СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новости с других сыроедческих форумов! Это правда или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Катюша написал(а):

Вот это новости про Арто... Я как поняла Саниасен вообще не сыроедит больше... он и больше не модератор на форуме...

А еще странно что Арто прощается... он не желает больше сыроедить...??? я уже запуталась... Или на том форуме сыроедить с молоком уже запрещено??? Может ты больше меня знаешь...
Арто наверное к нам придет)))))))

ничего не знаю! они мне уже не интересны - я как те три обезьяны - стараюсь не слышать, не видеть и не говорить злое :D
думаю, что у них проблемы со здоровьем, но они молчат об этом, чтобы других не сбить с правильного пути.
нужно это все опубликовать в особой теме. Чтобы все могли высказаться... правильно я мыслю? может кто то знает больше чем мы?

0

2

Цитата:Sprinter
Re: Мнение о прочитанном

Арто, а как (можно на "ты"?) твое увлечение Аюрведой сочетается с СЕ? Ведь там молоко - чуть ли не самый благостный продукт, разделение на доши, и у каждой свое питание, без гхи никуда, ну и так далее.

Арто:
Да, конечно, давай на ты.
Я очень проникся Ведическим знанием, поэтому решил на практике проверить хорошо ли это, употреблять молочные продукты. Около месяца я пью молоко и ем невареный сыр. Я еще не писал об этом на форуме, т.к. еще не определился с выводами. Могу сказать, что в добавлении к сыроедению молочных продуктов есть как положительные, так и отрицательные стороны. Я еще не знаю буду ли я употреблять молочные продукты в будущем, или вернусь к веганству. Я напишу отчет на эту тему, когда этот вопрос станет для меня ясен.

Гхи мне как-то не хочется употреблять.
В остальном мое питание остается таким же как и было, но теперь я употребляю в основном "благостные" фрукты.
На счет разных дош я не смогу вам дать квалифицированный комментарий, т.к. еще не изучал подробно этот вопрос.
Доши изучал centavro. Обратитесь к нему, или почитайте его дневник, или вот эту тему.
Всех благ!
Перешел на монотрофное сыроедение 3 января 2007 года.

Sprinter:
Я сначала не поверил своим глазам. Афигеть просто, Арто, вот уж такого не ожидал от тебя! А ведь Изюм прав оказался, правильно сделал что удалил тебя с Ледокола, когда ты на вурдалак.ком перешел, он ещё тогда почуял к чему это приведет.
Сколько сыромоноедов полегло на вурдалаке, и сколько моих знакомых там посрывалось, вот уж и в правду говорят "с волками жить по волчьи выть". Говорил же я вам всем, не суйтесь вы туда, сами не заметите как мертвяк жрать начнете. Когда уже этот вурдалак.ком снесут наконец!
Даа, обидно, просто слов нет как обидно, все срываются, почти все с кем я начинал свой путь все в ком даже не было ни капли сомнения, посрывались, остались всего несколько человек, сколько часов было убито в аське и в скайпе, пока обьяснял и вкладывал свою душу желая помочь некоторым личностям, и они посрывались. А как в начале все себя в грудь бьют и кричат что никогда больше мертвяк жрать не будут,или говорят что у них болезнь и у них просто выбора нет кроме как жить на живом. Но проходит время и все это забывается и снова начинают мертвяк кушать. Я не понимаю, вы что во время второй мировой войны живете, когда кроме крыс жрать было нечего, или может вас в плену пытают заставляя мертвяк кушать что так невыносимо не срываться? или может вы на северном полюсе живете?  И сейчас мне периодически пишут незнакомцы, восхваляя сыромоно и утверждая что теперь они сыромоноеды навеки что бы ни случилось, вот что мне им ответить?
Грустно.
Арто, может хоть этот мой пост, произнесенный с Ледокола, заставит тебя одуматься.

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 06:02:55 от Sprinter »

11-24-2009 03:41 AM Arto:
Ну, что здесь скажешь, я его вполне понимаю. Годик назад я сам думал в подобном ключе, был уверен, что никогда не сойду с веганства. Про молоко я между прочим на этом форуме не раз негативно высказывался раньше.

