СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Полное сыроедение или частичное/умеренное? Что выбрать новичкам?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Многие начинающие сыроеды сталкивались с одним очень сложным вопросом - какой тип сыроедения подойдет им лучше всего?!
Я почти 2 года являюсь питаюсь преимущественно сырой пищей. Естественно, за эти необыкновенные 2 года у меня появилось много опыта, которым я хочу поделится со всеми начинающими сыроедами.
Первое, что я хочу подчеркнуть - это то, что во всем мире очень мало 100%-ых сыроедов. Вы спросите почему?
Ответ очень прост - 100%-ое сыроедение - это система питания, которая очень жестко ограничивает сыроеда, ставит его в неудобное положение, когда приходится ограничивать себя в разнообразии пищи. Несмотря на то, что сырой пищи в данное время очень много, термически-обработанной - гораздо больше и она доступнее.
К чему приводят ограничения, жесткие правила и постоянное подавление своих желаний - к депрессии, апатии, агрессивности и многим другим психологическим и даже психическим расстройствам.
Неудивительно, что большинство сыроедов уходят из сыроедения и больше никогда не возвращаются к нему.
Небольшой процент сыроедов продолжает питаться сырой пищей, но иногда "срывается" на варенную, "запрещенную" еду. Чаще всего веганосыроеды срываются на калорийную пищу такую как - картофель, рыба, мучные изделия и сладости.
Во всем мире насчитываются лишь единицы, которые каким-то удивительным образом не "срываются" на термически-обработанную пищу. Эти сыроеды умудряются набирать все необходимые калории с помощью сырой пищи, веганосыроеды сьедают от 4-х до 6-ти кг растительной пищи в день, часто покупают несколько мешков орехов и почти весь день занимаются поеданием и перевариванием пищи.
Многие из них вынуждены покинуть работу, забросить семью и друзей, былые увлечения ради того, чтобы полностью посвятить себя философии полного сыроедения.
Со временем, очень многие из 100% -ых веганосыроедов с головой погружаются в мир сырой пищи, начинают писать  об этом книги, открывать специализированные форумы и всячески расхваливать преимущества такого питания и образа жизни.
К сожалению, они стараются скрыть негативные стороны 100%-го веганосыроедения, не говорят о том, что после длительного употребления только сырой растительной пищи, у веганосыроедов начинаются проблемы со здоровьем, портятся зубы, выпадают волосы, появляются проблемы с психикой и тд.
Самое страшное - это то, что никто из них не предупреждает новичков об ожидающих их сложностях и проблемах.
А новички бывают разными, одни - молодые и здоровые, а другие - не такие уж молодые и не совсем здоровые. Иногда, для некоторых из них, сыроедение становится последней надеждой на избавление от тяжелых болезней!
Очень часто вместо улучшения здоровья, веганосыроедение еще больше ухудшает его.
Чтобы как-то предупредить новичков или не только их, был создан этот форум, посвященный всем без исключения разным типам и видам сыроедения, и который пытается донести всю правду о сыроедении без прикрас и секретов.

Самые успешные сыроеды - это те, кто выбрал для себя умеренное сыроедение. Большая часть рациона у них состоит из сырой пищи (раститетельного происхождения или животного).
В качестве примера хочу привести всем известную Галину Шаталову, которая уже давно занимается веганосыроедением, включая в свой рацион термически-обработанные продукты, такие как картофель.
Еще один пример - Валентин Николаев, который питается сырой растительной пищей и термически-обработанной пищей животного происхождения.
Николаев и Шаталова не занимаются коммерческой деятельностью, связанной с сыроедением, поэтому им можно доверять. А те, сыроеды, которые сделали из сыроедения прибыльный бизнес, зарабатывая на нем деньги, очень часто недоговаривают/умалчивают некоторые не очень позитивные моменты, с которыми рано или поздно приходится сталкнутся начинающим сыроедам.

Итак, сыроеды делятся на несколько групп -
1. Веганосыроеды - те, кто полностью исключают пищу животного происхождения.
2. Вегетаринцы-сыроеды - те, которые позволяют себе морепродукты, яйца и молочные продукты.
3. Сыроеды Палеолита/сыромясоеды - это, те, кто питается в основном пищей животного происхождения.
4. "Смешанные" сыроеды - те, кто не ограничивает себя в той или иной пище и едят то, чего "просит" их организм.
Зарубежом такой вид сыроедения часто называют - "Интуитивное сыроедение".

