СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Полезные и вредные продукты для группы крови А (II)

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Странно, что у второй группы крови пшеница - неблагоприятный продукт. Значит это не связано с земледелием. И я еще не понимаю, глютен непероносим у некоторой части людей, но тонкий кишечник засоряет всем, верно?

0

32

Свинину нельзя, а сало (сырое :) )?

0

33

ignitor написал(а):

Свинину нельзя, а сало (сырое

Мои знакомые (со 2-ой группой) едят сало и хорошо чувствуют себя, вам нужно испытать этот продукт на себе и написать отзыв в этой ветке :cool:

0

34

2 группа крови - очень люблю молочные продукты, особенно кисломолочные, а также творог и сыры
мясо люблю вкусно приготовленное, но переваривается оно у меня все равно плохо, поэтому не ем его
люблю и ем сырые яйца, вареные яйца не люблю
ем то что относится к вега-сыроедению, вареного избегаю

у родителей группы крови 4 и 2 (смесь 1 и 2, приближенная к 1ой на самом деле, так как был случай вливали кровь 2ой группы и она не подошла)

была на 100% вега-сыроедении больше 2х месяцев, в итоге заметила, что в организме наблюдается недостаток кальция, да и вообще самочувствие стало как-то не очень. Не стала "шизеть" дальше: искать и добывать растительный кальций из кунжута, а вместо этого добавила в рацион сыр, творог, кисломолочку - сразу похорошело! Ну и потом еще почитав ваш форум, добавила сырые яйца.

0

35

Alexa7 написал(а):

у родителей группы крови 4 и 2 (смесь 1 и 2, приближенная к 1ой на самом деле, так как был случай вливали кровь 2ой группы и она не подошла)

На самом деле 4-ая группа произошла в результате смешения 2-ой и 3-ей, поэтому вам нравятся молочные продукты.

0

36

Kosmonavt написал(а):

На самом деле 4-ая группа произошла в результате смешения 2-ой и 3-ей, поэтому вам нравятся молочные продукты.

У меня первая группа, тем не менее мне тоже очень нравятся молочные продукты, в особенности сливочное масло и сыры, так что все же меня можно отнести к сыроедам  :D

0

37

нет, вы не поняли, я имела ввиду что 2 группа у одного из моих родителей является смесью 1 и 2, с приближением к 1ой
потому что у этого моего родителя(мамы) со 2ой группой крови был случай, когда ей стали вливать кровь 2ой группы и она почему-то не подошла (вена сильно вздулась)
ну может конечно на станции переливания крови ошиблись с маркировкой крови - но это весьма маловероятно
и похоже что врачи сами периодически с такими случаями сталкиваются, так как в тот раз врачи сами так и сказали маме: "у вас похоже 2ая группа приближенная к 1ой и поэтому вам не любая кровь 2ой группы подходит"

а насчет меня - то у меня еще у бабушки 3ая группа, и я очень на нее похожа и внешне и характером ))

0

38

а квас нам можно пить?)

0

39

труды доктора д'Адамо называют псевдонаучными,

Врачи отмечают отсутствие прямой зависимости между полезностью отдельных продуктов для организма и группой крови. Этот физиологический параметр – один из нескольких сотен тысяч биохимических характеристик организма человека. Глобальные выводы автора о том, как нужно людям с одной из групп крови питаться и вести себя, как минимум, бесполезны.

источник

в т.ч. диета по группе крови вроде как для похудения а не для здоровья и набора веса (тем кто хочет накачаться к примеру), скачал пару книг этого доктора полистаю, но судя по списку продуктов для 2группы верить в сию теорию уже не сильно хочется, интересно просто прочитать обоснование и как он выводил полезность и вредность тех или иных продуктов.

0

40

Вот вам еще информация, проверенная на моей шкуре ))
этот список меняется!
вчера был на диагностике, решил провериться, спустя 4 месяца почти только на лососевых, то есть на красной рыбе.
печень регенерировалась почти полностью, а я когда то перенес пару раз боткина и прочее.
вот.
нут был вреден - теперь в оптимальных продуктах.
свинина и телятина были непереносимы, теперь в топе.

лосось был в топе - теперь его сменили сардины. где вот только их брать?

