Доброго времени суток Хотелось бы поговорить об интересной теме, такой как сила мысли. Начнем с того, что же из себя представляет сила мысли. Сила мысли — это то чем человек обладает с самого своего рождения, это так сказать мастерство использования своих мыслей путем воздействия на какие-либо обстоятельства жизни. Сила мысли довольно сильное оружие в арсенале человека. Человек не может правда всерьез оценивать эту способность как часть себя, принять и использовать ее в благих целях. Для большинства людей все что касается нематериальных вещей кажется не реальным, наигранным. Поэтому люди не уделяют данному дару большого значения.

Как сила мысли может помочь в жизни человека?

Вопрос конечно сложный, но я попытаюсь дать вам небольшой ответ на этот счет. Во Первых если взять в пример тех же людей с онкологическими заболеваниями, можно увидеть что из ста человек имеющими онкологию, все равно один поборол этот недуг. Можете сказать что это глупое сравнение, но давайте подробнее рассмотрим это. Как вы знаете что рак очень плохо поддается лечению, и из стереотипного мышления мы можем слышать то что рак борят только те люди, у которых есть неописуемое рвение к жизни. Вот вам и ответ, человек который чересчур жизнерадостный всегда победит свой недуг. Такие люди очень сильно пользуются силой мысли. К примеру они могут сами себе говорить что я поборю эту болезнь, она мне нипочем тд. Это и будет мысленное вытеснение болезни из человека. Болезни пристают к человеку из-за образа жизни, поэтому человек может повлиять и излечится от своих болезней только своим стремлением. Конечно же сила мысли не будет решать все вопросы за вас и лечить вам если вы будете лежать на диване и жаловаться что у вас болит спина или шея к примеру, сила мысли играет больше вторую роль, в первой роли всегда ваши действия. Она как пинок под зад лентяю.

Как сила мысли влияет на жизнь?
Впрочем, скажу что всегда следите за своими словами, никогда не бросайтесь такими оскорблениями в ссоре как посыланиями на тот свет раньше времени, или к примеру не желайте человеку чтобы тот попал в аварию или что-то подобное. Мысли материальны, и что вы человеку другому скажете, на нем может это плохо отразится. Следите за своими словами.

Думайте всегда о чем то светлом и хорошем. Что принесло бы в вашу жизнь новые краски, эмоции. Наполняйте свои мысли чистыми помыслами и целями. Если вы не можете чего то достигнуть, просто думайте постоянно про это, и вы увидете что если вас не будет покидать эта мысль о которой вы мечтаете, то вы начнете что то делать для достижения своей цели.

.