МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Несколько простых вегетарианских рецептов


Несколько простых вегетарианских рецептов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вегетарианство не означает однообразие и постоянное чувство голода – напротив, растительные блюда более многогранны, вкусны и питательны. Чтобы убедиться в этом, можно воспользоваться одним из проверенных рецептов из вегетарианской копилки. Это блюдо по достоинству оценят все члены семьи благодаря уникальным вкусовым качествам, аппетитному аромату и яркому внешнему виду. Оно станет отличным вариантом для второго обеденного блюда или полноценного ужина. Кроме того, малышей обязательно заинтересует название, аналогичное любимому мультфильму о сообразительной крысе-гурмане Реми.

Необходимые ингредиенты:

2 баклажана,
1-2 красного или жёлтого сладкого перца,
2 помидора,
50 мл оливкового масла;
петрушка, укроп и другие пряные травы (их количество зависит от вкусовых предпочтений).
Как приготовить блюдо?

Нарубите овощи небольшими кубиками.
На сковороду налейте часть оливкового масла и пассируйте баклажаны при небольшой температуре 5-7 минут.
Откиньте баклажаны на друшлаг, а на их место отправьте перец, также на 5-7 минут.
Пассированный перец добавьте к баклажанам, а на сковороду вылейте остатки масла и выложите помидоры на 3-5 минут.
После того, как помидоры слегка протушились, смешайте на сковороде пассированные овощи, посыпьте ароматными травами и доведите до готовности под закрытой крышкой (буквально 2-3 минуты).
Вкусный и полезный Рататуй готов! Перед подачей на стол можно слегка сбрызнуть блюдо в порционных тарелках яблочным соком – это придаст пикантную кислинку и сделает аромат более загадочным и глубоким.

Аджапсандали
Традиционное грузинское блюдо с невероятно сочным и пряным вкусом готовится легко и быстро. С таким рецептом каждая хозяйка сможет стать настоящей королевой кухни!

Для приготовления понадобится:

полкилограмма баклажанов;
350 граммов помидоров;
1 болгарский перец;
1 морковка;
базилик, петрушка, кинза – несколько веточек;
хмели-сунели – ½ чайной ложки;
растительное масло для пассировки.

0

2

Моя семья просит иногда что-то вкусненькое и я их балую вкусными блинами на молоке, такие вкусные блины не разваливаются при жарке и можно комбинировать с различными начинками. Как приготовить блины на молоке правильно я посмотрела видео на портале vkusno-i-prosto.ru. Мне понравилась начинка рис с грибами или мясо с луком, очень нежно получается и вкусно!

https://vkusno-i-prosto.ru/images/desserts/pancakes/bliny%20s%20mjasom.jpg

0

3

А если у меня анемия то все вот эти вкусности мне можно есть?

0

4

Ой, вы знаете, Роман, я думаю что можно. А иначе как на белом свете жить без питательных веществ? С другой стороны я с недавних пор буквально открыла для себя вот такой https://med-pro-ves.ru/pitanie/ferrogem … odefitsita ферогематоген. Так моя анемия резко пошла на спад.

Поэтому, вы можете включить его в свой рацион хоть с завтрашнего дня. И эффект вам понравится. Это точно!

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Несколько простых вегетарианских рецептов