инфу)))))) А зомбоящик я уже давно не смотрю)

0

233

Игорь Raw написал(а):

Лев: Спасибо за инфу)))))) А зомбоящик я уже давно не смотрю)

это я так , на всякий случай  :rolleyes:

0

234

Лев: Вы все правильно делаете http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

0

235

Давно собираюсь попробовать печень, но я слышал, что употребляя этот продукт в сыром виде, есть большая вероятность заражения глистами.
Насколько это соответствует действительности, как избежать этих неприятностей, и печень каких животных следует употреблять?

0

236

пилот написал(а):

но я слышал, что употребляя этот продукт в сыром виде, есть большая вероятность заражения глистами.

Глистами можно заразится употребляя любую пищу - листовой салад, грибы и даже виноград.
Черви, паразиты и личинки в грибах?
Паразиты/Черви в винограде? ФОТО
Паразиты в листовом салате? Что делать?

Любая пища сыроеда должна быть прежде всего СВЕЖЕЙ, органы животных должны быть ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ.
В каком городе вы находитесь? И есть ли у вас доступ к свежему мясу?

0

237

Kosmonavt написал(а):

В каком городе вы находитесь? И есть ли у вас доступ к свежему мясу?

Сейчас, я в Феодосии. Здесь довольно не плохой выбор свежего мяса, но речь идет о тех глистах, которые могут поражать печень живого животного, а так же, и человека. Или это ложная информация?

0

238

пилот написал(а):

речь идет о тех глистах, которые могут поражать печень живого животного, а так же, и человека. Или это ложная информация?

Вот здесь все ответы на ваши вопросы - ПАРАЗИТЫ

P.S. советую начать с телячьей печени, она самая безопасная в плане паразитов.

0

239

Здравствуй. Если можешь подскажи. Думаю попробовать в рацион добавить сырую рыбу. Но так как охлажденная рыба есть только красная, то буду добавлять ее. Собственно вопросы:
1. сколько за один прием ее съедать? Хотелось бы примерную цифру услышать.
2. что лучше с ней делать? Есть чисто сырую? я категорически против связывающих веществ наподобие соли, да и не естественно как-то это. Это уже изобретение цивилизации.
Да, этот сайт меняет взгляд на питание. А сегодня посмотрел фильм о развитии человечества. Там были фразы:
Мозг человека прямоходящего развивался под действием белков. За счет прямохождения и использования в пищу мяса мозг наших предков эволюционировал - он становился больше.
Можно сказать девиз!
Спасибо за ответ!

0

240

Vitalik
Привет.
Зачем тебе точные цифры? Мы все - очень разные, у нас разный уровень метаболизма и разная конституция тела, поэтому нельзя советовать всем подряд каждый день сьедать 100гр сырой рыбы или 1кг.
Все зависит от твоего аппетита и потребностей твоего организма, еш сырую рыбу пока не надоест.
Соль можно использовать и в некоторых случаях даже нужно, например когда у человека пониженная кислотность желудочного сока. Соль всегда присутствовала в рационе человека, не путай ее с сахаром, хлебом и майонезом (искуственные изобретения).
Японцы едят рыбу с соевым соусом (на основе морской соли), я брал пример с них в начале сыромясоедения, сейчас ем сырую красную рыбу без соевого соуса и без соли, потому что натуральная красная рыба не просто вкусная, а ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ!
Если же у тебя нет возможности достать вкусную рыбу, тогда пользуйся солью.
И запомни - еда должна доставлять удовольствие, многие сыроеды забывают об этом правиле и насильно заталкивают в себя разную малосьедобную пищу, а потом удивляются, когда у них ухудшается самочувствие и пропадает настроение.

0