СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы Космонавту (все, что касается сыроедения)

Сообщений 241 страница 270 из 395

241

мв написал(а):

. вот я купил там красную рыбу кусок, она просто сырая - ее словили и сразу мне. По-любому же ее как-то обработали.
Совсем запутался. Проясни плз. Можно с ссылками и фотками.

Лосось, выращенный на ферме и дикий, пойманный на Аляске (фото)

0

242

А если посолить красную рыбу, то неделю она пролежит? Какой у нее вообще примерный срок годности после засолки?

0

243

Космонавт ты употребляешь в пищу печень птиц?

0

244

helatrobus fry
Каких именно птиц? Печень домашних курочек и уток я ел с большим удовольствием, а печень птиц, которые всю жизнь сидят в клетке и питаются антибиотиками, я есть не хочу.

0

245

Kosmonavt написал(а):

Черви, паразиты и личинки в грибах?Паразиты/Черви в винограде? ФОТОПаразиты в листовом салате? Что делать?

нуууу, червяк из яблока никогда не станет паразитом в животе человека, скорее дополнительным источником белка. опасные не видны, но они есть - на руках, деньгах, в воде, везде, ну и в мясе, конечно, они есть, поэтому пока я выбрала замораживание мяса и рыбы.

0

246

Космонавт, а печень птиц или животных тебе нравится больше. И какая полезней? Как считаешь?

0

247

helatrobus fry
Больше всего понравилась печень кролика, которую я купил в Испании в обычном супермаркете, она была очень приятной на вкус, однако печень морских рыб еще вкуснее, может быть потому что она содержит в себе морскую соль.
Трудно сказать печень каких животных самая полезная, скорее всего печень ягнят из Новой Зеландии, самой чистой с точки зрения экологии страны на нашей планете. Печень молодых животных намного полезнее, чем печень старых. Ну и естественно, животные должны питаться видовой пищей и пить только самую чистую воду (эти условия соблюдены в Новой Зеландии).
Может быть печень свиньи является самой полезной для человека, так как органы свиньи очень похожи на органы человека, НО где найти свинью со здоровыми органами?
Несколько раз покупал свиную печень в Украине и не мог ее сьесть, вкус был отвратительным.
Вчера посмотрел программу о том, как кормят свинок в Украине и понял почему не мог есть печень.
Кому интересно, смотрите вот здесь - Правила жизни. Вся правда о хлебе. Шокирующая передача на ТВ
2-ая часть программы посвящена свиной печени.

0

248

Как хорошо что у меня есть возможность жить в Новой Зеландии

0

249

helatrobus fry написал(а):

Как хорошо что у меня есть возможность жить в Новой Зеландии

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif

0

250

/

Kosmonavt написал(а):

из Новой Зеландии, самой чистой с точки зрения экологии страны на нашей планете.

Швейцария вроде самая чистая. Новая Зеландия на 7м месте в рейтинге. Но всё равно чистая страна.
http://news.tournavigator.ru/2010/09/04 … -mira-3411

0

251

helatrobus fry

Уровень жизни
Новая Зеландия — первая страна, в которой женщины получили право голосовать, первая, установившая 8-часовой рабочий день, и первая, создавшая государственное соцобеспечение. Новозеландцы немало гордятся этими историческими фактами. В настоящее время Новая Зеландия является одной из самых перспективных стран и занимает 1-е место по привлекательности жизни в 21 веке по рейтингу Американского Географического общества, опережая такие страны, как Австралия, Канада, Швейцария, Норвегия, США. Средняя заработная плата составляет 2800$NZ в месяц.

Экология
Географическая изолированность страны, относительно маленькое население и небольшое количество предприятий тяжелой промышленности обеспечивает Новой Зеландии самый высокий уровень экологической чистоты в мире из развитых стран. Новая Зеландия получила репутацию мирового лидера в вопросах охраны и восстановления природы.

http://kiwiacademy.ru/index.php?id=23

0

252

Космонавт, вот в литературе по натуропатии очень часто пишут , что в подкожном жире животные накапливают токсичные вещества жизнедеятельности. Какие у тебя сведения по этому поводу есть? Интересует ответ именно на этот вопрос ( то что фрукты, овощи и орехи обработаны под завязку всякими ядами я знаю ). Многие говорят, что появляются проблемы с кожей. И как жиры способствуют очищению не могу понять, у меня никаких сведений по этому поводу. Жиры используются как строительный материал (создаётся липопротеин) или превращается в глюкозу путём окисления жирных кислот ( СnHn + О2 = С6Н12О6 ), которую большинство почему-то боится  :dontknow: .
Ведь в крови хищников всегда находится глюкоза, а фрукты они никогда не едят.

Отредактировано Сыроедофф (2011-01-25 14:43:33)

0

253

Сыроедофф написал(а):

Космонавт, вот в литературе по натуропатии очень часто пишут , что в подкожном жире животные накапливают токсичные вещества жизнедеятельности. Какие у тебя сведения по этому поводу есть?

