СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Духовная жизнь - мудрость Тибета

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Духовная жизнь.

Все живые существа стремятся к блаженству, но без духовной жизни все благие начинания считаются обреченными на бесплодность и лишь увеличивают страдание.
Десять неблагих деяний, или неблагоприятных для совершенствования поступков, перечислены в начале данного пункта (убийство, воровство и т.д.), разумный не совершает их. Последнее из них, ложные взгляды, пожалуй, самое трудное для понимания. Ложные взгляды — это вера в умозрительные конструкции, принятие желаемого, а также нежелаемого за действительное.
Основы тибетской медицины — это те же четыре благородные истины буддизма:
1) в жизни человеку сопутствуют страдания болезней;
2) определяющая причина их — неблагоприятные для совершенствования состояния сознания;
3) для преодолевания болезненных страданий необходимо достичь победы над неблагоприятными состояниями сознания;
4) к победе над неведением и его эмоциональными аффектами ведет нравственная установка и ее реализация восемью методами — питанием, образом жизни, лекарствами, пятью методами нелекарственной терапии (восьмеричный благородный путь).
Особое внимание при этом уделяется ежедневной работе души с мыслью о благе всех живых.
Пупышев В.Н.

0

2

Тибетцы все очень веселые, добрые, общительные, крепкие... Хороший народ))) Вегетарианство у них там в почете)))

0

3

Тибетцы были такие мудрые, такие мудрые, что пришли в 20-м веке слабые в военном отношении китайцы, почти всех вырезали (сопротивления практически не было), и сейчас остались только остатки.
Тибетцы, к сожалению, не единственные жертвы ЛОЖНОГО навязанного мировоззрения.
Это всё и относится к "духовной жизни", именно к ней.

0

4

Sergio написал(а):

Тибетцы, к сожалению, не единственные жертвы ЛОЖНОГО навязанного мировоззрения.

Sergio
на твой взгляд, какое мировоззрение истинно?

0

5

Абсолютной истины не существует. Но к истине можно приближаться сколь угодно близко.

Изложу свою точку зрения.
Истинное мировоззрение не может быть религиозным. Религии основаны на слепой вере "овец" и тонком, проверенном тысячелетиями, расчёте тех, кто стоит за их "пастырями". Исключений здесь нет.
Если кого-то и где-то "пробило", то этому есть вполне приземлённые объяснения (не путать с вульгарным материализмом). Если когда-то и где-то происходили или происходят "чудеса" (иконы, мощи мироточат), то есть и здесь объяснения, связанные с другими уровнями материальности. То же при нетленных мощах, например, буддистов.
Обычно "сиддхи" куплены по огромной эволюционной цене: такие "святые"  перестали развиваться (как это ни странно, на первый взгляд). Общество, в основе которого религия, находится в эволюционном тупике. Люди, увязшие в эзотерическом болоте, приносят вред своей сущности, заморозив её развитие, и способствуют  социальным паразитам, не препятствуя их деятельности.

Истинным мне представляется мировоззрение, которое даёт Николай Левашов (см. первые два предложения этого поста).

0

6

Kosmonavt написал(а):

Все живые существа стремятся к блаженству

Это про крысу с вживлённым в мозг, в центр удовольствия (зону "Рая"), электродом?
Напомню, что крысы в экспериментах нажимали непрерывно педаль, раздражая током центр удовольствия, пока не погибали от истощения через несколько суток.

0

7

Kosmonavt написал(а):

для преодолевания болезненных страданий необходимо достичь победы над неблагоприятными состояниями сознания;

Поэтому в госпиталях действуют в соответствии с данным золотым правилам: вкалывают обезболивающие наркотики постоянно онкологическим больным с определёнными видами рака. Неблагоприятное состояние сознания больного сразу же побеждено (на непродолжительное время).

0

8

Ну почему люди ПРОДОЛЖАЮТ СПАТЬ? Почему не видят элементарных вещей? Как их не всегда умело зомбируют, как нагло вешают лапшу на уши? Сознание отключается по ключевым словам (100% присутствует кодирование): духовный, божественный, энергетика, энергии, душа, карма, Высший Разум и др.

0

9

Sergio написал(а):

Абсолютной истины не существует. Но к истине можно приближаться сколь угодно близко.

Получается - все относительно.

"Нет ничего ПОЛНОСТЬЮ инь или ПОЛНОСТЬЮ ян. Все ОТНОСИТЕЛЬНО. Нет ничего нейтрального. Всегда есть ИЗБЫТОК либо ян, либо инь".

Что ж, это учит нас гибкости.

