МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Полезные свойства мармелада


Полезные свойства мармелада

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если говорить о домашнем мармеладе, который изготовлен из натуральных продуктов, с агар-агаром, минимальным количеством сахара, а то и вовсе без него, то, несомненно, такое лакомство подарит и удовольствие, и пользу.

Всем известно, что фрукты, ягоды и овощи богаты витаминами и минералами и что их смело можно включать в своё меню даже при соблюдении строгой диеты.

Агар-агар же — натуральный и очень полезный продукт. Кроме того, что он богат аминокислотами и йодом, он ещё и отлично очищает организм.

Агар-агар никак не реагирует на желудочный сок, а потому в неизменном своём состоянии попадает в кишечник. В кишечнике агар-агар разбухает, всасывает и затем выводит с собой накопившиеся токсины, помогая человеку становиться здоровее.

Единственным опасным веществом в домашнем натуральном мармеладе будет сахар, который наносит немалый ущерб организму и вызывает привыкание. Поэтому, чтобы сделать мармелад как можно полезнее, следует выбирать для его приготовления самые спелые и сладкие плоды или заменить сахар другими, менее вредными подсластителями.

0

2

щерб организму и вызывает привыкание. Поэтому, чтобы сделать мармела

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Полезные свойства мармелада