Авторы книг, посвященных сыроедению, до сих пор не пришли к согласию о том, что является видовой пищей человека. Одни считают, что это - плоды, другие - рыба, третьи - мясо, четвертые - только овощи, третьи - только фрукты и орехи, а пятые - все виды пищи, кроме орехов или кроме молока и тд и тп.
Как видите, сколько людей - столько и мнений! Так с чего же вам начать и к чьему мнению прислушиваться?
Мой вам совет - прислушивайтесь только к самому себе, своему внутреннему голосу и начните прежде всего
с интуитивного/смешанного сыроедения, которое, на мой взгляд, является  самым оптимальным вариантом для начинающих сыроедов!
Постарайтесь попробовать абсолютно все доступные вам сыруе продукты (растительного и животного происхождения) и потом постепенно испытывайте на себе различные типы и виды сыроедения.
Только так вы сможете подобрать идеальный для вас вид сыроедения, идеальную систему питания, а также идеальный для вас и только вас рацион!
Не нужно слепо следовать советам многочисленных "гуру" сыроедения и авторам популярных книг. Вы и только вы знаете себя лучше, чем кто-либо другой, поэтому прислушивайтесь к голосу своего сердца и желудка для того, что получить максимум пользы и удовольствия от одной из самых удивительных и прекрасных систем питания, под названием - сыроедение.

Автор - Космонавт

+2

2

Ты помудрел, помойму, Сереж!!! Заслуга сыроедения???

0

3

Настёш
Конечно! Сырорыбоедение прочистило голову, в рыбе - очень много Омега-3, которая необходима для клеток мозга. http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty042.gif 
А еще я стал считать калории, потому что понял, что постоянно недоберал нужное колличество. Стал больше есть - появилась энергия и желание писать статьи  http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty014.gif

0

4

Kosmonavt написал(а):

Авторы книг, посвященных сыроедению, до сих пор не пришли к согласию о том, что является видовой пищей человека. Одни считают плоды видовой пищей, другие - рыбу, третьи - мясо, четвертые - только овощи, третьи - только фрукты и орехи, а пятые - все виды пищи, кроме орехов или кроме молока и тд и тп.

повторяется 2 раза, поправь.

0

5

Николаев написал(а):

А вообще, к живому и неживому надо подходить творчески и филосовски. Брать, что возможно живое, а если его мало, то из остального выбирать наиболее безвредное.

+1

6

tigor
Большое спасибо! Я уже исправил. :cool:  Приятно, что хоть кто-то внимательно читает мои статьи и замечает очепятки http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 
Цитата Николаева подходит великолепно ко всему вышеизложенному, молодец Тигор!

0

7

tigor - главный редактор :jumping:  :cool:  :jumping:

Kosmonavt написал(а):

очепятки

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Спасибо за статью!!! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Так красиво изложил то, что вертелось в моей перегруженной инфой голове %-)  :confused:  %-)
Люблю, когда "всё по полочкам" :cool: 
Дело за малым - найти оптимальный вид сыроедения для себя :D  :rofl:  :D
Всем удачи!!!

+1

8

ЛЮДА, твое умеренное всеядное сыроедение идеально подходит тебе http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty025.gif