Часто пишут? Кто именно? Есть ли у тебя цитаты со ссылками? Очень интересно почитать....
На нашем форуме проводилось мини-исследование по продолжительности жизни среди самых известных натуропатов-писателей, которые питались "ИДЕАЛЬНО" с их точки зрения, естественно.
Ни одного долгожителя среди них не было! НИ ОДНОГО! Зато почти все долгожители питались неправильно с точки зрения натуропатов, ели сало, мясо, сливки, масло и тд.
У тебя своя голова на плечах, поэтому сам решай чем питаться и с кого брать пример.
Были ли долгожители среди натуропатов и пропагандистов сыроедения?

+1

254

Сыроедофф написал(а):

Многие говорят, что появляются проблемы с кожей.

Кто именно? И какой у них срок сыроедения? 5 дней? 5 недель? Или 5 месяцев?
Ни у меня, ни у Волка, ни у Юрия, ни у других СЫРОМЯСОЕДОВ С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ, не было проблем с кожей, вызванных добавлением в рацион сала и других жиров животного происхождения.
В качестве доказательства можно посмотреть фотки наших опытных сыромясоедов, на форуме много фоток...
На зарубежном форуме ни разу не встречал отзывов о проблемах с кожей, у всех опытных сыромясоедов - ПРЕКРАСНАЯ, ЧИСТАЯ И ЗДОРОВАЯ КОЖА!

Так что все эти обороты типа "Говорят, пишут и тд" не имеют под собой почвы, и в основном большая часть из них - ВЫДУМКИ и МИФЫ.

0

255

Сыроедофф написал(а):

И как жиры способствуют очищению не могу понять, у меня никаких сведений по этому поводу.

ПРочитай вот это -
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=113

0

256

Kosmonavt написал(а):

И какой у них срок сыроедения? 5 дней? 5 недель?

абсолютно согласна, правильно. даже если и есть такая реакция, скорей всего она временная и идет как следствие предыдущего питания и заработанных ранее проблем. по своим ощущениям могу сказать, что без сала невозможно полноценно питаться, особенно ярко поняла это на слишком постном мясе - оно мне пошло только с салом. можно в качестве жира еще и костный мозг использовать, хороший вариант, просто его трудно добыть, но это девочкам только, мальчикам, думаю, легче

0

257

belki написал(а):

можно в качестве жира еще и костный мозг использовать, хороший вариант, просто его трудно добыть, но это девочкам только, мальчикам, думаю, легче

Девочкам можно использовать своё обаяние. Попросить рубщика мяса ( я же такая слабая. у меня не получится). Для него с его инструментом это пару секунд.

0

258

Volk написал(а):

Девочкам можно использовать своё обаяние.

девочки стесняются вломиться в магазине в разделочную и попросить костей...;) здесь и кости-то в продаже редкость. не поверишь, только мясо, без костей почти. и рынков здесь нет

0

259

Сыроедофф
Я ответил на твои вопросы, а вот ты на мои  почему-то не отвечаешь... всем ведь интересно имена натуропатов, которые

Сыроедофф написал(а):

в литературе по натуропатии очень часто пишут

о вреде жиров животного происхождения :D

0

260

Сыроедофф написал(а):

литературе по натуропатии очень часто пишут , что в подкожном жире животные накапливают токсичные вещества жизнедеятельности

Про вред я ничего не писал...

Kosmonavt написал(а):

Часто пишут?

да не часто...

Kosmonavt написал(а):

Кто именно? И какой у них срок сыроедения? 5 дней? 5 недель? Или 5 месяцев?

да маленький стаж...

0

261

Космонавт чем ты сейчас в основном питаешься и что тебе нравится больше всего? Какой продукт ты считаешь самым полезным и/или необходимым для сыроеда?
Если тебе не трудно, назови 5 продуктов без которых ты не представляешь своего сыроедения и своей жизни. Какой продукт тебя больше покорил в плане самочувствия, а какой по вкусу?
Если я тебя правильно понял, ты не употребляешь никакие фрукты вообще, даже в малых количествах?

0

262

helatrobus fry
В основном питаюсь сырой рыбой, желтками, печенью, салом и сырым мясом. Не представляю себе мой рацион без сырого свиного фарша с салом.
Еще раз повторю - сырые жиры животного происхождения - это самый важный компонент моего рациона! Без них я чувствую себя неважно.
По вкусу больше всего предпочитаю лосось из Аляски, его мясо обладает божественным вкусом, если бы не высокая цена, ел бы 3 раза в день. На втором месте - желтки, могу за раз выпить 5-6 желтков :D
Сырая свинина обладает сладким вкусом, поэтому я ее ем с чесноком или иногда с горчицей.
Вкус сала наверное знают все...
Из фруктов иногда позволяю себе ананас и очень очень редко виноград (избегаю слишком сладких сортов).
Иногда делаю сок из моркови, яблок и свеклы. Зимой соки смещают кислотно-щелочной балланс и лично я начинаю мерзнуть и плохо себя чувствовать.
Только недавно понял - зимой лучше всего питаться продуктами животного происхождения, иногда можно добавлять даже молоко и молочные продукты, особенно сливки, может быть даже йогурт (как это делают некоторые сыромясоеды нашего форума).
Зимой сыроеду нужно гораздо больше каллорий, чем летом, поэтому пища должна быть каллорийной, тоесть ЖИРНОЙ. Чем больше жира в пище, тем лучше себя чувствуешь и совершенно не мерзнешь (по крайней мере так происходит со мной).
Летом все наоборот - хочется легкой, охлаждающей пищи. Не зря, некоторые умные натуропаты пишут о том, что питаться нужно строго по сезону и только продуктами доступными в вашем регине (избегать всего привозного из-за тридевять земель). Правда, раньше я не понимал почему, а недавно наконец-то разгадал эту загадку.

