СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы нашему местному доктору.

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

На форуме присутствует кфалифицированный врач с большим стажем, ее зовут Ария.
Ария любезно согласилась отвечать на вопросы сыроедов, связанные со здоровьем.
Так что не стесняйтесь и задавайте свои вопросы в этом разделе.

Так же на форуме есть врач-ветеринар - Олег (Zaharol), я думаю, что он не откажется помочь советом всем сыроедам, у которых есть любимые питомцы.

0

2

Я когда смотрела профили участников(после регистрации), очень обрадовалась, прочитав профиль Арии, именно тем, что она врач, да еще и сыроед...  Как будут вопросы сразу же обращусь. Спасибо.

Отредактировано Лана (2009-01-23 20:31:58)

0

3

http://bestsmileys.ru/actb01007.gif

0

4

Это очень важно и хорошо, что у нас здесь есть врач.
Ария, расскажите пожалуйста поподробнее о себе.

0

5

Димыч написал(а):

Ария, расскажите пожалуйста поподробнее о себе.

o.O  мне легче на вопросы отвечать.диплом получила в 1989 году.сейчас в шведском королевстве работаю в госпитале.

0

6

Ария
Как нам тут повезло с врачем-сыроедом. А как долго сыроедите?

0

7

http://bestsmileys.ru/misb05120.gif
а этого никто не знает.дневников не веду-на работе достал писательский труд.раньше с Космо обсуждали - что есть чего не есть, а теперь вон форум :cool: - прэлесть !!

0

8

Ария
А ты помнишь когда ты купила свою первую соковыжемалку? Года 2 тому назад? Такую же как у меня - Филипс?
Вот тогда ты и стала начинающей сыроедкой :playful:

0

9

Kosmonavt написал(а):

Года 2 тому назад?

o.O точно!

0

10

да, это действительно удивительно. я думала, что врачей-сыроедов по-определению не существует :-)

0

11

linga написал(а):

да, это действительно удивительно. я думала, что врачей-сыроедов по-определению не существует

Ну, и я сегодня ходила к врачу, и от вздутия живота она прописала мне таблеток на 45€  o.O

+1

12

Ария
Можно к вам на консультацию?
У меня после нескольких дней моно (просто так вышло), как только съела салатик, т.е. первое смешанное блюдо за посл. дни, животик вздулся и бурлил до ужаса. Почему так получается?  :'( Спросила  у Косички, у нее такое не наблюдается.. Что посоветуете, пардон, пропишете, Доктор?

0

13

Я, конечно, не доктор, но посоветовал бы принимать спипурилину или хлореллу в порошке, они нормализуют работу ЖКТ и способствуют развитию дружественной микрофлоры.

0

14

Tatiana написал(а):

как только съела салатик, т.е. первое смешанное блюдо за посл. дни, животик вздулся и бурлил до ужаса. Почему так получается?  :'( Спросила  у Косички, у нее такое не наблюдается.. Что посоветуете, пардон, пропишете, Доктор?

уголь активированный поможет лучше всего

0

15

Tatiana написал(а):

Что посоветуете, пардон, пропишете, Доктор?

Ария написал(а):

уголь активированный поможет лучше всего

:-) доктор не удержался от таблетки :-)

а по-моему, надобно Вам, мадам, просто не пожрать эдак с денечек. все и уладится. (я не издеваюсь, я с улыбкой и любя). т.е. не поесть просто какое-то непродолжительное время.

почему вздутие после недели моно? сложно так "по-телефону" разобраться. может салатика многовато было? может там растительного масла (из-за общего количества большоо) было многовато? а растит масло то все же не оч натуральный продукт. оно часто некоторое несварение вызывает. желудок мог за неделю уже довольно нормальненько привыкнуть к монорафиону, а тут МАСЛО... это - как вариант.

может "збиг обставын" (стечение обстоятельств). на моно началось активное очщение. вот газы и пошли активно (что-то там в кишечнике отконопачивалось старое. а салат и вздутие сошлись во времени. тобиж, может быть салат непричем, а причем очистительная реакция после недели моно ...

это все просто предположения ... у меня тоже часто метеоризм повляется. однако связи никак заметить не могу. он и после моно овощей (помидоров, огурцов, моркови) и после салатиков (1 овощь с расит маслом) и после фруктов может быть. точно также, как от этих же продуктов в другое время и не быть.

0

16

linga написал(а):

доктор не удержался от таблетки

а с каких пор уголь стал таблеткой?другой вопрос что в италии его нет как и у нас впрочем

0

17

Kosmonavt
Спасибо за ответ и пропаганду спирулины  :playful:  , а ты не в доле случайно с домом-производителем?  :P
А доза их на день? Посоветуй, пожалуйста.