Мой основной приоритет на данный момент - это духовный рост. Как и в других областях знания, самый эффективный способ прогрессировать - это учиться у людей добившихся тех результатов, которые сам хочешь получить, прислушиваться к их мнению. Я выбрал для себя Ведическую систему знаний и следую ей, изучаю ее, проверяю на практике. Я знаю, что следуя этому пути, люди добивались великолепных результатов в развитии хороших качеств характера, становились понастоящему счастливыми. Я встречал таких людей, я слушал таких людей. Они обладают теми качествами которые я хочу иметь. Так вот, какое отношение это имеет к питанию? Ведическая система знаний очень, очень, очень много говорить о положительном влиянии молока на сознание. Так как я принял Ведическую систему знаний и хочу проверить ее на практике, по этой причине я решил проверить и информацию о молоке на себе. Как определюсь с выводами, то решу стоит ли продолжать употреблять молочку, или лучше вернуться к веганству. На данный момент я употребляю молочные продукты уже месяца полтора (я не помню точной даты) и присутствуют как хорошие, так и не очень хорошие результаты. Напишу отчет как определюсь с выводами.

Я не рассчитываю на понимание воинствующих сыромоноедов, т.к. сам был таким, и представляю как бы сам воспринял это свое сообщение раньше. Логика питания веганского сыромоноедения безупречна! Я 3 года размышлял над этим питанием и не смог логическим путем найти какого-либо изьяна в этом виде питания. По всей информации которой я обладаю, человек - однозначно веганское существо, а моноедение не только логично, но и его преимущества очевидны на практике. Но другая сторона практики показывает что не все безоблачно. Мне посчастливилось сыроедить и веганить 3 года имея замечательные результаты, при практическом отсутсвтии негативных, но я видел и негативный опыт людей. Я действительно надеюсь, что это просто кризы переходного периода и у всех все станет со временем идеально!

Ребята, ответьте мне на вопрос: вы много знаете веганов-сыроедов со стажем? С серьезным стажем. Нет? А почему, вы можете ответить? Я не могу, и мне самому искренне интересно. 3 года я считал, что мы тут открыли Америку с веганским сыромоно. Но когда я понял что меня интересует в первую очередь духовный прогресс, когда я начал общаться с людьми продвинутыми в этом направлении, когда я понял насколько продвинуты и развиты эти люди, то мне стало интересно, почему же они не вегано-сыромоно? Неужели скажем йоги, монахи, или другие личности занимающиеся всю жизнь духовной практикой, не догадались кушать только сырую растительную пищу? Что, они такие зашоренные, или может у них кишка тонка? Изучая вопрос духовной практики я узнал насколько суровые аскезы совершают эти люди и вегано-сыромоно им явно по-зубам. Тогда в чем дело? Или вот еще вопрос, если принять утверждение о том, что веганское сыроедение - идеальное питание для физического здоровья, то почему не видно и не слышно о долгожителях, которые так же питаются? Зато известно о долгожителях, которые жили по 100 с лишним лет питаясь чем попало. А как же это получается, если термообработанная еда - "мертвяк", "смерть" и т.д. то как же они до 100 лет-то дожили? Может быть питаясь вегано-сыроедно они тогда прожили бы 300 лет, или тот же срок, но с идеальным здоровьем, с улыбкой на лице оставив этот мир, исполнив свое предназначение? Или может вегано-сыроедов в возрасте 100+ отстреливает правительство, чтобы никто не узнал о самом тайном и идеальном виде питания? Или все долгожители сыроеды уходят из цивилизации и живут отшельниками? Или спец. службы ссылают сыроедов со стажем в конц. лагеря, или еще что? ))) Честно скажу, я могу поверить во все эти варианты - наш мир - удивительная штука и не перестает удивлять! Но ведь и вы не имеете однозначного ответа на этот вопрос, ни так ли? На земле более 6 миллиардов человек и причислять себя к горстке избранных, которым отрылась истина - это конечно тешит самолюбие, я понимаю, прекрасно понимаю. Я не знаю ответов на те вопросы, которые здесь задал, но постараюсь узнать.