+1

41

заиц написал(а):

на красной рыбе.

Сырой? :)

0

42

маленький раскардаш написал(а):

Сырой?

сначала, пару месяцев, на сырой.
потом началась жара, и стало меньше доверия к рыбе. пришлось ее готовить. просто, в микроволновке.
гладу в стеклянную посуду, и ставлю на 9 минут.
не уверен, что это правильный метод.
но результаты вот такие.
как остынет, ем. горячее я вообще стараюсь избегать, хочу поднять кислотность до нормы, да и рубцы в желудке мне ни к чему.
холестерин в норме.

но.
появилась, на диагностике, гипертония.
а я то думал, что за гул появился в голове в последнее время.
мерил давление - 121/84.
немного больше, чем обычно.

0

43

заиц написал(а):

потом началась жара, и стало меньше доверия к рыбе.

Что-то я не улавливаю связи: рыба ж всегда в замороженном виде, причём тут жара\нежара?

заиц написал(а):

пришлось ее готовить. просто, в микроволновке.

Тоже как-то странно: пытаетесь поправить здоровье сырой пищей, и тут же перечёркиваете все усилия, приготавливая еду в микроволновке.
Вы что, не в слышали о вредном воздействии микроволн на пищевые продукты?

заиц написал(а):

горячее я вообще стараюсь избегать, хочу поднять кислотность до нормы, да и рубцы в желудке мне ни к чему.

Тут солидарен: ем только то, что достигло температуры окружающей среды.

0

44

это из-за лени, я думаю.
кинуть все в микроволновку и включить таймер проще, чем готовить на плите.

рыба ж всегда в замороженном виде, причём тут жара\нежара?

да, на прилавке она замороженная. а как она до него добиралась?
согласись, что когда на улице холодно, то рыбу могли и не разморозить по дороге.

не в слышали о вредном воздействии микроволн

слыхал. наверное, забыл. можете напомнить?

п.с. сырая - вкуснее. честно. похолодает, опять начну.

0

45

заиц написал(а):

да, на прилавке она замороженная. а как она до него добиралась?
согласись, что когда на улице холодно, то рыбу могли и не разморозить по дороге.

Ну у нас всё возможно...у нас может быть даже то, чего не может быть. :)
Меня подобные мысли не посещали, поэтому я лопаю сырую горбушу со спокойной душой.
Правда чёт она какая-то подозрительно дешёвая - всего 103 руб.\кг.
Правда щас они там смекнули, что больно её хорошо берут, и подняли цену до 132 р.\кг.

Кстати, у вас почём рыбка?

заиц написал(а):

слыхал. наверное, забыл. можете напомнить?

Могу, конечно, только при желании это всё можно самому за пол секунды найти...
Вот, например:Вред микроволновой печи. Исследования

0

46

спасибо. понятно. прекратил.
завтра подключу обычную печь.
может быть, от этого то мне и становится хуже с давлением.

0

47

заиц написал(а):

может быть, от этого то мне и становится хуже с давлением.

Возможно.
Кстати, нечто подобное приходилось читать и про УЗИ.

0

48

вот так вот мы и убиваем себя...

0

49

хочу еще раз сказать спасибо.
самочувствие улучшается.

0

50

заиц написал(а):

самочувствие улучшается.

Прям так сразу?
А в чём это выражается?
А то может оказаться, что это не улучшение, а самовнушение.

0

51

все может быть.
ощущения тяжести и боли в голове уменьшаются с каждым днем.
приборы регистрируют уменьшение давления до нормы.
если это самовнушение, то мне нравится результат.

0

52

заиц написал(а):

приборы регистрируют уменьшение давления до нормы.

А, ну тогда вопросов нет.

заиц написал(а):

если это самовнушение, то мне нравится результат.

:)

0

53

У меня 2 группа крови. Когда переходила на сыроедение и отказалась от мяса, чувствовала себя очень хорошо)) А вот с сырым мясом никак не могу найти общий язык.. Оно вроде бы и вкусное даже, но воспринимается как чужеродное.. Рыбу сырую ем без проблем.

0

54

я лопаю сырую горбушу со спокойной душой.

я так поймал споровиков, пришлось травить.
месяц прошел, нужно посмотреть результаты.

0