СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы нашему местному доктору.

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Tatiana написал(а):

Что скажешь?

скажу что это водорастворимый витамин группы В который ты получила с пищей,тк он водорастворимый,значит в организме не накапливается.
признавайся чем объедалась?http://bestsmileys.ru/actb01007.gif
листовые овощи (шпинат, салат-латук, спаржа)? бобы?яйца?
вообщем это не патология

0

32

Ария написал(а):

признавайся чем объедалась?

Спаржей, Доктор! Уже три дня..Благодарю! http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

33

Ария, что вы думаете по поводу того что у некоторых сыроедов пропадают месячные?

0

34

Diano4ka написал(а):

Ария, что вы думаете по поводу того что у некоторых сыроедов пропадают месячные?

я думаю что это признаки очень грубого дисбаланса в организме.

0

35

Diano4ka,
а что у тебя пропали?
У меня уменьшились по количеству, но стал 30 дней (до перехода 28)

0

36

Да,Diano4ka,мне тоже интересно.Читала,что у многих они пропадают,но у тех,с кем общалась такого не было.У меня тоже цикл увеличился,возвращаемся к первозданному,видимо))))

0

37

волна, но у тебя и не должны исчезнуть, если я не ошибаюсь :dontknow: , т.к. в твоем рационе присутствует животный белок.

+1

38

хм,да?это только подтверждает,что я выбрала правильный путь))).
(не знала,что это зависит от рациона)

0

39

У меня пропала менструация еще в декабре 2007 года после 1-ого месяца сыроедения (первые попытки перейти).
Затем не смотря на возвращение в рацион не сырых продуктов месячные не возвращались (был период частичного сыроедения, то есть 80 % сырого+ 20% чего захотелось(рыба в списке была :)). в сентябре 2008 года они вернулись т.к. я в этом месяце была в страшном отрыве, "жрала" все подряд и много...
В октябре 2008г вернулась на полное веганосыроедение и их снова нет. Кстати месячные всегда проходили у меня со страшными болями, прямо схватками, обычно 3 дня минимум я проводила на таблетках (кетанов). 
И еще, не факт что дело в животных продуктах. У вегетарианцев месячные есть!!!
По себе я заметила когда мои 80% сырого превратились  в 20% тогда вернулась и менструация.
Я не знаю точный ответ на вопрос должны они быть или нет, если бы знала, не стала бы тратить время на дискуссии на эту тему . В интернете очень много разных статей с абсолютно противоположенными мнениями на этот счет.
Но склоняюсь к мнению что это все-таки связанно с гормональной перестройкой организма...

0

40

Diano4ka написал(а):

Но склоняюсь к мнению что это все-таки связанно с гормональной перестройкой организма...

сдайте кровь на гормоны,зачем гадать..

0

41

А потом попить гормональные препараты если что не совсем так как доктор считает нормой???  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

42

Ария
не раз слышала, что зубная эмаль способна самовосстанавливаться. Так ли это? Что говорят по этому поводу врачи?

0

43

Фрэш написал(а):

не раз слышала, что зубная эмаль способна самовосстанавливаться. Так ли это? Что говорят по этому поводу врачи?

к сожалению нет.
http://s48.radikal.ru/i122/0903/7a/f7fd30b5727d.jpg
укрепляют эмаль фтором он создает более износоустойчивое соединение с кальцием

Diano4ka написал(а):

А потом попить гормональные препараты если что не совсем так как доктор считает нормой??

просто выяснить все ли там в порядке

0

44

Ария, Guten Abend
у меня до сих пор  начала сыроедения хрустит все тело, особенно колени и шея..но все без боли :dontknow: ..Что посоветуешь?

0

45

Tatiana написал(а):

у меня до сих пор  начала сыроедения хрустит все тело, особенно колени и шея..но все без боли

от чего хрустит объяснить могу,а чем помочь не знаю...

0

46

Tatiana написал(а):

у меня до сих пор  начала сыроедения хрустит все тело, особенно колени и шея..но все без боли :dontknow: ..

Tatiana,не думаю,что это связанно с сыроедением.Много читала об этом на разных форумах-хрустят дети и взрослые,спортсмены и те,кто спортом никогда не занимался,не зависимо от питания.

Суставы щелкают из-за кавитационных пузырьков. В синовиальной жидкости, заполняющей суставную сумку, всегда растворено некоторое количество газов. При растягивании сустава снижается давление, растворенные газы образуют пузырьки, которые при резком изменении давления схлопываются со щелчком.

их ещё называют "шумные суставы",
а вот ещё статейка с вопросами на эту тему:
Хрустящие суставы

0

47

волна написал(а):

Tatiana,не думаю,что это связанно с сыроедением.

