СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ПОДРОБНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ СЫРОЕДОВ

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Rajveer Rajindar написал(а):

я не начну сомневаться

мне напомнило вот что:
"Когда мне было 10 лет, я думал, что мой отец идиот.Когда мне исполнилось 14, я подумал – как он поумнел за эти годы." (Марк Твен)

Итак, блюдоманы - идиоты,
сыромясоеды - еще больше...

однако, подождем несколько лет. :)

Отредактировано alnic_ (2010-08-09 23:31:41)

+2

32

Кстати, еще мясоеды стареют намного быстрее всех остальных.

Это из той же оперы, где фальшиво поется про "плохую" энергию мяса? Чьи измышления? Ссылки в студию) Но даже если таковые и найдутся, то окажется, что речь идет о приготовленном мясе, тут к гадалке не ходи. Которое, кстати, после теплообработки становится настоящим ядом. И как любой яд, видимо, способно ускорить процесс увядания организма, и даже приблизить смерть.

Отредактировано Leon (2010-08-09 23:35:48)

+1

33

Какая разница, приготовлена или нет плоть убитого существа?

Энергия в нем - энергия смерти, людям далеким от этих понятий объяснять, как говориться, "метать бисер перед.."

Естественно, не естественно есть мясо, для меня это 2й вопрос. Убивать животных, чтобы пожрать - вот это я понимаю, что определенно не правильно)
Придерживаюсь взглядов разделяющих пищу на саттва, раджас и тамас. Поищите в интернетах, если интересно.

-1

34

Убивать животных, чтобы пожрать

А как вы хотели, батенька? Ещё у Джека Лондона капитан Волк Ларсен признавал, что только тот имеет право на существование, кто способен более активно бороться за жизнь. И, в результате, как он вырастил изнеженного журналиста во вполне адекватное существо, готовое к суровой жизненной реальности.
А убийство животного ради того, чтобы его съесть (я не привожу в пример охоту, как развлечение) и накормить его плотью свою семью - это вполне логично и справедливо, ИМХО.

+2

35

Как мнение, это имеет место быть, когда семья голодает, а вокруг "пустыня", но, какой смысл убивать животное, когда есть возможность сорвать с дерева яблоки, персики, етс. Когда можно корову просто подоить вместо того, чтобы зарезать? Она будет постоянно давать молоко, из которого можно даже делать кучу всего, вместо того, чтобы 1 раз всех накормить.

Убивать живых существ в природе - это необычайно глупо, жестоко, неправильно, это нарушает балланс в природе, но человек дошел до того, что выращивает в неволе живых существ с одной целью - забить насмерть и съесть. Ну а то что КПД меньше, т.к. уходит на это больше территорий и ресурсов, которые можно было определить под посев тот-же, можно уже даже не брать во внимание.

0

36

Спасибо большое Космонавту за подробную инструкцию, раньше не видела эту тему. Все очень правильно описано и про пароварку, про выжималки, всё без экстрима с заботой о здоровье психическом и физическом  :cool: . Считаю что только так и следует переходить на сыроедение и всегда думать головой при возникновении дефицита продуктов, а не быть фанатиком. Так как фанатизм заканчивается срывами и тяжелыми последствиями!
Rajveer Rajindar
Что за детство? "блюдоеды", "г...еды", опять этот радикализм, который у вас, в любом случае, приведет к тому что вы всё бросите и станете обыкновенным блюдоедом, ничего так и не поняв и не добившись. Почему, например, Космонавт не оскорбляет тех кто готовит себе пищу? Почему он не старается самоутвердиться через то что он сыроед, а другие нет? И вы еще изучаете аюрведу...?! По сравнению с Космонавтом Изюм(к примеру) просто пшик, никакого постоянства и рассудительности, одни эмоции и негатив. И где ваш Изюм?? Раз в год напишет полнейшую чушь, всех "обласкает" и пропадает на год, а может и на два. А все только и твердят "г...еды", как попугаи за ним повторяют, а чего повторяют и зачем, сами не знают. Да, и вы всего месяц пыжитесь сыроедением веганством балуетесь, а вас уже так и распирает от гордости: вот какой я крутой, не ем готовую еду и мясо!!! Как вообще этим можно гордиться? Я понимаю вы бы человека спасли или хотя бы собаку и об этом заявили, а то, Что вы едите и кого- это просто ваш выбор, который ни о чем нам не говорит.
Ваши некоторые дополнения в плане: зачем вообще есть можно питаться праной тоже несколько нездоровы, нормальному, психически устойчивому человеку, не должны в голову такие мысли приходить, и не надо мне приводить в пример монахов или индийских мудрецов, все это не может относиться к обычному человеку как я и вы, это люди рожденные в других условиях и воспитаны на другом. И то что вы себя можете к таким причислить, совершенно не говорит о том что вы являетесь таковым. Есть люди которые себя считают Наполеоном, хотя в зеркале видят Петю Васичкина, больные шизофренией или раздвоением личности, что одно и тоже. Поэтому на жизнь нужно смотреть трезво и на самих себя в особенности, не бояться этой правды и любить себя таким как вы есть, а не придумывать всякие чудесные образы. И только честные к себе самим люди могут многого добиться в этом мире. Пусть ты и Петя Васичкин, но ты такой один и себя надо уважать.

