СЫРОЕДЕНИЕ

Объявление

Знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Личные страницы/ДНЕВНИКИ сыроедов » Страничка Фрэш

Страничка Фрэш

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Lol написал(а):

интересно, а как влияет на ее состояние то, что ты перечислила?

Не знаю. Мне кажется, она это редко ест или малыми порциями. А обильный стол с разнообразим сыроедческих блюд - лишь презентация веганосыроедения, способ донести, что можно есть, будучи на сыро.

Lol написал(а):

я когда писала это имела ввиду фотографии бутенко и многих других, со стажем больше 10-15 лет. у них кожа очень морщинистая и стянутая, истонченная.

Я бы не сказала этого о Бутенко. Аннетт перешла на веганосыроедение 44 года! И такой результат! Видимо, она не срывалась на термообработку. Ну и то, каким продуктам она отдает предпочтение, тоже играет важную роль.

0

842

Продублирую свои посты сюда. О Нормане Уокере я уже писала на своей страничке. Вот так он выглядел:

увеличить

0

843

Созданная им соковыжималка, выжимающая сок с помощью гидравлического пресса:

увеличить

увеличить

0

844

Фрашми написал(а):

Lol написал(а):

интересно, а как влияет на ее состояние то, что ты перечислила?

Не знаю. Мне кажется, она это редко ест или малыми порциями. А обильный стол с разнообразим сыроедческих блюд - лишь презентация веганосыроедения, способ донести, что можно есть, будучи на сыро.

я имела ввиду твой опыт) ты написала, что лучше всего кожа была, когда исключала зерна, орехи и т.п. какие ухудшения вызывало их включение?

0

845

Lol написал(а):

какие ухудшения вызывало их включение?

Кожа становится шероховатой, появляются подкожные мелкие прыщи, от обилия орехов подкожные мелкие белые жировики.

0

846

Сахар - сладкая опасность. Рекомендую к прочтению эту книжку. Понятно, что она написана не для сыроедов, а для приверженцев макробиотики, тем не менее, информация очень полезная и может быть принята к размышлению.

http://www.great-food.ru/files/Sladkoe.pdf

+1

847

http://www.antibludoman.ru/
:rofl:  :cool:

увеличить

Отредактировано Фрашми (2010-10-06 17:19:03)

+1

848

Фрашми
http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/wave.gif 
Среди сыроедов очень много желающих заработать деньги на доверчивых и наивных новичках...

+1

849

Фрашми написал(а):

http://www.antibludoman.ru/

Решил посмотреть чем они торгуют... зашел и чуть не упал - в продаже только Сырая зеленая, не пропаренная и не обжаренная гречка и сырой овес :rofl:
Дешево и сердито! После нашего овса вы будете ржать как кони! А после гречки - позеленеете! http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif

+2

850

Напрасно иронизировать)), я вот прошлую зиму на пророщенных злаках и бобах жил, где-то половина рациона составляла эта писча, и в результате весной у меня впервые не было авитаминоза. А так приходилось каждый апрель пить поливитамины чтобы справиться с упадком сил. Остальную часть рациона разделил между термически обработанной едой - 25%  (кроме мяса и рыбы) и свежими фруктами/овощами - 25%. Был приятно удивлён усилением иммунитета, в другие зимы постоянно болел, иной раз чуть ли не каждый месяц, стоило пару дней походить с плохим настроением или хорошо подмёрзнуть и всё считай неделя ОРВИ гарантированна. В ту зиму я мог сколько угодно мёрзнуть и не было даже намёка на насморк.

Отредактировано Cassius (2010-10-06 23:31:32)

0

851

Cassius написал(а):

Напрасно иронизировать)), я вот прошлую зиму на пророщенных злаках и бобах жил, где-то половина рациона составляла эта писча, и в результате весной у меня впервые не было авитаминоза.

когда организм голодает он включает все резервы и пускает всю запасную энергию в ход чтобы добыть пропитание. Поэтому многие во время голода чувствуют себя на подъеме, думая что это эйфория от правильного питания, а потом организм окончательно тратит все свои запасы и начинаются серьезные сбои.

