СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что скрывают и умалчивают веганосыроеды?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Этот вопрос относится ко всем опытным сыроедам и тем, кто ушел из сыроедения.
Давайте вместе составим список самых больших секретов веганосыроедения. Большинство из них не очень приятные, поэтому они особо не афишируются на форумах и блогах.

Вот самый яркий из них:
Многие веганосыроеды со большим стажем вынуждены употреблять синтетический витамин В12. Им приходится покупать его в аптеке и вводить внутримышечно, используя шприцы и иглы для диабетиков.

Еще один секрет:
У многих веганосыроедов разрушаются семьи из-за постоянных конфликтов, связанных с сыроедением.
Часто в семье возникают разногласия из-за строго ограниченого вида питания, супруги перестают понимать друг друга и многие пары распадаются.

Третий секрет:
Большая часть сыроедов не работает - некоторые бросают работу по философским причинам, для того, чтобы путешествовать, заниматься саморазвитием и тд.,при этом, расчитывая какое-то время пожить на сбережения, других же сыроедов очень часто увольняют/сокращают по очень простым причинам - низкая производительность труда (либо частые прогулы по болезни). Я могу даже назвать несколько имен веганосыроедов, которые недавно потеряли работу. Естественно, что работадатели не будут держать ленивых/сонных/постоянно жующих морковку и яблоки работников.

Продолжение следует...
Прошу всех желающих делится своими знаниями. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-1.gif

+1

2

Стаж - 2 года веганосыроедения.

Kosmonavt написал(а):

Вот самый яркий из них:Многие веганосыроеды со большим стажем вынуждены употреблять синтетический витамин В12. Им приходится покупать его в аптеке и вводить внутримышечно, используя шприцы и иглы для диабетиков.

Я этого не делала. Потребности в этом не чувствую. А многие делают...

Kosmonavt написал(а):

У многих веганосыроедов разрушаются семьи из-за постоянных конфликтов, связанных с сыроедением.Часто в семье возникают разногласия из-за строго ограниченого вида питания, супруги перестают понимать друг друга и многие пары распадаются.

Особенно страшно становится, когда жены или мужья начинаю ненавидить друг друга из за того что один не ест то что хочет другой... Читала где-то на форумах...жуть...

Kosmonavt написал(а):

Большая часть сыроедов не работает - некоторые бросают работу по философским причинам, для того, чтобы путешествовать, заниматься саморазвитием и тд.,при этом, расчитывая какое-то время пожить на сбережения, других же сыроедов очень часто увольняют/сокращают по очень простым причинам - низкая производительность труда (либо частые прогулы по болезни). Я могу даже назвать несколько имен веганосыроедов, которые недавно потеряли работу. Естественно, что работадатели не будут держать ленивых/сонных/постоянно жующих морковку и яблоки работников.

Да уж... вот и "здоровое" питание...

Я помню молчала о выпадении волос, так как думала что это временно, молчала и о том что спали в обед каждый день... ведь в мозгах сидит как религия..."сыроедение это сила"... http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

+1

3

Катюша написал(а):

Я этого не делала. Потребности в этом не чувствую. А многие делают...

Катя, хорошо что тебе не понадобились иньекции В12! Ты с супругом вовремя приняли решение об уходе с веганосыроедения. http://s59.radikal.ru/i164/0904/e6/e4416ace71f9.gif

0

4

Еще пару секретов:

Многие веганосыроедки со стажем рассказывали о том, что у них не получается забеременеть. У многих пропадали месячные... думаю, что это как-то связано с нехваткой нютриентов (питательных веществ)

Катя только что упомянула тот факт, что многие веганосыроеды очень быстро устают и постоянно хотят спать, почти все рассказывали о том, как им приходилось спать в обед, некоторые об этом даже писали на форумах.
Лично я тоже не мог обойтись без обеденного сна, сон был у меня на первом месте, а работа - на самом последнем.
Мне повезло с работой, так как я был сам себе начальник и поэтому мне было легче всего избегать негативных влияний веганосыроедения на мою работу и производительность (которая очень сильно хромала, так как мне было попросту наплевать на работу, я потерял к ней интерес, хотя другие часто завидовали моей должности и зарплате)
Иногда я вел себя как зомби - автоматически одевался, питался, работал, спал и тд.

0

5

Kosmonavt, ты и сейчас порой спиш в обед :) Я думаю спать в обед иногда можно и нужно если есть желание, дождливая погода и настроение такое, но надо следить чтобы это не стало системой... http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies077.gif

0

6

Катюша
Сейчас я сплю в обед только тогда, когда мне совсем делать нечего! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Ты права - ничего плохого в этом нет, когда ты не работаешь или работаешь у себя дома ( я,например, подрабатывал переводчиком, не выходя из дома).
Я помню, как во время веганосыроедения, меня каждый день в обед клонило ко сну, а сейчас такого нет и в помине.
Наоборот - сейчас мне постоянно хочется двигаться, гулять, ходить пешком (не важно куда) лишь бы не сидеть на одном месте. У меня появилось море энергии....

0

7

Kosmonavt написал(а):

Катя, хорошо что тебе не понадобились иньекции В12! Ты с супругом вовремя приняли решение об уходе с веганосыроедения

а какая связь их ухода и В12?
они же веганы, так что В12 к ним не поступает с пищей

0

8

Aloe
Ну а ты как веганосыроед знаешь хотя бы пару секретов заядлых сыроедов???http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

0

9

Kosmonavt, какие-то ты страшилки для новичков последнее время пишешь........)))

