СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Извecтныe вeгeтapиaнцы, кoтopыe умepли oт paкa, инфapктa и тд

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Линда Маккартни (родилась в 1941 г), жена Пола Маккартни, умерла от рака груди, когда ей было 56 лет.
Линда объясняла свой переход на вeгeтapиaнство тем, что не может «есть ничего, что имеет лицо». «Если бы бойни имели стеклянные стены, весь мир отказался бы от мяса», — говорила она.[3] В 1975 году Пол Маккартни под влиянием жены перешел на вeгeтapиaнский образ жизни; это, в свою очередь, сделало вeгeтapиaнство популярным в Великобритании. [9] Активно пропагандировать свои взгляды Линда продолжала и с помощью собственных поваренных книг: Linda McCartney’s Home Cooking (1989), Linda’s Kitchen и Simple и Inspiring Recipes for Meatless Meals, первая из которых стала бестселлером в США (более 250 000 экземпляров). [5] В 1991 году Линда Маккартни начала производство замороженных вeгeтapиaнских продуктов под маркой Linda McCartney Foods.
В 1995 г. у Линды обнаружили рак груди. 19 апреля 1998 г. она скончалась, оставив мужу четверых талантливых детей.
Когда Пола спросили, что он чувствует, он ответил: "Это конец".

Прошел год после смерти жены и Пол познакомился с еще одной очаровательной вeгeтapиaнкой Хэзер Миллз, на которой женился спустя 2 года. Но этот брак закончился скандальным разводом в 2008-ом году, о котором, я думаю, слышал каждый. Из брак распался после 5-ти лет.
Интересено то, что старший брат Линды и две младшие сестры до сих пор живы. Не знаю, вeгeтapиaнцы ли они или нет?!

http://www.peoples.ru/art/music/rock/mc … story.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маккартни,_Линда
http://www.belleb.ru/wnews/wnews.php?ne … ews_id=328

Много интересной и немного шокирующей информации о второй жене Маккартни можно прочитать здесь - http://www.peoples.ru/family/wife/millz/

увеличить

увеличить

0

2

бред какой-то.
состояние здоровья человека зависит не только от питания.

0

3

Арнольд Эрет  (Ehret Arnold) - профессор, почитаемый как истинный отец натуропатии, является самым важным исследователем и писателем о здоровье и сохранении человеческого тела своими последователями. Эти последователи, называемые эретистами, полагают, что ни один другой ученый, врач, диетолог или писатель не превзошел работу Эрета касательно причин и лечения хронических заболеваний и болезней человека.
Арнольд Эрет родился 25 июля 1866 года в Германии. Он интересовался физикой, химией, рисованием и живописью. Кроме того, он имел склонность к языкознанию и знал немецкий, французский, итальянский и английский языки.

В возрасте 21 года Арнольд Эрет окончил университет в качестве преподавателя по рисованию, и был направлен на военную службу, но впоследствии был отстранен от нее из-за проблем с сердцем.

В начале 1900 года он основал очень популярный санаторий в Асконе, Швейцария, где смог избавлять от недугов тысячи пациентов, считающихся неизлечимыми. Позднее он перенес этот санаторий в Калифорнию.

9 октября 1922 года в возрасте 56 лет Арнольд Эрет умер при загадочных обстоятельствах. Медэкспертиза установила причину смерти - перелом черепа. Эрет скончался после того, как упал на тротуаре, ударившись головой, Арнольд возвращался домой после вечерней лекции ....
Напомню о том, что Эрет был ярым сторонником лечебного голодания (сам голодал более 30 суток) и веганства (питался в основном сладкими фруктами). Эрет критиковал мясоедов и относил человека не к всеядным, а к плодоядным.