+3

852

Cassius написал(а):

я вот прошлую зиму на пророщенных злаках и бобах жил, где-то половина рациона составляла эта писча, и в результате весной у меня впервые не было авитаминоза.

А сейчас? Не употребляете их?

0

853

Фрашми написал(а):

А сейчас? Не употребляете их?

Нет). А зачем их потреблять когда летом и осенью столько свежих фруктов и овощей.

Отредактировано Cassius (2010-10-07 23:23:05)

0

854

Cassius написал(а):

я вот прошлую зиму на пророщенных злаках и бобах жил, где-то половина рациона составляла эта писча, и в результате весной у меня впервые не было авитаминоза.

Ты - очень молод, в 22-23 года у меня было такое же лошадиное здоровье как и у тебя.  :flag:
В 18 лет я перешел на раздельное питание и навсегда забыл о простудах и авитаминозах (витамины никогда не покупал). К этому стоит добавить то, что я никогда не курил и не пил алкоголь, не ел колбасы/сосиски и чувствовал себя как самый здоровый человек на планете.

+1

855

Лев написал(а):

признаки базедовой болезни налицо.

Не вижу таких признаков. Вы всегда так бесцеремонно говорите другим, как вам кажется, как они выглядят? Правилами форума это допускается?

Лев написал(а):

Кстати, давно мучает вопрос, почему такой ник ?

Не трудно догадаться. Смотрите на клавиатуру и читаете имя Костя. )

0

856

Фрашми написал(а):

Не вижу таких признаков. Вы всегда так бесцеремонно говорите другим, как вам кажется, как они выглядят? Правилами форума это допускается?

Лев всегда пишет правду, причем в вежливой форме и не пытается обидеть участников, также не правоцирует конфликты и не портит настроение сыроедам.
Я тоже искренне писал Косте о том, что раньше он выглядел намного лучше - это факт, а не оскорбление, он и сам наверное в курсе, а может быть и нет. Когда я был веганосыроедом, у меня часто возникало состояние эйфории и я считал себя самым привлекательным, не подозревая о том, что со стороны выглядел серьезно больным/похожим на наркомана/ужасно худым и тд. Если бы мне вовремя сказали об этом, я бы бросил ВСЕ намного раньше...

+1

857

Фрашми написал(а):

спасибо что прояснили, правда я не вас спрашивала...

Фрашми написал(а):

может быть напомнить скольковы раз нарушали правила? и чем закончилось ваше пребывание на форуме? я не про бан, а про ваше отношение к людям.
Вы уже который раз говорите про то что я веду себя неправильно и пытаетесь скомпрометировать Космонавта обратить внимание на этот момент.
Базедова болезнь может быть спровоцирована недостатком йода :

О том, что недостаток определенного вещества, как потом оказалось, йода, вызывает заболевание, названное позже базедовой болезнью, писалось еще в индийских Ведах, в Ветхом завете, в древних китайских книгах... Знали даже, как ее лечить, так как больным давали золу сожженных морских губок, в которой содержится йод. Но сам элемент был открыт случайно только в 1811 г. Куртуа, когда он по указанию Наполеона искал новые источники сырья среди морских растений. Только в 1896 г. Бауман обнаружил йод в щитовидной железе и подтвердил тот факт, что при базедовой болезни йода в ней слишком мало. В 1914 г. Кендал выделил из щитовидной железы тиротоксин, химическая формула которого была выведена двенадцатью годами позже, и тогда же он был впервые синтезирован1. А в 1917 г. стал широко известен случай гибели тысячи свиней в одном только штате Монтана в США из-за недостатка йода. Ведь «щитовидкой» болеют не только люди, но и животные: собаки, овцы, кони, свиньи, рогатый скот, кролики, рыбы.
Вскоре начали йодировать поваренную соль в тех областях, где этого элемента не хватало. Предлагалось также включать в диету морскую рыбу, в которой много йода, и исключать растения, содержащие вещества, способствующие развитию базедовой болезни.
Почему в некоторых районах йода слишком мало? Дело в том, что его соединения легко растворимы в воде, и в горах или в скалистых местностях их попросту вымывают дожди и потоки воды.
В Японии относительно мало йода и в воде, и в воздухе, и в почве, но местные жители едят много рыбы и «даров моря», богатых этим элементом.

