МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Восемь стаканов в день!


Восемь стаканов в день!

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

Vinni написал(а):

Но факт, что все млекопитающие, питающиеся также сырой необработанной пищей, пьют воду регулярно и в больших количествах.

Vinni, у вас есть данные, сколько воды ежедневно выпивают гориллы и травоядные животные?

0

122

Vinni написал(а):

пить надо около 30 мл на кг веса.

30 х 60 = 1800 мл. Это для обычноедов, т.к. вода в приготовленной еде практически отсутствует.

0

123

Фрэш написал(а):

Vinni, у вас есть данные, сколько воды ежедневно выпивают гориллы и травоядные животные?

Фреш, чего вас всех так интересуют гориллы? Вы-то к ним, слава Богу, не относитесь? Не скажу про горилл, это легко узнать в интернете, а знаете сами так и запостили бы сюда, чем многозначительно спрашивать, но травоядные лошади пьют немало, а также и верблюды, и олени, маралы, антилопы, сайгаки и т.д.

Фрэш написал(а):

30 х 60 = 1800 мл. Это для обычноедов, т.к. вода в приготовленной еде практически отсутствует.

Самоуверенности гуру-сыроедам не занимать! Откуда у вас такая убежденность, что сыроедам воду пить не стоит или нужно пить меньше? И потом, вода содержится в напитках, супах и бульонах. Эта вода не заменяет обычную, конечно же, однако вы написали, что в приготовленной еде отсутствует вода.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

Отредактировано Vinni (2009-02-17 14:07:13)

0

124

волна написал(а):

Спасибо,Vinni,всегда доверяла,прежде всего,своему организму!))

И совершенно правильно поступали!  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

125

Vinni написал(а):

но травоядные лошади пьют немало, а также и верблюды, и олени, маралы, антилопы, сайгаки и т.д.

Винни, стоит учитывать климатические условия и степень физической активности. Думаю, что человек, путешествуя по саванне, пустыне, или побегав как морал, больше водицы употреблял бы.  8-)

0

126

Vinni написал(а):

Откуда у вас такая убежденность, что сыроедам воду пить не стоит или нужно пить меньше?

Зачем разбавлять желудочный сок, когда он занимается своей работой? На мой взгляд, пить уместно по самочувствию, а не насильно вливать в себя ежедневно кем-то навязанную трехлитровую норму.

0

127

Фрэш,

специально для вашего пытливого ума  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif я поискал инфу в нете. Вот, взгляните.

"Большинство млекопитающих нуждаются в регулярном потреблении воды. Особенно привязаны к воде травоядные животные. Отпечатки их копыт и лап, сходящиеся в одно место, могут привести к водоисточнику.

Плотоядные животные способны в течение длительного периода времени обходиться без влаги, так как получают ее вместе с мясом съеденных животных, поэтому ориентироваться на них, как проводников к воде, более рискованно, чем на их травоядных сородичей.

Точно так же не являются указателем воды рептилии. Змеям и ящерицам достаточно для поддержания водного равновесия в организме выпадающей утрами росы и влаги, заключенной в телах поедаемых жертв."

Взято отсюда

Итак, как видно из приведенной цитаты, млекопитающие, то бишь травоядные, сильно нуждаются в потреблении воды, в отличие от хищников и падальщиков.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

Отредактировано Vinni (2009-02-17 15:28:52)

0

128

Рекомендую вам прочесть хоть немного специализированной литературы по вопросу водопития, а также физиологии человека и животных... Это очень интересно!  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

А чтобы вы не дулись, это вам!  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

129

Vinni написал(а):

Уважаемая, а кто предлагает пить воду во время еды?

Уважаемый, переваривание пищи сугубо индивидуальный процесс.
Длительность нахождения пищи в желудке - от 4 до 10 часов в зависимости от характера пищи. Время пищеварения в тонком кишечнике - от нескольких часов до нескольких десятков часов.

Когда вы предлагаете выпивать два-три литра?