+3

37

Убивать живых существ в природе - это необычайно глупо, жестоко, неправильно, это нарушает балланс в природе

Получается, что не надо никого убивать, пусть все живут и размножаются столько, сколько им хочется? А как же тогда быть с перенаселённостью Земли фауной? Ведь бесконтрольно размножающиеся кролики и пр. травоядные очень быстро уничтожат всю флору. Именно для регулирования популяций природой (или Богом, Высшим
Разумом...) и были придуманы механизмы сдерживания в виде поедающих их хищников. И человек есть один из винтиков этой системы регуляции, его единственное отличие в том, что он постоянно мучает себя философскими вопросами о правильности/этичности своего естественного, природного поведения.

+1

38

Убивать живых существ в природе - это необычайно глупо, жестоко, неправильно, это нарушает балланс в природе, но человек дошел до того, что выращивает в неволе живых существ с одной целью - забить насмерть и съесть. Ну а то что КПД меньше, т.к. уходит на это больше территорий и ресурсов, которые можно было определить под посев тот-же, можно уже даже не брать во внимание.

Это вы сдернули с общества веганов по защите животных? Там про поля очень много было подмечено :) .
Первое : если бы мы не научились выращивать домашних животных (намеренно не называю их скотом, потому-что так не считаю) нас бы сейчас не было, только то что появилось сельское хозяйство и женщина смогла достаточно употреблять мясо, молоко, яйца позволило нам расплодиться по всей земле и увеличить население. Может это в чем-то минус, а может быть нас не было бы и в проекте. Женщине чтобы рожать и вскармливать нужна белковая пища. В войну женщины варили воробьев чтобы прокормить детей и чтобы было молоко.
Второе: даже муравьи пасут тлю, целые стада. Животные не отказываются от животной пищи, почему мы не должны есть мясо?
По тв видела как бакланы, съев кучу черепашек маленьких, продолжали их убивать ради интереса, но уже не ели. Так же кошки, часто ловят, душат грызунов, но не едят. Это нормальное поведение хищника в природе. А обезьяны вообще творят всякое непотребство, очень злобные существа.
Я уже это 100 раз повторяла: сначала едим мы , потом -нас. Это пищевая цепь и мы в ней занимаем какое-то место, ближе к верхушке. Есть какие-то племена, живущие в тропиках, которые не употребляют мясо, но наверняка едят яйца и червей, но если они лишатся растительной качественной еды  - они начнут охотиться на все что движется. А у нас урожай бывает всего 1 мес в году, мы можем есть фрукты и овощи свежие с витаминами только раз в год, и что вы предлагаете делать остальные 11 мес? Питаться праной или давиться семенами для птиц? И вернемся: а как же я как женщина дам продолжение рода? Если ем я раз в год?
А животных жаль, но мы не можем пойти против сути мирозданья, против самой природы...

