МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Вечная молодость, в чём секрет?


Вечная молодость, в чём секрет?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каждому хочется быть молодым, когда есть силы, ты ощущаешь вкус жизни на полную и всё возможно. Физически человек не может прожить вечно, тело стареет и выходит из строя система,  ну в основном причиной преждевременной старости является неуважительное отношение к своему организму. Старение — это не естественный процесс. В определенный момент жизни организм как будто сам включает программу уничтожения себя. Процессы во всём теле резко сбавляют, а органы неспособны самовосстанавливаться и процессы организма замирают, готовя нас к смерти.
Существует ли вечная молодость? У психологов есть свое видение.
Следуя определенным инструкциям человек может вернуть себе красоту и здоровье. В данной статье мы поговорим с вами о том как оставаться вечно молодым здоровым и жизнерадостным.
Вечная молодость и ее секреты
Здоровье организма зависит напрямую от нашего тела, как мы к нему относимся. Или мы бережем тело как новый автомобиль, следим за ним и ухаживаем или желаем получить как можно больше удовольствий и всячески наплевать. Тело нужно поддерживать в хорошей физической форме и нам необходимо делать следующее.
Всё у нас в голове
Общественное мнение влияет на нас. С детства мы знаем об этапах человеческой жизни. Старость только у нас в голове, её наступление Вы можете регулировать сами. Нам навязали мнение, что в 30 есть морщины, в 40 начало физических изменений, а в 50 начинается период высыхания. Все подвергаются такому воздействию. Нужно начать работать над этим, заменяя убеждениями о возможностях организма, когда мы настроены на регенерацию клеток.
Мы должны быть осознаны, останавливая время и процесс старения. Будьте осознанны и результат не заставит Вас долго ждать.
Эмоциональная деятельность
Эмоциональная сфера влияет на молодость. Негативные эмоции вызывают преждевременное старение, стресс или подавленность вырабатывают в огромных количествах адреналин, который уничтожает нас.
Позитивные и оптимистичные люди живут дольше других и выглядят потрясающе. Радуйтесь жизни, окружая себя только позитивным. Уверенность быть счастливым принесет Вам счастье. Негатив заменяйте на чувство любви. Любовь — это то лекарство, которое защитит от болезней и навечно омолодит Вас.
Хороший отдых и качественный сон
Нужно найти середину между излишним сном и недосыпом. Нужно ложится не позднее 22:00 и вставать 5-6 часов утра. Рабочие 18 часов необходимо сменить на спокойные действия, общение с родными или отдых. Вечером обязательно отдыхать, включаем спокойную музыку и принимаем ванну или душ. Если вечер Ваш активен, смотрите телевизор, употребляете спиртное и плотно кушаете, Вы не даете организму отдохнуть и восстановится и к хорошему это не приводит. Эта тема широко раскрыта в лекции О.Г. Торсунова “Режим дня”.
Организм требует очищения
Это важный секрет сохранения здоровья и молодости! Чтобы очистить организм есть куча способов: это чистки внутренних органов. Ежедневное очищение тела — это душ. Самое главное в том, чтобы ополаскивать себя холодной водой. Мы запускаем термоэлектрические реакции, которые стимулируют кожу и внутренние органы. Еще баня хорошо очищает организм.
Активность и чистый воздух
Вы удивитесь, но многие не умеют правильно дышать. Мы сталкиваемся с нарушениями еще с рождения, когда детей туго пеленают или плохо обращаются. Нарушения дыхания приводят к ухудшению здоровья и психики. Есть ряд дыхательных практик, например Пранаяму, древнейшая практика проверенная временем.
Движение
При пассивном образе жизни старость нагрянет к Вам быстрее всех. Жизнь — это движение. Бездействие пророчит смерть. Медицина имеет исследование об эффекте резкого затухания биологических функций, а возраст людей с таким эффектом у все пенсионный. Если не найти себе действие, можно резко сдать позиции, угасать на глазах. Занятие спортом требует много энергии, но когда Вы ее отдаете то, получаете вдвое больше. Мы не накапливаем энергию, а перераспределяем на что-то. Энергия дается только целенаправленным людям.
Вода
Качество воды, количество и время употребления полностью влияют на состояние человека.
Живое питание, что это?
Всё, что мы кушаем из того мы и состоим. Употребляемая пища должна быть полезной для организма.
Гормональный фон
Это главный секрет женской молодости! Влияние имеет психо-эмоциональное состояние женщины. Как она настроена на мужчин и на всю жизнь в целом. Это влияет на женскую природу.
Лечение только у специалистов
Если Вас беспокоит  болезнь, то ее нельзя запускать! Своевременное обращение к специалисту может сохранить жизнь. Ходите только к проверенным специалистам. Проверить это очень просто: человек должен быть эталоном в этой специальности. Врач должен быть бодрым и здоровым человеком, также как психолог должен иметь гармоничные отношения в окружении, педагога можно судить по его детям и т.д.
Человек должен быть примером, знать о чём говорит.
Расслабление мышц
Существует мышечная память, происходит много событий на которые мы реагируем, наши мышцы запоминают реакции и со временем вырабатывают блоки и зажимы. Поэтому у многих людей со временем образуются старческие походки. Чтоб решить такую проблему нужно практиковать йогу, гимнастику, плавание, баню и массаж. Если Вы зайдете в женскую баню, то увидите, что тело выглядит моложе лица. Это легко объяснить — наше лицо первым реагирует на всё и именно на нём большое количество мышц. Телом многие занимаются, но лицом намного реже.
Хотите молодость, тогда ставьте цели не останавливайтесь на достигнутом. Молодость дается тем, кто не останавливается!
Хочешь обсудить данный вопрос с нами? Добро пожаловать в наш Telegram чат или WhatsApp чат здесь мы делимся друг с другом своим мнением о данной теме, будет интересно узнать и ваше мнение!

0

2

А я вот слышала, что роды омолаживают организм))) Даже не знаю кто придумал это. мне кажется после беременности и родов я просто разваливалась на части. После родов так вообще развился https://sindrom-shihana.ru/ синдром шихана, страшная вещь, ели восстановилась. Мысли о втором ребенке даже не подпускаю

0

3

Лечение только у специалистов да.

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Вечная молодость, в чём секрет?