0

9

Здравствуйте!
Пришел на форум по ссылке с syroedenie.com сюда - Почему у некоторых сыроедов возникают проблемы с поджелудочной железой (напугали этой проблемой)
Решил и тут зарегистрироваться. Наконец-то удалось сыроедить(хочу стать веганосыроедом) две недели, мало конечно, но уже есть сильное чувство сорваться - думал форумы помогут, так вышеприведенный просто заполонили противники сыроедения - в каждой ветке попадаются сообщения ну никак не вяжущиеся с тем сыроедением, которое я себе представляю. А представляю я его так - сырые овощи и фрукты, орехи и вода(прием этих продуктов(и воды) строго по отдельности не меньше чем через пол часа после предыдущего приема пищи!. Хотя раньше именно к этому этот форум и стремился!(Может обобщаю, читаю только интересные мне темы, по интересующему меня сыроедению).
Теперь почему именно моно-веганосыроедение - продукты надо принимать по отдельности, чтоб организму было легче его переварить! А другой вид сыроедения не приемлем, прочитав книгу Изума был ошарашен - в определенный период времени он питался всего тремя безобидными несыроедческими продуктами! И только отказ от них спровоцировал кардинальные изменения в его организме!
На форуме Изюма отключена регистрация(с чего бы это?), когда так надо общения с сыроедами, такое чувство что если сорвусь заброшу попытки, хотя эта крайне удачная!
Попав на Ваш форум принялся его изучать и еще больше зашел в тупик! Информация на столько разношерстая, что истину не найти!
Остается только напрямую спрашивать, какой рацион мне бы посоветовали те люди которые знаю о сыроедении не по наслышке.
Мои цели:
Похудеть до 60 кг. Я сейчас 108, две недели назад был 114. Пять лет назад был 70! Рост 175.
Хочу улучшить кожу
Улучшить волосы. Пять лет назад они были более здоровыми я думаю это из-за моего увлечения нездоровой пищей, даже в МакДональдс зачастил.
Развить морозостойкость, чтоб в морозы в одной футболке. Мне кажется это показатель здорового организма.
И вообще быть здоровым, молодым, энергичным и творческим))
И без каких-либо побочных эффектов. На подобии проблем с поджелудочной железой!
И явно еще что-то...
Очень жду Ваших ответов, надеюсь они помогут определится))
ЗЫ: Странные у Вас смайлики, даже не использовал, ходовых под рукой нету, только динозавры снизу))

0

10

DDP
ПРивет и добро пожаловать на наш дружный форум!
Лучше всего начать со всеядного умеренного сыроедения, так как зимой очень трудно питаться одной растительной пищей.
Судя по вашему первому сообщению, вы - довольно умный и образованный человек, поэтому положитесь на свою интуицию и здравый смысл, и переходите на сыроедение постепенно - Москва ведь не сразу строилась.
Овощные соки - ключ к успеху в вашем случае!
Желаю успехов! :cool:

увеличить

0

11

Kosmonavt, привет))
Спасибо за ответ! Думаю, учитывая его будет полегче выбрать нужные темы в изучении форума.))

0

12

DDP написал(а):

Мои цели:
Похудеть до 60 кг. Я сейчас 108, две недели назад был 114. Пять лет назад был 70! Рост 175.
Хочу улучшить кожу
Улучшить волосы. Пять лет назад они были более здоровыми я думаю это из-за моего увлечения нездоровой пищей, даже в МакДональдс зачастил.
Развить морозостойкость, чтоб в морозы в одной футболке. Мне кажется это показатель здорового организма.
И вообще быть здоровым, молодым, энергичным и творческим))
И без каких-либо побочных эффектов. На подобии проблем с поджелудочной железой!
И явно еще что-то...
Очень жду Ваших ответов, надеюсь они помогут определится))

На вурдалаке есть Agronom - почитай его дневник. Он с такого же веса начинал... моно... сейчас прорубь осваивает.

0

13

Кот написал(а):

На вурдалаке есть Agronom - почитай его дневник. Он с такого же веса начинал... моно... сейчас прорубь осваивает.

Здорово! Только я не знаю, что такое вурдалак, можно ссылку?

0

14

вурдалак.ком - это syroedenie.com ))))))
вот ссылка  http://www.syroedenie.com/forum/showthr … amp;page=1

0

15

Кот, спасибо! Там недели на 2 читать! Как раз за это время ничего менять в пище не буду, разве что варю сейчас 4 яйца, желтки поесть, чтоб кардинально не сорваться 8-)

0

16

DDP
Я постараюсь завтра написать подробную инструкцию для новичков-сыроедов.
У многих возникает масса вопросов...
А пока что рекомендую прочитать книги Валентина Николаева и Галины Шаталовой. В них есть советы для тех, кто собрался перейти на сыроедение.

0

17

DDP написал(а):

ой, а зачем так мало?)))
улетишь же!)))

0

18

Aloe написал(а):

ой, а зачем так мало?)))
улетишь же!)))

Ну, на сколько я знаю это нормальный вес для моновеганосыроеда моего роста, вот и захотел стать "нормальным" моновеганосыроедом :rolleyes:

0

19

DDP написал(а):

Здорово! Только я не знаю, что такое вурдалак, можно ссылку?