Sergio написал(а):

Люди, увязшие в эзотерическом болоте, приносят вред своей сущности,

В нем легко увязнуть тем, кто хоть изредка не спускается на землю. Но не попробуешь, не поймешь, что к чему. :)

0

10

Фрэш написал(а):

Получается - все относительно.

получается))

Фрэш написал(а):

В нем легко увязнуть тем, кто хоть изредка не спускается на землю. Но не попробуешь, не поймешь, что к чему.

Вон Юрий на том форуме вроде с землей не расстается - и живет и работает на ней, а как его торкнуло-то от крокодилоидов))

0

11

Кот написал(а):

Вон Юрий на том форуме вроде с землей не расстается - и живет и работает на ней, а как его торкнуло-то от крокодилоидов))

:crazyfun:

Кот
видать жиров не хватает. :) Вон Sergio стал сливочное масло есть, сразу торкать перестало. ))

0

12

Кот написал(а):

А можно поподробнее? А то некоторые не читают другой форум...  http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty021.gif

Kosmonavt написал(а):

Особое внимание при этом уделяется ежедневной работе души с мыслью о благе всех живых.

Мне очень могла эта установка, помогли молитвы, медитиации... я чувствую значительные улучшения моего здоровья, чувстую, что постепенно перехожу на другой уровень духовного развития... у меня наблюдается эволюция... Вселенная все чаще помогает мне, направляет меня в нужную сторону...
Я всем доволен! Духовное здоровье в моем случает положительно влияет на физическое здоровье.
2 года тому назад я бы никогда не поверил в то, что такое возможно, наверняка выразил бы скептизим как это сделал Серджио.
Однако, жизнь заставила меня попробовать практически все методы оздоровления и оказалось, что укрепление духовного здоровья помогло мне больше всего! Намного больше, чем сыроедение... http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty078.gif

0

13

Sergio написал(а):

не препятствуя их деятельности.

и как же им надо сопротивляться ?

насколько я понял по блогу Елены вся задумка "темных сил" в том чтобы люди разбрелись по течениям и друг друга не любили. под течениями понимается в том числе веганство\сыроедсво\мясоедство и т.д.
что в принципе на других форумах мы и наблюдает народ увлекшись живой пищей принимает других за блюдоманов(это по мягкому) и выгоняет из своей песочницы.
мы же наоборот на этом форуме представляем все течения (у нас есть веганы,вегатарианцы,сыровега,сыромясо,по знаку зодиака =) ) и не зависимо от этого представляем дружный коллектив.
я так понимаю теперь нам всем грозит опасность и "темные силы" нас не оставят в покое. 

по теме тут все двояко. например можно считать себя в безопасности
но один вариант когда живешь в бедном квартале где каждый день грабят
а другой когда живешь в элитном поселке, где на территорию можно попасть по пропускам.
но ИМХО и там и там если тебя "ударят по одной щеке", надо сделать так чтобы этого им не хотелось больше повторить. а какими методами это уже не важно.

+2

14

tigor написал(а):

и как же им надо сопротивляться ?

Для начала надо изучить врага и методы, им применяемые. Плюс параллельно общее развитие, так как враги используют белые пятна в развитии сущности, чтобы наносить удары.
Как практически - зависит от обстановки, потенциала и возможностей сущности и физических возможностей.

но ИМХО и там и там если тебя "ударят по одной щеке", надо сделать так чтобы этого им не хотелось больше повторить. а какими методами это уже не важно.

Очень даже важно. Всегда лучше минимизировать степень насилия. Кроме того, есть такое понятие как провокация. Какой смысл отвечать на провокации? Провокации и устраивают с целью получить ожидаемую реакцию на них.

0

15

tigor написал(а):

что в принципе на других форумах мы и наблюдает народ увлекшись живой пищей принимает других за блюдоманов(это по мягкому) и выгоняет из своей песочницы.
мы же наоборот на этом форуме представляем все течения (у нас есть веганы,вегатарианцы,сыровега,сыромясо,по знаку зодиака =) ) и не зависимо от этого представляем дружный коллектив.

На этом форуме находятся люди, у которых практически нулевой уровень внутренней агрессии, в этом весь секрет нашего дружного общения.
Многие из нас уже давно раскрыли для себя тайну гармоничной жизни и теперь наслаждаются ее плодами.
http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty059.gif   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Каждый является вершителем своей реальности... каждый выбирает свой путь, мы выбираем гармонию, изобилие, счастье, свет и любовь!!!
На других форумах люди почем-то выбрали - осуждение, агрессию, вечную борьбу с вредителями, войну в мертвячиной и так далее..
Я не осуждаю их, как говорят - Бог им в помощь http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  , я всего лишь констатирую факты... http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty000.gif

0

16

Sergio написал(а):

Ну почему люди ПРОДОЛЖАЮТ СПАТЬ?

