МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Если пропала менструация. Что делать?


Если пропала менструация. Что делать?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Shanti написал(а):

И это тоже. А еще- на самом деле (по секрету говорю!!!  )Женский пол - самый сильный! (это только между девочками говоря      )

Тс-с-с-с...а то кто-нить услышит! ))

0

32

Шляпка написал(а):

Я считаю что пропадают наоборот из-за болезни. В любом случае если девушка теряет стремительно вес за короткий период времени это НЕНОРМАЛЬНО. Хотя для кого-то это считается привычной нормой. Я помню, что на сыроедении.ком неоднократно поднимался этот вопрос, и отвечали преимущественно мужики, которые закидывали статьями которые кричали, что месячные вообщем-то и не нужны, и рожать без них можно, девчонки не парьтесь так все будет лучше

Да мужчины конечно в этом знатоки. Они бы еще про роды написала свои ощущения, ну чисто теоретически.  Сами же если только что со здоровьем сразу хвостик поджали и трясутся.
Девочки а вы слышали случаи что б в отсутствие месячных девушки беременели? Неужели такое возможно, что менструация происходит отдельно от овуляции (ГВ не считается).

Shanti написал(а):

А я как-то на том форуме (сыроедение.ком) высказалась, что по мнению медиков, если пропадают месячные - это не есть гуд, ну, так мне и сказали - "А кого здесь интересует мнение каких-то там медиков?".

Это они так говорят, пока здоровья хорошее, а что они себя богами считают, что вот я сыроед и болезнь ко мне не ципляется. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif А вот когда прихватит конкретно, тогда и с мнением докторов будут считатся. 100% сыроедение это не синоним 100% зоровье.
У меня сейчас месячные отсутствуют по причине грудного вскармливания. У меня уже после родов 8 месяцев прошло, я и сама не думала, что так долго у меня цикл не будет начинаться. Не скажу что соскучилась по критическим дням, но часто прислушиваюсь к животику, а вдруг кто то зашевелится (такое бывает, что думаю, что ГВ, а у них беременность вот и месячные не идут https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif ).
Честно говоря уже забыла как это месячные. Уже полтора года нет. Ощущение прекрасное https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif  (хотя у меня месячные были дней 4-5 и болели редко).

+1

33

Aversvet написал(а):

Девочки а вы слышали случаи что б в отсутствие месячных девушки беременели?

Я не знаю о таком. Но есть прекрасные примеры того как без месячных не могут забеременить - хотя очень этого хотят...

+1

34

Aversvet написал(а):

Девочки а вы слышали случаи что б в отсутствие месячных девушки беременели?

Есть мнение, что при прекращении менструального цикла не прекращается процесс овуляции и можно забеременеть. Но мнение это - одно, а  реальность - это другое.  Женщин, которые забеременели при полном отсутствии менструального цикла, я не встречала.

0

35

18.07.2009, Shupi shupi4ka@mail.ru
Здравствуйте. Мне 23 года, 1,5 года назад прекратились месячные. На узи говорят, что яичники работают, но очень слабо, а эндометрий тонкий. Сначала принимала курсы циклодинона, не помогло, потом утрожестан (3 месяца, опять никаких результатов). Все анализы в норме, щетовидка в норме. При росте 168 см, вес - 52,5 кг. Стоит ли дальше продолжать курс утрожестана (прогестерон, 100). Спасибо.

21.07.2009, Доктор Сикирина
У Вас имеется весовой дефицит. Ваш индекс массы тела 18, находится в зоне недостаточной массы. При этом, имеется и дефицит женских гормонов. В этих условиях, при весовом дефиците, выделяется шоковый гормон пролактин и блокирует яичники, поэтому и прекращаются месячные. То же происходит при психологических стрессах- экзаменах, резкой смене часовых и климатических зон, при отпуске в Марокко, Испании, Италии, даже - Турции. Организм стремится не терять кровь даже от месячных, при дефиците белков. Надо предпринять меры, чтобы довести ИМТ до 19-20 баллов. Для этого, нужно довести свой вес до 54-55 кг. Вес надо набрать не за счет тортов и пирожных, булочек и сладостей. Прибавлять вес надо медленно, не вызывая вновь шок и всплеск пролактина. Вам нужны занятия в тренажерном зале. Вам не нужны темповые занятия аэробикой и шейпингом, где большинство участников стремятся терять вес, а не набирать его. А в тренажерном зале, в свободном темпе прорабатываются, для укрепления и повышения тонуса, различные группы мышц, на разных тренажерах. Второе - питание.
http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/t … p;theme=16

