МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Регистрация торговой марки


Регистрация торговой марки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ребят,скажите кто регистрировал торговую марку, знак или логотип, скажите насколько это длительная процедура и кому она действительно необходимо, а кто может обойтись и без  регистрации? У меня своя пиццерия, готовим ее в печи и в принципе дела идут неплохо. Друзья советую зарегистрировать торговый знак, а я  в сомнении...

0

2

Все зависит от того насколько ваше кафе стало популярное, будете ли вы расширять свой бизнес и развиваться, открывая новые пиццерии и какое название вы придумали. Вообще регистарация товарного знака,логотипа это хорошее дело, это ваша страховка перед конкурентами и никто не сможет воспользоваться вашим названием

0

3

Процедура в самом деле длительная и сложная, но сейчас многие не занимаются  оформлением  и сбором документов самостоятельно, а обращаются в специализированные компании, которые берут все эти вопросы на себя и полностью ведут дело до получения свидетельства на товарный знак

0

4

Я думаю, что ваши друзья правы, вам  конечно лучше всего заняться процедурой регистрации товарного знака, тем более что вы сами говорите, что дела ваши идут не плохо, пиццерия популярна и со временем вы захотите еще открыть в городе несколько таких пиццерий. Но есть риск, что кто-то из конкурентов захочет тоже заработать и присвоит ваше название, стиль,  использует ваш товарный знак без вашего разрешения. Поэтому не теряйте время, потому как процедура регистрации товарного знака долгая, займет не один месяц. Но лучше обращаться к специалистам, которые возьмут все эти сложности на себя. Советую обратиться в НТД Стандарт https://ntdstandart.ru/uslugi/drugie-ti … voy-marki/

0


Вы здесь » МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ » АРХИВЫ » Регистрация торговой марки