+1

39

Alex

Философствование удел заблудившихся. Там то и возникают "взгляды", но мир 1 и единый взгляд есть правильный.
Выключите человека и всю его деятельность на планете и не будет никакого дисбаланса в природе, все учтено без него, а вот он как раз и вмешивается, разводит животных в одних местах, убивает в других, ну и все подобное.

Лев

1. Блюдоманы это такой принятый для обозначения всеядных людей термин.
2. Пищу страдания я уже достаточно давно не ем, а каналы чувств, вообще ощущение природы, помимо питания, тоже развиваю, так что вполне уверенно могу об этом говорить. А то что сыроедю недавно, так я к нему и не призывал никого, просто обсуждаю и выдвигаю понятие об энергии смерти в мясе и вреде его питания чисто духовном.
3. Вот Изюм казалось бы сыромоно, вроде, а ни о какой духовности там и не идет речь, хотя я его уважаю достаточно, хоть и не читал особо. Мясоеды с этого форума достаточно агресивны и психически неустойчивы, поэтому я пытаюсь мягко намекнуть.
4. Самое главное, не сравнивайте меня с собой, или с кем бы то ни было, кого бы то ни было. Всегда говорите только за себя или за то о чем имеете хоть малейшее представление, так же и с монахами.

0

40

Лев написал(а):

Женщине чтобы рожать и вскармливать нужна белковая пища.

Это смешно.

Я где-то в другой теме начал писать об внутренней алхимии и о том, что белки, жиры, калории - не имет никакого смысла. Когда здоровый человек ест здоровую пищу, она переделывается внутри в то, что необходимо организму. Хоть всю жизнь ешь корни - они станут витаминами, белками, жирами.

Вряд ли ты, как и любой другой формчанин поймет, воспримит это. Материализм, да.

+1

41

Лев написал(а):

А животных жаль, но мы не можем пойти против сути мирозданья, против самой природы...

А вот это не смешно. Рассуждать о сути от не просветленного ума - вред.

0

42

Мясоеды с этого форума достаточно агресивны и психически неустойчивы

Улыбнул.....:)

+1

43

Alex_7791 написал(а):

Улыбнул.....:)

Нет, ну я конечно слишком категорично сказал, но во всяком случае больше чем даже вы, "всеядные". Вот как-то не приятно мне кажется когда называют человека всеядным, поэтому употребляю "блюдоман".

0

44

мир 1 и единый взгляд есть правильный

"Одна страна, одна нация, один язык". Это уже проходили, как в истории Германии, так и в истории Украины.

ПС: Почему бы Вам не создать свой дневник, там дискутировать удобнее.

0

45

3. Вот Изюм казалось бы сыромоно, вроде, а ни о какой духовности там и не идет речь, хотя я его уважаю достаточно, хоть и не читал особо. Мясоеды с этого форума достаточно агресивны и психически неустойчивы, поэтому я пытаюсь мягко намекнуть.
4. Самое главное, не сравнивайте меня с собой, или с кем бы то ни было, кого бы то ни было. Всегда говорите только за себя или за то о чем имеете хоть малейшее представление, так же и с монахами.

За что это вы уважает Изюма? За то что он сделал массу людей несчастными и больными? разделил матерей и сыновей на почве питания ? Нет вы уж прежде почитайте его, а потом высказываете свое мнение.

А про агрессию на нашем форуме вы как-то очень "мягко" наменкунули, спасибо за мягкость. Этот форум по-моему самый лояльный и никого никогда не судит, вот если бы вы написали на форуме Изюма или сыроедение.ком, там бы вас сначала матом покрыли (в первом случае), а потом забанили и суток бы не продержались, при том что вы тоже полувеган, но именно это то что вы полу не позволило бы вам там находится. За каждое съеденное яйцо вас бы вешали прилюдно и обзывали убийцем маленьких цыпляток, вам было бы приятно? А там "добрейшие" люди, едят исключительно зелень.
Я нас сравниваю так как мы все люди, и вы не в Тадж МАхале родились и живете, а в Одессе, я вот этим горжусь. Или простите вы божество? Тогда если хотите чтобы я вас не сравнивала покажите мне нечто необычное чтобы я вас выделила и сказала, дааа это точно супер-человек. С одной стороны мы все похожи, с другой - я говорила, что нужно ценить любого и себя как нечто индивидуальное, но не больше...

