СЫРОЕДЕНИЕ. Форум, посвященный всеядному сыроедению, сыроедению эпохи Палеолита, питанию сырой рыбой, мясом и морепродуктами. Только у нас вы сможете прочитать ПРАВДУ о сыроедении."СУПЕРСЫРОЕД" был основан бывшими веганами.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема про паразитов у плотоядных и не только...

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

В Национальном парке Серенгети (Serengeti national park), Танзания, зафиксирована массовая гибель львов, вызванная эпидемией чумки и клещевыми паразитами, передает РИА "Новости" со ссылкой на материал в журнале PLoS ONE. Вирус чумки, вызвавший эпидемию в 1994, убил в Серенгети треть всей популяции львов, повторный удар эпидемии пришелся на львиные прайды из близлежащего кратера Нгоронгоро (Ngorongoro Crater) в 2001 году.

Группа зоологов под руководством Линды Мансон (Linda Munson) из Калифорнийского университета (University of California), США, связывает нынешнюю эпидемию с климатическими изменениями. Хотя вирус чумки периодически возникает в экосистеме заповедника, вспышки болезни обычно не затрагивают львов. В этом году необычайно сильная засуха ослабила популяцию буйволов - главной пищи львов. Возобновление дождей способствовало массовому заражению буйволов клещами и, как следствие, проникновение в кровь переносимых ими паразитов. Клещевые паразиты в сочетании с чумкой оказались убийственными для львов.

Резкие колебания климатических условий, связанные с глобальным потеплением, вызывают значительные изменения в жизненном цикле растительности, микроорганизмов и высших животных, сообщает vokrugsveta.ru.

Эта тема постоянно поднимается. Сыромясоеды на 100% уверяют, что ну никак не может быть паразитов у хищников. Судя по этому сообщению, то может запросто...
Также я читала и про паразитов у медведей и собак динго...
В этой теме можно пообщаться на эту тему. Созданием этой темы никого обидеть не хочу, давайте в этой теме собирать информацию о хищниках и паразитах и рассуждать на эту тему.  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

2

Интересен такой факт. В 1897 г. на о. Белом к востоку от Шпицбергена погибла шведская полярная экспедиция из трех человек, которую возглавлял С. Андрэ. Впоследствии были найдены тела погибших и дневник С. Андрэ. Оказалось, что продовольственные запасы у людей были и погибли они не от голода. Кроме того, они убили 13 белых медведей. В сохранившихся остатках мышечной ткани одного из этих зверей были обнаружены капсулы трихинелл. Эта находка пролила свет на возможные причины гибели людей более чем через полвека после трагического события.

Трихинеллы, по-видимому, вообще проникли на Север давно. Однако современные стойкие полярные природные очаги болезни с высокой зараженностью ею медведей могли сформироваться и сравнительно недавно. Сейчас они представляют одну из серьезных проблем медицины. К сожалению, здесь еще много неясного. Но ясно одно - употреблять мясо белого медведя в пищу крайне опасно.

Чем болеют белые медведи
Самое частое заболевание - это паразиты круглые черви Trichinella. Медведь подхватывает их, питаясь зараженной рыбой и тюленями. Охотники, которые едят плохо приготовленное медвежье мясо, также рискуют заразиться. Внешние паразиты для медведя не опасны, поскольку они не живут при холодных температурах.

0

3

Катюша написал(а):

Сыромясоеды на 100% уверяют, что ну никак не может быть паразитов у хищников.

Катюша, а кто из мясоедов это утверждает? Ни разу такого не встречал.

0

4

Leon, ну вы же себя сравниваете с хищниками... ??? или я ошибаюсь?

0

5

Какой ужас, когда кто сравнивал себя с хищниками?) Я человек, а не хищник.

0

6

Паразиты у хищников есть и это бесспорный факт. Часто животное является специфичным природным домом для гельминта, т.е. зверь входит в естественный цикл развития паразита. Для человека же  ни одни паразит не является специфичным, разве что острицы, но и  они проходят сами.  Но это не значит, что человек не подвержен паразитам, он ими заражается и часто, но как показывают наблюдения, такие инвазии происходят только при ослабленном иммунитете, т.е. когда защитные барьеры не работают.