0

130

Винни, а это вам о водопитии плотоядных:

Когда тигр ест (и после еды), если поблизости есть вода, он ходит к ней и много пьёт. Воду он любит, как никто из больших кошек (кроме ягуара). В знойные дни часами лежит тигр у воды, а то и в воде.
http://pages.marsu.ru/sv1/ekolog/cat1/tiger.html

Последним словам можно доверять: в отличие от большинства кошек тигры любят воду и отлично плавают. С XVII века нрав сандарбанских разбойников не смягчился — похоже, каждый третий тигр не прочь отведать человеческого мяса.

Что за причина такой аномалии? Специалисты винят высокие приливы. Морская соленая вода проникает далеко вверх по течению реки, тигры пьют ее и... портят себе обмен веществ и характер — становятся злыми, возбудимыми. А возможно и другое: во время приливов вода в устье реки поднимается и смывает тигриные метки. Кошачий бедлам! Границы упраздняются дважды в день! Тигры поневоле забредают в чужие владения — драки, ранения, злоба!

Администрация заповедника пробует «лечить» хищников. В местах, недосягаемых для соленой воды, вырыты прудики, чтобы тигры пили исключительно пресную воду.
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3994/

Нужно также, чтобы в клетке постоянно стояло корытце с водой, ежедневно переменяемой; в жары ястреба часто пьют и купаются, что способствует их здоровью, чистоте и скорой переборке перьев. Хотя в гнезде и на сучьях выводного дерева нечего им пить и негде купаться, но слетевшие с гнезд и старые ястреба любят и то и другое во время летнего зноя.
http://www.bibliotekar.ru/rusAksakov/45.htm

Змеи, живущие в морях и океанах, пьют только пресную воду, которую они получают во время сильных дождей или в местах впадения рек в море, говорится в статье, опубликованной американскими биологами в журнале Physiological and Biochemical Zoology.

Морские змеи - это около 60 видов ядовитых змей из семейства аспидных, близких родственников кобры и черной мамбы. Некоторые из них всю жизнь проводят в воде, где также рождают детенышей. Другие морские змеи могут выползать на сушу, в основном для того, чтобы отложить яйца.

До сих пор считалось, что эта группа змей приспособилась пить морскую воду, в частности, у них есть специальные железы, способные удалять соль из организма.

Новое исследование показывает, что морские змеи пьют только пресную воду и без нее обезвоживаются.

"Наши эксперименты свидетельствуют о том, что морские змеи обезвоживаются, находясь в морской воде, если не контактируют с пресной. Пьют они только пресную или сильно разбавленную морскую воду", - утверждает один из авторов исследования Харвей Лиллиуайт из университета Флориды, слова которого приводятся в сообщении этого университета.

http://eco.rian.ru/discovery/20081107/154618188.html

Следует отметить о поении ящериц. Практически все ящерицы, в отличие от змей, пьют каждый день и не раз. Поэтому посудинка с водой должна присутствовать.
http://aquatek.narod.ru/akvatek/terrari … lacert.htm

Отредактировано Фрэш (2009-02-17 18:05:43)

0

131

Фрэш написал(а):

переваривание пищи сугубо индивидуальный процесс.

Не соглашусь с вами. Физиология одинакова у вас, у меня и остальных сограждан нашей планеты.

Фрэш написал(а):

Длительность нахождения пищи в желудке - от 4 до 10 часов в зависимости от характера пищи.

Грубая ошибка. В желудке пища находится не более 1, максимум 2 часов. Более этого она задерживается при отравлении, например, этиловым спиртом. Далее пища не мясная не требует длительного нахождения не только в желудке, но и в тонком кишечнике. Мясная пища действительно находится в тонком кишечнике до 6-8 часов, порой и более. Но не в желудке.

Фрэш написал(а):

Время пищеварения в тонком кишечнике - от нескольких часов до нескольких десятков часов.

Это явный перебор. Кроме того, это не имеет отношения к потреблению воды, и я об этом скажу ниже.