Я думаю что я вряд ли когда-нибудь сойду с сыроедения, т.к. я уже почувствовал на себе замечательные результаты, которое оно дает. Моя вера в сыроедение все так же крепка - дай вам Бог минимум столько же! Точно так же, я почувствовал на себе замечательные результаты веганства. Но я не вижу причин чтобы фанатеть по этим вещам и запрещать себе искать более подходящий для меня тип питания. Главный критерий для меня - практика, а не теория. В данный момент вопрос встал о молоке и я проверяю на практике как оно повлияет на мое самочувствие. Может и вернусь к веганству, я не знаю еще.

Дорогие сыроеды, я искренне желаю вам успехов в сыроедении, честно, от всей души! Я надеюсь что лет через 5-10-20, сыроедов веганов со стажем станет много и у всех будут замечательные результаты и окажется, что об этом, самом лучшем типе питания, просто никто не знал! Удачи вам и попутного ветра, друзья!
http://syroedenie.com/forum/showthread. … mp;page=27

+1

3

новости с сайта изюма: пропали фотки! И с чего бы это?
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0 "

0

4

Ira
Это просто глюке на сайте, такое часто случается.

0

5

Ira написал(а):

И с чего бы это?

Порой люди не хотят, чтобы их фотографии смотрели... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies014.gif
Я вот тоже все поудаляла с сети...

0

6

Катюша написал(а):

Порой люди не хотят, чтобы их фотографии смотрели...

... а значит, что происходят какие то изменения в сознании человека... это , собственно и интересно  :).

Kosmonavt написал(а):

Это просто глюке на сайте, такое часто случается.

скорее всего так и есть.

0

7

Kosmonavt написал(а):

может кто то знает больше чем мы?

Пытаюсь представить, как можно быть веганосыроедом, зная о генномодифицированных (трансгенных) продуктах (они же ГМО, они же ГМПП) и не имея возможности отличить оные от нормальных? Игнорировать опасность ГМО можно лишь по причине НЕ ЗНАНИЯ (или не полного знания) о том, что из себя представляют ГМО и с какой целью они навязываются людям планеты мировым правительством.

0

8

Sergio написал(а):

Пытаюсь представить, как можно быть веганосыроедом, зная о генномодифицированных

дык какбы гены при термообработке не сильно умирают, так что тут сыроедство не причем. а тем же ГМО кормят коровок и веганы не причем. в общем это сообщение тут не  в тему.

0

9

Sergio написал(а):

Пытаюсь представить, как можно быть веганосыроедом

А почему бы и нет??? только не с магазина, а со своего огорода... но только таких наверное нет...

0

10

Ira написал(а):

а значит, что происходят какие то изменения в сознании человека... это , собственно и интересно

ты имеешь ввиду всякие фобии? навязчивые идеи? все может быть... http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif

0

11

Ira написал(а):

новости с сайта изюма: пропали фотки! И с чего бы это?

Вот это новость... )
Похоже на то, что он там больше не появится... :glasses:

0

12

tigor написал(а):

дык какбы гены при термообработке не сильно умирают, так что тут сыроедство не причем. а тем же ГМО кормят коровок и веганы не причем.

Если продукт генномодифицированный и термообработанный, то организм получает в пищу только чужеродные белки и яды этого продукта.
Если ГМО естся в сыром виде, то дополнительно мутируют представители микрофлоры организма, да и чужеродные гены сами могут изменять генетику организма, если их воздействие превысит пороговую величину. То есть один раз поел ГМО - организм справится. Если каждую неделю их есть, то не уверен в благоприятном исходе.
Рекомендую скачать из Интернета фильм "Генетика. Смерть после еды".
Скотина на комбикормах с ГМО - с врождёнными уродствами.

На самом деле проблема с ГМО решается пока ещё, но только, как я думаю, не на веганосыроедении в условиях Севера. Например, местные овощи проморожены на овощных базах, то есть совершенно не съедобны. Импортные, разумеется, суть ГМО. И что?

Есть сырые ГМО - значит убивать себя и своих потомков или из-за невежества, или из-за незнания, или ради красивой идеи (как в случае веганосыроедения).

Как решают проблему ГМО сыроеды Европы? Начинают питаться травой? Но среди неё тоже всё больше и больше становится ГМО. Натуральное хозяйство? Но такое доступно не всем. И кто гарантирует генетическую безопасность семян, приобретаемых для ведения натурального хозяйства?