0

7

Катюша написал(а):

Leon, ну вы же себя сравниваете с хищниками... ??? или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, конечно. Мы говорим, что человек - существо плотоядное. Однако, абсолютно очевидно, что для сохранения здоровья идеально быть мирным и спокойным, то есть явно не хищником в обычном понимании этого слова.

0

8

А вот Юрий вроде как равняется на хищников... )))

Людей есть не буду... Они не пригодны для питания, с какой стороны не смотри... Посудите сами! Хищники не едят хищников, поэтому мясоедов есть не буду. Мясо блюдоманов наверное не полезно, этот вариант тоже отпадает. А у сыровеганов и есть то особо нечего, одна кожа да кости...

Leon: Вообще, у сыроедов- мясоедов паразитов не может быть по определению, не приживаются они у него, кислая среда мешает

Получается что хищники в природе - сыромясоеды, и у них от природы среда очень кислая, но и у них есть паразиты.

0

9

Я же написал, что животные для паразитов- это естественная среда обитания, их организмы пропускают чужаков. И кислотность здесь не причем. У человека все по-другому, нет специфичных для людей паразитов.

0

10

Катюша написал(а):

А вот Юрий вроде как равняется на хищников... )))

Катюша, Вы, похоже, слегка над нами прикалываесь... :)
Но, скажу честно, всегда очень приятно общаться с тем, у кого хорошее настроение. :)

0

11

alnic_ написал(а):

то есть явно не хищником в обычном понимании этого слова.

Я имею ввиду образ питания

0

12

Ребята, я открыл новую тему посвященную диагностикам, позволяющим определить наличие паразитов.
Расскажите о своем опыте - Как вы проверяетесь на наличие паразитов?

0

13

Leon написал(а):

Я же написал, что животные для паразитов- это естественная среда обитания, их организмы пропускают чужаков. И кислотность здесь не причем. У человека все по-другому, нет специфичных для людей паразитов.

Я так понимаю, что принципы пищеварения и усвоения пищи у людей и хищников разные? Ведь строение пищеварительной системы и методы химического разложения пищи в желудках и кишечниках одинаковы? И личинке паразита, по-моему, глубоко начхать, в чьём организме прикрепляться и развиваться - в человеке или в животном. Лишь бы соблюдались базовые условия для её развития: темнота, влажность, температура, кислотность\щёлочность. А иммунитет, я думаю, у хищников может быть и помощнее, чем у некоторых людей.

0

14

Катюша написал(а):

Я имею ввиду образ питания

Я так думаю, что если говорить об образе питания, то правильнее употреблять слово "плотоядный". Слово "хищник" означает существо, убивающее других существ. А в этом смысле сыромясоеды ничем не отличаются от вегасыроедов, убивающих живых растений, причем всячески подчеркивающих это, что они едят ЖИВЫЕ ФРУКТЫ, ЖИВЫЕ ОВОЩИ. И это действительно так - растения на самом деле живые. Я уже молчу о том, что мясосыроеды, как правило, поглощают намного меньше пищи, а поэтому давайте посмотрим правде в глаза - кто же является больше хищником?

0

15

alnic_ написал(а):

Слово "хищник" означает существо, убивающее других существ.

Вы же сами отвечаете на свой вопрос. Я не пытаюсь поставить ранги, кто хищник, а кто плотоядный, а кто веган или фрутоед. Я ко всем отношусь одинакого.
Здесь тема про пазаритов. Просто тут ходит мнение, что в кислой среде нет паразитов. Если искать в природе на кого похожи люди(сыромясоеды) больше всего по стилю питания, то по мне так на только на хищников, особенно если человек выбирает безуглеводную систему питания. Как показал поиск в Яндексе, то хищники и плотоядные живут с паразитами, но вот теперь есть другая теория - "животные для паразитов- это естественная среда обитания, их организмы пропускают чужаков. И кислотность здесь не причем. У человека все по-другому, нет специфичных для людей паразитов".

0

16

Катюша написал(а):

Здесь тема про пазаритов.

Абсолютно верно, тема о питании, а не о социальном образе жизни. "Хищник" - подчеркивает социальный образ жизни, а не образ питания.

Катюша написал(а):

Как показал поиск в Яндексе, то хищники и плотоядные живут с паразитами.

Катюша, поищите в Яндексе, пожалуйста, с кем живут травоядные и растительноядные - коровы, например, свиньи и тд.

