МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Хорошее настроение каждый день, такое возможно?


Хорошее настроение каждый день, такое возможно?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Человеческие эмоции делятся на хорошие и плохие. Все знают, что хорошее настроение положительно влияет на человека и его здоровье. Бывают дни, когда мы в плохом настроении, и тогда мир вокруг рушится. Начинаются проблемы со здоровьем, усложняются отношения с окружающими. Но есть способ генерации настроения каждый день. Положительные эмоции принесут радость и рабочий день уже не будет мукой. При таком настроении жизнь наполняется счастьем. Конечно невозможно заставить себя мыслить позитивно с первого дня и с первого раза, это привычка которую нужно формировать годами, особенно людям постсоветских времен. У них на подсознательном уровне срабатывает программа негативного мышления. Ну если захотеть человек может перейти с минуса на плюс и перепрограммировать себя.
В чем польза положительного мышления:
1. Первое и самое важное, это энергия, которая нужна на протяжении всего дня. Если человек наполнен энергией изнутри то это влияет на его жизнь и успех, на продуктивные коммуникации, на взаимодействие с близкими людьми. Наполненного и счастливого человека заметно из далека, и не важно во что он одет и как выглядит, он привлекает внимание каждого, с ним интересно.
2. Второе, это здоровье. Ученые выяснили, что позитивные люди не подвержены заболеваниям и живут дольше, ведь улыбка и добрые мысли уничтожают вредные бактерии. Положительный настрой это своего рода щит от болезней и депрессий.
3. Третье, хорошее настроение и бодрость. Оптимизм — это психологический ресурс который влияет на все сферы нашей жизни. И очень важно наработать его. Оптимистичный человек выстраивает качественные коммуникации, такому человеку проще общаться с окружающими и это важно, так как мы всё время находимся в социуме и взаимодействуем с людьми.
После пробуждения мы можем запрограммировать себя на хорошее настроение, этому можно научиться. Слово «настроение» — расшифровывается как «настройка». Мы можем настроить себя на волну позитива, будто мы радио. Найдите в себе частоту в которой только позитив, и когда проснетесь, находите ее и подключайтесь. Делая это ежедневно, Вы сразу поменяете мир, который окружает Вас.
Также мы не должны забывать о отрицательных эмоциях. Как от них избавиться?
С утра Вы просыпаетесь с мыслью «Не хочу вставать, когда уже выходные?» таким образом Вы сразу с самого утра настроили себя на негатив. Нужно утро встречать с позитивом, это совсем не сложно, вот несколько проверенных вариантов:
Начните утро с хороших мыслей, убрав при этом отрицательные. Можно даже создать целые фразы: «Сегодня я всё сделаю, улыбка мне поможет. Я всё успею и всё смогу.» — это более мужская версия, для девушек можно: «Сегодня самый лучший день. У меня всё получится. Я самая красивая и все от меня без ума.». Когда все это Вы будете говорить, постарайтесь улыбаться. Улыбка замотивирует Вас и поможет выработке ферментов счастья.
Зарядка. Зарядка улучшает физическое и душевное состояние человека, это очень эффективный метод избавиться от стресса. Утренняя зарядка улучшает кровообращение, обмен веществ и обеспечивает ускорение метаболизма. Придумайте пару упражнений на 10 мин. Вы почувствуете прилив энергии сразу. Можно начать с отдела шеи, затем спина, бедра и ноги. Можно добавить отжимания, но это уже по желанию, Контрастный душ придаст бодрость и силу на целый день.
Зеркало. В повседневной жизни очень часто срабатывает правило, как встретишь день таким его и проведешь. Когда Вы умываетесь с утра, посмотрите на себя, улыбнитесь самому себе. Это полезный способ, так к Вам придет положительный настрой. В начале это будет сложно, ну со временем это перейдет в привычку, которая в итоге сформирует в вас положительный заряд на каждый день.
Музыка. Современная медицина подтвердила что любимая музыка влияет на тело и мозг человека. Классическая музыка оказывает положительное воздействие на организм человека, способна выводить из глубокой депрессии, и оздоравливать. Составьте утренний плейлист, все любимые песни, и желательно классику, так как Вы будете не спеша собираться, и музыка расслабит и зарядит Вас.
«Искусственный смех». Этот вариант довольно непростой. Нужно лечь на пол и вытянуть ноги и руки вдоль тела. Вспомните смешную картинку или ситуацию и начните хохотать. Улыбайтесь и смейтесь, даже если по началу это не естественно. Искусственно можно вызвать рефлекс смеха. Должны напрягаться мышцы живота и диафрагма. Для этого упражнения хватит 5 минут. Улыбка и веселье будет сопровождать Вас на протяжении всего дня.
Вкусная еда. Можно выбрать Вашу любимую вкусняшку и кушать ее по утрам. Например, шоколад можно употреблять каждое утро по 3-4 кусочка, растягивая удовольствие. Шоколад способствует выработке фермента счастья и хорошо влияет на мозг.
Вот Вы уже за порогом, остановитесь, вдохните и создадите улыбку. Направляясь на работу, в институт, в школу, обратите внимание на людей, это Вас развеселит. Улыбайтесь всем, пока не дойдете.
Это действенные способы, для хорошего настроения с самого утра. Но, это далеко не предел. Вы сами можете добавить свой метод, просто нужно включить свою фантазию, и самое главное должно быть желание. Тут невозможно научить, нужно учиться самому. Если человек сам не хочет себя спасти, то ничего ему не поможет.
Заключение
Всё, что здесь написано поможет Вам настроиться на отличное настроение. Повторяйте перечисленные упражнения каждое утро пока это не войдёт в привычку. И всё наполнится только позитивом. Всё начинается с Вас. Мир станет лучше, когда Вы будете с положительными эмоциями и отличным настроением. Жизнь нам дается только раз, и только от нас зависит как мы ее проведем.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый — так, будто никаких чудес не бывает. Второй — так, будто всё на свете является чудом. Альберт Эйнштейн

0

2

Я не знаю, как насчет целителей, но знаю, что глубокий регрессивный гипноз благотворно влияет на психику и помогает стабилизировать эмоциональное состояние. Подробнее ознакомиться с этой техникой можно здесь

Он будет полезен для тех, кто запутался, находится в кризисе и депрессии, испытывает панические атаки, страдает от бессонницы и фобий.

Отредактировано Аленушка (2021-07-17 13:34:37)

0

3

Алёнушка, ну вообще-то у всех упомянутых вами состояний может быть вполне так сказать, земная причина - дефицит железа в организме.

О его симптомах, кстати, классно написано тут:
https://clever-lady.ru/health/disease/d … ptomy.html

Ну и соответственно лечить его должны профессиональные доктора, а не вот это вот все.

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Хорошее настроение каждый день, такое возможно?