+1

13

Хороший научно-популярный фильм, освещает точку зрения автора на версию о том что во всех случаях странных сбоев генной программы у живых организмов виноваты ГМО, хотя сам при этом говорит, что это не доказано.

волков бояться в лес не ходить, а вот Ваши высказывания во многих ветках попахивают фанатизмом "Одна я умная в белом пальто стою красивая"

+1

14

И что, нет желания посмотреть фильм? Страшно соприкоснуться с новой информацией?
Конечно, не во всех случаях генетических повреждений виноваты ГМО. Ещё существует вакцинация, алкоголизм/курение/наркомания родителей и, как ни банально, карма.
У скотины генетические нарушения обычно вызваны ГМО. Трансгенные импортные комбикорма.

Вообще-то ГМО разрабатываются как генетическое оружие, призванное стерилизовать постепенно большую часть населения планеты. Первые успехи были: стерилизация в третьем поколении. Теперь есть образцы, вызывающие стерилизацию в первом поколении.

Вакцина против свиного гриппа, кстати, тоже создавалось как средство стерилизации. Ну и, само собой, как средство заражения, снижения иммунитета и выкачивания денег.

+1

15

tigor написал(а):

волков бояться в лес не ходить, а вот Ваши высказывания во многих ветках попахивают фанатизмом "Одна я умная в белом пальто стою красивая"

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif   http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty025.gif 
Я это тоже заметил.

Sergio Ты наверное сегодня не с той ноги встал - слишком категоричные у тебя высказывания, словно с трибуны в рупор вещаешь... http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty085.gif

0

16

Сергей (Sergio)-являюсь большим Вашим (если можно-на "ты") поклонником... За инфо о вреде энергосберегающих
лампочек(на сайте Arto)-спасибо (и спасибо Полине )...Вопрос-а Вы (или на ты)- считаете, что приваривать ГМО-лучше-чем есть в сыром виде? Получается -что длительное сыроедение очень рискованно в наше время? И еще-твоё отношение к проблеме 2012 года? Будет что -нибудь? На днях говорил с хорошим астрологом...Он сказал-что в астрологии отношение к этим крупицам лет( в данном случае 12 после тысячелетий-достаточно условное...) 
tigor-а где ты именно обитаешь в Кр. Крае? (если можно-то на ты)
И вопрос к Сергею(Kosmonavt)- читаю твои сообщения внимательно... Кое-что ты писал о Канарских островах...На тему переезда... Это серьёзное желание? Есть желающие?

Отредактировано andreyk (2009-11-27 23:25:06)

0

17

andreyk
Пока что есть  3 человека - я, мой друг из Украины (но у него наверняка будут сложности в видом на жительсво),
и одна подруга, которая не против вложить в этот "проэкт" 25 000 евро, чтобы потом отдыхать нв Канарах.
Тоесь, я думаю, что мы скорее всего купим там просторный дом, чтобы все могли комфортно себя чувствовать...

0

18

На "ты" общаться предпочтительнее.
2012 год — это просто год, заканчивается какой-то цикл в календаре майя, ничего серьёзного именно в этот год не ожидается. Социальным паразитамм выгодно всегда создавать панику, а повод найдётся.
По отношению к ГМО. Компромиссов тут быть не может. Только исключать. Думаю, что самые вредные ГМО семейства паслёновых, пшеница, соя, кукуруза. Особенно соя. Пытался найти конкретную информацию по ГМО в смысле различения. Удалось найти только это:

Можно ли отличить модифицированные фрукты и овощи от натуральных?
Излишне чистенькие, мало отличающиеся друг от друга клубни картофеля или помидоры идеально правильной формы – повод задуматься. Ведь верный признак натуральной естественной продукции – наличие в общей массе «проеденных» насекомыми и гнилых экземпляров. ГМ-продукты насекомые не едят никогда! Если разрезать натуральный помидор или клубнику – они сразу дадут сок, ненатуральные сохраняют форму.

Ссылка. В общем, на воде вилами. А в фильме и статьях утверждают, что ТОЛЬКО В ЛАБОРАТОРИЯХ можно определить, нормальный или трансгенный тот или иной продукт.