0

17

Дополню немного:

На голодательном форуме Дав82 действительно писал, что изучая вопрос паразитов, он пришел к выводу, что в кислой среде паразиты если и не погибают, то становятся крайне пассивными и плохо размножаются.

0

18

alnic_ написал(а):

коровы, например, свиньи и тд.

Ну свиньи они вообще все едят на свете...
Вы называете домашних животных... с ними все и так ясно... что они с паразитами, так же как и птицы домашние, но мне очень интересно про диких, которые живут в природе дикой и питаются как им говорит их образ жизни.

0

19

Катюша написал(а):

но мне очень интересно про диких, которые живут в природе дикой и питаются как им говорит их образ жизни.

Продолжим логически - Вы идете на лесную поляну, собираете землянику и едите ее. Надо ли дальше продолжать (про аскарид и прочих) ?

0

20

alnic_ написал(а):

Продолжим логически - Вы идете на лесную поляну, собираете землянику и едите ее. Надо ли дальше продолжать (про аскарид и прочих) ?

Ну тогда получается, что все живут с паразитами... по такой логике)))

0

21

Лисица подвержена различным инфекционным заболеваем и поражению разными паразитами. Последние подразделяются на внутренних и наружных.

Внутренние паразиты

Из внутренних паразитов у лисиц наиболее распространены глисты (гельминты). Они делятся на две группы: круглые и ленточные черви.

Различные представители первой группы паразитируют внутри тела лисицы в самых разнообразных органах: в кишечнике и желудке, в мышцах, легких, печени и т. п. Различные ленточные глисты паразитируют преимущественно в кишечнике.

Все эти паразиты вызывают изменения во внутренних органах зверей: кровоподтеки, язвы, прободения и т. п., способствуя этим проникновению болезнетворных микробов в кровь. Кроме того, паразиты выделяют очень ядовитые вещества, так называемые токсины, которые отравляют животное, сильно истощают его организм и часто приводят к гибели.

Известно, что лисицы-самки, сильно зараженные внутренними паразитами, становятся малоплодными, а часто и бесплодными. Есть глисты, которыми лисята заражаются еще в утробе матери. Такие лисята плохо растут и нередко гибнут от болезней.

http://www.hunter.ru/hunting/gerasimov/part5.htm - много текста...

0

22

Промежуточным хозяином для него служат зайцы и кролики, которые проглатывают с водой или травой яйца этого червя. Личинки, развившиеся из яиц, претерпевают внутри животного несколько превращений и затем, попав в брюшную полость, размещаются на печени, брыжейке, сальнике, реже на брюшине, где и достигают полного личиночного развития, образуя финки (цисцицерки) в виде белых пузырей и горошинок (рис. 5). Лисицы, собаки и другие плотоядные, поедая с внутренностями зайца финки, заражаются ленточной формой червя. Чтобы избежать заражения этими червями собак, следует скармливать им внутренности зайцев только вареными.

0

23

А вот интересная статья про Алтайских маралов и паразитов в печени. Она большая, копировать сюда не буду.
http://tele-conf.ru/aktualnyie-problemy … altae.html

Анализируя сведения о пораженности  пантовых оленей  дикроцелиозом в 1996-2007 гг., можно отметить, что показатель экстенсивности инвазии варьирует от 0,3% (1996, 1998 гг.) до 2,6 % (2001г) и 3,4% на конец  2007 г. 
Паразитологическими вскрытиями животных в мараловодческих хозяйствах разных природно-климатических зон республики установлено, что у маралов из возбудителей трематодозов регистрируется один вид трематод – Dicrocoelium lanceatum, паразит желчных протоков печени. Дикроцелиоз обнаруживается практически во всех обследованных мараловодческих хозяйствах.