Вопрос риторический. В чем причина того, что люди "спят"? Я думаю всегда была, есть, и будет разделение в любом в обществе: живущих как все,и знающих или ведающих истину, или хотя-бы видящих зомбирование, и успешно сопротивляющихся ему. Кому то ,или чему то наличие спящего населения очень выгодно,и имеются отработанные приемы и методики ведущие к деградированию и зависимости от чего либо.
И д.р. - врач, доктор, ребенок, материнство, святой отец, батюшка, церковь.

0

17

Kosmonavt написал(а):

Каждый является вершителем своей реальности...

Это только часть правды. Принцип социальных паразитов - подбрасывать только часть правды, с помощью чего возможно управление теми, кто не знает всю правду.

Каждый - вершитель не только своей реальности, но и реальности для своей семьи, группы, народа, человечества. И в этом его мера ответственности, зависящая от уровня его возможностей. Соответственно, другие люди прямо или косвенно влияют на реальность этого человека.

Социальными паразитами взят тактический курс на индивидуализм. Лозунг "Каждый является вершителем своей реальности" очень даже способствует этому курсу.

0

18

Sergio
Ты не мог бы в двух словах обьяснить свою жизненную позицию/свой выбор?
Для чего живешь ты? В чем смысл твоей жизни? Какова твоя миссия? И с чем связан твой повышенный интерес к "социальным паразитам"?

0

19

Chek написал(а):

В чем причина того, что люди "спят"? Я думаю всегда была, есть, и будет разделение в любом в обществе: живущих как все,и знающих или ведающих истину, или хотя-бы видящих зомбирование, и успешно сопротивляющихся ему.

Левашов об этом говорит следующее (передаю своими словами).
Во время ночи Сварога любые попытки пробудить остальных не могли увенчаться успехом. Поэтому Радомира (прообраза Иисуса Христа) распяли. Но сейчас наступил День Сварога, рассвет, самое удачное время для того, чтобы люди начали просыпаться. Не упустить это время, максимально использовать возможности для пробуждения остальных, и является задачей уже проснувшихся. Многие из спящих, кстати, видят повторяющийся приятный сон о "просветлении".

0

20

Kosmonavt написал(а):

Ты не мог бы в двух словах обьяснить свою жизненную позицию/свой выбор?
Для чего живешь ты? В чем смысл твоей жизни? Какова твоя миссия? И с чем связан твой повышенный интерес к "социальным паразитам"?

Я с детства нутром ощущал: что-то не так, не "Всё хорошо, прекрасная маркиза!"
Искал.
Поиски всегда заводили в очередной тупик. Откуда берутся такие тупики, мне теперь ясно.
Живут не для чего-то. Живут потому, что жизнь сущности автоматически продолжается не зависимо от представлений о "смысле жизни".
У меня нет памяти о своих прошлых воплощениях. Соответственно, не мне судить о миссии.
Повышенный интерес к социальным паразитам связан исключительно с процессом пробуждения. Это новая информация для меня, следовательно, она устраняет часть белых пятен в моём развитии.

0

21

Sergio написал(а):

максимально использовать возможности для пробуждения остальных, и является задачей уже проснувшихся

ну как очень похоже на классическую секту: мы знаем правду, проснись, прийди к нам. все религиозные фанатики так и поступают. вербуют людей на, как вами и было сказанно, проблелах в информации.
помню как-то подходили "а вы знаете что христа не на кристе распяли? церковь всех обманывает, ходите к нам в сторожевую башню . . ."

+1

22

Прежде чем вешать ярлык, следует посмотреть значение слова, ему соответствующего.
"Секта" во всех словарях относится к РЕЛИГИОЗНОМУ собранию/братству, имеющему отличие в учениях от ортодоксальной религии.

0

23

tigor написал(а):

церковь всех обманывает, ходите к нам в сторожевую башню . . ."

http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  :rofl:
К твоему правильному на мой взгляд выводу добавлю лишь одну мысль -
Некоторые люди считают себя умнее других, но почему то проводят агитацию среди тех, кого они считают "глупыми/темными/заблуждающимися".
Это занятие приносит им моральное удовлетворение, так как ставит их на ступеньку выше по сравнению с "заблуждающимися".
Самолюбование это и больше ничего.

