С каждым годом увеличивается количество заболевших депрессией. Она как вирус распространяется по миру. Как же защитить свою семью и себя от плохого настроения? Как вылечиться, если уже заболел? Ответы на эти вопросы ищите в статье.
Солнце
Солнечные лучи способствуют выделению гормонов радости. Когда на небе тучи или просто приближается вечер и солнце исчезает за горизонтом, настроение пропадает. Поэтому людям нужно почаще гулять в дневное время, когда погода хорошая. Также солнце обладает бактерицидными свойствами — убивает множество бактерий и микробов.
Вкусная еда
Отсутствие диет и блюда из любимых продуктов бесспорно делают нас счастливыми. Также учёные утверждают, что фрукты и овощи яркой окраски положительно влияют на настроение. Не могу не отметить бананы, кунжут, фасоль и гречку — продукты просто богатые гормонами счастья.
Активная деятельность
При слове спорт у большинства людей наоборот спадает улыбка с лица. Все знают, что это полезно, но делать упражнения бывает невмоготу. Как же тогда он может поднимать настроение? Все просто, занимайтесь Любимой физической активностью. Это может быть что угодно. Например, танцы, уборка, игра в футбол, посещение спортзала, плавание, бег, прогулки и множество другого. Главное найти Своё, и отличное настроение вам обеспечено.
Массаж
Массаж — удовольствие от которого невозможно отказаться, а удовольствие, как известно приносит нам радость.
Адреналин
Ощутить кучу невероятных ощущений, а также радость помогает адреналин, который выделяется в результате сильного психического воздействия. В стрессовых ситуациях адреналин всегда присутствует в нашей крови. Но стресс должен быть положительным, т.е. вызван не отрицательным влиянием, а наоборот положительным. Например, радостные сюрпризы, неожиданности или экстремальные виды спорта.
Любимое дело и любимые люди
Нужно просто остановиться и отдохнуть. Все что и кого мы любим, чем увлекаемся должно приносить радость. Даже обычное присутствие людей которые нам небезразличны действительно доставляет удовольствие.
Сладости
Сладкое — рай счастья для тех кто их любит, а тем кто безразличен к нему хорошо подойдет шоколад, в большинстве горький/ Он содержит триптофан, гормон поднимающий настроение. Также в шоколаде присутствует кофеин, придающий бодрость.
Психическое и физическое состояние взаимосвязаны, поэтому, если плохое настроение, есть риск заболеть, и наоборот, если болеешь, есть риск плохого настроения. Читай статью о том как быть в хорошем настроении всегда.