Ария написал(а):

а с каких пор уголь стал таблеткой?другой вопрос что в италии его нет как и у нас впрочем

Есть, есть, я его нашла, называется "карбоне веджетале". Я как то пробовала его употреблять, ну и: день, в который приняла, сдулся а на следующий, снова, как и был (надутый, как арбуз).   Я не знаю если его необходимо принимать только в дни надобности или необходимо пить его какое то время, т.е. как цикл.

linga написал(а):

а по-моему, надобно Вам, мадам, просто не пожрать эдак с денечек. все и уладится.

Это чуток грубо для мадамы, но точно! :D  Пора рот зашивать! Видать снова к Арие придется обращаться. :flirt:

linga написал(а):

вот газы и пошли активно

Так они живот вздули, а выходить не хотели. :no:
А 

linga написал(а):

метеоризм

- это как у меня или с выходом? Извините за термины.
Благодарю всех участников за помощь

+1

18

Tatiana написал(а):

linga написал(а):
метеоризм
- это как у меня или с выходом? Извините за термины.
Благодарю всех участников за помощь

:D  :rofl:  :crazyfun: ой, девочки, давно я так не смеялся! Ну вы даете, прямо как Клара Новикова :rofl:
Вам пора писать юморэски!

0

19

Tatiana написал(а):

Я не знаю если его необходимо принимать только в дни надобности или необходимо пить его какое то время, т.е. как цикл.

в случае необходимости конечно же,удачи!

0

20

Ария написал(а):

в случае необходимости конечно же,удачи!

Как я поняла, мне подсесть на него придется.
Кстати, Докторесса Ария, я завтра пойду анализы мочи сдавать на белок. Если что не так, можно к тебе снова обратиться? :flirt:  До знакомства с тобой я Ингу мучала, а сейчас за тебя возьмусь  :tomato:
Kosmonavt
Насчет меня: мне бы точно не помешало русский язык и его грамматику повторить, а то вообще, как Емеля стала. :tired:
А насчет девочек: смешилки еще те  :love:

Отредактировано Tatiana (2009-02-04 00:22:50)

0

21

Tatiana
Ария укатила на море на недельку, вернется - поможет разобраться с анализами.

0

22

Kosmonavt
А ты её пока замещаешь? :playful:

0

23

Tatiana написал(а):

я завтра пойду анализы мочи сдавать на белок. Если что не так, можно к тебе снова обратиться

в моче не должно быть белка

Tatiana написал(а):

а сейчас за тебя возьмусь

http://gif.vio.ru/03/girl_hairdrier.gif  ну попробуй

0

24

Ария
Наконец ты вернулась!! Ура! http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/633-5.gif

0

25

Где Доктор?
Я анализы так и не сдала. У меня в понедельник малыш ветрянкой заболел. :'(
:| Повела к врачу, дедушка такой лет 70-75, а выглядет на 50. Он ничего не прописал, а сказал, что увеличить по максимуму количество овощей и фруктов, и ветрянку организм вылечит сам без всяких таблеток. ВОТ ТАК!
Так со среды у него уже стали засыхать болячки  :huh:   без температуры, капризов и все благодаря этому дедушке.

+1

26

Tatiana написал(а):

без температуры, капризов и все благодаря этому дедушке.

http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/633-1.gif
ну так чем вирус лечат?ничем -це же вирус.старайся только чтоб пузыри не воспалялись от вторичной инфекции

0

27

Так пузыри уже на третий день превратились в болячечки (очень маленькие)..Сегодня - пятый день. Даже не чесался.
В воскресенье можно вывести его? (т.е. от дома до дома к бабушке)

0

28

Tatiana написал(а):

В воскресенье можно вывести его?

конечно можно я думаю

0

29

Ария и Фрау
Мне ещё необходима ваша помощь, но в этот раз из-за Deutch. Я в био магазине нашла в продаже сушенный инжир, но там не указано как он высушен. Не могли бы вы посмотреть на сайте  http://www.rapunzel.de/   :surprise: , если вся их продукция каким-либо образом обработана. Судя по цене, т.е. 9€ за 0,4 кг  думаю что для нас подходит. Viele Danke!

Отредактировано Tatiana (2009-02-14 15:05:46)

0

30

Ария http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8549-2.gif ,
я перездала анализы крови и мочи: протеина в моче больше не найдено, остальное тоже всё ок, кроме фоллиевой кислоты, к-рой у меня 56ng/ml, норма- от 2.6 до 36.0.
Что скажешь?

0