Фрэш написал(а):

Когда вы предлагаете выпивать два-три литра?

Предлагаю пить ее до первого приема пищи. Затем спустя час или два после приема пищи, когда она покинет желудок. И пить воду вплоть до следующего приема пищи. А это не менее 3-4 часов.

Что касается длительности нахождения пищи в тонком кишечнике, это неважно в данном контексте. Поскольку принятая вода нисколько не мешает усвоению пищи в тонокм кишечнике. Если бы вода препятствовала усвоению пищи, сыроеды бы точно все перемерли, ведь большинство фруктов и овощей содержат значительное количество воды. Принято считать, что вода разбавляет желудочный соки тем самым затрудняет перевариваривание пищи в желудке, но это не относится к тонкому кишечнику.

0

132

Фрэш написал(а):

Винни, а это вам о водопитии плотоядных:

Спасибо, Фрэш, с интересом прочитал! Интересно, но что это доказывает? Что хищники тоже пьют много воды? Ну и прекрасно! Так и травоядные - лошади, коровы, ну и т.д., список я вам уже приводил - пьют еще больше! Что и требовалось доказать! Поэтому ваш очень интересный экскурс в мир тигров и ястребов был не к месту и ничего не доказал, в отличии от моего сообщения в котором на примере травоядных я доказал, что обильное питье не чуждо травоядным, питающимся, кстати, вовсе не гамбургерами и не мясом.

И только некоторые особи вида человек, называемые сыроедами, идут наперекор природе и пьют меньше физиологической потребности.

0

133

Vinni написал(а):

Не соглашусь с вами. Физиология одинакова у вас, у меня и остальных сограждан нашей планеты.

В зависимости от повышенного или пониженного уровня соляной кислоты процесс пищеварения в желудке будет отличаться.

Vinni написал(а):

Грубая ошибка. В желудке пища находится не более 1, максимум 2 часов. Более этого она задерживается при отравлении, например, этиловым спиртом. Далее пища не мясная не требует длительного нахождения не только в желудке, но и в тонком кишечнике. Мясная пища действительно находится в тонком кишечнике до 6-8 часов, порой и более. Но не в желудке.

http://karina-kazak.narod.ru/phisiol/ba … _sist.html

Белки и жиры перевариваются долго. Термически необработанные сложные углеводы в том числе. Винни, чтобы мы с вами разговаривали на одном языке, вам надо стать веганосыроедом.  :stupor:   :playful:

0

134

Vinni написал(а):

И только некоторые особи вида человек, называемые сыроедами, идут наперекор природе и пьют меньше физиологической потребности.

Винни, некоторые особи вида человек, называемые сыроедами, пьют пресную воду не ранее восьми часов после употребления пищи и не трехлитровыми бадьями, а согласно своей физиологической потребности. Вот и все, что требовалось доказать. )

0

135

Фрэш написал(а):

В зависимости от повышенного или пониженного уровня соляной кислоты процесс пищеварения в желудке будет отличаться.

Во-первых, речь о здоровых индивидах! Во-вторых, различия-то мизерные! Два здоровых человека съедят по гамбургеру. Через примерно равное время у них гамбургеры переварятся. Не может быть, чтобы у первого переварилось через 5 часов, к примеру, а у второго - через 10! Повторяю, я говорю о здоровых людях.

Фрэш написал(а):

Белки и жиры перевариваются долго. Термически необработанные сложные углеводы в том числе.

Это какие же НЕобработанные углеводы долго перевариваются, сопоставимо с белками и жирами?

Фрэш написал(а):

Винни, чтобы мы с вами разговаривали на одном языке, вам надо стать веганосыроедом

Веганосыромоноедом я был, мне не понравилось.

Теперь главный вопрос: какое отношение ваш последний пост имеет к СУТИ темы? Мы говорили о потреблении воды млекопитающими, что они в дикой природе пьют много воды. А вы уже просто перешли в плоскость противостояния мне, вопреки всякой логике.