Выкладываю фотки вурдалаков :D

увеличить

увеличить

0

20

На 100% фруктоедении попробовал селедку.
Зря я это сделал, в зеркале на меня смотрело готичное изображение, Горлум после опиумной вечеринки.
Потом вернулся к фруктам через расстройство пищеварения и ломку голодом.

При мясоедении рыбоедении должна развиваться какая-нить флора в организме ЧЕЛОВЕКА для переваривания мяса или оно само себя ферментами переваривает?

Переваривается ли ферментно солонина и соленая рыба?
а термообработанное мясо?

В книге про раздельное питание указано что мясо надо с зеленью есть чтобы переваривалось.

Методом проб и ошибок узнал что овощи заквашивают организм(фрукты не кваснут а бродят) и создают в нем питательную среду, по этому моносыроеды прибегают частенько к клизмам и голоду. Овощей ИМХО в палеолите не было, это сельскохозяйственная культура :-)

0

21

Ввёл рыбу, был веганом, не сыроедом. Вроде пошло нормально. Ем с зеленью и сырую, стараюсь не мешать с хлебом и рисом. Вроде нормально. В палеолит, имхо фруктов не было, а ели всякую зелень. Для сравнения можно взять примитивные общества- там преобладает собирательство корней, корнеплодов и наземных растений.

0

22

то TR
А если одни фрукты начинаете есть то не ломает?
Мало информации по палеоботанике.
Хлеб и рис - питательная среда для бактерий - там для человека нет ничего полезного и в палеолите их 100% не было.

0

23

Я ел в Азии каждое утро по килогамму фруктов вместо завтрака и мне потом расхотелось их есть вообще.  Случайно попал на этот форум и обнаружил, что от веганства крышу рвёт- ё-моё- это мой диагноз! Проблем, или ухудшений я не заметил, но ненормальная раздражительность- это да. Вообще до того доходило, что стыдно писать, мне веганство в принципе нравится, но раздражительность- нет. Поэтому перечитав форум сходил купил замороженный рыбы и вроде, тьфу,тьфу, тьфу стал спокойней.

Я б с удовольствием питался бы фруктами в Азии если бы было реальное подтверждение их чудодейственности. У Столешникова из зарубежом парень на фруктовых соках попал в дурку! Ничего себе! Столешников естесственно "я ничего подобного не писал, нормальные люди годы на соках сидят". Мне этот сайт не нравился вначале, но потом я убедился, что действительно все веганы нервные. Столешников, Изюм- это два примера что сразу же всплыли.

Хлеб я ем ржаной и из цельной муки. Рис ест вся Азия, но я ем не белый. Те же японцы его едят. У Азиатов хорошая продолжительность жизни на что я и ориентируюсь.

+1

24

TR написал(а):

Мне этот сайт не нравился вначале, но потом я убедился, что действительно все веганы нервные.

:cool:

TR написал(а):

Я ел в Азии каждое утро по килогамму фруктов вместо завтрака и мне потом расхотелось их есть вообще.  Случайно попал на этот форум и обнаружил, что от веганства крышу рвёт- ё-моё- это мой диагноз! Проблем, или ухудшений я не заметил, но ненормальная раздражительность- это да. Вообще до того доходило, что стыдно писать, мне веганство в принципе нравится, но раздражительность- нет. Поэтому перечитав форум сходил купил замороженный рыбы и вроде, тьфу,тьфу, тьфу стал спокойней.

А какая рыба больше всего нравится/подходит?

0

25

Сальмон, макарель. Не уверен насчёт русских названий, но вы думаете поймёте.  :flag:
Всегда был смущён информацией насчёт японцев, которые живут дольше всех и питаются в основном сырой рыбой. Прочитав "Как вернуться к жизни" Столешникова я подцепил в библиотеке Nutrition and Physical degeneration изданные ещё в тридцатых, так там автор, дентист, путешествуя по земному шару описывает состояние зубов, указывая на то, что состояние зубов- индикатор состояние тела, у т.н. "примитывных народов". Интересно то, что никто из них не были вегетарианцами, максимум употребляли мясо очень редко или ели рыбу. У всех "примитивных" народов зубы в хорошем состоянии. Что то типа 1-2 зуба с кариесом на сотню, или один поражённый кариесом на 3-4 человека. При переходе на современную диету зубы начинают гнить и выпадать, с фотографиями. Так что нами манипулируют все эти "вожди", а если сам добираешься до первоисточников то видишь совершенно другие вещи.