И так на этом сайте много такого рода жалований. Именно про причине веса. Так что оказывается для того, что б быть полноценной женщиной нужно еще и держать свой вес в балансе с ростом. А то с этой модой на моделей например Линда Евангелиста при росте 177 см вес 55 кг. ну что это за соотношение. Интересно как у моделей при таких параметрах обстоит дело с месячными.
Молодая женщина или девушка открывает журнал о моде и видит модель, красивую и стройную. Это уже эталон красоты, отпечатывающийся в подсознании. Значит, чтобы стать красивой, необходимо выглядеть именно таким образом, как и модель, смотрящая на нас из журнала. А из глянцевого журнала, чаще всего, на нас может смотреть красиво одетая и накрашенная 14-летняя модель.

+1

36

Aversvet написал(а):

Организм стремится не терять кровь даже от месячных, при дефиците белков. Надо предпринять меры, чтобы довести ИМТ до 19-20 баллов. Для этого, нужно довести свой вес до 54-55 кг

Спасибо,Aversvet, за инфу... Я вот для себя решила давно - мой идеальный вес 55 при росте 168. И доктор тоже пишет про это )))

0

37

Екатерина Ом написал(а):

Я вот для себя решила давно - мой идеальный вес 55 при росте 168. И доктор тоже пишет про это )))

Вот и правильно. Во всем должна быть мера. Я всегда говорю, что нужно быть стройным, а не худым. Стройный человек выглядит подтянутым, нет лишнего, но все при тебе и выглядит очень красиво и аппетитно. А худоба, особенно не здоровая вызывает, только жалость. Бывает идет девушка, в юбочке, а ножки как тростинки, так и кажется что сейчас рассыплется. Жалко ее хочется сала дать.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

38

Вот сегодня зашла таки на сайт сироедение.ком и нашла такое

Одна девушка (сырой росток) на этом форуме уже писала, только в другой теме, что смогла зачать только после перехода на сыроедение, и месячных при этом не было. Ее спросили об этом, она и ответила - так как вопрос зачать в отсутсвтие месячных сейчас много кого среди сыроедящих интересует. Муж и жена начали оба сыроедить 3 года назад, а ребенку сейчас 2 года, то есть, как я поняла, от перехода на здоровое питание до момента зачатия было совсем мало времени, но ребенок растет сильный и здоровый, не смотря на осуждения со стороны родственников. Поэтому, не думаю, что от сыроедения могут быть проблемы, не стоит ждать беды от здорового питания, такой, как например, потеря способности иметь детей. Некоторые, наоборот, только благодаря сыроедению смогли иметь детей.

А вот нашла именно сообщение которое написала сырой росток.

Уважаемы форумчане! Здраствуйте!
Меня зовут Алла, мне 30. Мы с мужем на сыроедной диете вот уже 3 года.
5 лет назад решили обзавестись маленьким. Но нас как будто прокляли
чего мы только не перепробовали!! Пока не узнали о вреде мёртвой пищи.

Сейчас малышу уже 2 годика. И хотя свекровь постоянно нас критикует, он растет сильным и здоровым.

А еще сырой росток писала вот что

получилось зачать, только после перехода на сыроедства. месячных не было и питались с мужем в основном необработанными овощами и фруктами

Интересно https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

39

Aversvet написал(а):

получилось зачать, только после перехода на сыроедства. месячных не было и питались с мужем в основном необработанными овощами и фруктами

Хотелось бы взглянуть на фото вышеупомянутых сыроедов. Предполагаю, что у них был лишний вес. Полные девушки часто не могут забеременеть, об знают многие.... Классическое сыроедение - самый лучший, но очень опасный способ, похудеть. Видимо, девушке удалось это сделать...

0

40

Сейчас с увлечением читаю книгу Бернарда Вербера "Империя Ангелов" и не смог удержаться, чтобы не привести интересную цитату из книги, касающуюся обсуждаемой темы.