Отредактировано Лев (2010-08-10 17:18:30)

+2

46

Мясоеды с этого форума достаточно агресивны и психически неустойчивы, поэтому я пытаюсь мягко намекнуть.

И где доказательства? Цитаты? Правила форума запрещают оскорбления, прямые и косвенные.
У нас - форум доброжелательных и честных сыроедов, а не вурдалаков.  :idea:

0

47

Это смешно.
Я где-то в другой теме начал писать об внутренней алхимии и о том, что белки, жиры, калории - не имет никакого смысла. Когда здоровый человек ест здоровую пищу, она переделывается внутри в то, что необходимо организму. Хоть всю жизнь ешь корни - они станут витаминами, белками, жирами.
Вряд ли ты, как и любой другой формчанин поймет, воспримит это. Материализм, да.

Конечно-конечно, только вот почему у женщины после пару мес. вегано-сыроедения заканчиваются месячные (извините за подробности, но как иначе объяснить), а потом не наступают никогда, пока не вводится в рацион белок, беременность тоже невозможна, сужу по 100-ням отзывов с сыроедения.ком. Все это слишком материалистично и правда, зачем нам это, будем жить на небе все дружно.

А вот это не смешно. Рассуждать о сути от не просветленного ума - вред.

Ну куда мне до вас, я и не стремлюсь к просветлению ума, итак все устраивает, мне мало для счастья надо: любовь, семья и чтобы было чего поесть(на что). Понимаю, у вас другие цели: как спасти мир и указать путь овцам типа меня.

+1

48

Лев написал(а):

Конечно-конечно, только вот почему у женщины после пару мес. вегано-сыроедения заканчиваются месячные (извините за подробности, но как иначе объяснить), а потом не наступают никогда, пока не вводится в рацион белок, беременность тоже невозможна, сужу по 100-ням отзывов с сыроедения.ком.

Зачем же так голословно :), довольно много тех у кого они возвращаются абсолютно в безболезненном виде через пол года, год, может больше, у всех по разному. Правда больше тех кого это пугает, они добавляют белок и они возвращаются гораздо раньше.

Отредактировано Rjcnz (2010-08-10 22:00:58)

0

49

Rjcnz написал(а):

Зачем же так голословно , довольно много тех у кого они возвращаются абсолютно в безболезненном виде через пол года, год, может больше, у всех по разному. Правда больше тех кого это пугает, они добавляют белок и они возвращаются гораздо раньше.

это кажется вы голословны :

Если вкратце, то я на пути сыроедения уже больше года. За это время многое поменялась в моем физическом состоянии. В частности, по женской части...пропали эти самые наши праздники. Поначалу меня это сильно испугало, так как всю жизнь они были. Ходила по врачам (на всякий случай), все в один голос: здорова, но то, что нет, не нормально. Потом прочла статью о том, что праздники - это вообще паталогия и успокоилась. Недавно пообщалась с девушкой, которая с пеной у рта доказывала, что если у меня их нет,то детей тоже не будет. Напугала, в общем. У меня вопрос к девушкам-сыроедкам (даже не стопроцентным): как ваше самочувствие? может кто-то даже уже рожал детишек. Страшно немного.
Спасибо.

Здравствуйте, Лена!

Ну, что я могу сказать: месячные пропали как только я стала предпринимать попытки перейти на сыроедение. Так и не появились. Срок? Полгода уже есть точно. Я решила положиться на Природу, поскольку никаких других отрицательных последствий на сыроедении не замечаю. Надеюсь, что либо месячные вернутся через некоторое время, либо можно будет спокойно рожать и без них.
Правда, до сих пор не могу понять приверженцев теории, что месячные - это ненормальное явление: а как тогда определять беременна или нет?
В вашем случае мне кажется ничего не остается делать, как положиться на Творца . Ведь вы же здоровы, по мнению официальной медицины. Врачи вам не могут помочь. Остается только довериться Природе.

