СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Видовой рацион человека. Каков он?

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Begeta
Это правда! Я уже давно заметил, что организм быстрее насыщается когда не смешиваешь продукты и не добавляешь специи. Теперь я наедаюсь 3-мя желтками и 150-ю граммами сырой рыбы, а раньше мог слона сьесть.

0

122

linga написал(а):

желания больше не будут беспокоить человека, т.к. клетки полностью обновившись, обновили также и всю клеточную инфорацию в теле, т.е. ложных желаний, основаных на старой клеточной памяти, уже не должно быть...

У меня аллергия на апельсины. Я их не ем уже лет 15 точно, а вкус апельсина, аромат очень живо представляется в памяти, так, что слюнки начинают течь. Забыть, не кушать когда то вкусные продукты поможет либо сила воли, либо амнезия))). Конечно я не так сильно уже реагирую на апельсины как первые года, стараюсь себя не дразнить и просто отворачиваюсь от них. Но желание съесть их не пропало, просто подавляю его. Возможно скажите, что апельсин это видовой продукт и поэтому его хочется съесть?  У кого есть опыт сыроедения больше 7 лет?

0

123

А кстати, если уж сыроеды против подручных средств, то они обязаны:

- раздеться донага и так и ходить, босыми в любую погоду,
- не жить в жилищах
- не пользоваться плодами цивилизации (тем более компом и инетом).

Мне особенно нравится первый пункт!

Ну здесь поспорить можно. Вот есть люди - натуристами себя называют, так они как раз против одежды, дескать хотят быть ближе к природе. И был ещё мужик такой - Парфирий Иванов. Так вот он круглый год в одних трусах по лесу бегал. Да и не везде зимы такие  холодные.  Такшто по первому пункту выполнимо.
Не жить в жилищах? В дикой природе множество примеров строительства жилища животными: ульи, муравейники, гнёзда, норы, а бобры сооружают вполне сложные сооружения. Так что и человеку принижаться не стоит. Минимум шалашик любой человек построит даже без помощи сложных инструментов типа палки-ковырялки))

0

124

Begeta написал(а):

У меня аллергия на апельсины. Я их не ем уже лет 15 точно, а вкус апельсина, аромат очень живо представляется в памяти, так, что слюнки начинают течь. Забыть, не кушать когда то вкусные продукты поможет либо сила воли, либо амнезия))). Конечно я не так сильно уже реагирую на апельсины как первые года, стараюсь себя не дразнить и просто отворачиваюсь от них. Но желание съесть их не пропало, просто подавляю его. Возможно скажите, что апельсин это видовой продукт и поэтому его хочется съесть?  У кого есть опыт сыроедения больше 7 лет?

вижу автора давно тут нет, но считается что при алергии на апельсины, надо просто провести чистку апельсинам. т.е. есть только апельсины в течении нескольких дней. у Николаева на форуме обсуждалось как-то.

0

125

Вернемся к теме этой ветки - видовой рацион человека. Сегодня я нашел ответ на этот вопрос в кние японского ученого Хироми Шинья.

"ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ТРИДЦАТЬ ДВА ЗУБА
Идеальная диета на 85% состоит из растительной пищи и на 15% из животных белков. Эта пропорция обусловлена соотношением типов зубов у человека. По зубам нетрудно определить, как должен питаться представитель того или иного биологического вида. Так, у плотоядных зубы остроконечные - вспомните волчьи или собачьи зубы. Такими зубами легко рвать мясо на куски. Зубы же травоядных идеально приспособлены для того, чтобы откусывать листья и стебли. Имеются у травоядных и коренные зубы, которыми они измельчают растения и семена.
По-моему, такая задумка природы вполне ясна. Тип и количество зубов соответствуют пище, подходящей тому или иному виду животных. Эта идея вовсе не нова. Соответствие зубной системы идеальному рациону давно подмечено учёными.
У человека тридцать два зуба (зубы мудрости тоже считаются). Располагаются они так: посередине четыре пары резцов (передние зубы), затем две пары клыков, а также пять пар коренных зубов. Итого, пропорция такова: один клык (для мяса) на два резца и пять коренных зубов (для растительной пищи). Пропорция 1:7 - то есть примерно 15% к 85%.

ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН
Вот общие принципы идеального рациона:
- Соотношение вегетарианской пищи и мяса: 85-90% к 10-15%.
- Крупы должны составлять примерно 50% рациона, овощи и фрукты - 35-40%, мясо- 10-15%.
- Крупы следует есть неочищенными.
Возможно, вы скажете, что овощная часть такого меню непропорционально велика. Но посмотрите на шимпанзе, чьи гены на 98,7% дублируют человеческие. Рацион шимпанзе на 95,6% состоит из растений: 50% фрукты, 45,6% орехи, клубни, коренья и лишь 4,5% животная пища, в основном насекомые. Шимпанзе не едят даже рыбу.
Я провел эндоскопическое исследование пищеварительных органов шимпанзе – они настолько похожи на человеческие, что, глядя только на них, я бы затруднился ответить, кто передо мной - человек или обезьяна. При этом меня изумило отменное состояние пищеварительного тракта шимпанзе.

Если дикое животное заболевает, то, в отличие от человека, оно скоро умирает. Возможно, поэтому дикие животные инстинктивно чувствуют: их жизнь и здоровье зависят от пищи. Мы тоже должны учиться у природы. Нам пора стать скромнее и вспомнить об основных принципах естественного питания."

+1