0

136

Фрэш написал(а):

Винни, некоторые особи вида человек, называемые сыроедами, пьют пресную воду не ранее восьми часов после употребления пищи и не трехлитровыми бадьями, а согласно своей физиологической потребности. Вот и все, что требовалось доказать. )

На чем они основываются? Это раз. Почему вы считаете, что пара стаканов воды в день и есть физиологическая норма? Еще раз повторяю - большинство травоядных пьют воду и пьют в больших количествах.

насчет "доказать" я уже высказался.

0

137

Vinni написал(а):

Во-первых, речь о здоровых индивидах!

Назовите мне хоть одного здорового, кто перешел на сыроедение. ) Зачем приводить в пример гамбургер, есть пример проще. У кого-то сырая капуста со свистом пролетаем, а у некоторых застревает надолго.

Vinni написал(а):

Это какие же НЕобработанные углеводы долго перевариваются, сопоставимо с белками и жирами?

Сырая пшеница, например.

Vinni написал(а):

А чтобы нам разговаривать на одном языке, вам, Фрэш, нужно начать получше разбираться в вопросе, о которм говорите, а также пройти курс логики. Она у вас хромает. Простите за жесткость.
Теперь главный вопрос: какое отношение ваш последний пост имеет к СУТИ темы? Мы говорили о потреблении воды млекопитающими, что они в дикой природе пьют много воды. А вы уже просто перешли в плоскость противостояния мне, вопреки всякой логике.

На мой взгляд, логика хромает у вас, Винни. А это чьи слова? )

Vinni написал(а):

Рекомендую вам прочесть хоть немного специализированной литературы по вопросу водопития, а также физиологии человека и животных... Это очень интересно!

0

138

Vinni написал(а):

На чем они основываются? Это раз.

На собственном опыте, Винни. Только на нем.

Vinni написал(а):

Почему вы считаете, что пара стаканов воды в день и есть физиологическая норма? Еще раз повторяю - большинство травоядных пьют воду и пьют в больших количествах.

:) Ну если вы мне не верите, может быть, поверите профессору В.В. Марковичу? "Чистое сыроедение и непитие воды является прекрасным лечебным средством - вызывается действие внутренних сил". Из предисловия к книге "300 рецептов. Сырая пища и ее приготовление". Имеется в Библиотеке сыроедения.ком. По поводу травоядных, я вам тоже еще раз скажу, что объемы водопития зависят от уровня физической активности и климатических условий.

Vinni написал(а):

насчет "доказать" я уже высказался. Удачи в высыхании.

Спасибо на добром слове, Винни. ) А то ходят слухи, что только веганосыроеды злые.  :D

0

139

Фрэш написал(а):

Назовите мне хоть одного здорового, кто перешел на сыроедение. )

Я!!! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

140

волна написал(а):

Назовите мне хоть одного здорового, кто перешел на сыроедение

и я

0

141

Фрэш написал(а):

А то ходят слухи, что только веганосыроеды злые.

Да я не злой, терпения не хватает повторять одно и тоже, тем более упертым женщинам. Я вообще заметил, что женщины очень часто бывают упертыми.
               отредактировано

Отредактировано Ария (2009-02-21 23:43:16)

0

142

Vinni
Вас Пятачок заждался. )

http://img-fotki.yandex.ru/get/1/mini-piggi.0/0_5d1_b874a491_XL

0

143

Vinni написал(а):

А вы сколько весите? Насколько я в курсе, пить надо около 30 мл на кг веса. Я думаю что вам 2 л достаточно.

51 кг, значит и 1,5 литра хватит, а я себя насилую.  :crazy:

0

144

Фрэш написал(а):

В зависимости от повышенного или пониженного уровня соляной кислоты процесс пищеварения в желудке будет отличаться.

