СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Урок 3-ий - Чем больше вы отдаете, тем больше получаете взамен!

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

олег написал(а):

Чем больше вы отдаете, тем больше получаете взамен!

вот это хороший слоган! только если ходить и считать сколько кому "дал" то уж точно ничего не получишь! а так я этим слоганом и стараюсь жить!

0

32

0

33

Kosmonavt написал(а):

удачливые и счастливые люди интуитивно предпочитают делится с другими людьми материальными и духовными ценностями. Они делают это по зову сердца, по велению души, а не из-за корыстного расчета.

Моя бабушка говорила "Всегда давай милостыню тем, кто просит. Ты даешь ее себе!" Это не только деньги,  все остальное тоже.

0

34

Тортила написал(а):

Моя бабушка говорила "Всегда давай милостыню тем, кто просит.

Если давать каждому, кто просит, милостыню в Москве, обанкротишься.   %-)

0

35

Фрашми написал(а):

Если давать каждому, кто просит

Да не нужно каждому - хоть одному, кто ближе стоит.  Это чисто символическое действо.
  Теперь снова мои рассуждалки - не забывайте "Я ничему не верю, но все допускаю"!!!
На богатых людях лежит большое бремя ответственности.  Они получили богатство или как награду за прошлые жизни, или как аванс на будущее. Богатство нужно использовать для того, чтобы  (ой, такие старые, избитые фразы! Аж тошнит!!! НО!!! Правда!) ДЕЛАТЬ ДОБРО.
Ведь зачем человек родился на свет? Как в анекдоте.
Зачем хомяк живет на свете? Пожрать, посапать  - и сдохнуть!!! :crazyfun:  так вот обеспеченный (очень обеспеченный) чел, который может не работать за кусок хлеба, тот должен чем-то заниматься, полезным для других.  А не спать на царских диванах и жрать икру ложками!  :)

+1

36

Тортила написал(а):

Да не нужно каждому - хоть одному, кто ближе стоит

Старикам и инвалидам.

+1

37

Богатый богатому рознь. Кто-то богатство получил даром (в наследство), а кто-то пахал, чтобы его заработать в отличие от бездельников. Так почему бы ему не поспать на царских диванах и не пожрать икру ложками? )) Есть хорошая поговорка: кто не работает, тот не ест. )

Отредактировано Фрашми (2011-06-21 16:27:27)

+2

38

Фрашми написал(а):

Так почему бы ему не поспать на царских диванах и не пожрать икру ложками?

Можно! Но осторожно, чтобы это не стало единственным занятием и смыслом жизни. Иначе чел превращается в того-же хомяка, только в красивой коробочке и с экзотической фруктиной в кормушке.  :yep:

0

39

Фрашми написал(а):

а кто-то пахал, чтобы его заработать в отличие от бездельников

:cool:

0

40

Merkuriy написал(а):

Старикам и инвалидам.

Если человек вышел просить подаяние - то у него есть веская причина, мне кажется. Это же такое унижение - стоять с протянутой рукой! Но значит, что-то гонит! Алкоголизм, наркомания - это чудовищные вещи, они превращают людей в своих рабов! Они это понимают - но тяга  к зелью непереносимее. Пусть просят - уж лучше, чем убивать.

+1

41

Тортила написал(а):

Пусть просят - уж лучше, чем убивать.

Согласна

0

42

Тортила написал(а):

Если человек вышел просить подаяние - то у него есть веская причина, мне кажется. Это же такое унижение - стоять с протянутой рукой! Но значит, что-то гонит! Алкоголизм, наркомания - это чудовищные вещи, они превращают людей в своих рабов! Они это понимают - но тяга  к зелью непереносимее. Пусть просят - уж лучше, чем убивать.

Знаете, сколько в крупных городах аферистов, переодетых в бомжей. )) А сколько студентов-актеров... )) Сыграют любую роль. )

0

43

Фрашми написал(а):

Сыграют любую роль

У нас такого конечно нет, очень мало просящих, это просто особенности Москвы

0

44

Тортила написал(а):

На богатых людях лежит большое бремя ответственности.  Они получили богатство или как награду за прошлые жизни, или как аванс на будущее.

Богатство получают только умные люди, видимо потому, что смогут потратить деньги с умом.
Глупые люди редко имеют большие деньги, иногда случайно им удается разбогатеть (наследство, выигрыш в лотто и тд), но очень быстро деньги идут коту под хвост...
В Англии один грузчик выиграл 10 миллионов фунтов, за 11 лет он спустил все эти деньги, обанкротился и должен заплатить 2 миллиона фунтов (кредиты).
Он потерял все и теперь живет на пособие по безработице.
Фото - http://www.dailymail.co.uk/news/article … -debt.html

+1

45

Еще один парень выиграл 2 миллиона фунтов, когда ему было 17 лет. Он решил поехать в Тайланд вместе с друзьями и отцом, у которого были проблемы со здоровьем. В Тайланде у отца случился инфаркт и он скончался.
Сын испытал шок и впал в депрессию, ушел в себя, перестал общаться с людьми и скончался, когда ему было всего 29 лет.

