МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Рекомендации по переходу на растительную диету


Рекомендации по переходу на растительную диету

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

К сожалению, большинство людей не рождаются вегетарианцами. С подачи современных педиатров заботливые мамы пичкают ребёнка мясными пюре и бульонами, совершенно не задумываясь, полезны ли эти продукты для организма. Да и противостоять напору общественности, врачебного консилиума и персонала детских дошкольных и школьных учреждений порой бывает очень непросто, ведь каждый из них считает необходимым не только высказать, но и всячески навязать своё мнение в вымышленной заботе о детском здоровье.

Мать-вегетарианка воспринимается практически как злодейка, которая морит голодом несчастную кроху, предлагая ему полноценную и здоровую растительную пищу. Именно поэтому прививать принципы вегетарианства с рождения очень непросто, хоть и полезно для юного естествоиспытателя, который с рождения стремится заботиться о братьях наших меньших, играть с ними, кормить, но никак не употреблять в пищу. Американский веган-активист Гэри Юрофски высказался о таком положении вещей весьма недвусмысленно: «Положите в кроватку к двухлетнему ребёнку живого кролика и яблоко. Если ребёнок съест кролика и будет играть с яблоком, я признаю, что ошибался и съем бифштекс».

Впрочем, стать истинным вегетарианцем никогда не поздно. Не важно, какие цифры фигурируют в паспорте – 15, 30 или 50, - остановить насилие никогда не поздно. Просто отказавшись от зажаренного стейка или шашлыка, можно сохранить жизнь хотя бы одному представителю животного мира, и это будет первым шагом на пути к осмысленной и полноценной жизни. Совсем не обязательно с ходу переходить на строгое вегетарианство – существуют немало программ, позволяющих сделать это поступательно и мягко.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/f1/6904/t253896.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/f1/6904/t857331.jpg

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Рекомендации по переходу на растительную диету