"мне особенно нужны затычки для ушей. Каждый вечер дома орут. Всякий раз я слышу, как папа или мама заявляют: «Если бы не малышка, меня здесь давно бы не было».
Эта ругань начинает меня доставать. Однажды утром мне пришла в голову мысль, как привлечь их внимание. Перестать есть.
За ужином я испробовала этот метод. Я отказываюсь от всего. Их реакция превзошла все мои ожидания. Они со мной говорят. Только со мной и оба вместе. Такого давно не было. Они говорят: «Тебе надо поесть». Я отвечаю: «Для манекенщиц чем меньше еды, тем лучше». Мама говорит, что нет. Папа ворчит на маму, что это она мне вбила в голову все эти идиотские мысли. Они снова на грани ссоры, но я смотрю на них, и что‑то их удерживает. Они снова пытаются меня уговорить поесть хоть чуть‑чуть.
Я соглашаюсь, но в следующие дни увеличиваю напряжение, все больше сокращая порции.
Я довольна. Я нашла средство контролировать родителей. Когда я не ем, они перестают ругаться и начинают интересоваться мной. Они у меня в руках!
Конечно, трудно отказывать себе в этом маленьком удовольствии — еде, но игра стоит свеч. Впрочем, чем меньше я ем, тем меньше хочется. Это все идет мне на пользу, потому что мое тело становится именно таким, какое требуется, чтобы преуспеть в профессии топ‑модели. Я становлюсь изящной и тонкой, как веточка. Супер! Я могу влиять на свое тело, не прибегая к хирургии.
Что еще важнее, с тех пор как я перестала есть, у меня больше нет месячных. Двойное вознаграждение. Если бы я открыла раньше этот простой метод, чтобы одновременно контролировать и собственное тело, и родителей."

(из Главы 71)

0

41

Kosmonavt написал(а):

Что еще важнее, с тех пор как я перестала есть, у меня больше нет месячных. Двойное вознаграждение. Если бы я открыла раньше этот простой метод, чтобы одновременно контролировать и собственное тело, и родителей."

:D поучительная история

Kosmonavt написал(а):

Хотелось бы взглянуть на фото вышеупомянутых сыроедов. Предполагаю, что у них был лишний вес. Полные девушки часто не могут забеременеть, об знают многие.... Классическое сыроедение - самый лучший, но очень опасный способ, похудеть. Видимо, девушке удалось это сделать...

Вот борюсь -борюсь чтобы не было пропаганды худеть на веганстве, а Kosmonavt
все равно советует  :rofl:. Я худела на сыроедении по Изюму, и что же происходило в моем организме: от нехватка ЖБ (животных белков) стала уходить не жировая прослойка, а мышцы, только представьте как это плохо для полного человека?!! Потому-что организм от неправильной диеты начинает жрать белок - мышечные волокна, до жиров дело практически не доходит, только спустя год... Тем более что многие ровеганы жаловались на поправку в весе после перехода на такое питание, например Косичка. Про щитовидную железу мы уже обсуждали,( от сладких фруктов). А представьте что происходит с диабетиками? Поэтому такой способ похудения считаю очень опасным и его нельзя совет. полным людям. Тем более что обмен веществ замедляется, у тучных он итак нарушен, а тут еще хлеще. И стоит опять начать питаться как раньше- можно поправиться еще больше чем было до. Ведь мышечной массы уже не будет и сдерживать процесс толстения и растворять и сжигать жиры будет некому. Полный человек должен совмещать большое кол-во белков животных с овощами, ради того чтобы уходили жировые клетки, а не мышцы.

+1

42

Лев написал(а):

Вот борюсь -борюсь чтобы не было пропаганды худеть на веганстве, а Kosmonavt
все равно советует

Я советую всем полным людям исключать углеводы, питаться жирной пищей животного происхождения, пить только структурированную воду (2 литра в день) и заниматься спортом (30-40 минут в день, лучше всего тяжелой атлетикой).
Тогда тело прийдет в норму и улучшится состояние здоровья.

