СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Полное сыроедение или частичное/умеренное? Что выбрать новичкам?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Andry написал(а):

А как еда после термообработки может быть подвержена аутолизу?

Аутолиз- это свойство только животного белка.

Отредактировано Leon (2010-08-14 18:17:48)

0

32

Leon написал(а):

Аутолиз- это свойство только животного белка

Да ладно!? Для ничем не подкрепленного поста не слишком ли много на себя берете?!
Аутолиз
  аутолиз (от Авто... и греческого lýsis — разложение, распад), самопереваривание тканей животных, растений и микроорганизмов. При А. происходит распад клеточных белков, углеводов, жиров под влиянием присутствующих в клетках гидролитических ферментов. Прижизненный А. наблюдается в очагах омертвения, в клетках злокачественных новообразований. А. имеет место при разложении трупов. В растениях А. происходит при отмирании клеток в результате влияния низкой температуры, высушивания, действия ядовитых веществ (хлороформа, толуола и др.), а также при механическом измельчении тканей. А. микробных клеток наблюдается при старении микробной культуры, повреждении микроорганизмов физическими, химическими или биологическими агентами. А. имеет место также при некоторых технологических процессах, при ферментации табака, чая, силосовании кормов и др.
         Н.П. Мешкова.

+1

33

Мы на форуме, который посвящен еде. Соответственно, и аутолиз имелся ввиду, что происходит при потреблении продуктов. Меня аутолиз в общем смысле вообще не интересует.
Морковка при попадании в желудок не начинает переваривать себя, а животный белок- да.  Реакцию сырой животной пищи хорошо описал академик Уголев.

0

34

Leon написал(а):

Мы на форуме, который посвящен еде

А ну ясно, растения - не еда) Ну так и надо было сразу говорить.

ЮрийК написал(а):

В растениях А. происходит при отмирании клеток в результате влияния низкой температуры, высушивания, действия ядовитых веществ (хлороформа, толуола и др.), а также при механическом измельчении тканей.

Leon вы морковку целиком проглатываете? И температура тела на нее не влияет? И, наверное, среда жкт тоже только для животного белка существует?

Leon написал(а):

Реакцию сырой животной пищи хорошо описал академик Уголев.

Я рад конечно этому несказанно)))
А реакцию сырой растительной пищи он не описал? Или плохо описал?

П.С. Боюсь Вас огорочить но А. М. Уголев установил, что человек не относится ни к травоядным, ни плотоядным: он – плодоядный, то есть видовым питанием для человека являются плоды: ягоды, фрукты, овощи, семена, коренья, травы, орехи и злаки...
В этом свете ваши отсыл к нему выглядит забавно...

Отредактировано ЮрийК (2010-08-17 03:30:30)

0

35

Всем привет. Я еще не сыроед, пока только интересуюсь этой темой и впоследствии подумываю перейти. Как я понял, абсолютных 100 % сыроедов не существует. 95, 90, 75 %... Меня интересует такой вопрос: а где эта грань между сыроедом и несыроедом? Например, может быть 50% сыроед? Или например, питаться утром и вечером сырой пищей, а в обед на работе обычной? Будет ли вообще от этого какой-то эффект? И происходит ли при этом смешанном питании перестроение организма, какой-то очищение и т.д.?

0

36

Ruskad
Эффект будет! Мои мать и тетка являются умеренными сыроедами уже несколько лет и их здоровье значительно улучшилось, при этом сохранилась работоспособность.

0

37

TR написал(а):

Конечно люди не на сыродении развились так, а следовании традиционной пище. Коричневый, неполированный рис, овощи, часто свежие овощи с рисом, рыба, редко мясо. Отсутствие молочных продуктов и современной еды.

Вот, у меня так. Я частичный сыроед. Вместо риса - гречка, ячмень, овсо. Яйца с сырым салом. Сырые морская Рыба, овощи. Мед, пыльца,маточное молочко, масло ГХИ. Фрукты и чай - долой. Орехи по желанию. Семечки постоянно. В охотку сырой свинины салом. Воды с солью много. Термообработанное мясо лишь - птица, да и то чаще в гостях.
Физические показатели весьма удовлетворительные. На внешний вид, отличие от паспортного возраста, -5, -7 лет.  Внутреннее самочувствие, самоощущение,примерно соответствует возрасту  на 15 лет моложе, чем имеется.
Вес меньше чем нужно, из расчета рост минус 100, килограм на 10ть.

Отредактировано Chek (2011-11-26 09:51:14)

0

38

Здравствуйте, два года как я перешла на сыроедение. Возникла проблема следующего характера, не получается забеременеть :dontknow:, может ли это быть связано с моим рационом питания? Спасибо заранее...

Отредактировано Ladyska (2015-02-27 14:38:00)

0

39

vegan-сыроедение?

0

40

Ladyska
Да, на форуме много сообщений на эту тему, пользуйтесь  поисковиком.

0