СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чаванпраш (пища мудреца) - чудодейственный элексир или миф? Отзывы.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Цитата одного из комментаторов к данному продукту с этого же сайта:
"21.12.09 12:39 Владимир : Вчера у консультанта купил ДАБУР ЧАВАНПРАШ Авалеха Специаль и перед употреблением решил почитать в интернете отзывы людей уже употреблявших этот БАД. И почти сразу же наткнулся на Приказ Приказ Роспотребнадзора № 252 от 23.07.2008 Об аннулировании свидетельства о ее государственной регистрации. В этом же приказе предписано внести эту информацию в государственный реестр и информационную систему учета биологических веществ и изготавливаемых на их основе препаратов, как потенциально опасных для человека. Также в этом приказе предписано эту информацию об аннулировании свидетельства о государственной регистрации в письменной форме довести до сведения изготовителя (поставщика) продукции и Федеральной таможенной службы."

Но очень много комментариев с положительными отзывами. Моё личное мнение - надо быть очень осторожным с БАДами, т.к. не всегда фактический состав препарата соответствует написанному на упаковке, а также много подделок.

Так что приветствую твоё экспериментаторство, но будь осторожен!

0

2

Kosmonavt написал(а):

Так вот о чем я тут пишу... о Чаванпраше... оказалось, что он действительно обладает уникальными свойствами - укрепляет здоровье, иммунитет, поднимает настроение и тд. Я просто летаю... уже давно не чувствовал себя так хорошо!

Это известное аюрведическое средство, которое пользуется большой популярностью. Как правило, в комплекс, пущенный в массовое производство, добавляют сахар. Лучше заказывать Чаванпраш из Индии или сходить на прием к врачу-аюрведисту. Он продаст или порекомендует настоящий Чаванпраш. В некоторых индийских аюрведических клиниках его делают сами. Он далеко не такой приятный на вкус.

0

3

Всем привет!
По совету нашего местного врача Ария я купил аюрведический витаминный комплекс, который называется Чаванпраш. Как вы все уже давно знаете, я - очень большой экспериментатор и испытатель всего на свете. В прошлой жизни я наверняка был каким-то изобретателем/испытателем.
Так вот о чем я тут пишу... о Чаванпраше... оказалось, что он действительно обладает уникальными свойствами - укрепляет здоровье, иммунитет, поднимает настроение и тд. Я просто летаю... уже давно не чувствовал себя так хорошо!
Думаю, что многим сыроедам нехватает витаминов и минералов, потому что наш рацион скуднее/ограниченнее, чем рацион гурманов. Чаванпраш помог мне понять эту простую истину. В нем содержится 49 компонентов, которые буквально творят чудеса.
Может кто-нибудь из сыроедов испытал этот элексир на себе? Что вы думаете о нем?
Желаю всем прекрасного настроения и любви! Пусть сыроедение приносит вам только удовольствие. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif
http://www.ayurvedaplus.ru/preps/mat_28.htm

0

4

Kosmonavt
какой фирмы Чаванпраш купил?

0

5

Kosmonavt написал(а):

я купил аюрведический витаминный комплекс, который называется Чаванпраш

очень хочется верить, что он настоящий!
море подделок, как рассказывали индусы

0

6

Фрэш написал(а):

какой фирмы Чаванпраш купил?

Фирмы Дабур.

Рецепт «Чаванпраша» взят из аюрведического канона. Его формула уникальна. Другие производители этого эликсира не включают в его состав целый ряд важнейших компонентов, поскольку плантации этих растений принадлежат только компании «Дабур».

«ЧАВАНПРАШ» – уникальный натуральный продукт, изготовленный из 49 лекарственных трав и природных минералов по древнейшему рецепту Аюрведы

СОСТАВ: мякоть эмблики лекарственной (приготовленная в настое из трав: ипомея пальчатая, диоскорея клубненосная, спаржа кистевидная, эгле мармеладное, премна слитнолистная, ороксилум индийский, стереоспермус, десмодиум гангетикум, урария ползучая, гмелина древесная, якорцы стелющиеся, мудгапарни, терамнус ветвистый, каркатшринги, филлантус нирури, лептадения сетчатая, терминалия чебула, тиноспора сердцевидная, куркума ароматная, сыть круглая, бурхария диффузная, кувшинка звездчатая, адхатода сосудистая, лакричник, мартиния двухшиповная, корень ириса, корица, анацикл поповниковый, масло сандалового дерева, шафран), длинный перец, манна бамбука, кардамон, гвоздика, циннамон, шафран, китайский циннамон, порошок морской раковины, жемчужная паста, сахар тростниковый, пищевые растительные и животные масла

увеличить

0

7

Три пол-литровых банки было сьедено, результы - отличные! Значит можно смело покупать еще 3 банки http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty078.gif 
Думаю, что секрет этого тоника в том, что он является прекрасной витаминной добавкой, которая нам всем необходима в конце зимы.

0

8

На прошлой неделе купил банку этого аюрведического чудо-тоника из натуральных ингриедиентов, на этот раз купил самую большую банку (1кг).

0

9

Нашла чавапраш аштаварг у нас.Это вообще очень большая редкость хоть что то этакое в нашем городе.Пробовали эту фирму?

0

10

Пчелиная обожка (пыльца), перга, маточное молочко, бортневый или сотовый мед - вот наше все. :-)

0

11

Acid
А мне он подходит и очень хорошо поднимает тонус и настроение. Знакомые вегетарианцы без него жить не могут, особенно зимой.

0

12

Пробовали Чаванпраш фирмы Дабур, довольны, поднимает иммунитет, помогает работе мозга, улучшает память.

0