увеличить

+2

858

Фрашми
я имею права высказывать свое мнение, а как еще назвать то, что у некоторых глаза навыкате?

0

859

Kosmonavt написал(а):

Лев всегда пишет правду, причем в вежливой форме и не пытается обидеть участников

Как скажешь, Kosmonavt. Слово администратора - закон! )

Лев написал(а):

правда я не вас спрашивала...

Я думаю, Костя не против, что я ответила. Если что, он дополнит. )

Лев написал(а):

может быть напомнить скольковы раз нарушали правила?

В вашу бытность администратором я этого не помню, да и вообще не помню, чтобы на этом форуме я нарушала правила, но в любом случае я обыкновенный участник форума, а не администратор. )

Лев написал(а):

и чем закончилось ваше пребывание на форуме? я не про бан, а про ваше отношение к людям.

А оно закончилось?

Лев написал(а):

Вы уже который раз говорите про то что я веду себя неправильно и пытаетесь скомпрометировать Космонавта обратить внимание на этот момент.

Я понимаю, что вас раздражаю своим присутствием на этом форуме, поэтому вы пишите столь нелепые комментарии в мой адрес. )

Лев написал(а):

Базедова болезнь может быть спровоцирована недостатком йода

А вы у Кости уже анализы взяли, доктор? )

Лев написал(а):

я имею права высказывать свое мнение, а как еще назвать то, что у некоторых глаза навыкате?

Если вы считаете, что вам такое право дано, тогда и другие имеют полное право высказываться по поводу вашей внешлности. )

0

860

Фрашми
Правила форума запрещают создавать конфликтные ситуации и переходить на обсуждение личности участника(ов).
:flag:

0

861

Kosmonavt написал(а):

Правила форума запрещают создавать конфликтные ситуации и переходить на обсуждение личности участника(ов).

Kosmonavt
не поняла. Это предупреждение о бане? ))

0

862

Фрашми
Понимай как хочешь, но правила не нарушай. У тебя сегодня плохое настроение или криз? На форум приходят для обмена информацией, советами, рецептами, и чтобы побеседовать в приятной атмосфере. Чем из вышеперечисленного сегодня занималась ты? Ничего полезного не написала, один лишь флуд, офтоп и мусор. Не приятно это все читать... тратить время зря...

0

863

Kosmonavt написал(а):

Чем из вышеперечисленного сегодня занималась ты? Ничего полезного не написала, один лишь флуд, офтоп и мусор.

А кто мне сегодня целых два плюсика поставил?  :glasses:  :suspicious:   :D

0

864

Kosmonavt написал(а):

Фрашми
Понимай как хочешь, но правила не нарушай. У тебя сегодня плохое настроение или криз? На форум приходят для обмена информацией, советами, рецептами, и чтобы побеседовать в приятной атмосфере. Чем из вышеперечисленного сегодня занималась ты? Ничего полезного не написала, один лишь флуд, офтоп и мусор. Не приятно это все читать... тратить время зря...

Ты совершенно несправедлив в данной ситуации, началось все с этой фразы:

Совершенно безобидный ответ на вопрос, в ответ на который Лев закипела, но виновата почему-то Фрашми.

0

865

ахаха, действительно пара строк, но права все у администраторов.

Может быть веганосыроедение может и помочь кому - то?

0

866

Kosmonavt написал(а):

Очень легко ненароком обидеть человека, нахамить и испортить настроение, давайте все об этом помнить и стараться писать только хорошие и добрые слова в адрес друг друга.