Kosmonavt написал(а):

Ну а ты как веганосыроед знаешь хотя бы пару секретов заядлых сыроедов???

Серёж, я пока с маленьким стажем.....))
и один раз свалилась на отмечании моего ДР (((
так что опыт маленький, но я обо всём стараюсь писать в дневнике

про В12 я и не скрывала, написала сразу, как узнала
и да, я пошла к врачу, и там мне сделали укол
(и ты знаешь, наверное это происходит у многих вегасыроедов, но они не делая тестов крови сходят с дистанции\переходят на другое питание)

ещё у меня падало железо, я об этом тоже писала, над этим я сейчас работаю и слежу, чтоб оно набиралось...))

а в общем на строгом сыровега плюсов у меня намного больше чем минусов!
минусы я уже перечислила(В12 и железо падало)
а плюсов много!
просто океан энергии!!!
за день можно сделать, что раньше делалось за неделю...))
перестала мёрзнуть!(руки\ноги)
ушло несколько ненужных кг
ушла сонливость
бодрость появилась на весь день
ногти стали крепче, когда много зелени включила
увеличилась выносливость(по горам бегаю)
высыпаюсь за меньшее время
лёгкость в теле(танцевать всегда хочется и танцуется!)
щёчки румяненькие стали...))
и т.д. и т.д. и т.д. и т.д.........))))

короче, пока нравится....)) посмотрим, как дальше пойдёт......)))

+1

10

Aloe написал(а):

а плюсов много!
просто океан энергии!!!
за день можно сделать, что раньше делалось за неделю...))
перестала мёрзнуть!(руки\ноги)
ушло несколько ненужных кг
ушла сонливость
бодрость появилась на весь день
ногти стали крепче, когда много зелени включила
увеличилась выносливость(по горам бегаю)
высыпаюсь за меньшее время
лёгкость в теле(танцевать всегда хочется и танцуется!)
щёчки румяненькие стали...))
и т.д. и т.д. и т.д. и т.д.........)))

У меня - такие же плюсы как у тебя, несмотря на то, что я не веганосыроед, а сырорыбоед http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif 
Но самый большой плюс у меня - это то, что я сплю всего 6 часов в сутки, теперь у меня есть 2 лишних часа, чтобы посвещать их саморазвитию - об этом я даже не мечтал, когда переходил на сыроедение.
Ну а В12 и железом у меня нет проблем, так как я часто ем сырую печень и пью желтки.
Алое - на самом деле ты - молодец! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

11

Kosmonavt написал(а):

У меня - такие же плюсы как у тебя, несмотря на то, что я не веганосыроед, а сырорыбоед

так мы ж разные!)))
и одному хорошо, что другому не очень....))
может и правда, что как-то влияет питание по группе крови?(у меня вторая)
я реально себя лучше почувствовала после перехода.....))

Kosmonavt написал(а):

Но самый большой плюс у меня - это то, что я сплю всего 6 часов в сутки

ага!
удивительно просто!
5-6 часов и встаёшь бодренькая без будильника.....)))

Kosmonavt написал(а):

Ну а В12 и железом у меня нет проблем, так как я часто ем сырую печень и пью желтки.

да, печень самый богатый источник, я знаю....
я бы может и попробовала, ради здоровья.....но......
как посмотрю и тошнота подступает......
даже на мой любимый некогда желток смотреть не могу.....((

Kosmonavt написал(а):

Алое - на самом деле ты - молодец!

спасибо, Серёж!  ))  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

0

12

Kosmonavt написал(а):

У меня - такие же плюсы как у тебя, несмотря на то, что я не веганосыроед, а сырорыбоед

а у меня с добавлением рыбы как-то все не разу не лучше пошло, вернее проблем не испытываю, слабость и сонливость больше чем без нее было. без нее только вес сильнее терял, сейчас вроде тормазнулся.

0

13

tigor написал(а):

слабость и сонливость больше чем без нее было

выводы?))))
или рано пока?))

tigor написал(а):

без нее только вес сильнее терял, сейчас вроде тормазнулся.

связи нет
я тебе уже писала про набор(недобор) калорий
оттого и  настаивала, чтоб Людмилка купила весы и последила за набором калорий(вернее за недобором)
она очень резко теряла вес из-за этого

+1

14

Aloe написал(а):

выводы?))))
или рано пока?))

думаю рано, тут паралельно еще зима настала, солнышка нет, дожди. тоже может быть связанно.
я даже думаю может чередовать их и смотреть что и как.

Aloe написал(а):

связи нет
я тебе уже писала про набор(недобор) калорий

с недобором я согласен, но набрать свои 2000+ калорий  на офощах мне пока труднее, пойду в дневнике роман напишу про вывод

+1

15

tigor написал(а):

думаю рано, тут паралельно еще зима настала, солнышка нет, дожди. тоже может быть связанно.
я даже думаю может чередовать их и смотреть что и как.

удачных тебе экспериментов!))

tigor написал(а):

с недобором я согласен, но набрать свои 2000+ калорий  на офощах мне пока труднее

на одних овощах трудновато, но нам в помощь фрукты........))

0