Самый известный последователь Эрета - Поль Брэгг, умер, когда ему было 81. Причина смерти - тахикардия и тромб в коронарной артерии ("Ventricular Tachycardia and Fibrillation due to Coronary Occlussion")
http://en.wikipedia.org/wiki/Arnold_Ehret
Еще один последователь - Джонни Лаввиздом (Johnny Lovewisdom) умер также в 81, как и Поль Брэгг. Джонни написал несколько книг, посвященных методам оздоровления.
http://en.wikipedia.org/wiki/Johnny_Lovewisdom
Henry G. Bieler - известный в свое время натурапат, писатель и активист, который был последователем Эрета, скончался в возрасте 82-х лет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Henry_Bieler
Анн Вигмор - еще одна последовательница Эрета, умерла при странных обстоятельствах в возрасте 85-ти лет.
Вигмор написала несколько книг, посвященных натуропатии. У нее была своя клиника и множество последователей, таких как Виктория Бутенко.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ann_Wigmore

увеличить

+1

4

Габриэль Гарсиа Маркес -колумбийский писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель; лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года. Представитель литературного направления «магического реализма».
Маркес, который считается последователем Арнольда Эрета, заболел раком, когда ему было 62 года. В 1989 году врачи обнаружили у писателя раковую опухоль в легких, которая, вероятно, была следствием его пристрастия к курению — за работой он выкуривал по три пачки сигарет в день. После операции в 1992 году болезнь приостановилась. Но писатель продолжал испытывать проблемы со здоровьем. Медицинское исследование в 1999 году выявило у него другую форму рака — лимфому. После ему пришлось перенести две сложнейшие операции в США и Мексике и долгий курс лечения.

увеличить

0

5

Kosmonavt написал(а):

Самый известный последователь Эрета - Поль Брэгг, умер, когда ему было 81. Причина смерти - тахикардия и тромб в коронарной артерии ("Ventricular Tachycardia and Fibrillation due to Coronary Occlussion")

Привет, Космонавт!
Где об этом можно почитать подробнее? Дело в том, что, насколько я знаю, голодание приводит к атеросклерозу, следствием которого являются тромбы.http://img2.2.je/2717106.jpg

PS. Искал http://img2.2.je/2389118.jpgтемы про ГМО и не нашёл.http://img2.2.je/2062109.jpg

Как выяснилось сегодня, статус "Organic" в США не гарантирует экологическую чистоту продуктов, имеющих этот статус.

0

6

Было бы странно, если бы любители сои не умирали от рака.

0

7

Sergio написал(а):

Где об этом можно почитать подробнее? Дело в том, что, насколько я знаю, голодание приводит к атеросклерозу, следствием которого являются тромбы.

Привет! Не знаю где можно прочитать подробности, я нашел эту информацию на ВИкипедии на англ. языке.
Думаю, что обезжиренная диета и огромное колличество кальция в рационе приводит к тому, что сосуды становятся твердыми и хрупкими. Но точно я не могу сказать... не было времени занятся изучением этой темы.
Аткинс был врачем-кардиологом, и умер от болезни сердца... сапожник без сапог...

0

8

Уилл Келлог, вeгeтapиaнец и  изобретатель завтраков из кукурузных хлопьев, скончался очень долго болел и скончался в возрасте 91-го года. Официальный диагноз - остановка сердца в результате продолжительного заболевания кардио-системы.
Келлогг стал вeгeтapиaнцем после того, как стал членом церкви"Адвентистов Седьмого Дня". Основатели церкви утверждали - "Мясо, кофе, чай и табак - главные враги здоровья человека, а фрукты, овощи и чистая вода - главные друзья!".
Почему же тогда Уилл Келлогг в конце своей жизни полностью ослеп и превратился в настоящий "овощ", которому была необходима армия сиделок, медсестр и врачей.
В последние годы жизни ему больше всего нравилось, когда его возили на комбинат, производящий кукурузные хлопья. Уилл не мог видеть процесс изготовления, но мог слышать его и получал от этого огромное удовольствие.
Интересно, что его старший брат, Джон, был одним из самых известных докторов Америки, который написал несколько бестселлеров о пользе здорового питания. В свое время братья поссорились из-за того, что Уилл стал добавлять сахар в кукурузные хлопья. По мнению старшего брата, сахар - это не что иное как белая смерть.
Тем не менее, Уилла это не остановило и вся Америка стала по утрам употреблять легальный наркотик - кукурузные хлопья с сахаром и молоком.
Таким образом, Уилл Келлогг является изобретателем продукта, который стал причиной повального ожирения и отупения населения США.