Каким образом кишечная трематода человека вызывает рак? Трематода обычно обитает в кишечном тракте, где она наносит нулевой или незначительный ущерб здоровью в виде колита, болезни Крона, синдрома раздраженного кишечника. Но если трематоде удается проникнуть в другой орган, такой как матка, почки или печень, ущерб становится значительным. Присутствие трематоды в печени вызывает рак! Трематода способна оседать в печени тех людей, чей организм содержит изопропиловый спирт. Все онкологические больные (100%) имеют в печени и изопропиловый спирт, и кишечную трематоду. Изопропиловый спирт, являясь растворителем, позволяет трематоде осесть в печени. Итак, для возникновения рака необходимо наличие в организме двух факторов - паразита и изопропилового спирта.

http://www.npl-rez.ru/litra-3/clark_trematoda.php

0

24

Ну, что касается трематоды и версии возникновения (и лечения) рака по Clark, то это - всего лишь коммерческая версия. Дав82 рассказывал, как он купил за 5000 $ аппарат именно от Clark, и как он благодаря ему потерял и время, и зубы и кошку))). Поэтому, пожалуй, эту версию лучше проигнорировать. Не говоря о том, что уже давным-давно (в 30-х годах) известна и доказана строго научно причина, по которой возникают раковые клетки.

Олени не плотоядные. А вот про лисиц интересно, есть о чем подумать, спасибо...

0

25

Ваш замечательный пост про лисиц добавляет еще один плюсик и Даву82, и предложенным им же кофейным клизмам. И двум литрам вместо одного (согласно методике Герсона). Конечно, это относится только к тем, кто боится паразитов. Однако, я не уверен в том, что Юрий не прав, когда говорит о том, что паразиты наши друзья. Вполне возможно, что они становятся нашими врагами (и врагами лисиц и др.) только при определенных условиях.

0

26

О главной причине, которая вызывает образование раковой клетки:

КЛЕТКА НЕДОПОЛУЧАЕТ КИСЛОРОД
-это главная и основная причина образование раковой клетки. 1931 год.
Все остальные причины вторичны. Паразиты, радиация, химия, нервы, генетика и т.д.
(golodanie.su/forum/showpost.php?p=179058&postcount=50)

Самым главным питанием раковых клеток является глюкоза (внимание любителям сладких фруктов!).

Жолондз утверждает, что раковая клетка потребляет глюкозы в разы больше, чем обычная клетка. Поэтому при благоприятных условиях и размножается гораздо быстрее, чем обычная клетка. Метод лечения ядами, предложенный Жолондзом, как раз использует эту особенность (усиленное поглощение пищи) раковой клетки. То есть, когда человек принимает порцию яда (болиголова, например, а еще лучше - табака), то обычная клетка получает одну порцию, а раковая - увеличенную в несколько раз порцию. Естественно, раковая клетка при таком питании гораздо быстрее достигает критической величины яда и погибает. Обычная же клетка остается живой.

Еще мне хочется привести пример из личного опыта - это лечение рака водкой с маслом ( метод Шевченко). Я знаю нескольких человек, которые лечились этим методом. Некоторые из моих знакомых умерли (в том числе и моя бабушка, проживавшая в Волгограде). Двое излечились. Одной была мать моей соседки по лестничной площадке, другой - моя очень хорошая знакомая, которой я и порекомендовал этот метод. Правда, у моей знакомой была просто опухоль 3х4. Через 3 месяца опухоли не стало.

А теперь самое главное: излечились только те, которые ЖЕСТКО ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ РЕЖИМА ПИТАНИЯ.
В режим питания входит полный запрет на все сладкое, включая мед и сладкие фрукты. И максимальное ограничение углеводистой пищи.

0

27

Leon написал(а):

У человека все по-другому, нет специфичных для людей паразитов.

Охотники играют в русскую рулетку

Карелия - край лесов и озёр, поэтому является одним из самых привлекательных мест для охоты и рыбалки, как для профессиональных, так и для начинающих охотников и рыбаков. В лесах Карелии обитают самые разнообразные виды животных - медведь, лось, рысь, волк, заяц, росомаха, выдра, белка, лисица, кабан, барсук. Из дичи - много глухарей, тетеревов, рябчика, уток, гусей, вальдшнепов.

Ежегодно с 1 августа открывается охота на бурого медведя. Каждый охотник хотел бы иметь в копилке своих трофеев мишку и угостить своих друзей и близких медвежатинкой. Но что порой таит в себе медвежатина, знают, к сожалению, не все.

Охотники играют в русскую рулетку - они не всегда проверяют у ветеринаров свои трофеи, а это значит, что в группе риска каждый из них. По статистике 80% диких животных заражены или являются переносчиками трихинеллёза. И особенно опасны в этом отношении медведи, кабаны и барсуки. А так как они всеядные, и пожирая либо крыс, а те, как правило, больны поголовно, либо падаль, поражённую трихинеллёзом, заражаются сами.

