МОСКОВСКИЕ ВЕГАНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еда политиков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я думаю, что многие задавались вопросом “Что кушают президенты, дипломаты и премьер-министры?”. Все люди имеют любимое блюдо, которое вызывает у них восторг и они готовы есть его снова и снова. Политики такие же люди как и мы с вами, у всех них тоже есть любимые блюда.
Сейчас мы с вами предметно посмотрим на рацион наиболее известных политиков во всём мире. Зачем далеко ходить, начнём с нашего президента, Владимира Владимировича Путина.
В вопросах еды, цитируя его выступления, он не привередлив. Путин говорит, что есть выбор между мясом и рыбой, он предпочтет рыбу, из мяса он любит баранину. Что касается сладостей, к этой еде он равнодушен, за исключение мороженого. Владимир Владимирович посещая другие страны, всегда с удовольствием пробует местную кухню, тем самым проявляя уважение и интерес к местным традициям. Из напитков он предпочитает зеленый чай. Что касается алкоголя, ему нравится вино и пиво.
Двигаемся дальше, но не далеко, к нашим ближайшим соседям и их президенту - Александру Лукашенко. По словам Президента Республики Беларусь, ему нравится чёрный хлеб, рыба и мясо, различные фрукты и овощи, он обожает выпечку и мороженое. Что касается напитков, он предпочитает соки.
Один из тех, политиков, которые на слуху по всей планете, это Канцлер Федеративной Республики Германия – Ангела Меркель. Известный политик, как-то упоминала в своём интервью, что любит готовить кушать, это даже можно назвать ее хобби. По словам Ангелы Меркель, один из ее фирменных блюд с юношеских лет, были шницели и суп из картошки. Её самым  излюбленным блюдом является свиная колбаса с капустой. Среди алкогольных напитков, как истинная немка она предпочитает пиво.
Уже бывший президент Соединённых Штатов Америки -  Дональд Трамп. Вы можете заметить, что Дональд не самый стройный президент, это связано с тем, что в еде он категорически против любых ограничений. Его главная страсть это – фаст фуд. Он часто говорит и подтверждают это множественные фото, что он любит стейки, бургеры, пасту и картошку фри. Его самое любимое блюдо, тоже одно из популярных среди еды быстрого питания – фиш филе. Так же он обожает бекон, омлеты, ванильное мороженое, тако в мексиканском стиле и другие не самые полезные блюда.
Такое разнообразие пищи президентов обусловлено многими факторами, традиции и культура влияют на политиков так же, как и на нас. Ведь президентами не рождаются, им становятся.
Дорогие друзья, если хотите узнать ещё больше фактов о рационе других политиков, подписывайтесь. Чтобы не пропустить самое интересное.
Еда политиков. Часть 2
В первой части нашей статьи вы, дорогие читатели, познакомились с небольшим списком политиков и их рационом. В этой статьи, я бы хотел продолжить свой рассказ.
Если проследить рацион каждого из президентов, их премьеров и других политиков, замечаешь, что их продукты питания, любимые блюда, предпочтения в напитках и алкоголе - никак не отличаются от их обычных соотечественников.
Поэтому наши политики с младенчества воспитывали в себе страсть к традиционной кухне. Поэтому и президент Боливии Эво Моралес предпочитает национальную пищу, но так же у него есть и табу в еде, например, он категорически против курятины, а также против фастфуда и считает его главной причиной раковых заболеваний. Он призывает и других не питаться едой быстрого питания.
Перебираемся в КНДР, к президенту Ким Чен Ыну. Любимое блюдо, которое стало причиной его избыточного веса,  является - сыр "Эменталь". Так же он обожает стейки из рыбы, в особенности из акульего плавника. Из алкогольных напитков корейский президент обожает классическое саке.
Что касается Нурсултан Назарбаева, президента Казахстана, он обожает бешбармак. Это блюдо традиционно подается с бульоном. Также глава страны любит рыбу, в особенности форель приготовленную на гриле. На первое он предпочитает суп, борщ и уху, а на завтрак президент кушает овсяную кашу с добавлением орехов и фруктов.
Президент Китая, Си Цзиньпин кстати большой поклонник русского мороженого. Его любимое блюдо суп из баранины с лепешками, это блюдо является традиционным для кухни провинции откуда родом глава страны. Си обожает овощи, фрукты и разные каши.
С ранних лет у ребенка закладываются особые предпочтения в еде. От каких факторов это зависит? Конечно, от национальных традиций, социума,  политического строя, экономического состояния страны и многие другие. Согласитесь, что рацион обычного рабочего в Советском союзе отличался от рациона крепостного два столетия назад.
Дорогие читатели, если вам понравилась наша статья, подписывайтесь, чтобы не пропустить ещё больше интересных видео и статей.

0

2

Мы с семьей, чтобы не ехать далеко, есть компания ДмитроГорский - https://dmitrogorsky.ru/catalog/kolbasy … mlevskaya/ тут и заказываем, довольно вкусная

0