http://www.dailymail.co.uk/news/article … cluse.html

0

46

16-ти летняя девушка выиграла 2 миллиона и потратила 250 000 на кокаин, потом пыталась покончить жизнь самоубийством...
Когда деньги почти закончились, она успокоилась и "стала чувствовать себя счастливее" :O

http://www.christian.org.uk/news/lotter … but-happy/

увеличить

0

47

Космо! А как ты обяснишь большие деньги нашего достославного президента??? Который прАФФФесссАр??? :yep:

0

48

Kosmonavt написал(а):

В Англии один грузчик выиграл 10 миллионов фунтов, за 11 лет он спустил все эти деньги, обанкротился и должен заплатить 2 миллиона фунтов (кредиты)

Из грязи в князи, и наоборот o.O

Kosmonavt написал(а):

Он потерял все и теперь живет на пособие по безработице.

Это надо быть очень "толстокожим", чтоб так продолжать жить :huh:

0

49

Космо! Вот эти твои примеры с выиграшами как раз прекрасно объясняются кармой-швамрой. Ну не судьба этим людям быть в данном воплощении богатыми! Поэтому деньги как случайно пришли - так и сгинули, а чел продолжает жить СВОЮ жизнь.
А наш политикум решил и европарлмент привязать к ноге. СМЕХ!!! Попросили евродепутатов не задавать нашему прафффессору неудобных и сложных вопросов!   Евродепутаты в шоке и возмущены до предела. Им не понять даунбасскую логику.
Какая  фея колдует нашему президенту всю жизнь???? Вот тебе и "твори добро" !!!! (трехэтажный мат!!!)

0

50

Еще один пример.

Молодой дворник выиграл почти 10 миллионов в лотерею в 2002-ом году, а в 2010 -ом он снова превратился в бедняка.

Но он все еще молод, ему 26 лет и он написал письмо-послание всем тем, кто по воле судьбы выиграл миллион.

"Не доверяйте никому, кроме своих родственников, не имейте друзей, они покинут вас как только исчезнут ваши миллионы, поменяйте место жительства и порвите все связи с прошлой жизнью. Мне советовали сделать это люди из Лотто, когда вручили деньги, меня предупреждала мать, но я никого не послушал. Теперь я очень сильно об этом жалею"

Mikey's letter to £56m winners
DEAR Nigel Page and Justine Laycock,

Congratulations on your big EuroMillions win last week of £56,008,113.20. I'm not after any of it, but here is a bit of advice.

I found a lot of old mates came to see me when the money was there - now it's gone and so are they.

My mum used to tell me that a fool and his money are soon parted and I used to think she was the fool.

Now I know better. Keep yourself to yourself and don't get involved in any business outside the family.

I was advised to move away by Camelot and now I wish I had done. It's too late for me now - but look on me as a good example of what NOT to do with that win.

Yours, Mikey Carroll.

Read more: http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/ne … z1Pw2qo4dl

увеличить

0

51

Космо, что ты прицепился к выигравшим! Это единичные случаи, и вот у нас таких нет -  выиграши мизерные и получают их в основном родственники устроителей.
Ты мне ответь про нашего преза, кстати и твоего частично тоже! Он тяжким трудом заработал все то, что у него есть? Он по уму и образованию достоин быть президентом?

0

52

Тортила
вы про президента России, Украины или Англии(королеву)? ))

Отредактировано Лев (2011-06-22 11:41:41)

0

53

Лев написал(а):

Украины

Космо прекрасно знает, что я из Украины(где живет и его мама) - но не хочет отвечать.
Кстати, США арестовали все счета Хосни Мубарака - 30 МИЛЛИАРДОВ!!!! долларов!!! ОФИГЕТЬ!!!
Вот точно жадность фраера сгубила. Вроде деньги можно забрать с собой в мир иной.

0

54

Тортила
про Хосни двояко, не жадность фраера сгубила, а американское правительство, добравшись до Египта и его нефти, так же как и до Ливии и Ирака, и присвоив все деньги Мубарока себе.

0

55

Лев написал(а):

а американское правительство, добравшись до Египта и его нефти, так же как и до Ливии и Ирака,

Вы повторяете официальную версию Кремля. Я ее не поддерживаю, Кремль во всем и всегда видел происки злых мерыканцев. 
Ни одно иностранное пр-во ничего не сделает, если народ сидит на печи и спокойно созерцает беспредел властей. Но когда-то же терпение закончится! И тогда уже никто не спасет - шарик стал слишком маленьким.
  Правителя из Туниса (кажется) засудили на пожизненное вместе с женой - он прячется в Саудовской Аравии.
  Вот что-то до Саудовской злые мерыканцы не добрались - там очень мудрый шейх, народ живет соответственно нефтяным доходам страны (а не только правительство с дворней) - там никто и никогда никаких революций не устроит.

0

56

«Сделай добро и брось в море, оно придет к тебе как огромная волна».

+1