Также хочу еще раз напомнить мой самый главный принцип сыроедения - СЫРАЯ ПИЩА ДОЛЖНА ПРИНОСИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, если вы каждый день насилуете себя, запихиваетесь неприятной для вас пищей, вы получите негативный результат. Поэтому добавляйте специи, чеснок, лук, все что угодно для того, чтобы придать приятный вкус сырой пище или бросайте сыроедение, так как оно не всем подходит.
Если иногда вам хочеться запретных продуктов, таких например как мороженное, шоколад и тд, старайтесь приготовить этот продукт дома самостоятельно из сырых натуральных компонентов, если нет такой возможности, тогда купите запретную пищу и ешьте ее пока не почувствуете отвращение и пока не ощутите негативные последствия, которые обязательно появятся после употребления производственной пищи с хим. добавками.
Из такого "добровольного срыва" вы извлечете очень полезные уроки на всю оставшуюся жизнь.

+4

263

Космонавт, ты употребляешь натуральный мед?

0

264

Космо,
спасибо за ответ. Сейчас ты покупаешь готовый фарш с салом или делаешь сам?

0

265

helatrobus fry
Сейчас покупаю готовый фарш из проверенного магазина, очень редко делаю фарш сам.

пилот написал(а):

Космонавт, ты употребляешь натуральный мед?

Употребляю, когда хочется меда, но в последнее время его совсем не хочется. Мед собирают в конце лета/в начале осени, вот тогда наверное он приносит больше всего пользы. А зимой люди эпохи Палеолита врядли имели доступ к меду.
Когда в моем рационе очень много жиров, мне совершенно не хочется сладкой пищи (углеводов).
Как только забываю о жирах, тут же хочется каких нибудь запретных для меня углеводов.

0

266

Kosmonavt написал(а):

Когда в моем рационе очень много жиров, мне совершенно не хочется сладкой пищи (углеводов).

Понимаю, у меня сейчас такая же тенденция.

0

267

Сыроедофф написал(а):

Про вред я ничего не писал...

Сыроедофф написал(а):

да не часто...

Сыроедофф написал(а):

да маленький стаж...

не помню, Атеров или Чупрун, что свинину, по его мнению, есть не следует, т.к. только люди и свиньи болеют атеросклерозом. но они же все не были мясоеды, а пропагандировали веганскую сыроедную диету. Щадилов, например, в книге "Очищение печени и желчного пузыря в домашних условиях" подчеркивает важность и необходимость употребления жира для печени. не обижайся на Сергея, для него это важный вопрос и он очень резкий последние дни

0

268

Kosmonavt написал(а):

пилот написал(а):

Понимаю, у меня сейчас такая же тенденция.

завидую, моя любовь к углеводам неистребима...будем наращивать употребление жиров

0

269

kenga написал(а):

Здравствуйте, Kosmonavt!
Я случайно зашла на ваш форум, сразу хочу сказать, что мысли стать сыроедом у меня нет. Меня "подкупило" то, что в ходе вашего общения вы затрагиваете как "+" так и "-" различного стиля питания. В свою очередь я тоже не берусь никого осуждать - каждому свое.
Я стала вегетарианкой ("молочка" и яйца присутствуют в питании, довольно много) месяца 4 назад. Сейчас меня волнует проблема выпадения волос, они так неторопливо, но назойливо вылазят. Значит ли это, что мне не хватает белка?
Посоветуйте, что мне делать? Мясо, рыбу, птицу есть не могу - представляете, жалко животных.... Я еще йогой занимаюсь, не пью, не курю, чипсы и прочие похожие продукты не употребляю, таблеток не пью никаких.
Может мне еще больше яиц есть? (обычно 2 в день в разных видах).
Может ли считаться мой тип питания приемлемым для организма человека?
Подскажите, запуталась, столько противоречащей информации.

0

270

kenga
Добрый день.
Причин для выпадения волос может быть несколько -
1) стресс
2) неполноценное питание
3) использование химии (краски, лаки и тд)
4) гормональные изменения
5) проблемы с печенью.
6) общая интоксикация организма

Думаю, что в вашем рационе очень мало жира, он необходим для нормальной работы желчного пузыря и печени, нужно добавить жиры и почистить печень.
Спирулина, хлорелла и водоросли - прекрасные источники белка и каротина, также можно каждый день пить морковный сок со сливками или оливковым маслом.
Но лучше, всего пройти общее обследование организма, так как выпадение волос без явной, понятной для вас причины, - это первый признак ухудшения здоровья, истощения и тд.

Интересная ветка о выпадении волос - http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=506

0