Второй пункт, веганская пища занимает слишком много места, чтобы наесться надо съесть много, не думаю, что желудок приспособлен для таких нагрузок, в смысле этого смерть от рака желудка или прямой кишки сыроедов объяснима дикими количествами пищи. Изюм, к примеру, ссылаясь на горилл, как веганов, не замечает, что они живут в среднем 30 лет или меньше, со мной на работе все жрут процессед еду и запивают кока-колой, курят, пьют и я уверен, что они проживут в среднем дважды дольше чем гориллы. Так что веганство горилл далеко не пример. А японцы- пример. Были бы какие нибудь фруктоеды по которым бы лицензированные доктора написали бы исследования, можно было бы рассуждать о пользе фруктов.

0

26

TR написал(а):

Были бы какие нибудь фруктоеды по которым бы лицензированные доктора написали бы исследования, можно было бы рассуждать о пользе фруктов.

Пользы от большого количества фруктов нет и быть не может, они еще быстрее разрушают зубы и кислотно-щелочной баланс.
Народы, живущие в тропиках, редко едят фрукты в сыром виде, даже бананы в основном едят только после термической обработки.
Получается, что примитивные народы и племена намного умнее всяких там изюмов, Бутенко и прочих писак-веганосыроедов.

0

27

Kosmonavt написал(а):

Народы, живущие в тропиках, редко едят фрукты в сыром виде, даже бананы в основном едят только после термической обработки.
Получается, что примитивные народы и племена намного умнее всяких там изюмов, Бутенко и прочих писак-веганосыроедов.

А я то думал что за извращенцы и тугодумы эти люди. Жарят, варят, едят со специями сладкие фрукты, едят в основном рыбу, свинину, охотятся...
Kosmonavt ты тоже считаешь что в этом есть какой-то смысл, ну в термической обработке фруктов и поедании их со специями?

0

28

Со мной на работе негр сидит постоянно ест жаренные бананы, зубы у него белые и без единого кариеса, только не надо про то, что на чёрном зубы видятся белыми- белые, натуральные зубы, а у меня полный рот кариеса из за попыток заигрывать с сыроедением и веганства. Сейчас буду есть несколько раз в неделю немного рыбы и смотреть на свои изменения. Хорошо, что не мог стать сыроедом, работать не смог бы по любому вот и не стал- хорошо тем, кто в оффисе сидит, а я прошлой зимой при -30 по 12 часов на салатах и чёрном хлебе. Но от веганства за год живот сошёл на нет- и это плюс, зато все штаны висят- это минус.

Помню в Камбодже, мы стали поперёк дороги, а мимо проходил мужик, без рубашки с мачете в левой руке, так до такой степени хорошее развитое тело, без всякого пуза и ожирений, что я аж поразился. И таких много. Конечно люди не на сыродении развились так, а следовании традиционной пище. Коричневый, неполированный рис, овощи, часто свежие овощи с рисом, рыба, редко мясо. Отсутствие молочных продуктов и современной еды.

+1

29

TR написал(а):

а у меня полный рот кариеса из за попыток заигрывать с сыроедением и веганства.

У меня тоже часто зубы болели во время веганосыредения.

TR написал(а):

Помню в Камбодже, мы стали поперёк дороги, а мимо проходил мужик, без рубашки с мачете в левой руке, так до такой степени хорошее развитое тело, без всякого пуза и ожирений, что я аж поразился.

У негров намного больше тестостерона, а также они слишком много пашут физически, поэтому тела у них совсем другие.
Если ваши предки были охотниками, то ваше тело будет худым и стройным, ну а если ваши предки были пахарями/земледельцами, тогда вам легко будет развить шикарную мускулатуру.
Если ваши предки были путешественниками/кочевниками/скотоводами, у вас будут самые красивые ноги и ягодицы :D

0

30

Kosmonavt написал(а):

Пользы от большого количества фруктов нет и быть не может, они еще быстрее разрушают зубы и кислотно-щелочной баланс.

А как еда после термообработки может быть подвержена аутолизу?

0