МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Очереди в больницах будут всегда


Очереди в больницах будут всегда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Человек не способен здраво оценивать текущую ситуацию. Приходишь ты в поликлинику, а там очередь, преимущественно из лиц пожилого возраста. И почему всё это?
Было время, я работала в магазине медицинских товаров. И вот приходит человек из больницы с рецептом. Я ему рассказываю всё-про-всё, «и как вам будет хорошо, и боль облегчит». Человек узнает цену и топает дальше. Конечно, мы все любим сравнивать цены. Однако.
Начало
Давайте-ка проанализируем ситуацию. У человека что-то болит, прямо жутко. В один прекрасный день думает: «а не сходить ли к врачу?» Окей. И топает к доктору. Последний записывает жалобы пациента в карточку и дает рекомендации, как жить дальше. А именно, пойти купить лекарство. Но больной понимает, что с денежкой расставаться-то неохота. Не готов еще он вот так просто отпустить болячку. Ох, как можно отпустить такую важную гостью!
Внутри
А всё сводиться к тому, что больному нужно не лечение, а сочувствие и внимание. Врачу, по сути, дела до больного нет, у врача таких персон за день десятки, за месяц могут быть тысячи. У врача иммунитет к персонам. Вот и сидят больные в коридорчике в очереди и жалуются друг дружке. Потому что больше некому.
Вместо того, чтобы искать способ преумножить свое здоровье, больные приумножают совсем другое. И чем старше человек, тем бесполезнее его лечить. Потому что он уже вдолбил себе в голову свою болячку.
Поверьте на слово. Есть больные, которые даже просто не хотят переходить на новый способ лечения. Старый способ удобнее и привычнее. И к врачам они ходят просто отметиться или встретиться со знакомыми. Это похоже на ритуал. Кто-нибудь уже узнал себя?
А в итоге
После приема врач всегда что-то выписывает. Здоровые же на прием не ходят! А пациенту назначается какое-то лечение. Любой здравомыслящий человек понимает: заболело — захотел обратиться к врачу — будь готов приложить усилия, соблюдать лечение, покупать лекарства или еще что-то. Не хочешь платить — зачем тратить время врача и остальных людей? Или кто-то всерьёз думает что от консультаций выздоравливают?

0

2

Могу с уверенностью сказать что это так.. вот у меня болеет родственница.. уже давно.. и вроде знает что ей надо диету соблюдать.. знает что делать.. но ей проще жрать все подряд.. и ходить к доктору мол я вот такая бедная нещасная дайте таблеточку волшебную

0

3

Да, мне кажется многие так и делают. Это была одна из причин из-за которой я обратилась в частный Эко Центр https://altra-eko.ru/ просто руки уже опускались. Чтобы попасть к гинекологу это записаться надо, а запись минимум на две недели вперед идет, а потом если стать на учет...., в этой толкотне по врачам...((... Мой супруг глядя на все это молча записал меня в этот цент, где я наблюдаю свою беременность и очень довольна таким решением, чувствую себя здесь в надежных руках.

0

4

Очереди в больницах были и будут. Больных людей сейчас очень много. Но в поликлиниках есть такие врачи, к которым, чтобы попасть на прием,  я готова сидеть и ждать. У меня в ЖК был очень хороший и толковый врач-гинеколог, но к сожалению он уже не работает. Сейчас у меня серьезные проблемы по гинекологии, и я готовлюсь к ЭКО https://altravita-ivf.ru/ в клинике альтравита. Врачи там тоже очень опытные. Если все получится, на ведение беременности я там тоже останусь.

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Очереди в больницах будут всегда