Многие женщины задаются вопросом, почему большинство мужчин предпочитает находиться в незамужних отношениях. Анетта Орлова, профессиональный психолог, считает, что создание семьи – ответственный шаг в жизни каждого мужчины. Он должен быть уверен в своей женщине, любить и уважать ее всем сердцем. Это нечто большее, чем просто страсть.
На принятие такого важного решения также влияет длительность отношений. Парень, встречаясь с девушкой достаточно долгое время, будет относиться к организации свадьбы более спокойно, нежели на ранних стадиях общения.
Почему так происходит? В период влюбленности мужчина все больше и больше влюбляется в девушку, постоянно думает о ней. Это чувство невозможно описать: желание стать супругами затмевает разум молодого человека. Только спустя определенный промежуток времени приходит осознание, что чувства не бывают вечными, и рано или поздно заканчиваются.
Почему мужчины женятся?
Самая распространенная причина – контактная близость и полное взаимопонимание с любимой девушкой. Это отношения, при которых супруги находятся в гармонии друг с другом, уважают и принимают выбор своей половины. В большинстве случаев, такой брак невозможно разрушить, он основан на взаимодоверии и честности.
Огромное количество людей считает, что нет ничего страшнее чувства одиночества. И мужчины не исключение. Чтобы избежать данной участи, они отдают предпочтение женитьбе. Такие люди очень редко подают на развод: они боятся, что проведут старость в одиночестве, наедине с самим собой.
Дальнейшая жизнь молодого человека напрямую зависит от непредвиденного стечения обстоятельств. Люди, состоя в вынужденных «отношениях», никогда не будут счастливы друг с другом.
Безответственное отношение к своему будущему становится основной причиной заключения брака. Легкомысленные люди не задумываются над созданием семьи, живут сегодняшним днем и ни о чем не жалеют.
Нередко встречаются случаи, когда мужчина принципиально заводит новые отношения с целью забыть бывшую девушку. Надеясь избавиться от мучительной боли и переживаний, он страдает еще больше. Особенно неудачным окажется брак для девушки, согласившейся выйти за него замуж.
Женитьба по расчету – худшее, что может случиться в жизни молодоженов. Взаимоотношения между людьми быстро перерастают в личную неприязнь, вследствие чего брак распадается.