Наверное у каждого человека в этом мире был миг, когда в голову приходить мысль: любовь, она вообще существует? Одни твердо уверены, что ее не существует, другие же наоборот — убеждают, что это самое прекрасное чувство на свете. Неразгаданная загадка, эта любовь. Но не стоит путать любовь и влюбленность, ведь это совсем разные понятия. Счастливчик тот, кто испытал в своей жизни и то и другое.
Что же такое на самом то деле влюбленность?
Неожиданно в вашу жизнь приходить человек, от которого голова идет кругом. Вам не хватает воздуха когда его нет рядом, и поэтому вы хотите быть с ним рядом как можно чаще. Вы прикладываете максимум усилий, только бы избранник проявил взаимный интерес к вам. По версии психологов, влюбленность может продолжаться долго, но только при условии, если ваши встречи нечастые и знания друг о друге минимальные. Появление возле вас того самого человека, по непонятным причинам, делит вашу жизнь до и после. Главное помнить, что влюбленность обманчива, надо  уметь сдержать себя и контролировать, и все поступки совершать обдуманно.
Теперь подробнее про любовь, и ее отличия от влюбленности.
Забота и ласка — это то, что в первую очередь мы дарим по настоящему любимому человеку. Разлука с ним подобна мукам, и не важно как долго она может длиться. Отличительная черта, человека который испытывает чувство любви, он излучает позитив, дарит улыбки, доброту и хорошее настроение окружающим. Зачастую, тот кто познал тайну любви, меняет свое отношение к чувствам других, и становиться более открытым, ценит и поддерживает во всем. Любовь — это не просто чувства, это результат большого труда и работы двух партнеров.
Разберемся, чем же все таки отличаются эти два чувства?
Все только вокруг и говорят, что они разные. А точные отличия никто, практически, не называет. Так вот, одно из отличий — это этап отношений. Ведь каждая любовь начиналась с влюбленности. Когда мы встречаем человека, который нам симпатичен, гормоны взрываются, мозг работает в ускоренном режиме. Нас привлекает и манит что-то новое и неизвестное в этом человеке.
После влюбленности наступает любовь, или нет… Спустя некоторое время влюбленности, обмена теплом и нежность, в голову приходит осознание — есть ли будущее с этим человеком или нет. Но вот бывают случаи, когда чувство влюбленности принимают за любовь, и совершают неправильные поступки в жизни, о которых потом приходится жалеть. Как пример, быстрые браки и штамп в паспорте на волне эйфории влюбленности. Совершая такие поступки, человек думает, что пылкие поцелуи, объятия, разговоры до утра и т.д., так будет всегда. А на деле совсем наоборот: за год-два влюбленность проходит, а на ее месте появляется боль. Так как любовь приходит не всегда. И в результате можем получить детей, которых бросил один из родителей, и разрыв всех контактов с бывшими друзьями и близкими.
Можно достаточно долго разводить философские обсуждения о существовании любви. И мнения людей всегда будут разными, и даже могут меняться с возрастом. Но самое главное для каждого из нас, это понять, где влюбленность, а где на самом деле, любовь.