СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы нашему местному доктору.

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Kosmonavt написал(а):

Интересно, сколько лет прожил Николаев и отчего он умер?

Википедия:
"Николаев Юрий Сергеевич (11 июня 1905(19050611) — 25 августа 1998) — доктор медицинских наук, профессор, сделавший большой вклад в дело внедрения в медицинскую науку СССР и популяризации метода разгрузочно-диетической терапии (РДТ). Он же является и автором этого термина. Синонимы этого термина — лечебное или дозированное голодание."

0

92

Алник, Николаев много что писал и говорил. Последнее тоже неплохо получается у его родственника, всеми любимого Аника, питающего страсть банить тех, кто не восхищается этой его говорольней.
Профессор Николаев- много сил отдал голоданию. И из уважения к его труду, я... не могу отказать ему в праве на ошибки)) Есть ведь целое  направление в голодании, когда выходят на животных продуктах, и я веду речь именно о длительных сроках. И превосходно эти люди себя чувствуют. Главное- не объедаться, да это и не получится сразу, жор обычно постепенно приходит.

0

93

alnic_
Получается, что Николаев прожил 94 года (что очень хорошо). Однако причину смерти так никто и не знает?? Напомню, что изобретатель сокотерапии Уокер прожил 99 лет, не прибегая к экстримальным способам оздоровления (голоданию).

0

94

Leon написал(а):

Есть ведь целое  направление в голодании, когда выходят на животных продуктах, и я веду речь именно о длительных сроках. И превосходно эти люди себя чувствуют.

Я не знал об этом. А где про это можно прочитать?

0

95

Да на нашем форуме голодания) Там много тем про это, но они на задворках по понятным причинам. Истерик от известных личностей  про такие выходы не счесть. Но людей много, сейчас сходу и не вспомню кто именно. Если всплывет в  памяти, напишу.

Отредактировано Leon (2010-04-12 21:37:21)

0

96

Kosmonavt
нашла козье молоко, попила.
alnic_
я не удивлена: если чел. здоров, то может из пракшаланы выходить на чем угодно. те, кто меня проконсультировал тоже неск. лет веганские сыроеды и никаких кризов у них не было. а у меня были небольшие проблемы ещё до сыроедения. Я была у врача-остеопата, и она тоже сказала, что этот выход не мог навредить, и что проблема уже была.

Отредактировано Dunia (2010-04-13 21:00:02)

0

97

Ария, здравствуйте!
Через 2 месяца практически сыроедения ( овощи, фрукты, орехи, рыба сырая, иногда яйца и молочка,раст. масла, отруби) столкнулась с тем, что месячные стали очень долго начинаться (3-5 дней!), хотя раньше шли как часики 3-4 дня и все ОК. Цикл не сбился, но растянулся.Не могу понять, в чем дело. В принципе - проблем по женской части достаточно было, но в далеком прошлом - лет 15-20 назад. Может это очистительные реакции организма? Возможна ли гормональная перестройка в связи с переходом на сыроедение?
С уважением. Анна.

Отредактировано Dodo (2011-06-01 11:24:47)

0

98

Здравствуйте, доктор Ария! У меня вот какой вопрос. К 50 годам снизилось количество женских гормонов. Как следствие - уменьшение либидо и женской привлекательности.
Подскажите, пожалуйста - что Вы мне посоветуете? Какие продукты / травы / био-добавки / лекарства для омоложения / восстановления женского здоровья и цветения? Заранее благодарю. Наташа

0