Что делать? Кушать продукты, которые заведомо не ГМО. Не на сыроедении это вполне реально. Не знаю, как на сыроедении. Просто есть и другие ограничивающие принципы. Например, я не ем корнеплоды и зелень как потенциальный источник заражения паразитами. Кстати, очень эффективный в этом отношении принцип.

0

19

Sergio написал(а):

И что, нет желания посмотреть фильм? Страшно соприкоснуться с новой информацией?

опять категоричность.  у меня к несчастью не анлимный интернет и за каждый мегабайтик мне надо платить 2 рублика.
а посмотреть я обязательно посмотрю, как будет такая возможность.
не надо заранее всех под придуманный Вами шаблон ставить.

Kosmonavt написал(а):

25 000 евро

:'(  это для меня пока заоблачные. хотя конечно если вернуться на макарошки и не брать дигидраторы то за пару лет накопить можно .

Kosmonavt написал(а):

у него наверняка будут сложности в видом на жительсво

т.е. ему можно будет туда ездить не нельзя будет там жить ? или можно жить но нельзя работать ?

0

20

Спасибо всем за ответы!

0

21

tigor написал(а):

т.е. ему можно будет туда ездить не нельзя будет там жить ? или можно жить но нельзя работать ?

да, работать нельзя будет, а жить можно (сколько виза позволит, наверное 6 месяцев максимум).

0

22

tigor написал(а):

опять категоричность.  у меня к несчастью не анлимный интернет и за каждый мегабайтик мне надо платить 2 рублика.
а посмотреть я обязательно посмотрю, как будет такая возможность.

Я тоже впервые перехожу на безлимитку только с 1 декабря. Очень надеюсь, что удастся скачать много полезного видео.
Если пока нет возможности смотреть видео про ГМО, можно почитать статьи Ирины Ермаковой. Похоже, она единственный специалист по данной тематике в России.

0

23

Кейнана сегодня снова забанил Арто. Жаль бедолагу. )) А сюда у него так и не хватило духу зайти, хотя зарегистрировался и питается как палеосыроед.

0

24

Фрэш
он наверное боится писать нам, думает что мы его тоже забаним http://s45.radikal.ru/i108/0903/1b/5a87e9e44792.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 
А мне было бы интересно с ним поболтать...

0

25

Kosmonavt написал(а):

А мне было бы интересно с ним поболтать...

Думаю, да. Он сырорыбоед.

А я бы его забанила за предательство. )) Но надо прощать. ))

0

26

Sergio написал(а):

Стиль питания: По ощущению: ем то, с чего наилучшее самочувствие

а можно узнать поподробнее, чем питаетесь?

Sergio написал(а):

Например, я не ем корнеплоды и зелень как потенциальный источник заражения паразитами. Кстати, очень эффективный в этом отношении принцип

в чём эффективность этого принципа, поясните пожалуйста?
а если помыть хорошо зелень\корнеплоды?

0

27

Aloe написал(а):

в чём эффективность этого принципа, поясните пожалуйста?
а если помыть хорошо зелень\корнеплоды?

Не работает.

Заражался несколько раз острицами с корнеполодов, скорее всего.
Исключил полтора года назад - и ни разу подобных проблем не возникало.
Других факторов просто нет.

0

28

Фрэш написал(а):

Думаю, да. Он сырорыбоед.
А я бы его забанила за предательство. )) Но надо прощать. ))

ПЕРЕДАЙ ЕМУ, ЧТО МЫ С КАТЕЙ НЕ БУДЕМ ЕГО БАНИТЬ! Пусть заходит в гости. Я на него никогда особо и не обижался, всегда воспринимал его посты с юмором. :flag:

0

29

Sergio
Вспомнил о том, что ты у нас - любитель сливочного масла... А ты не пробовал пить растительные масла? Они мне подошли намного лучше, чем сливочное... и пьются легко... http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty031.gif

0

30

Kosmonavt написал(а):

ПЕРЕДАЙ ЕМУ, ЧТО МЫ С КАТЕЙ НЕ БУДЕМ ЕГО БАНИТЬ!

Пусть приходит))) Хотя я помню он теня терпеть не может))) http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
А за что его забанили? за сырорыбоедение?

0