У меня это явление как раз связано с сыроедением, так как раньше такого не было вообще. И сейчас на 100% уверена, что это зависит от характера потребляемой пищи.

Большое спасибо за статейку, Волна. Она подтвердила мои подозрения.

0

48

Фрэш написал(а):

Она подтвердила мои подозрения.

Фрэш,с чем ты думаешь это связанно у тебя?

0

49

Подозреваю, что с гипермобильностью, которая ничего хорошего не сулит. Сосуды растягиваются, что может привести к варикозу. Хрящевые поверхности суставов становятся уже. С точки зрения аюрведы повышается Вата, сухость. Конечно, суставы должны быть гибкими, мобильными, но не гипермобильными. Сейчас корректирую рацион, налегаю на зернобобовые. Посмотрю, как дальше будет.

0

50

Фрэш,я некорректно вопрос поставила....я имела ввиду,как это связанно с сыроедением?Что может это провоцировать,и чего не хватает в рационе?

0

51

Волна, но если наш местный врач ответить не может, куда уж мне.. )
Предполагаю, что это связано с дисбалансом жирных кислот или их мальабсорбции. Неусвоение может быть по причине отсутствия необходимых витаминов и минералов или недостаточной выработки ферментов организмом в данный момент.

0

52

у ортопеда спрашивала в молодом возрасте это может быть недостаток кальция и избыток натрия

0

53

Вот что я накопала в тему:
Остиоартроз(ОА) - хроническое прогрессирующее заболевание, поражающее хрящ и другие компоненты сустава, связанное с нарушением процессов деструкции и синтеза хондроцитов, внеклеточного матрикса и субхондральной кости. Из этого следует определение,что ОА-это:
-Заболевание не воспалительное, то есть причиной его служит не инфекционное начало, а дегенеративные (дистрофические) изменения в суставе; воспаление может развиваться, но это будет следствие, а не причина.
-Заболевание неясной этиологии, т.е. никто до сих пор в точности не знает, что же является его причиной; их может быть несколько.
-Заболевание характеризуется дегенерацией суставного хряща, то есть в результате нарушения обмена веществ в суставном хряще происходят изменения дистрофического характера.

В норме суставные поверхности окружены гладкой блестящей хрящевой тканью, которая помогает им скользить, смягчать толики, удары друг о друга. Строение хряща сходно с губкой. В покое он впитывает окружающую его жидкость, поступающую в сустав. При движении сустава хрящ выдавливает эту жидкость. Хрящевые клетки, хондроциты, находятся внутри основного вещества хряща. Они осуществляют биосинтез коллагеновых волокон и протеогликанов. Так как хрящевая ткань лишена сосудов, хондроциты получают питание путем диффузии из капилляров синовиальной оболочки и субхондральнои кости. Поэтому обладающие интенсивной метаболической активностью хондроциты чрезвычайно чувствительны к нарушению кровоснабжения в суставе. Внеклеточный матрикс состоит из коллагеновых волокон и протеогликанов. Коллаген II представляет собой большое число коллагеновых молекул, которые формируются в виде коллагенового волокна. Протеогликаны — макромолекулы, синтезируемые хондроцитами из стержневого белка.Протеогликаны связывают воду в хрящевом мат-рихсс и обеспечивают ее диффузию. Вода составляет 80 % массы матрикса и обусловливает тургор хряща. Все это делает хрящ твердым, эластичным, гладким и устойчивым к механическим воздействиям.
При расстройстве функции хондроцитов или их гибели происходит репаративная регенерация, пролиферация неполноценных хондроцитов. Они вырабатывают уменьшенное количество протеогликанов с измененным составом.Поврежденные хондроциты, наряду с коллагеном II, продуцируют короткий, не образующий фибрилл коллаген I.Изменение состава основного вещества хряща приводит к разволокнению и расщеплению матрикса, уменьшению его гидрофильности.Хрящевая ткань превращается в так называемую хондроидную ткань со сниженной способностью к растяжению, компрессии.

Рациональная диета способствует улучшению чувствительности сосудистых рецепторов, нормализации сосудистого кровотока, улучшению метаболизма хондроцитов. Необходим достаточный прием воды (не менее 8 стаканов в день) при снижении калорийности пищи для уменьшения массы тела и снижения нагрузки на суставы позвоночника и нижних конечностей.Необходим рыбный рацион, рекомендуются молочные, зерновые и особенно важны овощные продукты, содержащие кальций,витамины (А, Е, Д, С).