Тут некоторые индивидуумы как раз преследуют цель портить другим настроение, и вряд ли они эту цель не помнят. Давайте избавляться от подобных форумчан, наконец :flag:

0

867

Ведаслав написал(а):

Тут некоторые индивидуумы как раз преследуют цель портить другим настроение, и вряд ли они эту цель не помнят. Давайте избавляться от подобных форумчан, наконец

Они получили предупреждение, если снова нарушат правила, прийдется забанить... Но я очень надеюсь, что нам не прийдется прибегнуть к столь жестоким мерам, ведь БАН - это очень неприятно. Я по себе сужу... Арто на Вурдалаке меня забанил пожизненно, и на форуме вегетарианок "Красотуля" тоже забанили...  остался неприятный осадок у меня...  :dontknow:

0

868

Ведаслав написал(а):

Тут некоторые индивидуумы как раз преследуют цель портить другим настроение, и вряд ли они эту цель не помнят. Давайте избавляться от подобных форумчан, наконец

человеку не испортить настроение если он сам не захочет себе испортить, что  делают многие, видят проблему там где ее на самом деле нет

0

869

Фрашми написал(а):

Я понимаю, что вас раздражаю своим присутствием на этом форуме, поэтому вы пишите столь нелепые комментарии в мой адрес. )

я вообще с вами не общалась, пока вы не начали критиковать мои действия без повода.

Лев написал(а):

спасибо что прояснили, правда я не вас спрашивала...

Rjcnz написал(а):

Наоборот могли бы её поблагодарить за то что она удовлетворила ваше любопытство

Кажется я ее поблагодарила в самом начале, будте внимательнее  :flag:

Rjcnz написал(а):

Спасибо за поставленный диагноз, отправьте мне в личку счёт за диагностику и свои реквизиты для отсылки денег.

я не ставила диагноз вот мое сообщение:

Лев написал(а):

признаки базедовой болезни налицо.

А вот это мне совсем не понятно:

Rjcnz написал(а):

Совершенно безобидный ответ на вопрос, в ответ на который Лев закипела, но виновата почему-то Фрашми.

сообщение Фреш, после которого я как вы сказали закипела :

Фрашми написал(а):

Лев написал(а):
Кстати, давно мучает вопрос, почему такой ник ?Не трудно догадаться. Смотрите на клавиатуру и читаете имя Костя. )

Пожалуйста, очень прошу, не искажайте информацию и не переворачивайте все с ног на голову. Не вижу смысла продолжать доказывать друг другу, я думаю так, а вы иначе, оставим это. Найдите другой выход вашим негативным эмоциям. Я не ставила Константину никакого диагноза (слово признаки -это не диагноз!!!), в том сообщении я не имела в виду (ответила Cassius-у, который упомянул Арсения, Спринтера) именно Rjcnz и так дале, и так далее...

+1

870

sergey908 написал(а):

человеку не испортить настроение если он сам не захочет себе испортить, что  делают многие, видят проблему там где ее на самом деле нет

Насчёт "сам не захочет" - это нечто... что оценят только веганы)))
Перефразирую по-другому: человеку не испортить настроение, если он имеет непробиваемую психику. Другой вопрос, почему она у него пробиваемая и почему он её не укрепляет. Может, обстоятельства так складываются, но других это уже не касается.

Гораздо интересней, что некие товарищи прекрасно знают о том, что могут задеть человека, так как он не супермен с суперпсихикой (что преступлением не является), но продолжают писать пакости, искажая факты, высказывая своё никчёмное обесценивающее мнение и пытаясь всяко выкрутиться, чтобы выдать свои мерзкие намерения за благие.

Kosmonavt, может, есть смысл дополнить правила форума пунктом наподобие "запрещается искажать или опускать значимые части фраз других участников форума, а также пытаться найти в участниках изъяны и нелестно (типа "бесцеремонно", "нелепо") комментировать их высказывания."? Это бы спасло очень много нервных клеток по всему миру.

+2

Вы здесь » СЫРОЕДЕНИЕ » Личные страницы/ДНЕВНИКИ сыроедов » Страничка Фрэш