Правда мы тут на форуме занимались разоблачением идей веганосыроедения, но не ради самолюбования, а ради того, чтобы предупредить неопытных новичков, начитавшихся баек о фантастических результатах монотрофного веганосыроедения.
Было необходимо рассказать о том, что скрывают веганосыроеды со стажем - уколы В12, обмороки, облысение, неврозы, агрессии, дистрофии, проблемы с зубами и тд.
Для некоторых людей признание своих ошибок может быть очень унизительным шагом, но мы это сделали и я не чувствовал себя униженным.
Однако, большинсто сыроедов так и не высказались - просто бросили веганосыроедение и подались в другие секты.
Видимо, некоторым людям нужен кумир/лидер/поводырь, так как сами придумать что-нибудь новое они не в силах.

0

24

Sergio написал(а):

У меня нет памяти о своих прошлых воплощениях. Соответственно, не мне судить о миссии.
Повышенный интерес к социальным паразитам связан исключительно с процессом пробуждения. Это новая информация для меня, следовательно, она устраняет часть белых пятен в моём развитии

Ок, ну а что именно дала тебе эта новая информация? Каким образом она изменила твою жизнь к лучшему? или к худшему?
Раньше ты пропагандировал питание по группам крови и благодаря тебе многие стали изучать этот предмет и внесли полезные изменения в свою диету. За это тебе - честь и хвала!
Но почему мы теперь должны изучать теории о соц, паразитах??? как эти знания улучшат нашу жизнь?

0

25

Kosmonavt
Ты всё свёл к теориям о социальных паразитах. Ты не заметил всего остального.

Критерий качества жизни, тот, который самый важный, - совесть человека. То есть если человек не обманывает свою совесть и не пытается её заглушить или обмануть, не ищет оправданий своим действиям, то такой человек на правильном пути. При условии, что он ещё НЕ УБИЛ свою совесть, соответственно, она у него есть.

Информация, становящаяся знанием, ИЗМЕНЯЕТ человека. Качественно новое состояние как генетики, так и сущности (особенно сущности).

Внешне в моей жизни ничего не изменилось.

0

26

Kosmonavt написал(а):

Некоторые люди считают себя умнее других, но почему то проводят агитацию среди тех, кого они считают "глупыми/темными/заблуждающимися".
Это занятие приносит им моральное удовлетворение, так как ставит их на ступеньку выше по сравнению с "заблуждающимися".
Самолюбование это и больше ничего.

В принципе, в агитации как таковой нет ничего плохого. Всё дело в содержании этой агитации.
Агитация может приносить моральное удовлетворение, про ступеньки - ерунда. Маленький ребёнок не хуже взрослого дяди. Просто разный возраст физического тела со всеми вытекающими из этого следствиями. Если тебе приятно, можешь считать меня ребёнком, за которым смешно наблюдать, зато ты достиг аж четвёртого уровня духовного развития! Какая духовная громадина! На высоте четвёртого уровня нет и быть не может никакого самолюбования!

0

27

Sergio написал(а):

Ты всё свёл к теориям о социальных паразитах. Ты не заметил всего остального.

Да, я вообще не понимаю зачем ты затронул тему соц. паразитов.
У тебя - много слов, но мало смысла! Вот я и спрашиваю - в чем смысл этих знаний?
В двух словах?

И причем тут совесть? Только духовное здоровье гарантирует присутсвие совести в человеке, другого пути нет.

0

28

Kosmonavt написал(а):

Да, я вообще не понимаю зачем ты затронул тему соц. паразитов.
У тебя - много слов, но мало смысла!

И причем тут совесть? Только духовное здоровье гарантирует присутсвие совести в человеке, другого пути нет.

Тема социальных паразитов теснейшим образом связана с темой совести, одно без другого в настоящее время не существует на нашей планете.
На мой взгляд, я очень ёмко пишу, то есть вкладываю максимум смысла в минимум слов.
Совесть первична, духовное здоровье вторично.

0

29

Sergio написал(а):

На мой взгляд, я очень ёмко пишу

Но твои слова вызывают недоумение. По-моему, никто на форуме так и не понял зачем нужно бросить все и начинать читать книжки твоего нового кумира.
Ты его просто пиаришь? Зачем тебе это, если новые знания не повлияли на твою жизнь?
Зачем тратить время впустую? http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty021.gif

0

30

Sergio написал(а):

Тибетцы были такие мудрые, такие мудрые, что пришли в 20-м веке слабые в военном отношении китайцы, почти всех вырезали (сопротивления практически не было), и сейчас остались только остатки. Тибетцы, к сожалению, не единственные жертвы ЛОЖНОГО навязанного мировоззрения. Это всё и относится к "духовной жизни", именно к ней.

А зачем им война????
Я ценю людей не за их кулаки...

0