Вы что здесь - все дуры?????????????? Я тоже игралась, как вы.
В ужасных муках родила сына и не смогла его выкормить молоком.
Перед родами месячных не было почти 8 месяцев, делала себе сама уколы прогестерона.....забеременнела.........носила с отеками...........родила в жутких судорогах(ни один врач не знал, что со мной, но я то знала в чем вся беда).
Я не против сыроедения, я и сейчас так питаюсь, но специально повышаю кол. пищи, чтобы вызвать эти самые, которые вы все так в один голос ненавидите. Природа создала нас женщин так, что раз в месяц -идут месячные........а то очем толкуете здесь вы полный маразм и преступление против своего организма.
Если я забеременнею снова, то уж жирную рыбку раз в неделю, каши несколько раз в неделю, и перепелиные сырые яйца(в них не бывает сальмонел) обязательно включу в свой рацион(ради своего ребенка). Вы эгоистки - таким как вы вообще не рекомендуется рожать(а может вы просто анорексички?.вы об этом не задумывались?)

вот отсюда  http://www.syroedenie.com/forum/showthr … amp;page=2  , извиняюсь что не по теме, бедные новички захотят почитать: как безболезненно перейти на сыроедение, а тут такое  :blush:

+1

50

Лев написал(а):

извиняюсь что не по теме, бедные новички захотят почитать: как безболезненно перейти на сыроедение, а тут такое

Наоборот! Очень даже хорошо, что новички с самого начала будут иметь представление о всех прелестях веганосыроедения. Предупрежден - значит вооружен!

+2

51

Лев написал(а):

то кажется вы голословны :

у меня в этом месяце пошли!! ура!! после 5 месячного отсутствия...в начале сыроедения пропали также как и у всех (из за резкой смены рациона), потом с горем пополам шли ( от безысходности. по дурости начала опять принимать оральные контрацептивы в августе..обошлась одной пачкой, спохватившись и осознав ЧТО я собой делаю...) а потом заглохли...вообщем потом исчезли....так что вопрос все ещё открытым остается

Я сейчас проснулась, и была фшоке... У немя начались месячные! Они пропали в первый же месяц моего сыромоно....(смотрите на линеечке, сколько я без них живу).
Про обильность пока ничего не могу сказать, пока только "мажет".

Nancy!!! Поздравляю )))
У меня тоже спустя 5 месяцев на сыром.... ничего не было.. вес сильно не падал на сыроедении, был 50, стал 48... и месячые куда-то пропали.
Но сейчас у меня мои 50 кг снова и вдруг пару дней назад обнаружила..что КД пришли!! уррра... не знаю, чем это объяснить.. но я рада.

Источник тот-же только тема другая http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1062
Складывается впечатление что тут некоторые видят только то что хотят видеть и непонятно зачем сгущают краски :

Лев написал(а):

заканчиваются месячные (извините за подробности, но как иначе объяснить), а потом не наступают никогда

Лев написал(а):

сужу по 100-ням отзывов с сыроедения.ком.

Употреблять слово  никогда основываясь на опыте людей которые без году неделя сыроедят это просто несерьёзно, да и с сотнями отзывов вы явно погорячились :).

0

52

ну раз тут тему все равно загадили спрошу тут. как известно веганосыроеды в своем большенстве 90% (а может и все 99%) сходят с дистанции . кто возвращается к обычной жизни , кто становиться умереным , а кто всеядным =)

вот хотелось бы узнать у уважаемых англочитающих сыроедов следящими за англоязычными форумами,  есть ли какая нибуть статистика по сыромясоедам . сколько их ? какой средний срок? какие максимально зафиксированые сроки? есть ли сощедшие с дистанции?