До изобретения кукурузных хлопьев, зажиточные американцы на завтрак предпочитали яйца и мясо, а бедняки варили каши из круп.

Источники - http://www.thefreemanonline.org/fe

0

9

Джон Харви Келлог также как и его брат, прожил 91 год (26 февраля 1852 — 14 декабря 1943)
Он был одним из самых известных в свое время американским врачем, который впервые открыл комплексный санаторий, в котором применялись диеты, клизмы и физические упражнения для полного выздоровления пациентов. Также он известен как изобретатель кукурузных хлопьев.

Келлог родился в городе Тайрон, Мичиган, в семье Джона-старшего Келлога (1806–1881) и Анны Стэнли (1824–1893). У него было 2 сестры. В 1860 году вся семья переехала в город Бэттл Крик, где отец Келлога основал фабрику по производству веников.
Окончив Мичиганскую нормальную школу, а позднее и Нью-Йоркский университет Джон Келлог получил диплом врача. 22 февраля 1879 года он женился на Элле Итон (1853–1920). Они не имели своих детей, однако вырастили свыше 40, только 7 из которых были законно усыновленными. В 1943 году Келлог умер и был похоронен на кладбище Оак-Хилл.
Келлог планировал прожить как минимум 100 лет...

Книги

1877 – Простые факты для молодых и старых
1888 – Чем вредно самолечение
1893 – Гид по здоровью и болезни для женщин
1903 – Рациональная гидротерапия
1910 – Световая терапия
1914 – Новая человеческая раса
1915 – Евгеника
1922 – Автоинтоксикация или кишечное отравление
1923 – Табачная зависимость или как табак убивает людей
1927 – Новый диабетик
1929 – Искусство массажа: практическое пособие для медсестер, студентов и практикантов

У Джона Келлога было очень много странностей, в своем санатории он занимался лечением людей, но мало кто знает о том, что Келлог пытался лечить пациентов, пристрастившихся к онанизму. Методы лечения были варварскими, мужчинам Келлог приписывал электрошок,  а женщинам - кастрацию клитора  с помощью кислоты и тд.
Сам Келлог с презрением относился к сексу и приветствовал воздержание (целибат).
Ассистенты Келлога рассказывали о том, как каждый день после завтрака он очищал толстый кишечник с помощью клизмы.
Современные психологи и врачи считают, что Келлог стал своего рода клизменным наркоманом, так как во время процедуры происходил массаж простаты (предстательной железы).

Точная причина смерти и предшествующие ей болезни мне пока что неизвестны.

Источник - http://www.ibiblio.org/pub/electronic-p … graham.htm

увеличить

0

10

Сильвестр Грэм (Sylvester Graham) - один из самых известных вeгeтapиaнцев Америки, пресвитерианский священник, предлагал ограничительную диету для искоренения таких грехов, как обжорство, сексуальные желания и прочие аморальности. Хорошая комбинация религиозных чувств с пищевыми рекомендациями. Грэм также напоминает, что лишний вес приводит к нарушению пищеварения, а оно, в свою очередь, к различным болезням. Ярые приверженцы учения Грэма клянутся, что после сокращения питания они отлично себя чувствуют, хотя на вид бледные и вялые. За этих бледнолицых Грэм впоследствии получает прозвище «Доктор Опилки».

Грэм был противником пищи животного происхождения, свинины, белой муки, специй, соли и табака. Он утверждал - "Мастурбация и неправильное питание - самые главные причины всех болезней".
По иронии судьбы, Грэм скончался в сравнительно молодом возрасте, ему было всего 58 лет.
Благодаря ему в 1985-ом было создано Американское Общество Вегетарианства.