И немного о коллагене

Коллаген – это основной белок соединительной ткани организма человека. Он входит в состав связок, сухожилий, костей и хрящей. Коллаген одновременно выступает и как строительный материал, и как клей, который формирует все клетки организма, а также обеспечивает прочность, упругость и эластичность тканей и органов.К сожалению, как только у человека утрачивается способность вырабатывать коллаген естественным образом, то это сразу становится очевидно по состоянию кожи(появляются морщины, растяжки, кожа становится сухой), волос и ногтей, наблюдается общий упадок сил.
Коллаген – это белок, построенный из аминокислот (глицин, аланин, гистидин, пролин, гридроксипролин и т.д., всего 19 аминокислот), которые просто необходимы для нормальной работы организма. С возрастом производство собственного белка коллагена сокращается. И по этой причине уже после 25 лет необходимо обращать большее внимание на питание, уход за кожей и телом.

Считается, что следующие продукты питания способны положительно повлиять на выработку новых клеток коллагена:
Продукты, которые содержат
-железо: нежирное мясо, язык, печень.
-медь :гречневая, овсяная и ячменные каши, а также горох, бобы.
-животный белок :мясо птицы, свинина, говядина, рыба.
-цинк :проростки пшеницы, пивные дрожжи,тыквеные семечки.
-сера,которая содержится в яичном желтке,связана с аминокислотами.
Свежие фрукты, богатые витамином С :цитрусовые (ананас, апельсин, лимон, киви и т.д.).
Цитрусовые содержат большое количество витамина С, который, в свою очередь, способствует созданию молодой соединительной ткани.
К любой белковой пище (мясо, птица, рыба,обезжиренный творог) добавляйте немного кислых фруктов — киви, лимонов, яблок и т. д. Тогда в крови не будет накапливаться слишком много не растворенного кальция, который поддерживает кожные складки.
Все эти продукты дадут вам полный набор биовеществ, которые могли бы (особенно ночью) вырабатывать новые молодые коллагены, считает немецкий биолог Клаус Обербайль.
Здоровая структура кожного коллагена может все время меняться. Сейчас эксперты считают, что и в 50 лет ваша кожа лица, шеи, груди, ягодиц и бедер должна и может оставаться упругой, как в 20 лет. Если это не так — виноваты в этом мы сами.
Помним одно: все морщины, складки, «гусиные лапки» вокруг глаз — это не что иное, как неправильное питание. Увядшая кожа, трещины и проч. возникают лишь там, где соединительная ткань чрезвычайно ослаблена.
Извините за много букФФ,кого это волнует,тот поймёт.
Делайте выводы...
Р.S. Не могу дать ссылку на ресурс,т.к. их было очень много,выбрала то,что в тему.Всё из интернета.

+2

54

волна написал(а):

Остиоартроз(ОА

но не в 27 лет же такое случается.
   такие серьезные нарушения типичны для менопаузы и постменопаузы плюс остеопороз (само собой)и тд и тп

0

55

Ария написал(а):

но не в 27 лет же такое случается.

Это в дополнение к статье "Хрустящие суставы" про гипермобильность.Это явление связанно с выработкой изменённого коллагена,в котором учавствуют эти самые хондроциты.
Выявляется она у женщин,причём молодых.
Всё это признаки ОА.Лучше знать об этом,мне кажется.

0

56

Ария написал(а):

волна написал(а):
Остиоартроз(ОАно не в 27 лет же такое случается.
   такие серьезные нарушения типичны для менопаузы и постменопаузы плюс остеопороз (само собой)и тд и тп

Ария, а может у меня уже время менопаузы подошло?  :crazy:

0

57

Ария написал(а):

у ортопеда спрашивала в молодом возрасте это может быть недостаток кальция и избыток натрия

:huh:  по анализам так все нормально с кальцием и натрием..соль не употребляю, т.к. попробовала без нее, потом через некоторое время в гостях поела салат посоленный (другого не имелось) на следующее утро отеки под глазами..решила больше не солить!

0

58

Tatiana написал(а):

а может у меня уже время менопаузы подошло?

:D  :D  :D  :cool:

0

59

Tatiana написал(а):

Ария, а может у меня уже время менопаузы подошло?

http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-3.gif всяко бывает http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

60

Ария, ответьте пожалуйста на два назревших у меня вопроса.

1. Все врачи как один говорят, что если не есть мяса, то уровень гемоглобина в крови падает. Каким образом низкий уровень гемоглобина может сказаться на здоровье? Почему многие миллионы вегетарианцев в мире не страдают от низкого уровня гемоглобина?

2. Одна из догм сыроедения (которую например активно использовала В.Бутенко) заключается в том, что вареная пища образует в организме человека слизь, которая с годами обволакивает весь ЖКТ и другие органы человека. Эта слизь создает лишний вес, мешает всасываться питательным элементам и в целом наносит вред человеку. Какое мнение у медиков и хирургов в частности к этому предположению? Действительно ли эта слизь существует, видели ли вы ее при вскрытиях?

Заранее спасибо.

0