0

53

Rjcnz написал(а):

Употреблять слово  никогда основываясь на опыте людей которые без году неделя сыроедят это просто несерьёзно, да и с сотнями отзывов вы явно погорячились

я прекрасно знаю о чем говорю и то что вы приводите в пример -это начало климатического периода, когда месячные то есть то нет. Цикл должен быть регулярным если это не так, значит идет нарушение детородной функции. И если сходить по моей ссылке, то можно найти и более 100 вариантов (я же не размещу все здесь???), есть еще масса веток на эту тему в сыроедение.ком. Те примеры которые я привела со стажем более года. Можем вспомнить форумчанку Николь, раньше она была активна на форуме, так стаж ее вегасыроедения был более 2 лет или даже 3. У нее эти дела исчезли в самом начале и больше их не было, как и у ее 17 летней дочери, я как-то натыкалась на откровения. А у тех кто срывается на животный белок, сразу начинаются критические дни...
Вопрос чисто риторический: зачем молодой девушке, итак с ослабленным организмом нашей экологией, плохими продуктами, так истязать себя и главное рисковать? Не проще ли иногда хотя бы есть рыбу и творог или еще что-то где есть ЖБ ? Это же не смертельно, кажется, но поддерживает организм в норме.

Отредактировано Лев (2010-08-11 11:47:21)

+2

54

Tigor написал(а):

вот хотелось бы узнать у уважаемых англочитающих сыроедов следящими за англоязычными форумами,  есть ли какая нибуть статистика по сыромясоедам . сколько их ? какой средний срок? какие максимально зафиксированые сроки? есть ли сощедшие с дистанции?

Я не успеваю читать все форумы, думаю, что Юрий сможет ответить на эти вопросы.
Сыромясоедов - миллионы, если учитывать все страны мира, в которых сырое мясо, органы и кровь считаются деликатесами. 100% сыромясоедов естественно не так уж много, так как же как и 100% веганосыроедов. Если сыроед познакомился со вкусом сырого мяса и получил массу положительных эмоций, он уже никогда не перестанет употреблять этот продукт. Например, я уже никогда не стану есть термически-обработанное мясо, мне не нравится ни его вкус, ни текстура, ни тяжесть в желудке, которая возникает после трапезы, также после вареного мяса нужно чистить зубы, так как оно застревает между зубами, а еще вареное мясо может вызывать запоры и тд. сырое мясо не вызывает негативных последствий.
Так что сойти с дистанции сыромясоедения по-моему невозможно, потому что сырое мясо - это идеальная пища.

0

55

Kosmonavt написал(а):

Если сыроед познакомился со вкусом сырого мяса и получил массу положительных эмоций, он уже никогда не перестанет употреблять этот продукт.

что есть то есть. глядя на месную полку я тебе не вижу там продуктов для приготовления или корм для кота, я вижу там пищу.

меня улыбнала мысль (кажется Алексаши) "много бы отдал за то чтобы посмотреть как по рынку ходит человек и пробует мясо, а что творог и сметану же пробуют . ."   :D    думаю надо будет вооружиться скрытой камерой и походить попугать народ.

+1

56

Принятый Где?Кем?? Когда?! Это какой такой?
Передергиваете батенька.
А вообще, я заметил, если ник заковыристый,с ним лучше не спорить, тема засоряется.

+1

57

а всех остальных некрофилы презрительно называют "живодёрами"...  :)

0

58

Tigor написал(а):

"много бы отдал за то чтобы посмотреть как по рынку ходит человек и пробует мясо, а что творог и сметану же пробуют . ."       думаю надо будет вооружиться скрытой камерой и походить попугать народ.

Я бы с удовольствием... и Юрий тоже :D Правда, в Геническе продавцы мяса немного сердитые, я однажды задал вопрос о степени свежести продукции и получил не очень приятный ответ http://s45.radikal.ru/i108/0903/1b/5a87e9e44792.gif   :mad:  :rofl:

0

59

Люди, всем привет! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Скажите пожалуйста, в какой теме я могу задать интересующие меня вопросы по поводу сыроедения? А то не совсем могу соориентироваться!

Ах да, меня интересует не вегетарианское сыроедение, а именно сыромясоедение! 
Ну не лезет в меня трава и прочие корешки! Токмо мясо! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Граф Калиостро (2010-08-14 08:49:47)

+1

60

Ой, а чего у меня такое большое фото получилось на аватаре? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 
Вроде по инструкции все делал и формат оптимизировал!

Хотя, если вас такой размер аватара не парит, то меня и тем более!
Но в принципе, могу быть и поскромней!

Отредактировано Граф Калиостро (2010-08-14 09:05:35)

0