Своим пациентам Грэм разрешал употреблять следующие продукты - фрукты, овощи, сырое молоко, сыр, сливочное масло и мучные изделия из цельной (необработанной) муки.

http://www.google.com/search?client=saf … p;oe=UTF-8

0

11

Kosmonavt написал(а):

http://en.wikipedia.org/wiki/Arnold_Ehret

Насколько я знаю а эта информация из книги "Чудо голодания" Поль Брегг прожил 95 лет и умер не своей смертью. Он катался на доске в океане и накрытый большой волной утанул. При вскрытии (это кстати было его желание) общественности опубликовали результаты сосуды у него оказались как у 20 летнего юноши. Так что кому верить я не знаю?

0

12

Гиббон написал(а):

Насколько я знаю а эта информация из книги "Чудо голодания" Поль Брегг прожил 95 лет и умер не своей смертью. Он катался на доске в океане и накрытый большой волной утанул. При вскрытии (это кстати было его желание) общественности опубликовали результаты сосуды у него оказались как у 20 летнего юноши. Так что кому верить я не знаю?

из вики

Однако, согласно новой информации на момент смерти его возраст составлял 81 год. Умер же он в Южной береговой больнице Майами Бич (Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти – желудочковая тахикардия и фибрилляция в результате закупорки сердца (Ventricular Tachycardia and Fibrillation due to Coronary Occlussion) Англоязычная Википедия. П. Брэгг полагал, что каждому человеку отведено жить не менее 120 лет, но из-за нездорового питания и образа жизни люди умирают раньше. Однако выходит, что сам П. Брэгг не смог доказать этого на собственном примере.

Воззрения Пола Брэгга конечно не встретили всеобщего одобрения, тем более со стороны большинства профессиональных врачей. Ярким показателем этого является то, что и сегодня представляется очень маловероятным, чтобы какой-нибудь врач порекомендовал обратившемуся к нему человеку пощение или другие средства, описанные П. Брэггом. Так что наверно уместно говорить о том, что со стороны официальной медицины наблюдается в основном молчание на эту тему. Критика со стороны Ю.С. Николаева, которого во многом можно считать его единомышленником, похоже, в основном затрагивает лишь не очень важные проблемы, типа дистиллированная вода или кипяченая при пощении, принимать слабительные или нет, использовать клизмы или нет. Однако, юмористическое отношение Ю.С. Николаева к рассказу П. Брэгга о выходе у него ртути из организма в результате пощения свидетельствуют о высокой степени его профессионализма и прозорливости. В последнее время появилась значительно более серьезная критика П. Брэгга, напр., со стороны его соотечественника Уэйда Фрейжиера (Wade Frazier) Портал A Healed Planet (Вылеченная планета). Последний отнюдь не является сторонником официальной медицины, а скорее, как и П. Брэгг, выступает за альтернативную медицину, но, похоже, что ему дорога истина. Он не только указывает на фальсификацию даты рождения П. Брэггом, но и на ряд других несоответствий, напр., вымышленность истории о его туберкулезе и лечении в Швейцарии, выходе ртути из его тела в результате пощения, отсутствие у него сестры, которую он якобы вылечил своим методом от худобы и т.д., делая вывод, что в свете этой информации уместно поставить под вопрос и любой совет П. Брэгга относительно здоровья. Во всяком случае, испытав на себе водное пощение по П. Брэггу в течение шести лет, Уэйд Фрейжиер, по его словам, от него в дальнейшем отказался, перейдя на соковое пощение.

+2

13

Раз уж, здесь идёт речь о иностранных сыроедах, необходимо добавить имя Аленн Кара - это человек кторый нписал книги:лёгкий способ бросить курить, пить и о том, как легко сбросить вес. Умер он в 72 от рака лёгких.
На сколько я слышал и читал он придерживался сыроеденя. Он расчтывал прожить дольше, но когда узнал о болезни, успокаивал себя тем, что должен был умереть от рака ещё 25 лет назад, когда пил и курил. Хороший был человек - сам избавился от этих вредных привычек и помог избавиться миллионам людей по всей земле.
Для сравнения- дядя моей жены пил и курил всю жизнь пока в 62 года его не разбил инсульт. Парализовало, но тётка выходила. Пить и курить конечно пришлось завязать, но иногда пригубляет, сейчас ему 73 и это с инсультом!
Я расспрашивал о его жизни, что поесть попить любил, вообщем овощи фрукты не любит - нзывает  их силосом, выяснился интерсный факт его жизни-13 лет он жил и работал на Дальнем Востоке, где как известно рыба на первом месте из за дешевизмы. Вот такая темка.