+1

43

У здоровой зрелой женщины менструация отсутствует лишь в период беременности и кормления грудью. Однако менструация может исчезнуть и при чрезмерной физической нагрузке, потрясении от внезапной смерти близкого человека, при других стрессовых ситуациях. В большинстве случаев менструация возобновляется через 1-2 месяца и вновь становится регулярной.
Случается, что менструация исчезает при заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, некоторых инфекционных заболеваниях. В этом случае требуется медицинское вмешательство. После устранения болезни регулярный менструальный цикл, как правило, возобновляется.
Если женщина обнаруживает, что выделения крови у нее с каждым месяцем во время менструации становятся все меньше и меньше и, бывает, вовсе исчезают, то это указывает на серьезные нарушения в нормальном функционировании яичников.
Не следует искусственно вызывать менструацию горячими ваннами, употреблением красного вина или приемом различных лекарств.
Отсутствие менструации в течение 6 месяцев и более называется аменореей. Различают аменорею двух типов. При первом типе аменореи отсутствует менструация у девушек в возрасте старше 16 лет. Для второго типа характерно временное отсутствие менструации у женщины репродуктивного периода более 6 месяцев.
Многие формы аменореи могут вызвать бесплодие, а потому требуют повышенного внимания: своевременного выявления и лечения. Лечение назначается врачом после проведения необходимых анализов (гинекологического исследования, тестов функциональной диагностики, гистологического исследования, гистероскопии, ультразвукового исследования и т. д.).

http://www.wewomen.info/?mod=boards&id=259

0

44

Британские ученые обнаружили, что употребление мяса может ускорять начало менструаций у девочек. Они провели исследование более 3000 детей в возрасте до 12 лет 8 месяцев, сравнив их рационы в 3, 7 и 10 лет, и выяснили, что у девочек, употреблявших больше мяса в раннем возрасте, половое созревание начиналось раньше, чем у других, передает BBC.

В возрасте до 3 лет наибольшее количество употребляемого мяса составило 8 и более порций в неделю, в 7 лет — 12 и больше порций. В итоге у девочек, которые в 7 лет употребляли максимальное количество мяса вероятность начала менструаций к 12 годам оказалась на 75% выше, чем у тех, кто ел меньше мясных продуктов.

Однако исследователи подчеркивают, что необходимости отказа от полноценного мясного питания для девушек нет. Просто мясо богато цинком и железом. Они же, отмечают ученые, необходимы для успешной беременности.

http://today.kz/news/2010-06-14/meatdiet/

0

45

Природа против того чтобы веганы размножались.

Отредактировано Михельсон (2014-09-21 18:09:09)

0

46

princess_lea
У меня также было, только без болей, чувствовала себя прекрасно. Только не могла забеременеть почти год будучи вегано-сыроедом, пока не стала есть мясо и жир (сливки, сметана, сало). На восстановление организму хватило 2 месяца. Дочку "выносила" почти на одном белке и жире с минимумом овощей и фруктов (за год на веганстве "наелась" вдоволь).

+1

47

Во-первых, сначала исключите факт беременности, во-вторых, обязательно посетите гинеколога! Отсутствие менструаций может стать симптомом целого ряда заболеваний.

0

48

идти к гинекологу

0

49

Ganatyn написал(а):

идти к гинекологу

именно, врач сам же к вам не придет

0

50

Менструация может пропасть по нескольким причинам-или это из-за наступления менопаузы https://zaberemenet-pri-klimakse.ru/ и  из-за проблем с гормонами, ну и как вариант-заболевание. Путь один-к гинекологу.

Отредактировано Никоноровна (2020-11-17 10:56:43)

0

51

Если пропали месячные-советую бежать к гинекологу, это может быть симптомом даже бесплодия https://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru/ что чревато в дальнейшем серьезными последствиями. Не стоит думать, что пройдет само.

0

52

Нужно идти к врачу и консультироваться.  А перчатки dermagrip повышенной прочности high risk , лучше такие использовать, но это как совет. Сейчас и вирус ходит, да плюс разные инфекционные болезни есть. Я всегда покупаю сама их и слежу, чтобы при осмотре их и использовали.

Отредактировано Милена123 (2021-07-06 22:50:12)

0

53

У нас свой гинекологический кабинет есть. Тоже делаем разные исследования. Нашли сайт Атекс Групп. У них есть большой ассортимент перчаток, указан размер, цвет, имеется доставка. Репутация у фирмы отличная.  Приобрели перчатки медицинские хирургические латексные.

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Если пропала менструация. Что делать?