Возбудитель трихинеллёза - круглый червь- трихинелла. Личинки локализуются в мясе, и стоит съесть такое мясо, как черви попадают в организм человека. Под действием желудочного сока и соляной кислоты личинки покидают свои капсулы, внедряются в слизистые оболочки организма и через пару суток превращаются в половозрелую особь, которая рождает через 4 суток до 1500 личинок. Далее они по лимфо- и кровотоку разносятся по всему организму и оседают в поперечнополосатых мышцах (межрёберные, жевательные, икроножные мышцы, диафрагма, мышцы языка, глотки, глаз). К 3-4 неделям вокруг личинок начинает формироваться капсула, которая постепенно уплотняется солями кальция. Продолжительность жизни половозрелой особи около 2-х месяцев, личинки же сохраняют жизнеспособность в мышцах в течение 20 лет. Ни одна из стадий жизненного цикла не развивается во внешней среде. Клинические проявления трихинеллёза будут различными в зависимости от того, какие органы окажутся поражёнными в большей степени. При попадании в лёгкие проявляется легочной синдром - кашель, отдышка; кишечный синдром - боль в животе, диарея, запоры, рвота. Продукты жизнедеятельности паразита отравляют организм человека и могут вызвать сильную аллергическую реакцию. Появляется отёк век в сочетании с конъюнктивитом, отекает шея, верхние конечности, появляются мышечные боли, судороги. Носителями трихинеллёза могут быть как дикие животные - бурые медведи, дикие кабаны, так и домашняя живность - свиньи и нутрии.

Трихинеллёз распространён повсеместно. Выявить его капрологическим исследованием, т.е. анализом кала на наличие "яйца-глист" невозможно. Выявляются они только при проведении трихинеллоскопии мяса. Только под микроскопом становится ясно есть ли в мясе паразит. Надо также знать, что высокие температуры (варка, жарение), низкие температуры (заморозка), вяление или копчение мяса , заражённого личинками трихинелл не приводит к их гибели. При этом снижается только патогенное воздействие возбудителя на организм человека и заболевание будет протекать в более лёгких (стёртых) формах.

Чаще всего жертвами трихинеллёза становятся любители сэкономить на ветеринарной экспертизе, но сэкономленные деньги иногда становятся ценой жизни. А летальный исход - один из вариантов последствий болезни. Если повезёт, то выжить можно, но инвалидность гарантирована.

Бесконтрольная реализация мяса с рук, а также браконьерство приводят к росту риска заражения трихинеллёзом через мясо диких и домашних животных, не прошедших ветеринарную экспертизу.

Для профилактики трихинеллёза необходимо соблюдать несколько обязательных правил:

Не приобретать мясо свиней и диких животных (кабанятины, медвежатины) с рук
Приобретая мясо на рынке, требовать предоставления справки о проведённой ветеринарно-санитарной экспертизе мяса на трихинеллёз

Охотничье-промысловым хозяйствам, обществам охотников и рыболовов, а также охотникам-любителям, которые занимаются отстрелом диких животных сдавать пробы мяса на ветеринарно-санитарную экспертизу перед употреблением или реализацией.
Отдел государственного ветеринарного надзора на госгранице РФ и транспорте

+1

28

Почему эта ветка находится в разделе "Интересно и познавательно"? Ее название необходимо переименовать на "Палеосыроеды, будьте осторожны!" и поместить рядом с веткой "Веганосыроеды, будьте осторожны!"

0

29

ПАРАЗИТЫ И БОЛЕЗНИ морских и океанических рыб в природных и искусственных условиях

0

30

Катюша написал(а):

Олени не плотоядные. А вот про лисиц интересно, есть о чем подумать, спасибо...

Я как раз и не про плотоядных хотела написать еще плюсом-то что паразиты есть как и у травоядных(веганов), так и у плотоядных(сыромясоедов). И говорить что "я" весь в чистом и белом нельзя...  На здоровье:)

Иногда говорят так - паразиты могут быть только у людей питающихся термообработанной едой, а у сыроедов ни-ни..., но пример с животными показывает, что это далеко не так...
Есть о чем подумать...

0