Отредактировано okey (2011-01-14 12:40:24)

+1

14

okey написал(а):

Раз уж, здесь идёт речь о иностранных сыроедах, необходимо добавить имя Аленн Кара - это человек кторый нписал книги:лёгкий способ бросить курить, пить и о том, как легко сбросить вес. Умер он в 72 от рака лёгких.

Можно ссылку на первоисточник, плиз?
Только что прочитал его биографию, оказывается он родом из Англии, и когда стал известным и популярным, превратился в миллионера, оставил прохладную, дождливую Англию и переехал в солнечную Испанию.

Allen Carr

-1

15

okey
Только что нашел упоминание о том, что Кар был веганом! Я в шоке!  :O
Большое спасибо за наводку! :cool:

Аленн Кар написал книгу о том, как быстро и легко похудеть, смысл диеты - полный отказ от приготовленной пищи, мяса, рыбы, яиц. Основа диеты - сырые овощи, фрукты, орехи и злаки.

Источник - http://www.amazon.ca/Allen-Carrs-easywe … 0140263586

The part he isn't quite ready to reveal at this stage is the "secret" to the diet, and everything, especially the slogans and rah rah, are meant to build you up to what this secret is. I will now tell you. Become a vegan. That's it. All the talk about how wild animals in nature are rarely if ever overweight is because they are eating what "god" and nature intended them to eat. Likewise, he believes that humans are meant to eat fruits, vegetables and grains. Nothing more. What he refers to as being "favourite foods" are intended as your future favourite foods of the "natural foods" he advocates. He says never to eat unless you are hungry. Food only tastes good when you are truly hungry. You will come to develop your tastebuds to love the natural foods you will be eating henceforth, and these foods will become your favourites that you can have as much of as you want. Here's another good one from Page 113 "Don't be the slave of your tastebuds". I'm already seeing how it will be hard to maintain weight, never mind lose it. Woo hoo. I think.... Okay, so this is actually wonderful and supportive if you were planning on making a life changing decision to become a vegan. For the rest of us, it's misleading and deceptive by omission in the description of the book. He says there are no dos or don'ts but obviously that can't be true if you are to follow his advice. Most everything is a "don't".

-1

16

Kosmonavt написал(а):

Впервые слышу о том, что он был сыроедом. Можно ссылку на первоисточник, плиз?

Приветствую, я читал его книги "как бросить пить, курить" из них я понял что он веган. Если прочитать его книгу: Лёгкий спосб сбросить вес, наверно там будет больше подробностей. Постараюсь найти!

+1

17

Кар опубликовал книгу о веганосыроедении в январе 1997, а в ноябре 2006 он скончался от рака легких.
Связь веганосыроедения и ранней смерти очевидна как дважды два = четыре!

-1

18

Вот так выглядел Аленн Кар (веган) в 2004-ом году за 2 года до смерти

http://www.elmundo.es/elmundo/2006/11/2 … 18282.html

+1

19

Kosmonavt написал(а):

Кар опубликовал книгу о веганосыроедении в январе 1997, а в ноябре 2006 он скончался от рака легких.
Связь веганосыроедения и ранней смерти очевидна как дважды два = четыре!

Да, интересно было бы узнать когда он начал практиковать сыроедение.
Думаю что после того как он нашел в себе силы избавиться от вредных привычек, он стал изысквать методы восстановления здоровья. Несмотря на загубленное алкоголем и сигаретами здоровье, голова у него оставалась  в порядке. Будь он моложе, уверен, что он пришел бы к сырым животным белкам!