Когда-то мне поставили диагноз "повышенная кислотность" и выписали таблетки, которые пил 10 лет.
И я десять лет травился собственным, искуственно созданным токсикозом от несварения пищи.
Она порой и по 10 часов задерживалась в желудке - нечем было переваривать.
Пониженная - повышенная - это уже из области соматических растройств, от нездоровлого образа жизни и домыслов.
Теперь у меня кислотность нормальная, не пониженная или повышенная а такая какая нужна для быстрого и качественного перваривания пищи, что бы она не гнила ни в желудке, ни в кишечнике... И куда она делась, повышенная, а вместе с ней гастрит и язва???
Просто теперь организму есть чем создавать полноценную слизистую желудка, а вместе с ней полноценную защиту от агрессивного воздействия пищеварительной среды желудка.

А "пониженная кислотность" бывает от атонии пилорического клапана желудка, которое, в свою очередь, от непоноценного кровообращения ЖКТ из-за дефицита объёма крови (от обезвоживания) в самый нужный для пищеварения момент и тогда желчь забрасывается в желудок нейтрализуя кислую среду...

Пейте воду господа и сии напасти Вас минуют - кислотность будет нормальной :)

Отредактировано Arbat19 (2009-02-19 20:34:16)

+1

145

Arbat19 написал(а):

Пейте воду господа и сии напасти Вас минуют - кислотность будет нормальной

Arbat19, а когда у вас была повышенная кислотность, вы воду не пили?

0

146

Фрэш написал(а):

Вас Пятачок заждался. )

Вы лишь укрепили меня в моем мнении.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

147

Arbat19 написал(а):

Пейте воду господа и сии напасти Вас минуют - кислотность будет нормальной

Я, кстати, тоже отмечаю, что здоровье улучшилось, в том числе и переваривание пищи, с начала водопития.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

148

Vinni написал(а):

Вы лишь укрепили меня в моем мнении.

Вы меня тоже. ) Отныне вы у меня в игноре.  :flag:

0

149

Vinni написал(а):

Но факт, что все млекопитающие, питающиеся также сырой необработанной пищей, пьют воду регулярно и в больших количествах. Так что пейте воду на здоровье и мой вам совет - не доверяйте популяризаторам сыроедения.

Дикие животные постоянно находятся под солнцем. Вырабатывается масса витамина D. Если дикие животные не будут пить много воды, они просто погибнут от атеросклероза. Витамин D вызовет отложение кальция в сосудах и образование камней в органах. Инстинкт заставляет диких животных пить много воды. Но даже он не может спасти их от атеросклероза в местностях с избыточным содержанием кальция в почве и воде. В этом случае просто не хватает магния для противодействия избыточному кальцию.

0

150

Sergio,как ты относишься к протиевой воде?
Приготовление протиевой воды.

поставить родниковую (отстоянную водопроводную) воду в эмалированной или стеклянной кастрюле в морозильную камеру. Как только возле стенок кастрюли образуется первый ледок, кастрюлю вынимают и переливают воду в другую кастрюлю, которую снова ставят в морозильную камеру. Лед, оставшийся в предыдущей кастрюле, выбрасывают. Теперь ждут, пока вода в кастрюле замерзнет до половины или двух третей объема. Как только это произойдет, кастрюлю вытаскивают и не замерзшую воду выливают. Оставшийся в кастрюле лед и есть протиевая вода, очищенная от вредных примесей на 80%. Теперь остается только растопить этот лед под воздействием комнатной температуры и использовать полученную протиевую воду для питья и приготовления пищи.

"Первый ледок", который нужно выбросить - это молекулы тяжелой воды, т.е. которая замерзает при температуре +3,8 градуса Цельсия, а нужная для организма замерзает при -1 С.

Второй раз выливают воду - это легкая вода, содержащая самые разнообразные примеси.

Лед, оставшийся в кастрюльке, и будет замерзшей протиевой водой — очищенной от примесей на 80% и содержащей 16 миллиграммов кальция на литр жидкости.

Оптимальное содержание кальция в воде для жизнедеятельности организма 8 — 20 мг/л. Такую воду пьют долгожители.

это та,что ты в своей статье называешь структурированной?

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Восемь стаканов в день!