Отредактировано okey (2011-01-14 13:16:15)

0

20

okey написал(а):

Да, интересно было бы узнать когда он начал практиковать сыроедение.

Если книга о веганосыроедении была опубликована в 1997, значит он стал веганом до 1997-го года.
Если бы он не стал веганом, сейчас бы был жив и здоров.
Например, известная долгожительница Жанна-Луиза Кальман курила как паровоз и прожила 122 года, бросила курить в 120 лет, когда стала слепнуть. Питалась разнообразно, веганом не была, уважала алкоголь и шоколад :D

-1

21

Kosmonavt написал(а):

Линда Маккартни (родилась в 1941 г), жена Пола Маккартни, умерла от рака груди, когда ей было 56 лет.
Линда объясняла свой переход на вeгeтapиaнство тем, что не может «есть ничего, что имеет лицо». «Если бы бойни имели стеклянные стены, весь мир отказался бы от мяса»,

Убийство животных конечно ужасное зрелище, особенно страшны мусульманские "праздники".

0

22

С Аленом Карром, думаю, та же проблема, что и с остальными искателями здоровья. Когда уже все органы угроблены, начинают искать панацею.
Много есть недосказанного. Рак - неоднозначная болезнь, и в разных проявлениях может присутствовать годами и даже десятилетиями в человеке - то есть сегодня он его подлечит, а завтра нет. Если он уж и взялся хотя бы раз за свою жертву, убежать очень сложно, несмотря на чудо диеты. Раньше надо было думать.
Вижу ситуацию так: у Карра обнаружили рак до 1997 года, он его сумел подлечить, начал искать чудо диету, бросил вредные привычки. Вроде бы попустило, но ненадолго. А про перманентную борьбу с раком, которая продолжалась даже во время написания книги не принято упоминать, а то продажи упадут.

Убийство животных конечно зрелище не приятное, но:
1) Животных разводят люди и они получают взможность благодаря людям, хоть и недолго но всё же лицезреть этот мир из добротных питомников, а в конце принести пользу людям!
2) Умирают без мучений, в отличии от людей больных раком и прочими болезнями, вызванными дефцитом животного белка.
3) Для чего же были созданны все эти виды животных ? Ответ- для помощи человечеству!  Возмжно когда то человек придумает достойную замену животным белкам!

Это вообще шедевр мысли...

0

23

ignitor написал(а):

Это вообще шедевр мысли...

Толи ещё будет, на  здоровой то еде.
Кстати, решил сегодня вместо традиционной каши с утра, съесть красной икры. Без всего, просто ложкой на тощак, кроче съел и сразу песни стал  петь как сто грамм выпил. До этого было не очень настроение- это моносыроедам для примера:  "просто бери и ешь"

0

24

ignitor написал(а):

Вижу ситуацию так: у Карра обнаружили рак до 1997 года, он его сумел подлечить, начал искать чудо диету, бросил вредные привычки. Вроде бы попустило, но ненадолго. А про перманентную борьбу с раком, которая продолжалась даже во время написания книги не принято упоминать, а то продажи упадут.

Не надо ни чего видеть, уже всё известно - нашли рак, а через год примерно умер, посоветовав всем бросать курить.
Испорченные, за годы пьянок и курения  клетки нуждались в существенном обновлении полноценными белками, вместо, этого Кар посадил себя на растительную пищу. Но не это самое худшее. Ел он как и все сыроеды мало( так он писал лично), что бы компенсировать недостающие калории, организм расходовал  белок, превращая его в энергию. Теперь отгадай, из чего клетка его легких  и других органов обновлялась?

0

25

okey написал(а):

Без всего, просто ложкой на тощак, кроче съел и сразу песни стал  петь как сто грамм выпил.

Я когда курил, так от сигареток тоже настроение повышалось. А сейчас хочеться петь от сладкого, не все же насилуют себя пророщенной пшеницей.  Удивительно приспособлен человек к разной обстановке, к тому же, можно самому выбирать, к чему развивать свои пристрастия.

Про Карра - при раке уже никакая диета не поможет, хоть "полноценные белки", хоть неполноценные, хотя кто тебе сказал, что растительные белки именно такие?
Легкие - главный энергетический орган. У здорового человека там даже обитают бактерии, способные синтезировать аминокислоты из азота воздуха. Вот почему советские врачи убедили руководителей космической программы не заменять азот в воздушной смеси на гелий в косм. кораблях, и у американцев опыты были неудачные, они скопировали состав у русских.
Полноценность белка, калории - okey, что ты вообще изучал во время своего сыроедения? Это все мифы, здоровый организм сам себя, или с помощью микрофлоры, обеспечит. Ему даже легче синтезировать все наново из элементарных компонентов, чем с трудом разбирать и наново собирать "полноценные" белки.
  Последний пассаж не понял.  Может будет еще про то, что у веганов уменьшается мозг, так как им не хватает калорий, они живут за счет сжигания клеток мозга, постоянно дергаются, чтобы синтезировать глюкозу в мышцах и так далее.

+1

26

ignitor написал(а):

Может будет еще про то, что у веганов уменьшается мозг, так как им не хватает калорий, они живут за счет сжигания клеток мозга, постоянно дергаются, чтобы синтезировать глюкозу в мышцах и так далее.

Станет ли меньше мозг, лучше поинтересоваться у патологоанатома, По своему мозгу скажу -  был постоянно на нервиках.

0

27

okey написал(а):

Приведу пример веганского экстримизма и заблуждения из книги  Аллена Карра : "Лишь сравнительно недавно врачи заметили, что молоко и молочные продукты наносят нам колоссальный ущерб. Несмотря на это, молоко не запретили — просто стали советовать перейти на снятое молоко или отказаться от сливок.
Итак, если молоко — истинная пища богов, выбранная матерью-природой, если оно одно обеспечивает младенца всеми питательными веществами, необходимыми в самый напряженный период его жизни, как же можно отвергать его? Какой вред может причинить молоко, даже если пить его в больших количествах всю жизнь?
Существуют две весомых, подкрепленных здравым смыслом причины, по которым пить молоко не следует.
Во-первых, это питание предназначено исключительно для младенцев, и по мере их роста содержание питательных веществ в молоке меняется. Очень важно, чтобы все детеныши млекопитающих первым делом получали молоко. Но «молока» — в общем смысле этого слова — не существует. У каждого вида млекопитающих молоко имеет свой состав. Молоко морского котика — нектар для его потомства, но яд для мышат.
Во-вторых, мать-природа изобрела молоко для младенцев. Вместе с тем она запланировала отлучение их от груди в сравнительно раннем возрасте. Вам известны взрослые животные, кроме людей и домашних питомцев, которые пьют молоко? Молока не пьют даже коровы!
Если мать-природа решила, что нас надо отлучать от источника молока, как может обладатель интеллекта противоречить этому закону? Для переваривания молока необходимы энзимы — ренин и лактаза. У большинства людей они перестают вырабатываться уже к трем годам! Наши тела не созданы для переваривания молока кроме как в грудном возрасте, поэтому потребление молока становится тяжким бременем для пищеварительной и выводной систем. Можно, конечно, продолжать пить молоко, но надо ли? Если хотите, пейте, но помните: все молоко содержит казеин, который в желудке сворачивается и образует твердые, плотные, с трудом переваривающиеся комки.
В коровьем молоке казеина в 300 раз больше, чем в человеческом. "

0

28

Есть видеолекция в-р Вальтера Вайта о вреде молока. Экстремизма и заблуждений я там не заметил.

0

29

ignitor
Посмотрим сколько проживет Вальтер Вайт и от чего он умрет, надеюсь, что не от рака или инфаркта.

0

30

В любом случае незаменимость молока - миф.  По части кальция, особенно. И кислое молоко пожилые люди пьют зря. А в книге Хироми Шинья, которую ты выставил в библиотеке (надеюсь имя правильно написал), к молочному тоже очень большие претензии.

0